Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Все-все-все, что вы хотели знать о скрабе

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Наращивание зубов - MY-DOKTOR.RUНаращивание зубов
Для похода в стоматологию существует множество причин, это может быть: кариес, кровоточивость дёсен, пульпит и другие. Что делать если Вы вовремя не обратились к стоматологу с больным зубом Многие из этих заболеваний вызывают болезненные ощущения, стоит ли их терпет ...


Установка культевой вкладки - MY-DOKTOR.RUУстановка культевой вкладки
В стоматологии появилась возможность спасать зубы, утратившие большую свою часть, вплоть до остатка одного корешка. Не так давно, такой зуб подвергался только удалению. Сейчас используя культевую вкладку можно установить коронку. Что лучше штифтовое укрепление или культевая вкладка Какой выбор ...


Формирование десны: имплантация зуба - MY-DOKTOR.RUФормирование десны: имплантация зуба
Что такое формирователь десны и для чего он нужен Для того, чтобы произвести имплантацию зубов, нужно произвести множество манипуляций стоматологического профиля. Дело в том, что порой нужно восстанавливать не только зуб или несколько зубов, а ещё и десну, так как зачастую, когда несколько лет ...


Спасение зубов – в руках профессионалов - MY-DOKTOR.RUСпасение зубов – в руках профессионалов
Что такое хирургическая стоматология? Сегодняшним определением этого термина является многосторонняя сфера деятельности, предупреждающая, диагностирующая и лечащая болезни органов полости рта и челюстно-лицевой области. Если у человека: различного рода воспаления, механические повре ...


Все-все-все, что вы хотели знать о скрабе

Все-все-все, что вы хотели знать о скрабе - MY-DOKTOR.RU

Природа о нас позаботилась – наш эпидермис способен самообновляться. Но отмершие клетки остаются на здоровой коже и закупоривают поры. Тут на помощь приходят различные скрабы.

Различия пилинга и скраба для лица

Пилинг как процедура – метод удаления ороговевших клеток кожи и ее выравнивания. Как средство пилинг практически не имеет отличий от скраба.

Эксфолианты, скрабы и пилинги – косметические средства с абразивными частицами, мягко удаляющие ороговевшие чешуйки с поверхности кожи.

Влияние скраба

Механически скраб эффективно удаляет все излишки с кожи лица, активизирует обновление клеток, усиливает кровоснабжение, придавая коже лица сияющий вид.

По абразивности бывают различные скрабы. Скрабы из натуральных компонентов (абрикосовые, виноградные косточки, миндаль, скорлупа грецкого ореха) не подходят для чувствительного эпидермиса. Они предназначены для жирной, склонной к угревым высыпаниям кожи, часто используются для ухода за телом (хорошо «отшелушивают» большие площади).

Скрабы с синтетическими полимерами подходят для всех типов кожи. Они различаются по размеру частиц. Мелкие круглые полимеры не травмируют даже самую чувствительную и тонкую кожу, эффективно и нежно очищая ее от грязи, ороговевших клеток и кожного сала. Эти скрабы подходят для частого применения. Их действие достигает своего максимального эффекта через 1-2 недели. Обычно их основа не гелевая, а кремовая.

Скрабы с эффектом сауны, обеспечивают «распаривание» кожи перед процедурой. Они эффективно избавляют от черных точек на лице. Средство наносится на 5 минут на сухую кожу, избегая участки вокруг глаз и губ. Кожа разогревается, поры раскрываются, что обеспечивает более эффективное удаление загрязнений и излишков кожного жира, накапливающихся в порах. Далее массажными движениями механически очищают кожу, после чего скраб смывается.

Скраб для тела перед использованием автозагара

При регулярном применении автозагара следует производить эксфолиацию и очищение кожи с помощью скраба, что поможет получить более ровный и стойкий искусственный загар. Эту процедуру также рекомендуется производить перед эпиляцией, что приподнимет волоски для более легкого удаления и предотвратит появление вросших волос.

Скрабы для кожи рук и ног

Эти скрабы обычно наносят на сухую кожу, затем массируют и смывают. Нежное отшелушивание с последующим увлажнением поможет справиться с такой проблемой, как грубая кожа на локтях.

Правильное использование скраба

Нанесение скраба для лица

Подушечками указательных и средних пальцев массирующими круговыми движениями скраб наносится от середины лба по направлению к вискам, после этого от уголков рта к вискам, а далее от середины подбородка к мочкам, избегая участкии вокруг губ и глаз. Смывается теплой водой.

Нанесение скраба на тело

Скрабы наносятся на влажную кожу по направлению от пяток вверх, что улучшает дыхание кожи и ускоряет кровоток. Особое внимание уделяется коленям и локтям. Процедура проводится не чаще двух раз в неделю, а для чувствительной кожи – 1 раз.

Увлажнение кожи после скраба

После проведения отшелушивания следует восполнить потери влаги кожи. Для этого существуют питательные кремы с активными компонентами. В связи с возрастанием чувствительности отшелушенной кожи можно использовать более жирные кремы, чем кремы для ежедневного ухода.

Скраб своими руками

Хороший скраб можно получить, смешав кофейную гущу со сливками (для нормальной кожи) или сметаной (для жирной).

Кофейно-оливковый скраб для кожи лица

Смешайте 2 стол.л. кофейной гущи/молотого кофе, одну ч.л. сахара и одну ч.л. оливкового масла. Скраб готов.

Скраб для тела для утреннего пробуждения

Соедините половину чашки оливкового масла с четвертью воды. Добавьте четверть чашки морской соли, сок ½ лимона и три капли мятного эфирного масла.

Химическое влияние скраба

Скраб оказывает механическое и химическое действие. В скрабах для домашнего применения химические вещества не очень сильные, чтобы избежать неверного вредного воздействия.

Существуют кислотные и химические домашние скрабы. Кислотный скраб содержит гликолевую, салициловую либо фруктовую кислоту, а химический скраб – особые формулы косметических составляющих. Действие скрабов направлено на растворение излишков сала, жира и частиц грязи на поверхности кожи.

Неправильная чрезмерная эксплуатация такого скраба может вызвать покраснение и шелушение кожи.

Салонный химический скраб выполняет не просто отшелушивает. Ему под силу справиться с пигментными пятнами, мелкими шрамами, угревой сыпью. Химический пилинг способен разгладить мелкие морщины, сузить поры, снизить работу сальных желез и стимулировать обновление клеток.

Добавлено: 20-12-2019 15:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультирует гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует гинеколог (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист охотно ответит тебе. Поможет анализ на ХГЧ Насколько информативен анализ на ХГЧ? На каком сроке он дает возможность женщине распознать беременность? • Радиоиммунный метод определения уровня хорионического гонадотро ...


Несколько советов педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНесколько советов педиатра (вопрос-ответ)
Родителям малышей всегда есть, что спросить у врача. Иногда нужно узнать мнение еще одного специалиста, а подчас проблемы кажутся не настолько серьезными, чтобы идти в поликлинику. У вас такая же ситуация? Спрашивайте! Почему плачет маленький ребенок Объясните, пожалуйста, почему плачет маленьк ...


Отвечает семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает семейный психолог (вопрос-ответ)
Дети взрослеют быстро. Еще вчера тихий и послушный карапуз в одночасье становится неуправляемым непоседой. Почему так происходит? Как разобраться в мотивах поведения крохи? Найти ответы на эти вопросы поможет специалист. Как сделать выход из декрета безболезненным и для меня, и для ребенка? Я ...


Консультирует детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ)
Прикорм не по правилам Моя пятимесячная дочка на искусственном вскармливании. Месяц назад я дала ей ложечку разведенного водичкой яблочного сока. Через неделю она попробовала фруктовое пюре. Ей очень нравится, и реакция организма нормальная. Но некоторые врачи не рекомендуют начинать прикорм с ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Едим и густое, и жидкое Нашей дочурке исполнился годик. У нее уже есть четыре крепких зубика, но она отказывается воспринимать густую пищу. Если даю что-либо плотное или кусочками, то сразу срабатывает рвотный рефлекс. В чем причина такой реакции и стоит ли по этому поводу беспокоиться? • ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как убрать боль под временной пломбой? - MY-DOKTOR.RUКак убрать боль под временной пломбой?
Обращаясь за помощью к стоматологу, мы всегда рассчитываем получить быстрое и качественное лечение, на что имеем полное право. Однако далеко не всегда оно проходит гладко. Проблему усугубляет тот факт, что многие пациенты до последнего откладывают визит к стоматологу, надеясь, что боль пройдет сама ...


Виды зубных имплантов - MY-DOKTOR.RUВиды зубных имплантов
Имплантация зубов – это более совершенная альтернатива съемному протезированию. Такой метод имеет множество преимуществ, среди которых: долговечность, надежность, простота гигиенического ухода, отличные функциональные и эстетические характеристики. Имплант представляе ...


Психические расстройства в современном мире - MY-DOKTOR.RUПсихические расстройства в современном мире
С каждым годом распространенность психических расстройств в мире увеличивается. Причины психических расстройств Это можно связать, как с более современной диагностикой психических заболеваний, так и с другими различными причинами, в число которых входит наследственная предрасположенность. Стремле ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика