Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Причины, которые приводят к преждевременным родам

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Симптомы преждевременных родов - MY-DOKTOR.RUСимптомы преждевременных родов
Что такое преждевременные роды? Это роды, которые возникают у женщины в промежутке с двадцать восьмой по тридцать седьмую неделю. В профилактических целях врачи рекомендуют употреблять фолиевую кислоту. Преждевременные роды означают раннее раскрытие шейки матки. Важно вовремя распознать первы ...


Посещение бани во время беременности - MY-DOKTOR.RUПосещение бани во время беременности
Еще с древности и по сегодняшний день баня была и остается неотъемлемой традицией для русского народа. Ее посещали все: и стар и млад, и мужчины и женщины. Ходили в баню не только, чтобы отмыться, как следует, но и чтобы привести в порядок здоровье и просто получить удовольствие. А можно ли мыть ...


Замершая беременность. Признаки - MY-DOKTOR.RUЗамершая беременность. Признаки
С такой проблемой, как замершая беременность, может столкнуться любая женщина независимо от возраста. Поэтому всем будущим мамам следует узнать о том, какие бывают первые признаки замершей беременности. Если женщина будет постоянно посещать врача и следовать всем его рекомендациям, начиная с мо ...


Если плод маловесный - MY-DOKTOR.RUЕсли плод маловесный
Нет на свете одинаковых людей, все совершенно разные: кто-то склонен к полноте, кто-то всю жизнь остается стройным; кто-то невысокий, а кто-то обладает модельным ростом. Но, все эти факторы, несомненно, относятся только к взрослым людям. Как влияет вес при рождении на развитие малыша А вот сред ...


Причины, которые приводят к преждевременным родам

Причины, которые приводят к преждевременным родам - MY-DOKTOR.RU

Преждевременные роды – это роды, наступившие до тридцати семи недель, так как нормально протекающая беременность – сорок недель. Этому может послужить следующие факторы: стресс, беспокойство, физическая работа, очень плохое питание, ведение не здорового образа жизни и многое другое.

Признаками преждевременных родов, в основном, считают сильные боли внизу живота или в спине, которые могут постепенно усиливаться, вследствие чего могут начаться схватки, после чего необходимо об этом сообщать врачу. Будущая мамочка должна выпить настойки валерианы и прилечь пока не прибудут врачи-специалисты.

Самой основной причиной преждевременных родов является патологии шейки матки

1. Это эрозия, которая приводит к изменению эпителия шейки матки. Причинами эрозии шейки матки являются: половые заболевания, раннее начало половых отношений, дисбактериоз влагалища, нарушение менструального цикла и другие. Также эрозия может появиться при родах и абортах.

Перед ее лечением нужно провести специальные исследования у врачей-специалистов. Для лечения эрозии применяют химическую обработку шейки матки лекарственным препаратом, используют замораживание жидким азотом, лечение током электричества, а также лазером. Все эти способы дают положительные результаты при лечении.

Половым путем передаются некоторые вирусы, которые способны развить рак шейки матки.

Рак шейки матки – это опухоль половых органов женщины. У женского пола рак шейки матки способен развиваться к сорока годам, но из-за частного посещения врача-гинеколога, развитие опухоли снижается.

Если длительное время любую патологию шейки матки не лечить вообще или лечить неправильным способом, может развиться рак шейки матки.

К современному способу лечения патологий шейки матки применяется ее удаление с помощью хирурга. Это единственный этап лечения, при котором можно избежать повторения этого заболевания.

Симптомами такой болезни могут быть разнообразные выделения, особенно после полового акта, после чего немедленно следует обратиться к врачу.

2. У повторно беременных будущих мам может появиться предлежание плаценты, которое сопровождается кровотечением. В таких случаях мамочку необходимо доставить в родильный дом. После чего ей прописывают постельный режим и все необходимые для лечения препараты.

Чтобы определить предлежание плаценты, используют ультразвуковое исследование (УЗИ). Несмотря на то, что УЗИ помогает определить правильный диагноз, в родильном роде врач обязан провести полный осмотр шейки матки и влагалища, используя зеркала.

3. Следующей причиной преждевременных родов является преждевременное раскрытие шейки матки.

Первоначальным этапом родов является появление схваток, которые способствуют открытию шейки матки и движению ребенка. Шейка матки приглаживается и открывается за счет сокращения мышц матки.

Открытию шейки матки также помогает плодный пузырь. При первых сватках, матка способствует сокращению, вследствие этого увеличивается давление внутри матки, после этого плодный пузырь напрягается, и вытекают околоплодные воды.

У тех женщин, кто рожает впервые и кто уже повторно рожает, раскрытие шейки матки происходит разными способами. У мамочек, кто рожает в первый раз, сначала открывается внутренний маточный зев, шейка матки приглаживается, а затем открывается наружный маточный зев. У мамочек, которые повторно рожают, наружный маточный зев, в основном, уже приоткрыт ближе к концу беременности. При родах раскрытие внутреннего и наружного зева, а также приглаживание шейки матки происходят одновременно. При раскрытии шейки матки на одиннадцать-двенадцать сантиметров считается полным.

Первый этап родов представляет собой регулярные схватки и продвижение предлежащей части ребенка - головка. При нормально протекающих родах воды отходят самостоятельно. В некоторых случаях плодный пузырь лопается при полном или частичном открытии шейки матки, и передние околоплодные воды вытекают. Лопание плодного пузыря – это безболезненный метод, так как в нем отсутствуют нервные окончания.

Если происходит отхождение вод не в больнице, при этом нет схваток, необходимо об этом сообщить врачу и сразу же направиться в родильный дом. Обязательно нужно запомнить, когда началось отхождение вод и, какого цвета и запаха они были, так как они должны быть либо прозрачного, либо светло-розового цвета, без запаха. Если выделения зеленоватого, темно-коричневого или черного цветов, значит, ребенку не достаточно кислорода, и ему нужна помощь. Бывает, что плодный пузырь не лопается совсем, и малыш появляется на свет, покрытый прозрачной оболочкой. Такого ребенка часто называют "родившимся в рубашке".

Добавлено: 28-12-2019 15:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Дневной сон – нужен ли он детям? - MY-DOKTOR.RUДневной сон – нужен ли он детям?
Многие родители задаются вопросом – нужен ли дневной сон для их ребенка. С малышами до года все ясно, они легко засыпают с перерывами на кормления и игры, а что делать с ребятками постарше? В этом возрасте ребенок уже может протестовать против укладывания днем, демонстрируя свое «хоч ...


Нервный ребенок - MY-DOKTOR.RUНервный ребенок
Повышенная нервозность у ребенка – это актуальная и непростая проблема для родителей. Но нервозность – это широкое понятие. Симптомы Сюда могут входить: и нарушения сна, и раздражительность, и повышенная возбудимость, и впечатлительность наряду с неврозами и не ...


Дизартрия у детей - MY-DOKTOR.RUДизартрия у детей
Все родители радуются достижениям своих детей, в том числе и речевым. Первые слова ребенок произносит в годовалом возрасте, и с этого момента его речевые навыки начинают совершенствоваться день ото дня. И если вначале коверкания слов кажутся забавными и милыми, то со временем, когда ситуация и н ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика