Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Лучший доктор для вашего ребенка

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Аппаратное промывание миндалин - MY-DOKTOR.RUАппаратное промывание миндалин
Воспаление миндалин, и связанные с ним болезни – тонзиллит, ангина в настоящее время встречаются довольно часто и являются одними из самых распространенных. Показания к промыванию миндалин Существенным подспорьем в лечении подобных болезней, в острой и хронической формах, оказывает промы ...


Стрии подростковые - MY-DOKTOR.RUСтрии подростковые
Стрии по-другому можно назвать растяжками. Они подразделяются на три вида: белые полоски, маленькие шрамы бледного цвета и большие рубцы бордового цвета. Почему появляются подростковые стрии Растяжки появляются от плохой эластичности кожи или от плохого восстановления ...


Почему возникают аномалии у детей? - MY-DOKTOR.RUПочему возникают аномалии у детей?
В зависимости от причин возникновения, детские аномалии делятся на врожденные и приобретенные. Причины врожденных аномалий Как и дефект, врожденные аномалии связаны с действием весьма разнообразных факторов. Во-первых, следует выделить различные вредные воздействия на зародыш и плод во в ...


Что делать, если у ребенка болит живот? - MY-DOKTOR.RUЧто делать, если у ребенка болит живот?
Если ребенок не перестает плакать, то одной из причин может быть боль в животе. А мамочка, как самая наблюдательная и внимательная, должна сразу отреагировать и по внешним признакам определить, что же случилось. Малыш поджимает ножки, извивается, жалобно кричит. В первую очередь возьмите его на р ...


Лучший доктор для вашего ребенка

Лучший доктор для вашего ребенка - MY-DOKTOR.RU

Хороший врач — это не только грамотный специалист, но и человек, с которым у вас и у ребенка должны сложиться теплые, доверительные отношения.

Где и как найти лучшего врача для Вашего ребенка?

Прежде чем начинать поиск, необходимо определиться, врач какой специализации нужен вашему ребенку. Самостоятельно вряд ли можно это понять, если только папа или мама сами не медики. Нет? Значит, ваш первый шаг на дороге к «персональному» Айболиту — это обращение в детскую поликлинику и знакомство с участковым педиатром.

Кстати, к нему вы попадете автоматически — все без исключения малыши сразу после рождения ставятся на учет в детской поликлинике по месту жительства, где к ним прикрепляют «личного» доктора. Этот специалист и даст вам направление к другим узким профессионалам, если возникнет такая необходимость. Вы можете рассчитывать на прием у таких врачей:

Знакомство с участковым врачом оказалось не совсем удачным?

Не спешите отчаиваться. У вас есть право поменять доктора, для этого необходимо прийти на прием к главврачу и написать соответствующее заявление. Если и этот вариант не удовлетворит, обращайтесь в другие медицинские заведения, либо к частным врачам.

Куда пойти лечить ребенка?

Медицинскую помощь можно получить в следующих учреждениях.

  • Крупные научные медицинские центры и институты. Они обладают большой научной базой, на их основе формируются современные центры по диагностике и лечению сложных, трудно диагностируемых заболеваний. При необходимости есть возможность госпитализации.
  • Научно-исследовательские институты по отдельным направлениям медицины (кардиология, отоларингология, эндокринология и т. п.). Они есть в столице и крупных областных городах.
  • Страховые и частные клиники, в том числе клиники семейной медицины.
  • Частнопрактикующие врачи. Они работают по лицензии, и их услуги платные.

Направление в научные центры и институты вы можете получить у своего участкового педиатра. Выбор же частного врача или клиники — дело сугубо добровольное. И тут не обойтись без полезных советов опытных мам.

Лечится платно, значит качественно?

Как сориентироваться на рынке платных медицинских услуг?

  • Узнайте как можно больше адресов и телефонов, где предоставляются платные медицинские услуги (их вы найдете в городском телефонном справочнике).
  • Определите статус заведения (частное, государственное). Диагностический ли это центр? Частная клиника? Научно-исследовательский институт?
  • Обзвоните несколько центров и клиник. В достойном учреждении по телефону должны сообщить все о предоставляемых услугах и их стоимости, льготах, скидках. Тест на высокое качество обслуживания проходит медучреждение, где досконально ответят на все ваши вопросы и расскажут, к врачу какой специализации нужно обратиться, а также в какие дни он принимает.
  • Постарайтесь собрать различные отзывы о конкретных заведениях.
  • Прежде всего, обратите внимание на государственные институты и медицинские центры государственного уровня, где консультация специалистов (при наличии направления из районной поликлиники) бесплатная. Если же необходимо оплачивать диагностику, то цены там будут на порядок, ниже, чем в частных медицинских центрах.

Узнаем в лицо своего персонального доктора

Наиболее оптимальный вариант — искать врача через родственников и друзей, имеющих знакомства в медицинской среде или способных порекомендовать доктора, проверенного на личном опыте. Но такими знакомствами могут похвастаться далеко не многие. И, возможно, вам придется отправляться на поиски Айболита самостоятельно. Воспользуйтесь нашей таблицей, а к ней — следующими рекомендациями:

  • помните, не врач лечит человека, а больной под руководством врача самостоятельно борется с болезнью. Поэтому если врач не способен создать доверительно-деловой альянс с родителями заболевшего малыша и с самим маленьким пациентом, то и его лечение, как правило, неэффективно;
  • не стесняйтесь задавать вопросы! Профессиональному врачу вполне по силам разъяснить родителям характер болезни малыша, смысл назначаемых обследований и лекарств. Кстати, знать о побочных эффектах прописанного крохе препарата мама с папой должны еще до того, как ушли из кабинета и отправились в аптеку с рецептом;
  • не стоит доверять врачу, который считает себя докой во всех направлениях медицины. Не имея узкоспециализированной квалификации, врач-педиатр не может делать диагностические заключения в данной области. Полезный совет. Отправляясь на прием к врачу, постарайтесь вдумчиво составить список конкретных вопросов, которые вас беспокоят.

Ошибки родителей при выборе врача для ребенка

Их допускает большинство мам и пап.

  1. Если ваше мнение не совпадает с мнением врача — это показатель его некомпетентности. Врач не обязан говорить только то, что вам понравится. Возникают сомнения? Лучше обратиться к другому доктору, поскольку доверие — это половина успеха излечения.
  2. Врач должен дать стопроцентную гарантию излечения. Гарантий в медицине не может быть в принципе. Многое в процессе излечения зависит от маленького пациента и его родителей: пьет ли малыш лекарство или нет, соблюдает ли схему лечения, учитывает рекомендации по профилактике недуга и т. д.
  3. За деньги любой врач вылечит вашего ребенка. Какую бы денежную сумму вы ни заплатили доктору, уровень его знаний от этого никогда не увеличится. Кроме того, человек, готовый на любые денежные траты ради быстрого выздоровления своего чада, часто выходит не на самых опытных врачей, следовательно, и путь к исцелению малыша может оказаться не только затратным, но и долгим.

Сравнительная характеристика врачей

Показатель. Место работы, занимаемая должность и регалии врача

Достоинства. Сами по себе не всегда гарантируют, что вы нашли профессионала. Кроме того, многие практикующие опытные врачи попросту не находят времени для защиты кандидатских диссертаций и не стремятся занять руководящие посты.

Показатель. Первая встреча с врачём

Достоинства. Обязательно смотрит медицинскую карту маленького пациента, анализирует ситуацию, просит рассказать обо всех недугах малыша, о принимаемых ранее лекарствах и, что очень важно, расспрашивает, как у мамы протекала беременность.

Что должно насторожить? Вы выходите из кабинета с ощущением, что вас вместе с ребенком попросту «отфутболили».

Показатель. Настроение врача

Достоинства. Все свои семейные проблемы, личные невзгоды профессионал оставляет за порогом рабочего кабинета. Поэтому его настроение для вас всегда предсказуемо

Что должно насторожить? Собираясь на прием к врачу, вы задумываетесь: «Интересно, в каком нынче наш доктор состоянии духа?»

Показатель. Диагностика при лечении ребенка

Достоинства. Любой диагноз ставит, опираясь на результаты анализов и обследований, а не только на внешние симптомы.

Что должно насторожить? Диагноз ставится «с лету». Кроме того, из каких-либо источников вы узнаете, что вашему малышу необходимо было провести то или иное обследование, но врач об этом не сказал.

Показатель. Подход к лечению ребенка

Достоинства. Чаще всего комплексный. Всегда предупреждает о том, что многие лекарства обладают побочным действием, и дает рекомендации по снижению их негативного влияния.

Что должно насторожить? Не предупреждает о побочных действиях лекарств. Перед назначением антибиотиков не интересуется, есть ли у ребенка аллергия, не делает специальную пробу.

Показатель. Рекомендации по профилактике детких заболеваний

Достоинства. Дает исчерпывающие рекомендации по профилактике того или иного заболевания.

Что должно насторожить? Забывает или не считает нужным давать рекомендации по профилактике.

Добавлено: 29-12-2019 12:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


Спросите у диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у диетолога (вопрос-ответ)
Можно ли давать младенцам сало? Как избавиться от ночных трапез? Чем кормить кроху при болезни почек? На эти и другие вопросы ответит наш специалист диетолог. Нехватка йода в организме ребенка Какие продукты помогут восполнить нехватку йода в организме ребенка (ему сейчас 3 года)? • Йодна ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Делаем правильный выбор Моему сыночку поставили диагноз «дисбактериоз, золотистый стафилококк». Гастроэнтеролог посоветовал принимать бактериофаги, линекс, йогурт в капсулах, симбитер. Какой из препаратов лучше подойдет для лечения? • Данный диагноз ставят на основании проведенн ...


Нас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ)
Пятна от солнечных ожогов После солнечных ожогов на лице появились темно-коричневые пятна. Можно ли от них избавиться? • Вероятнее всего, у вас образовалась вторичная пигментация кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением (мелазма). Нужно обязательно защитить эти пятна от солнечных луче ...


Спросите у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у педиатра (вопрос-ответ)
Тема здоровья ребенка не перестает волновать родителей. Помните: болезнь легче предотвратить, чем потом лечить. Как это сделать? Задайте вопросы нашему специалисту и прислушайтесь к его рекомендациям. Тогда беды обойдут вашего кроху стороной. Что такое аденовирусная инфекция? Мой четырехлетни ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Чего боятся женщины во время беременности? - MY-DOKTOR.RUЧего боятся женщины во время беременности?
Беременность напрямую влияет на изменение гормонального фона женщины. Следствием этого становятся не только физиологические метаморфозы, но и определенные психологические проблемы, в частности повышенная тревожность. Данное состояние не является патологией, это, скорее, защитная реакция организм ...


Какие зубные импланты самые лучшие - MY-DOKTOR.RUКакие зубные импланты самые лучшие
Имплантация зубов – современная методика протезирования зубов, позволяющая восстановить как один, так и несколько зубов. Специальный имплантат вживляется в челюстную кость, а затем на него устанавливается коронка. Преимущество имплантации Основными достоинствами имплантации зубов являются: ...


Услуга Тинькофф по установке онлайн – кассы в аптеке - MY-DOKTOR.RUУслуга Тинькофф по установке онлайн – кассы в аптеке
Онлайн касса в аптеке становится незаменимой при расчетах с покупателями. Даже небольшой бизнес требует безналичного расчета, так как клиенты предпочитают не держать при себе наличные средства. Удобный способ оплаты через платежные системы на сайте стал возможен благодаря электронным системам. Техн ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика