Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Ультразвуковое исследование в диагностике различных заболеваний

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Болезнь Альцгеймера
Старость готовит для людей много непредсказуемых историй, множество неурядиц и болезней. Многие люди с нервозностью воспринимают тот факт, что когда-то они станут старыми, то у них уже никогда не будет того здоровья, той активности и бодрости духа, коим они обладали в молодости. Да, действительн ...


Инсульт
Многие из нас часто наверное по телевизору слышали, как у какого-нибудь знаменитого актера или режиссера, прославившегося за какие-нибудь уникальные и известные фильмы, случился инсульт. Данное понятие хоть и не совсем понятное, но зато крайне распространенное. Оно обозначает широкомасштабную бо ...


Малярия
Малярия – всем известное понятие. Это страшная и распространенная болезнь. Лечение малярии Еще сорок лет назад повсюду было введено тотальное прививание от этой лихорадки. Но для современного европейца эта болезнь не представляет большой опасности, поскольку цивилизованные страны давно по ...


Близорукость
Все наверное не раз видели, как многие бабушки и дедушки ходят в странных очках с широкими стеклами. Такие очки действительно очень смешные, и многим кажется, что с таким очками только выступать на арене цирка. Однако, разобравшись во всей ситуации, можно прийти к выводу что в данной ситуации вовс ...


Ультразвуковое исследование в диагностике различных заболеваний

Ультразвуковое исследование в диагностике различных заболеваний - MY-DOKTOR.RU

Эффективное и результативное лечение невозможно без необходимого детального обследования пациента.

Во многих случаях актуальным становится вопрос о безопасности методов диагностики и неинвазивности используемых методик.

Особенно важен этот вопрос у пациентов пожилого и старческого возраста, а также маленьких детей. 

В некоторых случаях есть необходимость только в скрининговой диагностике: использовании только быстрых и безопасных методов исследования, которые дают однозначный ответ о наличии или отсутствии патологии в данном органе.

Всем этим требованиям отвечает ультразвуковая диагностика.

Преимущества УЗИ

Преимуществами данного метода являются:

  • безопасность как во время исследования, так и после него;
  • отсутствие необходимости нарушения целостности кожных покровов или других травматических воздействий;
  • отсутствие возрастных ограничений;
  • отсутствие необходимости специальной подготовки к исследованию;
  • быстрое получение результата исследования;
  • ценовая доступность для любой категории лиц.

УЗИ в медицинском центре «Мир здоровья», которое проводится с помощью только самого современного датчика и только квалифицированным персоналом, позволяет быстро и точно подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз.

УЗИ органов брюшной полости

Ультразвуковое исследование органов, находящихся в брюшной полости, позволяет оценить их размеры и структуру, выявить наличие инфильтративных и объемных образований.

Именно УЗИ помогает подтвердить следующий вариант предполагаемого диагноза:

  • воспалительные процессы печени, поджелудочной железы, желудка;
  • опухолевое образование (онкопроцесс, поражение гельминтами), например, печени, поджелудочной железы;
  • наличие камней или инородных тел в желчных путях или пузыре;
  • наличие свободной жидкости в брюшной полости, что косвенно свидетельствует о воспалительных или неопластических процессах.

В некоторых случаях УЗИ достаточно для установления диагноза и составления плана лечения, в других (при подозрении на опухоль) требуется применение более инвазивных методик.

УЗИ почек может быть как этапом УЗИ брюшной полости, так и самостоятельным исследованием. Для этого пациенту необходимо перевернуться на живот, чтобы обеспечить свободный доступ ультразвукового датчика к области почек (поясница).

При этом в почечной ткани (а также мочеточнике и лоханках) могут быть обнаружены очаги опухолевого роста, конкременты и их размеры.

УЗИ органов малого таза

Органы, располагающиеся в малом тазу, подвергаются исследованию при подозрении на сугубо женскую (повреждение матки и ее придатков) или мужскую патологию (повреждение предстательной железы).

Для осуществления такого исследования, как правило, используется специальный датчик, который вводится внутрь влагалища или прямой кишки.

При использовании обычного трансабдоминального датчика, требует полное заполнение мочевого пузыря. В результате УЗИ выявляются увеличение / уменьшение размеров, наличие воспалительных или гиперпластических процессов.

УЗИ молочных желез

Является скрининговым методом исследования.

Рекомендуется в качестве составляющей ежегодного профилактического осмотра всем женщинам старше 40 лет.

В результате могут быть выявлены патологические очаги уплотнения или инородной ткани, то есть признаки подозрения опухолевого процесса.

УЗИ щитовидной железы

Является дополнительным компонентом всестороннего обследования человека с различными заболеваниями щитовидной железы.

Возможна детальная оценка размеров органа (уменьшение \ увеличение), наличие патологических узлов или неопластических очагов.

УЗИ плода

Это одна из главных диагностических составляющих в период всей беременности.

Именно благодаря УЗИ возможно получение исчерпывающей информации о размерах плода в целом и отдельных его органов, правильности развития отдельных систем органов, а также состоянии плаценты.

Выздоровление начинается здесь, где возможно осуществление любых видов ультразвуковой диагностики – медицинском центре «Мир здоровья».

Контактные данные - Медицинский центр «Мир здоровья»

  • Адрес: Москва, район Люблино, ул. Краснодонская, владение 2-А
  • Контактный телефон: +7 (495) 645-86-86
  • E-mail: mail@mz-clinik.ru

Добавлено: 20-12-2019 07:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Лечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЛечимся правильно. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Медовый массаж для суставов У меня артрит коленных суставов. Пользуюсь компрессами и мазями, приготовленными своими руками. А может ли в моем случае помочь массаж с медом? Я про него слышала, но никогда не делала. Отвечает врач-массажист Медовый массаж - прекрасное средство для вспомогательного ...


Спросите у врача (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у врача (вопрос-ответ)
Отдыхать на море — не меньше месяца Этим летом я собираюсь впервые повезти своего трехлетнего сынишку к морю и хотела бы знать, как приучать малыша к солнцу, морской воде, как правильно его оздоравливать. Типичная ошибка многих родителей в том, что ребенка везут к морю на 10-15 дней. Эфф ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСледи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Как осветлить кожу • У меня вокруг нижней губы кожа светлая, а в области подбородка - темная и грубая. Подскажите, можно ли осветлить темный участок кожи? Прежде всего, необходимо выяснить причину данной проблемы. Для этого обратитесь за консультацией к косметологу-дерматол огу. Возможно, ва ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

«Тройная терапия» в борьбе против СПИДа - MY-DOKTOR.RU«Тройная терапия» в борьбе против СПИДа
Обычно после заражения ВИЧ-инфекцией симптомы болезни, как правило, могут не проявляться в течение шести — десяти лет. За эти годы в организме инфицированного идет ожесточенная борьба. Отдельные частицы вируса размножаются и убивают иммунные клетки организма. В свою очередь иммунные клетки ...


Запоры после родов: неприятно, но решаемо! - MY-DOKTOR.RUЗапоры после родов: неприятно, но решаемо!
Запор не понаслышке знаком очень и очень многим родившим женщинам. Кого-то он мучил во время беременности, а кто-то столкнулся с ним уже после родов, когда, казалось бы, все беременные проблемы должны остаться позади. Как же бороться с запором после родов? Ведь эта неприятность способна сильно ...


Дермабразия или лазерная терапия для лечения акне - MY-DOKTOR.RUДермабразия или лазерная терапия для лечения акне
Большинство людей рано или поздно сталкиваются с акне, но чаще эта проблема настигает нас в период полового созревания. Лёгкие или серьёзные случаи акне не только негативно влияют на уверенность человека в себе, но могут и оставить перманентные шрамы на коже. Когда медикаментозное лечение не в с ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика