Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Косметология :: Жертвы ботокса – как не попасть в этот список

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как хранить волосы на заколках - MY-DOKTOR.RUКак хранить волосы на заколках
Сегодня многие выбирают простой и быстрый способ наращивания – волосы на заколках. Но одним из минусов является их непродолжительный срок использования. Девушки жалуются: на отсутствие пышности, спутывание прядей и другие проблемы. Чтобы избежать появления подобных неприя ...


Мелазма: определение, причины, виды, лечение - MY-DOKTOR.RUМелазма: определение, причины, виды, лечение
Для эффективного лечения чрезмерной пигментации кожных покровов в современной медицине применяются лекарственные средства и специальные устройства для косметологии. Тем не менее, для достижения долговременного результата необходимо лечение глубинной причины мелазмы. Мелазма – что это так ...


Секреты избавления от нависшего века - MY-DOKTOR.RUСекреты избавления от нависшего века
Нависшее веко относится к проблемам, огорчающих женщин всех возрастных категорий. Этот небольшой дефект внешности может вызывать немало проблем, ведь из-за него лицо приобретает угрюмое выражение. Кроме того, нависшее веко визуально прибавляет несколько лет. Сегодня мы поговорим о том, поче ...


Кислотный пилинг в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUКислотный пилинг в домашних условиях
Об одном из наиболее эффективных пилингов я узнала в интернете, где было пошагово рассказано о том, как его приготовить и как наносить. Всего я выполнила 6 процедур, сегодня сделала пилинг в седьмой раз. Безусловно, я буду продолжать делать данную процедуру, потому что она очень эффективная. П ...


Жертвы ботокса – как не попасть в этот список

Жертвы ботокса – как не попасть в этот список - MY-DOKTOR.RU

В силу своей профессии многие публичные люди (актеры, музыканты, телеведущие, политики и прочее) обязаны следить за своим лицом.

Это, если так можно выразиться, их хлеб. И именно от них мы, простые жители мегаполисов, чаще всего узнаем о новинках в сфере косметологии.

Также произошло и с теперь уже широко известными инъекциями ботокса. Но только с той разницей, что о безопасности этого способа избавления от морщин до сих пор ходят споры.

А все дело в периодически появляющихся сообщениях о том, как одна или другая известная личность превратила свое лицо в маску после того, как согласилась на инъекции ботокса.

Как же на самом деле могла произойти такая ситуация, и как все-таки безопасно можно использовать ботокс для избавления от морщин?

Принцип действия ботулотоксина

Прежде всего, надо понять, как вообще это вещество действует на организм человека.

Процесс этот, в общем-то, не сложный. Очищенный ботулотоксин типа А, который используется в препаратах для «уколов красоты» - это яд нервно-паралитического действия.

Попадая непосредственно в мышцу, активные сокращения которой вызывает возникновение морщин, он блокирует нервные импульсы, поступающие от мозга.

Таким образом, даже если мы захотим выполнить какое-то привычное для нас действие (улыбнуться или нахмуриться), у нас это не получиться, следовательно, и не появится та самая морщина, из-за которой тратиться столько сил.

Сколько препарата нужно, чтобы избавиться от «заломов»?

В каждом конкретном случае количество препарата рассчитывается индивидуально.

Есть определенные особенности расчета в зависимости от типа кожи.

  • Так для сухой кожи, более подверженной образованиям морщин, ботулотоксина потребуется меньше, так как существующие морщины – это следствие недостаточной увлажненности.
  • А вот жирная кожа как раз обладает более глубокими морщинами из-за активного использования мимических мышц. И для исправления ситуации в этом случае потребуется большее количество препарата.

Почему возникает эффект маски?

Достаточно редко, но все же встречаются сообщения о том, что та или иная женщина, даже среди известных кинодив, после инъекций ботоксом превратила свое лицо в неподвижную маску.

Почему так происходит, и как не получить похожий результат на собственном лице?

Передозировка ботоксом

Первое правило – стоит ограничивать себя в желаниях, и не вкалывать слишком большое количество препарата.

Передозировка ботулотоксина может оказать желаемое действие и на ту мышцу, в которую вкалывали препарат, и на рядом лежащую.

В результате получим как раз эффект маски, когда ваше лицо не будет выражать вообще никакой эмоции.

Выбирайте только профессионального косметолога

Второе правило – доверить свое лицо профессиональному косметологу.

В вопросе сохранения молодости лица этот фактор даже более важен, чем первый, потому что грамотный специалист всегда сможет правильно рассчитать нужное количество вещества, чтобы вы не стали походить на инопланетное существо без эмоций.

Известная поговорка гласит – все хорошо в меру. Вот и в случае с ботоксом этот принцип будет не лишним.

Вполне безопасный и эффективный метод избавления от морщин, он обязательно поможет и станет союзником вашей красоте, но только в самых скромных дозах.

Контактные данные - Клиника косметологии ЛИНЛАЙН на Кутузовском проспекте

  • Адрес: 121165, г.Москва, Кутузовский проспект, 30/32
  • График работы: ежедневно с 9.00 до 21.00.
  • Контактный телефон: +7 (495) 374-59-99

Добавлено: 09-08-2017 18:14

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – косметолог, дерматовенеролог и диетолог (вопрос-ответ)
Сезонное шелушение кожи лица • С наступлением холодов кожа на лице просто «сыплется&raqu o;. Пью витамины, использую хорошие кремы. Но ничего не помогает. Если после длительного приема витаминных комплексов и применения качественных, а главное - правильно подобранных косметических средс ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
Как вернуть свой цвет волос после неправильного окрашивания • Осенью попробовала покрасить волосы в светлый блонд и сожгла их. К тому же вместо пепельного оттенка получился желтый. Решила поберечь волосы и вернуть свой натуральный светло-русый цвет. Но как быть с неприятным желтым оттенком? ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Когда идти к гастроэнтерологу? - MY-DOKTOR.RUКогда идти к гастроэнтерологу?
Нарушения пищеварительной системы могут быть очень неприятными, поэтому, чтобы избавиться от них, может понадобиться посещение специалиста, то есть у гастроэнтеролога. По каким конкретным проблемам может помочь гастролог? Когда стоит к нему обратиться? Кто такой гастроэнтеролог? Г ...


Рентген зубов увеличивает риск рака щитовидной железы - MY-DOKTOR.RUРентген зубов увеличивает риск рака щитовидной железы
Дентальные рентгенограммы могут значительно увеличивать риск рака щитовидной железы, предупреждают ученые. Пациенты, которые проходили эту процедуру более 10 раз, в пять раз чаще встречаются с этим недугом. Ученые предостерегают, что применение рентгенографии зубов для профилактической проверк ...


Аборт может повышать риск возникновения рака груди - MY-DOKTOR.RUАборт может повышать риск возникновения рака груди
В ходе исследования на тему, как грудное вскармливание защищает женщин от возникновения рака груди, ученые выяснили, что фактором риска, способным увеличить вероятность этой смертельной болезни, является аборт. Такие результаты, опубликованные в журнале Cancer Epidemiology, получили ученые и ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика