Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: На вопросы отвечает детский гастроэнтеролог

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Онкологические заболевания у детей - MY-DOKTOR.RUОнкологические заболевания у детей
Онкологические заболевания у детей встречаются довольно редко, на 10000 детей приблизительно 1-2 зараженных. Но, несмотря на статистику, родители обязательно должны контролировать состояние здоровья своего ребенка для того, чтобы в будущем не обнаружить развивающейся злокачественной опухоли. Он ...


Как лечится пиелонефрит у детей? - MY-DOKTOR.RUКак лечится пиелонефрит у детей?
Лечение пиелонефрита Если пиелонефрит протекает в легкой форме, лечащий врач может посоветовать обойтись без антибиотиков, заменив лечение фитотерапией. Рекомендуется применение мочегонных, литолитических, антисептических, общеукрепляющих и витаминных травяных сборов, а также клюквенных, брусни ...


Выбери тактику лечения для аллергика - MY-DOKTOR.RUВыбери тактику лечения для аллергика
Первый и самый важный шаг в лечении аллергии - оградить малыша от раздражителя. Но обнаружить его не всегда легко. На помощь приходят самые современные тесты и анализы. Чтобы определить, на что реагирует организм грудничка, аллергологу в основном нужно знать, что ест мама. Ситуация осложняется с ...


Подарите малышу здоровье. Сохранение стволовых клеток — дань моде или разумное решение? - MY-DOKTOR.RUПодарите малышу здоровье. Сохранение стволовых клеток — дань моде или разумное решение?
Любящие родители в период ожидания малыша не сидят, сложа руки. Вы наверняка уже присмотрели кроватку и коляску, закончили ремонт в детской, выбрали, какие игрушки подарите крохе ко дню рождения. Сейчас можно даже открыть в банке счет на имя малыша, чтобы к совершеннолетию его ожидала солидная с ...


На вопросы отвечает детский гастроэнтеролог

На вопросы отвечает детский гастроэнтеролог - MY-DOKTOR.RU

Исправляем проблему с прикормом ребенка

Дочке почти полгода. По настоянию врача в 3,5 месяца я начала давать ей неразбавленный сок, кипяченую воду и печенье. Позже, прочитав в журнале о том, что до 6 месяцев ребенка нужно кормить только грудным молоком, отменила прикорм. Сильно ли я навредила малышке введением в рацион новых продуктов в таком раннем возрасте?

• Все мы совершаем ошибки... Если девочка чувствует себя хорошо, врач не видит отклонений в ее здоровье, то не стоит беспокоиться. Чтобы поддержать организм и наладить пищеварение, готовь каши на основе безглютеновых круп (рисовая, кукурузная, гречневая), без сахара и с бифидобактериями. Это, несомненно, улучшит состояние кишечника и укрепит иммунную систему малютки. Существуют общие рекомендации, согласно которым детям на грудном вскармливании вводят прикорм с 6-месячного возраста. Малышам, находящимся на искусственном вскармливании, можно предложить его немного раньше.

Ненужная зажарка

С какого возраста крохе разрешается давать первое блюдо (борщ, суп) с добавлением жареных лука и моркови?

• Зажарка вообще нежелательна в детских блюдах. Во-первых, никаких полезных веществ в ней уже нет. Во-вторых, жареные на животном или растительном жире овощи - тяжелая нагрузка на пищеварительную систему карапуза.

Творожные вкусности

Подходят ли для трехлетнего ребенка творожок и сырковая масса промышленного производства?

• Малышам лучше давать специальный детский творожок. Если на упаковке указано, что он предназначен для ребенка с 6-месячного возраста, значит, продукт имеет надлежащий состав, прошел санитарно-гигиенический контроль и соответствует потребностям детского организма. Творожные массы можно предлагать ребенку старше шести лет.

При вскармливании грудью с кофе подожди

Я кормлю полугодовалого младенца грудью. Мне постоянно хочется кофе. Как вы считаете, могу ли я выпить хоть чашечку?

• Твое беспокойство понятно, ведь продукты, которые ты потребляешь, влияют на малыша через грудное молоко. Кофе, кормящим женщинам не рекомендуется, потому что нередко вызывает аллергические реакции, колики и газообразование в животике ребеночка, оказывает другие нежелательные воздействия. Потерпи еще немножко!..

Добавлено: 29-12-2019 20:51

Проголосовать за статью

Олеся пишет:
16-02-2015 14:28

Долихосигма

Здравствуйте , я хотела бы обратиться к вам по такому вопросу - У меня нашли долихосигму толстого кишечника . Анализы -

1. По ИРРИГОСКОПИИ - Все отделы толстой кишки были заполнены барием безболезненно , визуализировалось удлинение ободочной кишки в 1,5 раза . Заброс в отдел повздошной кишки . Опорожнение кишечника равномерное . Диагноз - Долихоколон , недостаточность баугиниевой заслонки ,Цек. Рефлюкс .

2.По УЗИ брюшной полости результат -
Печень не увеличена, КВР - 137мм, толщина левой доли - 43мм. Эхогенность обычная, структура однородная. Воротная вена - 9мм.
Желчный пузырь - форма овальная.
Стенки не утолщены. Содержимое пузыря эхонегативное.
Холедох не расширен.
Поджелудочная железа - структура однородная, нормальной эхогенности .Селезенка не увеличена.
Почки - форма обычная,положение обычное, полостная система не насширена.
Заключение - органы брюшной полости , почки в пределах нормы.

У меня Диагноз - ДЖВП . Уже давно .
В 2005 году Я делала пробу с желчегонным завтраком.
Желчный пузырь натощак. V - 11,47см3, ширина - 17мм. После приема желчегонного завтрака через 40 мин V - 9,36см3, ширина просвета - 13мм. Ж.пузырь сократился менее 2/3 первичностного обьема. Заключение было - Признаки дискенезии по гипотоническому типу .

Часто принимаю Фламин ( по назначению гастроэнтеролога ) , но меня желудок и печень не беспокоят , беспокоит только кишечник . По предписанию врача гастроэнтеролога принимаю МЕТЕОСПАЗМИЛ, ТРИМЕДАТ .

3. Ультоп / гастрозол мне назначил гастроэнтеролог , т .к я жаловалась на боль в области желудка . У меня хр. гастрит .
Питаюсь в день часто , дробными порциями . Аппетит очень хороший, употребляю каши , супы , много молочного , много фруктов , овощей , мяса. Но вес не идет . У меня очень низкий вес - как мне повысить вес ? Вес 45 кг рост 170 .

4.Я ездила к психотерапевту , но он выписывал препараты , которые дают сильные запоры , например, пила Триттико . Вес можно сказать немного шел , но потом снова падал .

Препарат Тримедат стал вызывать запоры - что мне делать ? И может ли в такой период обострения повышаться температура ? Мне хорошо когда у меня 35 и 3, чуть за 36 мне становится очень плохо ( я заметила что кишечник при этом болит ) - именно в такие периоды . Появляется дрожь и слабость .
Тел 89157342731 , 8(48238)41929 Олеся

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросите педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите педиатра (вопрос-ответ)
Недавно наша трехлетняя дочь начала заикаться. Может ли это быть наследственным дефектом речи, ведь супруг тоже слегка заикается? • Может, но, скорее всего, это не дефект. В трехлетнем возрасте ребенок начинает подражать дикции взрослых, и если в семье кто-то картавит или заикается, малыш н ...


На вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает офтальмолог детской клиники (вопрос-ответ)
Иннервация мышц, поднимающих веко (правый глазик немного закрыт по сравнению с левым) • Недавно обратили внимание, что у нашей дочки правый глазик как, будто немного закрыт по сравнению с левым. Малышке 5 месяцев. Травм не было, глазик не слезится. На осмотре у окулиста пока не были. Дочка ...


Выбираем ингалятор - MY-DOKTOR.RUВыбираем ингалятор
1. Ингалятор или небулайзер? Решили приобрести небулайзер, но знакомые рекомендуют купить ингалятор. Есть ли разница? Что лучше всего приобрести? Для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания в домашних условиях часто используют небулайзеры или ингаляторы. Небулайзер — это специальн ...


Профилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика болезней. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
Живем с аденоидами • У моего 5-летнего ребенка аденоиды 2-й степени. Лечим гомеопатией (витамины, иммуноукрепляющие и т. п.), ездим на море, промываем морской солью нос. Слышала, что очень эффективен сок чистотела. От него аденоиды якобы вообще усыхают. Это правда? Если да, то в какой пропо ...


5 вопросов педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов педиатру (вопрос-ответ)
1. У сына ломается голос, вместе с этим он стал чаще простуживаться. Есть ли здесь какая-то связь? Безусловно. Сейчас у вашего сына меняется гормональный фон и размеры голосовой щели, голосовых связок. Часто в это время мальчиков беспокоит першение в горле, вызванное увеличением скорости кровоток ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Туберкулез женских половых органов
Как туберкулез попадает в женские половые органы Туберкулезное поражение женских половых органов встречается чаще всего как вторичное распространение инфекции гематогенным путем (из очага в легких) или лимфогенным путем (из мезентериальных лимфоузлов). Чаще специфическое воспаление локализуется в м ...


Эндометрит
Причины эндометрита Эндометритом называют воспаление слизистой оболочки матки – эндометрия. Возбудителями в большинстве случаев являются гноеродные микроорганизмы, в частности, золотистый стафилококк, нередко выявляется туберкулезная природа воспаления. Чаще всего эндометрит является осложне ...


Эндоцервицит
Что такое эндоцервитит? Эндоцервицит – воспаление слизистой оболочки канала шейки матки. Возбудителями является гноеродная микрофлора, также нередко гонококки. При развитии воспаления в слизистой происходит гиперсекреция, слизистая отечна и гиперемирована, при хронизации процесса возможно во ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика