Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Вредные привычки во время беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

7 факторов, влияющих на объем эякулята - MY-DOKTOR.RU7 факторов, влияющих на объем эякулята
Фертильность мужчины во многом зависит от качества спермы, ее жизнеспособности, а также - объема эякулята, единоразово выбрасываемого во время оргазма. Для того чтобы улучшить эти параметры, существует немало средств и эффективных мер, которые необходимо предпринимать в соответствующий период. ...


О чем свидетельствует слабая вторая полоска на тесте - MY-DOKTOR.RUО чем свидетельствует слабая вторая полоска на тесте
Одним из наиболее популярных методов определения беременности, к которому прибегают фактически все девушки или женщины, в последнее время стал тест на беременность, который можно купить в аптеке. В обращении такой тест очень прост, не требуется много времени понять, как он работает, да и результ ...


Ученые установили, что женщины беременеют со 104 попытки - MY-DOKTOR.RUУченые установили, что женщины беременеют со 104 попытки
Многим женщинам, невзирая на отменное здоровье, очень трудно забеременеть. Явных причин, которые мешают родить ребенка, нет, но стать мамой почему-то не получается. Почему некоторым женщинам очень трудно забеременеть Почему так происходит, попытались выяснить сотрудники британской организации по п ...


Медицинский аборт на различных сроках беременности - MY-DOKTOR.RUМедицинский аборт на различных сроках беременности
Женщина, столкнувшаяся с необходимостью прерывания беременности, стремиться прочитать про аборт как можно больше. На любом сроке прерывание беременности является стрессом для женского организма и чревато развитием осложнений, которые в отдаленном времени могут привести к бесплодию. Именно поэтому ...


Вредные привычки во время беременности

Вредные привычки во время беременности - MY-DOKTOR.RU

Абсолютно все женщины понимают, что беременность – это время, когда нужно полностью избавиться от вредных привычек, которые могут нанести вред не только организму беременной, но и здоровью будущему малышу. Но, почему-то не все будущие мамы отказываться от своих слабостей.

Какой вред могут принести каждая из вредных привычек при беременности

Теперь давайте разберемся с тем, какой вред могут принести каждая из вредных привычек.

1. Курение

Это наиболее популярная среди всех остальных. К тому же считается, что к табаку женщины привыкают быстрее, чем мужчины. Причем табак сильнее воздействует на представительниц слабого пола из-за меньшего объема грудной клетки.

Не многие знают, что во время курения происходит дефицит кальция, который необходим не только для функций женского организма, но и для развития плода в утробе.

У женщин помимо остеопороза, могут возникнуть проблемы с менструациями и функциями щитовидной железы, которые отвечают за гормональный баланс.

Если беременная выкурит, хотя бы, одну сигарету, в плаценте начинается спазм кровеносных сосудов, и плод испытывает кислородное голодание. У мальчиков может нарушиться развитие половых органов. Например, возникает крипторхизм или гипоспадия, а также недоразвитие яичек.

Находясь еще в утробе матери, малыш не имеет никакого иммунитета, поэтому токсины, имеющиеся в сигаретах, попадая в плаценту, проникают в плод.

Часто у курящих беременных женщин страдает сама плацента или ее расположение находится не в том месте, где положено, например, над шейкой, и это считается серьезным осложнением.

Дети, рожденные у курящих матерей, чаще страдают заболеваниями дыхательной системы, многие в будущем страдают ожирением, а также диабетом. Часто у таких мам рождаются нервно возбудимые и гиперактивные малыши.

Ученые недавно выявили, что курение непосредственно может быть связано с аномалиями развития плода:

К тому же выяснили, что у курящих беременных женщин чаще рождаются девочки, поскольку курение приводит к гибели эмбриона с Y-хромосомой.

2. Алкоголь при беременности

В первый триместр беременности очень важно не употреблять спиртные напитки. На втором триместре женщинам разрешается выпивать не более одной столовой ложки сухого красного вина три раза в день.

Это способствует выведению из организма вредных веществ, которые женщина получает, если она проживает в экологически неблагоприятной местности или, если перенесла вирусное заболевание.

Многие будущие мамы считают, что алкоголь не приносит вреда малышу. Их мнение связано с тем, что они порой встречают на улице пьющих женщин, родивших совершенно здоровых малышей.

Но, как говориться «раз на раз не приходиться», поэтому следует подумать, нужен ли им какой-либо риск, связанный со здоровьем малыша.

Надо понимать, что женский организм по-разному влияет на переработку алкоголя или реакцию спирта на организм, а также многое зависит от генотипа плода и других моментов.

Поэтому будущая мама обязана знать, что может родить недоношенного малыша или ребенка с развитием алкогольного синдрома.

Это заболевание связано с отставанием в умственном развитии детей, а также поражением многих органов. Причем этот вред могут нанести совершенно любые спиртосодержащие напитки.

3. Кофемания

Можно ли назвать ежедневное употребление кофе вредной привычкой? Оказывается, что можно. Частое употребление этого напитка может негативно сказаться на нервной системе будущего малыша, да и самой мамы.

Кофеин способствует повышению давления, сосуды приходят в спазм, нарушается кровообращение, что впоследствии приводит к плохому усвоению железа. К тому же, кофе – мочегонное средство, которое может спровоцировать обезвоживание.

Ученые пришли к выводу, что беременные женщины, употребляющие много кофе, не всегда могут выносить малыша, но, если она является большой любительницей этого напитка, она может его, либо заменить на цикорий, либо выпивать не более одной чашечки кофе в день.

Каждой беременной женщине необходимо придерживаться того мнения, что, если она желает родить здорового малыша, ей следует поменять образ жизни: начать правильно питаться, привести себя в нормальную форму, и, конечно, исключить из своей жизни любые вредные привычки.

Добавлено: 29-12-2019 20:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Хватит терпеть, начинаем жить! (препарат Ременс) - MY-DOKTOR.RUХватит терпеть, начинаем жить! (препарат Ременс)
Мужчины любят фразу «Лучше раз родить, чем всю жизнь бриться!». А я думаю, что ни один мужчина не выдержал бы и сотой доли того, что ежемесячно переносят многие женщины. В критические дни мы мучаемся от боли, тяжести внизу живота, а у многих бывает даже мигрень, тошнота. Принимаешь г ...


Когда нельзя кормить грудью - MY-DOKTOR.RUКогда нельзя кормить грудью
Бывают ситуации, когда от лактации приходится отказываться. Специалисты уверены: это случается редко. Противопоказания к грудному вскармливанию разделяют на абсолютные и относительные. Иногда есть опасность заразить кроху, в других ситуациях кормление невозможно из-за плохого самочувствия мамы ил ...


Гиперплазия эндометрия - MY-DOKTOR.RUГиперплазия эндометрия
Что такое эндометрий Эндометрий – это внутренняя слизистая оболочка матки, которая в идеале должна «выстилать&raq uo; матку изнутри ровным слоем и соответствовать определенным размерам, иметь определенный цвет, которые меняются в зависимости от фазы менструального цикла женщины. В начале ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика