Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Похмелье после праздника. Способы борьбы

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

10 натуральных средств от простуды - MY-DOKTOR.RU10 натуральных средств от простуды
Сезонное ухудшение погоды становится причиной вспышек разнообразных инфекций. В статьях новостной ленты или сообщениях по телевизору вас постоянно предупреждают о тех или иных опасностях, надвигающихся вместе с осенними холодами. Боитесь, что и вас не минует такая напасть? Столкнувшись с обще ...


Почему так важен регулярный осмотр у эндокринолога? - MY-DOKTOR.RUПочему так важен регулярный осмотр у эндокринолога?
Осмотр эндокринолога, ведущий к здоровью! Хорошее здоровье – это необходимый элемент для счастливой жизни. В современном мире, цениться карьерный рост, привлекательная внешность и позитивный настрой, но разве возможно это без правильно функционирующего организма? Проблемы со сном, ...


Секреты сохранения загара - MY-DOKTOR.RUСекреты сохранения загара
Летний период способствует тому, чтобы загорать в естественных условиях. Но для того чтобы сохранить загар и упругость подсохшей на солнце кожи, необходимо ее увлажнить. Закрепление загара может оказаться еще более эффективным, благодаря применению препаратов, содержащих бета-каротин. В орган ...


Как распознать и победить конъюнктивит - MY-DOKTOR.RUКак распознать и победить конъюнктивит
Воспаление глаз можно диагностировать с помощью смартфонов. Такое неожиданное заявление опубликовал Journal of Ophthalmology. Новые модели с легкостью теперь заменяют офтальмологическое оборудование: можно сделать снимок сетчатки глаза и получить диагноз. Заболевания глаз – явление распро ...


Похмелье после праздника. Способы борьбы

Похмелье после праздника. Способы борьбы - MY-DOKTOR.RU

Похмелье - неотъемлемый элемент удачной гулянки. Посетив торжество, мы редко отказываемся от алкоголя.

Последствия такого решения закономерно ощущаются нами на следующее утро.

- как с ними справиться?

Похмелье. Откуда оно берется?

Похмелье определяется как возникшая после чрезмерного употребления алкоголя совокупность симптомов, способная мешать выполнению повседневных действий и обязанностей. Подобное состояние может длиться до 24 часов.

Поиски способа предотвратить похмелье или хотя бы уменьшить его последствия, настолько стары, как и сам алкоголь. Сам механизм его действия долгое время был загадкой.

Теперь мы уже знаем, что он включает в себя:

 - в результате переработки алкоголя организмом.

Во многом виновато образование ацетальдегида из этанола. В поздней стадии альдегид метаболизируется до ацетата, а тот, в свою очередь разлагается на воду и углекислый газ.

Похмелье или нет?

Не распознать похмелье довольно трудно. Конечно то, каким оно будет, и с какой силой встанет воздействовать на наш организм, в значительной степени зависит от предрасположенности.

Несмотря на то, что она имеет большие последствия для организма, а также определенную важность в социальной сфере, ученые не уделяли ему слишком много внимания.

Только в 2010 году была создана исследовательская группа, которая должна была облегчить международное сотрудничество над исследованиями, касающимися механизмов формирования похмелья.

Согласно исследованиям, проведенным при участии 1210 голландских студентов, выяснилось, что чаще всего симптомами похмелья является усталость (95,54%) и желание (89,1%).

Другими симптомами оказались:

  • сонливость - 28,8%,
  • когнитивные проблемы - 5,9%. Эти симптомы включают в себя снижение бдительности, проблемы с памятью и концентрацией внимания,
  • сухость во рту - 5%.

Удастся ли предотвратить наступление похмелья?

Единственным доступным и универсальным фактором, помогающим избежать этого неприятного состояния, является отказ от алкоголя или контроль количества выпитого.

Существуют также важные факторы, которые не вызывают похмелья, но способны ухудшить его протекание. К ним относится:

  • недостаток сна,
  • курение,
  • плохое состояние здоровья,
  • генетическая предрасположенность
  • и индивидуальные различия.

Важно и то, что мы пьем

К примеру американский бурбон может вызывать значительно худшее похмелье, в отличие от водки, потому что содержит огромное количество посторонних примесей.

Не менее существенно и то, что смешивание различных алкогольных напитков лишь усугубляет отравление нашего организма.

Именно поэтому, еще в ходе мероприятия, а также - на следующий день, необходимо пить очень много воды.

Разбавление выпитого яда снижает его действие на нервную систему.

Вопреки распространенному мнению, жирная пища не спасает нас от неприятных ощущений. Она лишь может отсрочить или временно уменьшить опьянение, а в некоторых случаях, еще и усугубить нежелательные последствия.

Что снимает похмелье?

По мнению многих ученых, наиболее эффективным средством во время похмелья выступает обильное питье.

Лучше всего, в такой момент употреблять высоко минерализованную воду, чтобы восполнить недостаток солей и микроэлементов в организме, который, в первую очередь, необходимо очистить.

Если утром наш желудок хорошо работает, не мешало бы съесть легкий завтрак, который будет стимулировать нормализацию работы кишечника.

Однако, в большинстве случаев, лучше не нагружать желудок и оставить его на некоторое время без еды. Похмелье, в любом случае, будет сохраняться, пока организм не очистится.

Все время мы ищем «чудо-препарат» от похмелья. Одними из исследуемых в настоящее время являются:

Красный женьшень

Исследования подтверждают, что красный женьшень снимает последствия похмелья. Исследовано 25 взрослых мужчин. Часть из них пила виски и воду, а остальные - виски и экстракт женьшеня.

Корейская груша

Сок из этого фрукта, выпиваемый одновременно с горячительными напитками, облегчил трудности с:

  • концентрацией внимания,
  • нарушениями памяти
  • и чувствительностью к свету и звуку

 - но только у людей с определенным генотипом.

Выходит, что не существует чудесных лекарств, ни для предотвращения самого похмелья, ни для уменьшения его симптомов.

Привычные нам советы о питье огуречного рассола – помогут лишь пополнить количество воды и немного улучшить самочувствие.

Похмелье пройдет только после очистки организма от ядов, которые мы весь вечер в него заливали.

Добавлено: 29-12-2019 13:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Косметика Guerlain - MY-DOKTOR.RUКосметика Guerlain
Одним из выдающихся косметических и парфюмерных брендов французского происхождения является Guerlain. Особенности косметических линий Guerlain Для любой продукции этого бренда основной целью является достижение максимально результата, проявляющегося в здоровом виде и гладкости кожных покровов. ...


Ассортимент зубных имплантов – разбираемся в качестве и доступности - MY-DOKTOR.RUАссортимент зубных имплантов – разбираемся в качестве и доступности
Современный метод восстановления улыбки – имплантация зубов, наиболее совершенная и эффективная процедура. Утраченные зубы – это не только эстетическая, но и физиологическая проблема, влияющая на здоровье организма в целом. Импланты позволяют заменить потерянные зубы и сделать улыбку б ...


Окрашивание омбре - натуральный эффект - MY-DOKTOR.RUОкрашивание омбре - натуральный эффект
Для придания женскому образу яркости и неординарности используются многочисленные приемы. Современные тенденции в окрашивании волос Однако самым быстрым вариантом, который поможет кардинально сменить имидж, является окрашивание волос. Так можно добиться практически любого эффекта. В этом сез ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика