Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Доставка воды на дом в Москве - MY-DOKTOR.RUДоставка воды на дом в Москве
Научные исследования доказывают, что вода является многофункциональным веществом, обеспечивающим все жизненно важные процессы в организме. Непонимание этого факта медициной привело к плачевным последствиям. Миллионы людей идут в корни неверным путем, пытаясь получить исцеление при помощи лекарств, ...


Раннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета - MY-DOKTOR.RUРаннее распознавание ревматизма, гепатита, сахарного диабета
Глаза могут: сиять от счастья, сужаться в гневе и широко раскрываться от удивления. Но они не только отражают настроение. Изменения в глазах могут предоставить информацию о состоянии здоровья и указать первые признаки заболевания, представляющего риск для здоровья. Многие бол ...


Эффективные средства от выпадения волос - MY-DOKTOR.RUЭффективные средства от выпадения волос
Блестящие здоровые волосы – естественное украшение и девушки, и мужчины. Но что делать, если волосы редеют, как вернуть им густоту и пышность? Справиться с проблемой поможет комплексный подход (в том числе и  загуститель для волос Toppik http://www.toppik.ru /). Первым делом выясняем прич ...


Недооцененная травма: сотрясение мозга - MY-DOKTOR.RUНедооцененная травма: сотрясение мозга
Спортсмены, в школе и в массовом спорте, часто недооценивают несчастные случаи. Диагностика сотрясения мозга Большинство людей все еще думают, что потеря сознания и рвота являются необходимыми условиями для диагностики сотрясения мозга. Оба эти симптома проявляются только в менее чем 10% всех ...


Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)

Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Средства для роста ногтей

У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления?

• Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, желчевыводящих путей или печени, дисбалансом микроэлементов (силен, цинк, железо, кальций) или аминокислот в организме.

Эти состояния могут возникать при недостаточном поступлении необходимых веществ с пищей или же в результате заболеваний внутренних органов.

Пройдите обследование и проконсультируйтесь с терапевтом для коррекции рациона питания и очищения организма. Для лечения и восстановления ногтей существуют средства местного воздействия с кальцием, протеином и различными витаминами.

Систематическое их применение защищает ногти от неблагоприятного воздействия и восполняет недостаток полезных веществ.

Если вы хотите красивые и длинные ногти сразу же, сделайте наращивание. Салоны красоты предлагают разнообразные техники гелевого, акрилового, органического и других видов наращивания ногтей.

Солнечная аллергия

Достаточно несколько часов полежать на пляже под палящим солнцем и у меня на коже появляется красная сыпь. Что это такое?

Солнечная аллергия (солнечный дерматит, фотодермальная реакция) - это повышенная чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам.

Аллергия проявляется в виде покраснения кожи, сыпи, озноба, головной боли и общего недомогания. Ее причиной могут быть нарушение обмена веществ, заболевания печени и желчевыводящих путей.

Прием некоторых антибиотиков, мочегонных и противомикробных средств, растительных препаратов, оральных контрацептивов первого поколения тоже способствует появлению дерматита.

Существует и группа растений, сок которых вызывает фотоаллергическую реакцию. Не следует пить на пляже цитрусовые соки, есть петрушку и загорать на клеверном поле.

Особое внимание уделите выбору солнцезащитных средств. Пользуйтесь обезжиренными гелями без содержания эмульгаторов или гипоаллергенными медицинскими кремами.

При чувствительной коже загорайте в тени, наносите на кожу средство с высокой степенью защиты и дополнительно принимайте кальций. Если кожа склонна к образованию прыщей, понадобятся антигистаминные препараты и крем с витамином Е.

Ради красивого загара придется отказаться еще и от использования дезодорантов, духов и антибактериального мыта перед приемом солнечных ванн.

При первых признаках солнечного дерматита следует как можно быстрее уйти в прохладное место, защищенное от солнца, и принять горизонтальное положение. Рекомендуется обильное питье - подкисленная или минеральная вода, и прием 1 г аскорбиновой кислоты. Если аллергия не проходит, обратитесь к врачу.

Как бороться с комплексами

Мне уже 20 лет, а я никогда не встречалась с парнем - из-за чрезмерной стеснительности мне трудно с кем-либо познакомиться. Пытаюсь себя перевоспитать, много внимания уделяю учебе и работе, стараюсь быть раскованной, но по-прежнему одна. Подскажите, как мне быть, я устала от одиночества.

• Комплексы, которые проявляются у вас в отношении противоположного пола, конечно же, нужно искоренять. Для этого, кроме учебы и работы, займитесь каким-нибудь видом спорта, ходите на дискотеки, вернисажи и другие массовые мероприятия, где собирается молодежь.

Постарайтесь больше общаться со своими сверстниками и не только. А чтобы находить темы для разговоров и заинтересовать молодого человека, работайте над собой как в интеллектуальном плане, так и совершенствуя внешние данные. Будьте уверены, вас обязательно увидят, оценят и захотят с вами познакомиться.

Кроме того, сейчас существует много брачных агентств. И нет ничего предосудительного в том, что вы воспользуетесь их услугами для знакомства с молодым человеком.

Выделения из влагалища

Я на седьмом месяце беременности, и у меня появились белые жидкие выделения из влагалища. Почему это происходит?

• Во время беременности повышается количество прогестерона и в слизистой оболочке влагалища происходят изменения, характерные только для беременных. Постепенно выделений становится больше и, как результат, очень часто появляется молочница.

Тщательно следите за личной гигиеной и обязательно обратитесь к врачу, который вас наблюдает. У вас возьмут мазок для анализа выделений и определят флору. В зависимости от результатов врач даст рекомендации или назначит лечение.

Добавлено: 27-12-2019 14:02

Проголосовать за статью

Сауран пишет:
02-05-2015 16:01

у меня судржный синдром

как вылечить этот судржный синдром и почему доктора пишут что это эпилепция а говорят что это не эпилепсия

Лидия пишет:
17-04-2015 15:00

Вопрос

Здравствуйте!Хотела бы узнать свой диагноз и лечение.
Симптомы:нарушение менструального цикла, сильная потливость. нарушение сна, нервозность.
Постоянно принимаю Линдинет 20 (назначенный гинекологом). Мой возраст 24года.Заранее спасибо.

Вероника пишет:
06-09-2013 16:00

Нужен ваш совет срочно(((

Здравствуйте. Очень нужно ваше мнение. Меня зовут Вероника мне 20 лет. в последнее время у меня постоянно держется температура по вечерам. Достаточно немного простудиться температура повышается до очень высокой чуть ли не до 40. Решила что надо сделать узи почек. Сделала нашли камни и песочек. заодно сделала узи трансвагинальное. Правый яичник увеличен равен объему 6.4 а левый 2.3. После этого направили в больницу к терапевту и заодно к гинекологу. Отправили на анализы которые показали что у меня все в норме и моча и кровь. Гинеколог же нашел у меня эрозию матки воспаление левого яичника(хотя увеличен по результатом узи правый вот это не понятно) в итоге прописали. для почек Траву ГОРЦА ПТИЧЬЕГО и таблетки Канефрон. а гинеколог прописал от воспаления и эрозии Суппозитории ректальные "ИХТИОЛ", и уколы кровь с вены смешивать с раствором "НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ" в попу и туда же АЛОЭ ЖИДКИЙ. Скажите выдержит ли мой организм столько препаратов при моем то весе в 40кг и росте 156 см еще сказали пить нош-пу как обезболивающее потому что постоянно болит бок как то постоянно колит в области талии. и еще вопрос на инструкции НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТА написано показания к преминению: отравление мышьяком, ртутью, свинцом,синильной кислотойи ее солями, солями йода и брома. И каким образом это лекарство мне помогает если оно от отравления у меня ведь всего лишь камень и песок в почках. воспаление яичника и эрозия матки. очень жду вашего ответа, буду вам очень признательна. Заранее спасибо.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология
Как укрепить ногти, и избавиться от белых пятнышек • Зимой мои ногти становятся тусклыми и ломкими, а кроме того, на них появляются белые пятнышки. Посоветуйте, как избавиться от этих недостатков? Косметологи утверждают: ногти — зеркало состояния вашего здоровья. Бледные ногти с мале ...


5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ)
1 . Восстановление локонов. После лета мои волосы выгорели и стали сухими. Как быстро вернуть им здоровье? Прежде всего, подстригитесь. У пересушенных волос нарушен защитный слой, поэтому они секутся на концах и выглядят неопрятно. К тому же расслоившиеся кончики отнимают у прядей много питательн ...


Здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗдоровье (вопрос-ответ)
Гиповитаминоз. Как правильно выбрать витамины • Каждый год зимой я страдаю от недостатка витаминов — ломаются ногти, выпадают волосы, не говоря уже о постоянной усталости и тусклом цвете лица. В этом году я решила не дать гиповитаминозу застать меня врасплох и заранее отправилась за в ...


Ногти и маникюр - MY-DOKTOR.RUНогти и маникюр
О том, как важен маникюр для женщины, понятно каждому. Даже самые прекрасные и ухоженные ручки не будут такими, если имеются обломанные ногти со старым лаком. Чтобы ногти были прекрасными нужно, чтобы они были здоровыми. Поговорим об этом. Вопрос. Почему появляется ломкость ногтей? Причин ломко ...


Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Ноотропы для стимулирования нейрометаболических процессов головного мозга - MY-DOKTOR.RUНоотропы для стимулирования нейрометаболических процессов головного мозга
Ноотропы – лекарственные препараты для стимулирования нейрометаболических процессов головного мозга. Ноотропы воздействуют на такие гормоны как: дофамин, серотонин, ацетилхолин, адреналин и норадреналин. При поступлении в организм данные препараты активизируют и ...


Почему не стоит бояться обращаться к психиатру - MY-DOKTOR.RUПочему не стоит бояться обращаться к психиатру
В современном мире для россиян стали обычными такие фразы как: «вчера был у психолога» или «мой психотерапевт советует». Это говорит о положительной динамике мышления в этих областях. Но к сожалению, существуют проблемы, в решении которых не могут помочь вышеуказанные специ ...


Эпидуральная анестезия при родах: за и против - MY-DOKTOR.RUЭпидуральная анестезия при родах: за и против
Эпидуральная анестезия — один из видов обезболивания, когда анестетик вводится в эпидуральное пространство позвоночника, не затрагивая при этом спинной мозг. Таким образом блокируются болевые сигналы, которые идут от мышц нижней части тела к головному мозгу. Метод с каждым годом все боле ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика