Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Типы пилинга

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Ксерофтальмия - повышенная сухость глаз - MY-DOKTOR.RUКсерофтальмия - повышенная сухость глаз
Причины ксерофтальмии Повышенная сухость глаз иногда сопутствует ксерофтальмии, причины которой разнообразны, однако преобладает из них витаминная недостаточность. Патологическая сухость глаз в данном случае связана с нехваткой ретинола (витамина А) и каротина (провитамина А) в организме. Обыч ...


Инфаркт миокарда - MY-DOKTOR.RUИнфаркт миокарда
Одним из грозных осложнений при атеросклерозе коронарных артерий является инфаркт миокарда. Почему происходит инфаркт миокарда? В одной из ветвей коронарных артерий, на месте атеросклеротической бляшки, которая создает неровность поверхности сосудистой стенки, и обычно при наличии повышенной све ...


Остеохондроз позвоночника - MY-DOKTOR.RUОстеохондроз позвоночника
Остеохондроз позвоночника представляет собой заболевание межпозвоночных дисков, при котором в тканях позвонков возникают патологические изменения. Причины остеохондроз позвоночника Чаще всего болезнь возникает после 40 лет. Причины, вызывающие остеохондроз, разнообразны. Это механические повре ...


Как вычислить оптимальный вес - MY-DOKTOR.RUКак вычислить оптимальный вес
Многочисленные опросы показали, что женская привлекательность напрямую зависит от массы тела. Большинство мужчин предпочитают стройных женщин с плавными изгибами фигуры. К жировым складкам на талии и бедрах отношение столь же негативное, как и к излишней худобе. Классическим европейским каноном ...


Типы пилинга

Типы пилинга - MY-DOKTOR.RU

Механический пилинг

1. Микродермабразия

Заключается в механическом слущивании верхних слоев эпидермиса с помощью специального приспособления с абразивным диском.

Этот метод известен издавна, и хотя одно время был призабыт, ныне он вновь стал популярным. Преимуществ у микродермабразии масса.

Прежде всего она не дает осложнений, доктор легко может контролировать глубину проникновения (зависит от количества перемещений аппарата по коже и силы надавливания), метод можно использовать в комбинации с химическим пилингом.

Дерматологи охотно рекомендуют микродермабразию пациентам, поскольку на ее фоне намного лучше действуют косметические средства и лечебные препараты.

Недостаток: дермабразию нельзя применять, если кожа воспалена. Процедура длится от нескольких минут до получаса.

2. Пилинг кавитационный, или ультразвуковой

На кожу воздействуют ультразвуковыми волнами частотой 20 Гц, которые способствуют отторжению ороговевшего слоя эпидермиса и очищению пор.

Огромное преимущество данного метода в том, что его можно использовать даже девушкам с признаками острого воспаления кожи. Продолжительность 1 час.

3. Оксиабразия: микродермабразия по влажному

Выполняется с помощью струи сжатого углекислого газа и распыленных частичек соли. Дает возможность контролировать глубину проникновения - при поверхностном воздействии осветляет и выравнивает, при глубоком - устраняет постфурункулезные пятна и рубцы.

Этот метод применим в случае очень чувствительной кожи. После процедуры на коже нет покраснения и признаков раздражения. Продолжительность сеанса: 20-30 минут.

Химический пилинг

Он имеет преимущества перед механическим, так как не только ускоряет очищение, слущивание отмерших клеток эпидермиса, но также очищает устья выводных протоков сальных желез. Слущивание происходит вследствие воздействия кислотой.

Чаще всего для этой цели используют фруктовые кислоты или бета-оксикислоты, AHA, или гликолевую кислоту, молочную, миндальную, или бета-гидроксикислоту, или салициловую.

Их действие заключается в ослаблении связей между клетками, которые благодаря этому легче и быстрее отторгаются от кожи. Пилинг, проводимый с помощью кислот, не дает эффекта облезшей кожи.

Совсем иной механизм действия при очищении кожи 3-хлорлуксусной кислотой, или ТСА. Процедуры с применением этой кислоты - это easy peel, snow peel и blue peel.

В случае угревой сыпи чаще всего используют для пилинга гликолевую кислоту, пирогроновую или миндальную. Если на коже есть уже видимые следы от частого выдавливания прыщиков, рекомендуется кислота ТСА.

  1. Гликолевая кислота с точки зрения щадящего воздействия рекомендуется для кожи любого типа. Она не раздражает даже очень чувствительную кожу. Отлично справляется в случае остаточных явлений угревой кожи. Не дает эффекта облезлой кожи. Процедура длится около 20 минут, безболезненная.
  2. Пирогроновая кислота подходит для очищения жирной кожи, поскольку способствует уменьшению выделения секрета сальных желез и дополнительно оказывает антибактериальное действие. В сравнении с гликолевой кислотой она воздействует мощнее. Сеанс длится до получаса.
  3. Миндальная кислота оказывает мощное антибактериальное действие. Благодаря этому широко используется для лечения фурункулеза в фазе острого воспаления. Ее можно использовать весь год без риска появления пигментации, а также в случае чувствительной кожи. Продолжительность: 20-30 минут.

Добавлено: 25-12-2019 10:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Наращивание зубов - MY-DOKTOR.RUНаращивание зубов
Для похода в стоматологию существует множество причин, это может быть: кариес, кровоточивость дёсен, пульпит и другие. Что делать если Вы вовремя не обратились к стоматологу с больным зубом Многие из этих заболеваний вызывают болезненные ощущения, стоит ли их терпет ...


Лечение гастрита - MY-DOKTOR.RUЛечение гастрита
Гастрит – воспалительное заболевание, поражающее желудок. Причины: хеликобактерная инфекция, стрессы, остеохондроз, вегетативные расстройства, неправильное питание. Проявляется гастрит болями во время принятия пищи, тошнотой, иногда возможна рвота. Лечением забо ...


Спасение зубов – в руках профессионалов - MY-DOKTOR.RUСпасение зубов – в руках профессионалов
Что такое хирургическая стоматология? Сегодняшним определением этого термина является многосторонняя сфера деятельности, предупреждающая, диагностирующая и лечащая болезни органов полости рта и челюстно-лицевой области. Если у человека: различного рода воспаления, механические повре ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика