Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Лечение межпозвонковой грыжи

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Что делать если болит зуб: Adento - MY-DOKTOR.RUЧто делать если болит зуб: Adento
С зубной болью все мы сталкивались хотябы раз в жизни. В принципе, даже маленький ребенок знает, что делать, если болит зуб – немедленно обращаться к стоматологу. Однако, к сожалению, далеко не всегда можно сразу же отправиться на прием к своему врачу, как только появился болевой синдром. Сам ...


Делаем выбор в пользу ультразвуковых зубных щеток - MY-DOKTOR.RUДелаем выбор в пользу ультразвуковых зубных щеток
Здоровью зубов в последние годы люди стали уделять повышенное внимание. Все мечтают о безупречной голливудской улыбке, о том, чтобы у них были здоровые десны. Но для того, чтобы иметь хорошие зубы, мало раз в год ходить к стоматологу. Требуется ежедневный тщательный уход за ртом. И в этом могут пом ...


Причины воспаления десен - MY-DOKTOR.RUПричины воспаления десен
Наверняка, вы хотя бы раз подозревали у себя воспаление десен, но, махнув рукой, откладывали визит к стоматологу, не зная обо всех опасных последствиях. Воспаление десен, или гингивит, чаще всего встречается и быстрее развивается у женщин и подростков из-за гормональных изменений организма. Причино ...


Виды украшений для зубов, особенности их установки и как за ними ухаживать - MY-DOKTOR.RUВиды украшений для зубов, особенности их установки и как за ними ухаживать
Во время проведения археологами раскопок мест локализации древних цивилизаций, было установлено, что люди древности часто украшали себя не только с помощью драгоценных камней в виде ожерелий, серег, подвесок и браслетов. Данные раскопок свидетельствуют и о том, что богатые люди нередко использо ...


Лечение межпозвонковой грыжи

Лечение межпозвонковой грыжи - MY-DOKTOR.RU

Моя грустная история

В наше время болезни позвоночника далеко не редкость. Тем не менее, столкнувшись с этой проблемой, понимаешь, что не знаешь, что делать и куда обратиться. Все это мне пришлось испытать на собственном опыте.

Началось все сразу после родов.

Сильные боли в пояснице не давали спать по ночам. Заснув в одном из неудобных для спины положений, я уже не могла встать из-за боли. Поднимать ребенка, долго стоять, наклоняться – ничего не могла сделать без постоянно сопутствующей боли. Пообщавшись с подругами, услышала от них, что тоже так было после родов, но потом прошло. Решила перетерпеть, и это была большая ошибка.

Прошло семь месяцев.

В один прекрасный день боль в спине достигла такой силы, что невозможно было пошевелиться. Через три дня она перешла в ногу, и я поняла, что теперь не могу даже двигаться нормально.

Пришлось обратиться к платному неврологу, поскольку в поликлинике, как всегда, была запись на две недели вперед… Осмотрев меня, доктор сказала, что скорее всего, защемление нерва, ничего страшного, но лучше сделать томографию. Прописали мне обезболивающие уколы, витамины группы «В» и дали направление на томографию.

Поскольку денег на тот момент не было, решила сначала проколоть уколы. Неделя лечения ничего не дала. Обратилась в больницу скорой медицинской помощи, но там стали отправлять обратно к неврологу. Совершенно случайно мне удалось поговорить в больнице с врачом нейрохирургического отделения, который после осмотра сказал, что скорее всего защемление между 4м и 5м позвонками и есть вероятность межпозвонковой грыжи. После таких слов, поскитавшись еще пару дней и приложив немало усилий, я смогла лечь в больницу на обследование.

Копите деньги!

Результаты томографии подтвердили слова нейрохирурга – грыжа. И сразу же поступило предложение прооперироваться. Но для того, чтобы после операции позвоночник был в нормальном состоянии и послеоперационная реабилитация прошла быстрее, нужен имплантат стоимостью в 50 тыс. руб.! Сама операция бесплатна, но без этого имплантата эффект будет совсем не тот! Денег не было, поэтому попросила просто пролечить как можно, чтобы хоть немного оттянуть операцию. Мне прокапали пять капельниц гормонального препарата и отпустили домой со словами: «Копите деньги и приходите. Грыжа никуда не денется, а чем дольше оттягиваете, тем сложнее операция.».

В подавленном состоянии, так и не избавившись от боли, я вернулась домой и продолжала пить максимально допустимые дозы Кетонала, чтобы хоть как-то передвигаться. В один прекрасный день решила все же поехать к неврологу за направлением на операцию и случайно увидела рекламную растяжку о лечении позвоночника. Но все же решила зайти сначала к врачу. Честно говоря, просто зря потратила время. Доктор посоветовал не спешить с операцией, а пропить противовоспалительные и обезболивающие препараты (хотя сам же подтвердил, что это просто оттягивание времени и поддержка организма) и обратиться в специализированный центр доктора Бубновского.

Расскажу немного об этом центре.

Их система лечения основана на гимнастике. Стоит это дорого, но излечитесь ли вы или нет, вам точно не скажут. Как мне там сказали, надо два – три месяца ходить заниматься у них, а дальше на ваше усмотрение можно либо продолжать ходить к ним, либо заниматься дома. Т.е. соответственно вывод: это затянется неизвестно насколько и также неизвестно, чем все это закончится.

Я на правильном пути

После всего этого позвонила по телефону с рекламной растяжки. Там предлагалось лечение методом электрофореза с карипазимом (специальный препарат). Стоило все это по 400руб. за процедуру, которых в общей сложности надо было сделать 40шт. в два захода с перерывом в 1-2 месяца. Решила попробовать, поскольку выхода больше не видела, а боль терпеть же просто не могла.

Где-то после 10ой процедуры боль стала утихать. Пройдя полные два курса, боль в ноге пропала окончательно, но осталась боль в пояснице. Через три недели сделала томографию. Результат – «У вас протрузия дисков до 4мм. Т.е. это не грыжа, а предгрыжевое состояние. Но вы на правильном пути.» В итоге теперь я должна не запустить этого состояния, чтобы снова не оказаться с грыжей, а долечить уже остеохондроз.

После всего пережитого я могу дать несколько советов.

Если вы столкнулись с проблемами позвоночника, не думайте, что в поликлинике вам сильно помогут. Но тем не менее обратиться к врачу необходимо как можно скорее, тогда вы раньше узнаете свой диагноз, и легче с ним справитесь. Правда спасать себя вам скорее всего придется самим. Прежде чем согласиться на операцию, попробуйте вылечить болезнь.

Узнайте об имеющихся в вашем городе центрах и предлагаемых ими услугах. Возможно, именно там вам помогут справиться с вашей проблемой, поскольку в наших больницах зачастую ничего действенного даже не предложат и не подскажут.

Добавлено: 30-12-2019 04:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как получить медицинскую книжку - MY-DOKTOR.RUКак получить медицинскую книжку
Медицинская книжка – это обязательный документ для официального трудоустройства во многие профессиональные отрасли. Наличие этого документа подтверждает отсутствие ряда серьезных заболеваний у работника, а также его безопасность для окружающих в плане целого ряда инфекционных заболеваний. Ме ...


Импланты Bicon и их особенности - MY-DOKTOR.RUИмпланты Bicon и их особенности
Импланты Bicon в стоматологии являются своего рода старожилами, так как появилась американская компания-производите ль на рынке в 1985 году. Данные системы являются своего рода уникальным изобретением за счет своего незначительного размера. Спустя время, уже в 2003 году были созданы конструкции еще ...


7 факторов, влияющих на объем эякулята - MY-DOKTOR.RU7 факторов, влияющих на объем эякулята
Фертильность мужчины во многом зависит от качества спермы, ее жизнеспособности, а также - объема эякулята, единоразово выбрасываемого во время оргазма. Для того чтобы улучшить эти параметры, существует немало средств и эффективных мер, которые необходимо предпринимать в соответствующий период. ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика