Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Лечение иглоукалыванием и прижиганием

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Преимущества и характеристики стоматологических томографов - MY-DOKTOR.RUПреимущества и характеристики стоматологических томографов
С каждым годом технологии продвигаются вперед и обеспечивают постоянное повышение качества жизни человека. Особенно важным этот вопрос является в сфере медицины и медицинского оборудования. На сегодняшний день, если вам нужно купить томограф стоматологический, вы имеете возможность приобрести высо ...


Что делать при болевых ощущениях в области зуба мудрости - MY-DOKTOR.RUЧто делать при болевых ощущениях в области зуба мудрости
Зубами мудрости называют восьмые в челюсти зубы, появляющиеся, как правило, у взрослых людей. Несмотря на позднее прорезывание, они ничуть не крепче остальных зубов и наравне с ними подвергаются заболеваниям, таким как: кариес, пульпит и др. Помимо того, что зубы мудрости достат ...


Стоматологический туризм в Республику Беларусь - MY-DOKTOR.RUСтоматологический туризм в Республику Беларусь
Стоматологические услуги всегда пользуются спросом у населения. Человеку любого возраста, мужчине и женщине всегда хочется иметь красивую улыбку и никогда не страдать от зубной боли. С другой стороны, бесплатные стоматологические услуги практически всегда оставляют желать лучшего, а стоимость квалиф ...


Виды зубных имплантатов - MY-DOKTOR.RUВиды зубных имплантатов
Самым технологичным средством из всех, которые сегодня способны предоставить стоматологические услуги, являются имплантаты. Что они собой представляют? Что такое зубные имплантаты То, что мы привыкли называть зубом, представляет собой лишь его верхнюю часть, то есть коронку. Скрытая часть зуба, а ...


Лечение иглоукалыванием и прижиганием

Лечение иглоукалыванием и прижиганием - MY-DOKTOR.RU

Что такое иглоукалывание и что такое прижигание?

Рефлексотерапия, а именно акупунктура, одно из сильнейших средств, которые повышают возможности организма при каких то функциональных нарушениях.

Методы рефлексотерапии, или укалывания и прижигания, были известны еще несколько тысячелетий назад. Учитывая то, что в древности использование фармакологических препаратов было ограничено, то медики того времени старались помочь больным избавиться от недугов с помощью рефлексотерапии.

Использование этого метода развито в настоящее время не столь широко, т.к. имеется широкий ассортимент лекарственных препаратов. Однако, учитывая то, что ряд лекарств при своем действии на организм вызывают аллергические реакции, начали все больше применять иглоукалывание и прижигание. Нам уже известно, что такое иглоукалывание, а вот что такое прижигание известно не всем.

Прижигание - это такой процесс, при котором действие зажженной сигареты, сделанной из полыни разогревает активную точку на теле человека до 60 градусов, когда ее держат на некотором расстоянии от поверхности кожи, тем самым производя терапевтическое действие на определенную активную точку.

К методам рефлексотерапии относятся следующие методы иглотерапии:

  • корпоральная,аурикулярная, периостальная;
  • ультразвуковая стимуляция акупунктурных точек,
  • лазеропунктура,
  • ультрафиолетовое облучение точек,
  • магнитопунктура с применением пластин 9 серебряных, стальных, медных.

Чем же обусловлены действия, которые производятся на точки?

Во-первых, каждая активная точка на теле человека связана с определенным внутренним органом, и при воздействии на эту точку происходит терапевтическое воздействие.

Рассмотрим важнейшие анатомо-функциональные особенности зон акупунктурных точек. Они появляются с момента его рождения, но визуально не могут быть отличимы от близлежащих участков кожи.

Обычно эти точки более чувствительны по отношению с другими участками кожи. Также у этих точек более высокая концентрация чувствительных образований, более высокая проводимость нервных клеток, меньшая электросопротивляемость по равнению с другими клетками, увеличено инфракрасное излучение. Все эти качества отличают активную клетку от окружающих участков кожи.

Акупунктурные точки расположены на 14 линиях (меридианах), которые имеют определенные наименования:

  1. «Гармонизирующие точки», которые расположены в начале и в конце меридиана, и когда воздействуют на эти точки, то происходят гармонические отзвуки в тех органах, которые относятся к данному меридиану.
  2. «Успокаивающая точка», является одной на каждой лини меридиана, при воздействии на нее снимается нервозное состояние.
  3. «Сигнальная точка», учитывая то, что каждый орган имеет свою сигнальную точку, то при воздействии на нее происходит немедленная реакция в сторону улучшения состояния человека, то ли снижения недомогания или успешное удаление болевого синдрома.

Где находятся самые активные точки?

Для того, чтобы провести лечение того или другого недуга, можно воспользоваться точками, которые действуют на распространенные заболевания. К ним относятся: гипертония, сердечная недостаточность, подавленное состояние, головные и зубные боли, бессонница.

  • Для удаления болей в области сердца, достаточно интенсивно помассировать мизинец левой руки, а также можно надавить на ухо в области входного отверстия ушной раковины.
  • Подавленное состояние можно убрать массируя точку, которая расположена под коленной чашечкой левой или правой ноги.
  • Зубная боль прекращается при надавливании в области скулы, в районе больного зуба.
  • Кровяное давление нормализуется при массаже ладоней в районе мизинцев рук и самого мизинца.

Активные точки расположены не только вдоль всего позвоночного столба, но и в районе ушной раковины, ладоней рук и стоп обеих ног. Даже при массаже ушей, стоп ног и ладоней и пальцев рук, происходит определенное лечение, которое действует оздаравливающе на весь организм.

На теле человека активных точек более 3 тысяч и каждая из них связана с работой того или иного органа. Чтобы воспользоваться этим методом, необходимо приобрести атлас акупунктурных зон, где можно найти все точки на которые необходимо воздействовать при том или ином заболевании.

Добавлено: 30-12-2019 15:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Разговоры о любви с психологом (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРазговоры о любви с психологом (вопрос-ответ)
Неужели я слишком покладистая? • Недавно я рассталась с парнем. Его последние слова были такими: "Ты очень красивая, добрая, милая девушка. Слишком хорошая для меня". И это я слышу уже в пятый раз! Я знаю свои недостатки: я немного скованная, невеселая, не всегда разговорчивая. Я ...


Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


Спрашиваем у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у психолога (вопрос-ответ)
• Он - шляпа и полностью разочаровал меня как любовник Он разочаровал меня в качестве любовника. Четыре месяца назад я познакомилась с интересным молодым человеком и подумала: он будет суперлюбовником. Но внешность обманчива. В постели он оказался сопливым мямлей. Полное разочарование! Я ...


Нас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – офтальмолог, тренер, ортопед-травматолог и семейный психолог (вопрос-ответ)
Болят глаза • У меня уже несколько месяцев чешутся веки, и глаза как будто песком засыпаны. Пробовала разные глазные капли — не помогают. Что делать? У вас, судя по описанным симптомам, хронический конъюнктивит. В этой ситуации помогут только одни капли - раствор 0,25 % сернокислого ...


О сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUО сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ)
У меня нет любимого парня • У меня никогда не было серьезных отношений, я ни с кем не целовалась, не ходила на свидания. Из своего окружения я не знаю никого, кто был бы мне интересен. Хотя у меня большой круг общения, и я бы не сказала, что мои запросы такие уж огромные. Ребят в нашей комп ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как лечить укусы пчёл и ос - MY-DOKTOR.RUКак лечить укусы пчёл и ос
Воспалительные реакции на коже могут вызвать укусы кровососущих насекомых, а так же насекомых, имеющих ядовитые жала (пчёлы яркий пример). Наиболее распространённая местная реакция на укусы комаров. От их укусов редко бывают серьёзные последствия. От укуса пчелы - иногда бывают серьёзные последс ...


Современные компоненты массажа – массажный стол и кресло – в  лечении различных заболеваний - MY-DOKTOR.RUСовременные компоненты массажа – массажный стол и кресло – в лечении различных заболеваний
Массаж для лечения различных заболеваний Неоспоримая польза массажа в лечении: патологии опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологической сферы. Какое воздействие оказывает массаж на человека Различные массажные движения (растирание, похлопывание, поглаживание и ...


Преимущества зубных имплантатов - MY-DOKTOR.RUПреимущества зубных имплантатов
Несмотря на высокую цену зубных имплантатов, этот метод зубного протезирования является одним из самых популярных, так как эффект от его установки полностью окупает затраченные средства. Долговечность и простота ухода Зубные имплантаты служат очень долго, например Немецкая компания Bio3 Implants G ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика