Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Защитимся от гепатита

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Ночное недержание мочи — как помочь своему ребенку - MY-DOKTOR.RUНочное недержание мочи — как помочь своему ребенку
Ночное недержание мочи у детей очень широко распространено. Этой «деликатной&ra quo; проблеме уделяется большое внимание и в этой области проводится большая исследовательская работа. Что же лежит в основе этого недуга? Медики называют это неприятное явление «ночным энурезом». Но ...


Сладкое лекарство - MY-DOKTOR.RUСладкое лекарство
Почти все люди любят это лакомство. Оно ценится как за полезные свойства, так и за вкусовые качества. Малиновое варенье Многие считают его самым полезным. Ведь малина помогает снизить высокую температуру, сбить жар. Она просто необходима при заболеваниях горла. Однако нужно помнить, что витамин ...


Желудочно-кишечные заболевания - MY-DOKTOR.RUЖелудочно-кишечные заболевания
Употребление в пищу несвежих продуктов может стать причиной пищевых отравлений. В таком случае необходимо срочное очищение желудка. Наиболее простой способ – выпить теплой жидкости и искусственно вызвать рвотные рефлексы раздражением корня языка или задней стенки глотки. Вместе с пищей ...


Подбираем лекарства - MY-DOKTOR.RUПодбираем лекарства
Болезни, возникающие вследствие проникновения в наш организм тех или иных инфекционных агентов, составляют большую часть всех заболеваний в целом. Роль инфекции Инфекции не ограничиваются только теми заболеваниями, которые традиционно входят в сферу интересов врачей-инфекционисто в (вирусный ге ...


Защитимся от гепатита

Защитимся от гепатита - MY-DOKTOR.RU

Горчит во рту, а после еды тошнит? Это твоя печень просит о помощи.

Лекарства, вирусы, вредные продукты и алкоголь подрывают здоровье нашей печени. Сегодня каждый двадцатый россиянин является носителем одной из форм гепатита. Но есть и повод для оптимизма: наш функциональный фильтр, словно птица-феникс способен самовосстанавливаться. Разрушить печень безвозвратно довольно сложно. Что же нужно знать, чтобы сохранить ее в добром здравии?

Самая крупная железа организма

Печень — действительно железа! У взрослых ее масса составляет примерно 1,5 кг. Если твоя печень в полном порядке, то все процессы очищения организма выполняются с абсолютной точностью. Эта вечная труженица обезвреживает яды, выводит шлаки. Она снабжает нас энергией. Это единственный орган, клетки которого при соблюдении определенных условий способны самовосстанавливаться.

Болезнь Боткина (желтуха)

Гепатит А (болезнь Боткина, или желтуха) чаще всего подхватывают дети. Передается зараза через грязные руки или предметы, которые малыш может подобрать с земли и сунуть в рот. А по той причине, что мало кто может сразу распознать вирусный гепатит, все члены семьи заражаются друг от друга по цепочке. Этот гепатит не имеет хронической формы, но, как любое вирусное заболевание, протекает в три этапа.

  1. Инкубационный период длится неделю: головная боль и дискомфорт в верхней части живота, повышенная температура, тошнота, озноб, возможна аллергия. На этой стадии главное — вовремя обратиться к врачу, а не лечиться от гриппа. Надо будет сделать УЗИ печени, сдать анализы крови и мочи.

    Соблюдай правила гигиены! Гепатит А еще называют "болезнью грязных рук".
  2. Болезнь Боткина проявляется пожелтением белковой оболочки глаз и всего кожного покрова. Моча приобретает темный цвет, а кал обесцвечивается. Обычно эта стадия длится от двух недель до двух месяцев. Все зависит от иммунитета. Легкая форма не требует лечения, лишь коррекции питания и соблюдения правит личной гигиены. При острой форме гепатита А врач назначает гепатопротекторы — лекарства защищающие печень от разрушения. Обязателен постельный режим и диета.

    Многоразовые шприцы и капельницы — риск прямого заражения гепатитом
  3. Тяжелая форма требует госпитализации в инфекционное отделение. Внутривенные капельницы и инъекции лекарственных и витаминных растворов помогут быстрее очистить кровь от заразы. После выпись: надо принимать гепатопротекторы и полностью отказаться от жареного, копченого, сладкого, острого, жирного. Табу на алкоголь!

    Обезвредить вирус

Гепатит В

Гепатит В — опасный недуг, который может стоить жизни. Вирус гепатита В поражает печень и пищеварительный тракт.

Очень стоек — выживает даже после 10-минутного кипячения. Чаще всего этот тип вирусного гепатита передается с кровью (татуировки, пирсинг, переливание крови) и половым путем (сперма и другие человеческие биожидкости).

Инкубационный период, который длится от 9 до 26 недель, сопровождают: боль в правом подреберье, повышенная утомляемость, тошнота, рвота. Желтеет кожа, моча темнеет. Заболевание может протекать остро и продолжаться на протяжении шести месяцев. Слабый иммунитет приводит к хроническому инфицированию печени, которое может перерасти в цирроз или рак.

Помощь врача-гепатолога обязательна! Препараты для восстановления печеночной ткани придется принимать долго и регулярно. А "печеночная" диета станет постоянной на протяжении всей жизни: такой серьезный удар по печени делает ее уязвимой для фаст-фуда, полуфабрикатов, консервов, жирной и жареной пищи, алкоголя и никотина.

Гепатит С ("Ласковый убийца")

Гепатит С называют "ласковым убийцей", и не случайно! Передается так же, как гепатит В (с кровью — общий шприц, переливание крови или плазмы; половым путем; через стоматологические или маникюрные инструменты).

Его симптомы: слабость, потеря аппетита, тошнота. "Желтуха" может отсутствовать или быть маловыраженной. Однако чаще всего протекает абсолютно бессимптомно. 20% больных излечиваются самостоятельно, но при переходе в хроническую форму есть риск развития цирроза печени, поэтому требуется длительное лечение под контролем гепатолога.

Сделай прививки от гепатита!

Вакцинация — лучший способ защиты от гепатита А и В (вакцина от гепатита С на стадии разработки). Это отчасти защитит твою печень при инфицировании. Главное — убедись, что прививки делают одноразовыми шприцами.

УЗИ печени — диагностика, позволяющая распознать недуг на ранней стадии.

Добавлено: 30-12-2019 00:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросите у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у педиатра (вопрос-ответ)
Тема здоровья ребенка не перестает волновать родителей. Помните: болезнь легче предотвратить, чем потом лечить. Как это сделать? Задайте вопросы нашему специалисту и прислушайтесь к его рекомендациям. Тогда беды обойдут вашего кроху стороной. Что такое аденовирусная инфекция? Мой четырехлетни ...


Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


Спросите у диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у диетолога (вопрос-ответ)
Можно ли давать младенцам сало? Как избавиться от ночных трапез? Чем кормить кроху при болезни почек? На эти и другие вопросы ответит наш специалист диетолог. Нехватка йода в организме ребенка Какие продукты помогут восполнить нехватку йода в организме ребенка (ему сейчас 3 года)? • Йодна ...


Нас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ)
Пятна от солнечных ожогов После солнечных ожогов на лице появились темно-коричневые пятна. Можно ли от них избавиться? • Вероятнее всего, у вас образовалась вторичная пигментация кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением (мелазма). Нужно обязательно защитить эти пятна от солнечных луче ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Делаем правильный выбор Моему сыночку поставили диагноз «дисбактериоз, золотистый стафилококк». Гастроэнтеролог посоветовал принимать бактериофаги, линекс, йогурт в капсулах, симбитер. Какой из препаратов лучше подойдет для лечения? • Данный диагноз ставят на основании проведенн ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Пластическая операция на ягодицы. Глютеопластика - MY-DOKTOR.RUПластическая операция на ягодицы. Глютеопластика
Одной из целей, которых пытается добиться любая современная женщина, является идеальная фигура, где наибольшее внимание отводится ягодицам. К сожалению, даже молоденькие девушки и женщины не всегда могут похвалиться роскошными попами. О дамах более почтенного возраста, когда кожа потеряла свой б ...


Методы липосакции - MY-DOKTOR.RUМетоды липосакции
Липосакция на сегодня является достаточно радикальным методом по удалению лишнего жира, причем удалить его можно с любой части тела – с рук, ног, живота, бедер, груди и даже такого места, как подбородок. Правда, не стоит забывать, что липосакция имеет некоторые противопоказания, при которы ...


Ультразвуковая чистка лица - MY-DOKTOR.RUУльтразвуковая чистка лица
Ключевым моментом при уходе за кожей является ее очищение, об этом знает любая женщина, которая заботится о своей внешности. Для очищения лица применяется масса различных косметических средств и процедур, но не стоит забывать о том, чтобы помимо чистки необходимо позаботиться и о здоровье коже. ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика