Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Особенности грибной диеты

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Антицеллюлитные шорты - MY-DOKTOR.RUАнтицеллюлитные шорты
Привлекательный внешний вид – мечта каждой женщины. В борьбе за красивую фигуру представительницы прекрасного пола изнуряют себя диетами, пищевыми добавками и физическими нагрузками. Внимание мечтающих похудеть привлекают и антицеллюлитные шорты. Реклама обещает, что с их помощью можно лег ...


Фитиновый пилинг - MY-DOKTOR.RUФитиновый пилинг
Иметь красивую и бархатистую кожу без изъянов хочется каждой девушке и женщине. Это желание заставляет представительниц прекрасного пола прибегать ко всевозможным косметологическим процедурам. Самым эффективным способом поддержания молодости и красоты кожи является фитиновый пилинг. Что же предс ...


Фиброаденома груди - симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUФиброаденома груди - симптомы и лечение
Не секрет, что женская грудь достаточно уязвима перед различными заболеваниями. Возникший гормональный дисбаланс или воспалительный процесс в малом тазу отражаются на здоровье молочных желез, что может привести к такому заболеванию как фиброаденома груди. Для профилактики этой патологии также н ...


Купероз на лице - как решить проблему? - MY-DOKTOR.RUКупероз на лице - как решить проблему?
Такое неприятное явление как купероз принято считать заболеванием, однако на самом деле оно таковым не является. Из сегодняшней статьи вы узнаете, почему появляется купероз, и как от него избавиться в домашних условиях. Многие люди начинают борьбу с куперозом с ошибки, стараясь избавиться от не ...


Особенности грибной диеты

Особенности грибной диеты - MY-DOKTOR.RU

Грибная диета является просто находкой для тех людей, которые желают сбрасывать лишний вес медленно, однако при этом обязательно без его обратного возвращения по окончании периода диеты. Грибная диета является не только эффективной в этом плане, но еще и очень вкусной.

Подстроить свой питательный рацион под грибную диету очень просто. Для этого нужно лишь заменить все виды мясных блюд грибами. Далее вы будете терять вес, получая от этого максимум удовольствия. Одна неделя грибной диеты может привести к снижению веса на четыре килограмма.

Грибы относятся не только к разряду полезных продуктов. Они еще и низкокалорийные. Если вы попробуете для себя грибную диету, то в последующем в случае необходимости вы будете пользоваться только ей.

Грибы во все времена были излюбленным блюдом в нашей стране. Но и в эпоху современности люди ценят эти природные дары за их питательные и вкусовые качества. В последнее из десятилетий грибы активно используются в составе различных диетических блюд.

Относительно них имеется масса положительных отзывов от благодарных женщин и мужчин, которым грибы помогли избавиться от лишнего веса.

В целом они сходны во мнении, что грибная диета позволяет добиться отличных результатов за незначительный срок.

Полезные свойства грибов

По своему химическому содержанию грибы в некоторой степени подобны овощным продуктам. В грибах может содержаться от двух до пятидесяти пяти процентов белка по отношению к остальной массе.

Белок по большей части сконцентрирован в шляпке гриба. Жир в грибах может иметь концентрацию от половины до четырех процентов. Грибы по количеству углеводов полностью сходны со многими из овощей. В ста граммах грибной массы будет содержаться примерно от двадцати до сорока калорий.

Высокой калорийностью отличаются лишь трюфели. В ста граммах этой разновидности грибов можно найти около девяносто семи процентов калорий. В результате способности грибов отлично терять влагу, многократно повышается их энергетическая ценность.

К примеру, если белый гриб в свежем виде имеет на сто грамм сорок калорий, то высушеные белые грибы будут на сто грамм содержать уже двести восемьдесят калорий. Любые виды грибов чрезвычайно обогащены цинком, фосфором, железом, марганцем, йодом и иными полезными элементами.

Помимо прочего, в них довольно высока концентрация различных витаминных групп. Грибы также обладают ароматическими и вкусовыми элементами. В результате этого грибные блюда усваиваются лучше. Британские ученые смогли с большой достоверностью доказать, что грибы активно способствуют снижению веса.

Они провели следующий эксперимент. Была выбрана группа людей из разных возрастов. Четыре раза в неделю им предлагалось вместо мясных блюд есть грибные. Через месяц оказалось, что в среднем каждый человек из этой группы смог сбросить около шести килограммов лишней массы.

Рацион грибной диеты

Рацион грибной диеты может предусматривать три своих варианта. В качестве одного из них предлагается все мясные блюда поменять на грибные. Таким образом, можно будет похудеть, не прибегая к голоданию. На организм при этом не будет создаваться стресса.

Второй вариант рациона предполагает то, что каждое утро нужно будет съедать человеку около четырехсот грамм грибов. Однако лучше, если они окажутся солеными. При этом варианте для употребления в пищу подойдут грузди, белые грибы, волнушки и ряд иных.

Но прежде, чем есть грибы, их необходимо тщательно промыть. В грибы можно добавлять зелень и немного растительного масла. Но грибы в таком общем количестве нужно съедать не все за раз. Желательно эту порцию растянуть примерно на три подхода.

Кроме грибов можно в рамках этой диеты употреблять аналогичное количество овощей в свежем виде. Данные продукты рекомендуется дополнить половиной литра овощного сока, зеленым чаем, чистой водой или ржаным квасом. Допустимо съедать и некоторое количество меда.

Меню при грибной диете

Меню при грибной диете может быть следующим. На завтрак можно употребить грибной салат в сочетании с тушеными овощами и зеленым чаем. Обязательно в перерывах между основными приемами пищи устраивайте для себя небольшие перекусы.

В качестве него подойдет салат из киви и яблок с медом и овощным соком. Обед может состоять из грибного салата, свежих овощей и ржаного кваса. Эти же продукты подойдут и для ужина, но вместо кваса лучше выпить зеленого чая, подсластненного медом.

Другой вариант грибной диеты предусматривает, что на завтрак можно съесть бутерброд с грибной пастой. Ее можно приготовить и самостоятельно. В этих целях нужно отварить грибы, мелко их порезать и смешать с обезжиренной разновидностью творога. Обязательно посолите и приправьте зеленью.

Завтракать можно с кофе. Но в нем должны отсутствовать сахар и молоко. Обед при такой диете может состоять из грибного супа, а ужин из овощного салата с обезжиренным кефиром и зеленым яблоком.

Преимущества грибной диеты

Преимущество грибной диеты может заключаться в том, что она не способствует выработке в организме холестерина. При этом также не происходит отложение жировых клеток. Но грибная диета замечательно выводит токсины и шлаки. Поэтому ее можно смело отнести к замечательному способу очищения организма.

Пользу грибов можно сравнить с аналогичным качеством мяса. Однако в отличие от мясных блюд грибы не могут способствовать образованию лишних килограммов в теле. Грибы нормализуют работу желудка, ведь потребляемая в виде грибов пища не может бродить или застаиваться в нем.

Наиболее полезными и желательными для диетического питания могут считаться грибные продукты в виде шампиньонов. Они очень богаты разными полезными веществами. Также эта разновидность грибов прекрасно усваивается организмом.

Противопоказания для грибной диеты

Но грибная диета имеет свои противопоказания, которые обязательно следует учесть. Не стоит экспериментировать с этой диетой, если у вас обнаружена склонность к аллергическим реакциям. Следует помнить и о том, что грибы можно отнести к достаточно тяжелой пище.

Поэтому грибная диета не подойдет людям, страдающим заболеваниями печени, желудочно-кишечного тракта или почек.

Не стоит "садиться" на такую диету тем, кто в недавнем времени перенес инфекционные заболевания или гипертонию. Продолжительность грибной диеты не должна превышать двух недель. В это время из рациона полностью нужно исключить все виды алкогольных напитков и сухое вино.

Повторно использовать грибную диету можно лишь спустя полгода. Общий результат похудения за неделю может быть равным от двух до четырех килограмм. Однако эти данные будут определяться вашим начальным весом.

Установлено, что чем выше изначальный вес человека, тем более быстрыми темпами он будет худеть в рамках грибной диеты. Такая диета не предусматривает необходимость голодания, что всегда выступает преимуществом в диетическом питании.

Если у вас не обнаружено каких-либо противопоказаний, то грибная диета может принести вам огромную пользу.

Добавлено: 23-12-2019 16:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


На вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ)
Витамины для ребенка • Как правильно подобрать ребенку витаминный комплекс? При подборе комплекса учитывайте соответствие дозы витаминов возрасту и весу вашего малыша. Обращайте внимание на состав - особенно если раньше у ребенка была аллергия на какой-нибудь компонент. Слишком широкий сп ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гипервитаминоз D
Часто родители, сами того не понимая, могут навредить своему ребенку. Молодые мама и папа должны быть настоящей ходячей энциклопедией  для того, чтобы в нужно время использовать свои знания не во вред, а на пользу ребенку.  Норма витамина D для ребенка Термин гипервитаминоз D часто встре ...


Срыгивание или рвота?
Эти два, как может показаться, похожих явления очень многим отличаются друг от друга, и если в первом случае беспокоиться не стоит, то второй случай должен насторожить родителей. Почему ребенок срыгивает? Всем малышам, особенно новорожденным, свойственно срыгивать после каждого приема пищи. Таким ...


Бронхиальная астма
Бронхиальная астма долгое время не получала в своем диагнозе различий, до тех пор, пока не были открыты аллергены. После этого стало ясно, что причиной возникновения бронхиальной астмы может быть не только болезнь бронхов, но и повышенная их чувствительность на некоторые вещества, получившие названи ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика