Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: 5 шагов к совершенству - Pantene

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

2 неожиданных фактора, влияющих на успешное похудение - MY-DOKTOR.RU2 неожиданных фактора, влияющих на успешное похудение
Желающие избавиться от нескольких лишних килограммов, пробуя разнообразные методики похудения, очень часто натыкаются на рекомендации, касающиеся: увеличения физической активности и уменьшения объема потребляемой пищи. Казалось бы, что может быть проще — меньше есть и больше ...


Хирургия - современные технологии на страже жизни - MY-DOKTOR.RUХирургия - современные технологии на страже жизни
Хирургия - это наука, на стыках которой развиваются все остальные медицинские дисциплины. Врачи практически всех специализаций, за исключением пары-тройки, близко знакомы с хирургией. Гинекология, гастроэнтерология, отоларингология, кардиология, ортопедия - все эти дис ...


Выпадение волос. Как избавиться от напасти? - MY-DOKTOR.RUВыпадение волос. Как избавиться от напасти?
Причин выпадения волос много и некоторые из них поистине удивительны, ведь их состояние напрямую связано со здоровьем кожи головы. Как о ней заботиться? В чем заключается процедура очищения? Причины выпадения волос Есть много факторов, влияющих на ослабление и выпадение волос. Име ...


6 причин, почему вы еще не обзавелись плоским животом - MY-DOKTOR.RU6 причин, почему вы еще не обзавелись плоским животом
Тренеры по фитнесу слышат о желании обрести плоский живот практически от каждой девушки или женщины, приходящей в спортивный зал. К сожалению, именно на этом месте жировые отложения появляются самыми первыми и очень «неохотно&raqu o; оттуда исчезают. Так что же делать? Вы старатель ...


5 шагов к совершенству - Pantene

5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU

Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе.

1. Выбери шампунь правильно

В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для твоих волос. Сделай удачный выбор.

• Обращай внимание на состав шампуня

Помимо поверхностно-активных веществ, которые растворяют жиры и частицы грязи, он может содержать витамины и минералы. К примеру, провитамин В5 проникает внутрь волоса, питает его изнутри, удерживает влагу. В результате волосы становятся гибкими, эластичными. В преддверии лета также важно наличие в составе УФ-фильтра, который защитит от солнечных лучей.

• Выбирай шампунь для твоего типа волос

Его состав специально разработан с учетом их структуры.

  • Шампуни для объема идеальны для тонких волос. Они содержат протеины и кератин, благодаря которым объем сохраняется.
  • В шампуни для жирных волос входят добавки, нормализующие функцию сальных желез.
  • Шампуни для сухих волос содержат ланолин и лецитин, которые делают волосы эластичными и гладкими.
  • Если у тебя нормальные волосы, придай им дополнительную силу и блеск с помощью питательного шампуня от Pantene.

• Если не используешь кондиционер, выбирай шампунь 2 в 1

В нем содержится вещество диметикон, которое делает волосы гладкими и прочными. Для нормальных волос рекомендуется использовать шампунь 2 в 1 («Основное питание» от Pantene). Он подчеркнет их естественную красоту.

2. Окажи экстренную помощь волосам!

Волосы нуждаются в срочной реанимации? Проведи сеанс оздоровления в домашних условиях. К твоим услугам - действенные косметические средства.

• Волосы утратили блеск, секутся на концах

Раз в неделю специалисты советуют использовать моментально восстанавливающую маску-уход от Pantene. Она содержит аминокомплекс, который возвращает волосам блеск и жизненную силу и восстанавливает структуру волос. Оставь на влажных волосах на 5 минут, затем тщательно смой теплой водой.

• Волосы ослаблены

После шампуня старайся пользоваться укрепляющим кремом-защитой от Pantene. Он покрывает волосы изоляционным слоем, защищая от ломкости, вызванной использованием фена. Нанеси после мытья по всей длине, не смывай.

• Волосы тонкие, ломкие

Сразу же после мытья рекомендуется наносить на влажные волосы укрепляющий спрей-уход от Pantene. Частички спрея образуют защитный слой, предотвращая ломкость. А провитамины восстановят и придадут объем.

3. Мой голову по правилам

Начни мыть голову по всем правилам и вскоре ты заметишь перемену в состоянии волос.

  • Перед тем как мыть голову, расчеши волосы, чтобы удалить остатки укладочных средств, пыль.
  • Используй кипяченую, талую или мягкую воду. Жесткая вода из-под крана раздражает кожу головы. Она может быть причиной ломкости и выпадения волос. Смягчить воду можно добавлением 1 ст. ложки соды на 10 л воды.
  • Чтобы шампунь распределился по волосам равномерно, разотри его в руках, а уже потом наноси на волосы. Во время мытья старайся не слишком тереть волосы, чтобы не повредить стержень и нежную кутикулу. Удели внимание корням волос. В течение нескольких минут помассируй кожу головы подушечками пальцев - такой мини-массаж будет полезен для их укрепления.
  • Чистые волосы мягко отожми с помощью полотенца. Избегай резких движений, ведущих к повреждению.

4. Обеспечь комплексный подход к уходу за волосами головы

Выполняй эти несложные правила при ежедневном уходе. Ведь совершенство состоит из мелочей.

  • Старайся сушить волосы при комнатной температуре. Если все же используешь фен, обязательно нанеси защитный спрей или пену для укладки, чтобы защитить волосы от пересыхания.
  • Отдавай предпочтение расческам из натуральных материалов.
  • Регулярно расчесывай волосы перед сном, это позволит им дышать.
  • Раз в полтора-два месяца подстригай кончики волос. Это предотвратит их расщепление.
  • Питайся сбалансированно. Недостаток витаминов и микроэлементов моментально отражается на состоянии волос.

5. Используй, дополнительные средства по уходу за волосами

Чтобы волосы выглядели на все 100 %, одного шампуня недостаточно. Обязательно используй дополнительные средства или шампунь 2 в 1.

Кондиционер

Содержит вещества, которые облегчают расчесывание. Очень важная функция, ведь спутанные волосы при расчесывании повреждаются. После применения кондиционера твои локоны станут блестящими, и эластичными и не будут электризоваться при укладке.

Бальзам-ополаскиватель

Имеет более выраженное лечебное действие. Укрепляет волосы, питает их изнутри. К примеру, бальзам-ополаскиватель «Основное питание» от Pantene, бережно ухаживает за волосами смешанного типа: жирные корни - сухие кончики.

Маска для волос

Восстанавливает структуру волос. Используй раз в неделю интенсивную питательную маску «Основное питание» от Pantene, чтобы волосы были здоровыми. Специальные средства. Решают конкретную проблему. Это спрей-восстановитель, бальзам для кончиков.

Добавлено: 29-12-2019 18:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ)
Ночная аритмия • По ночам я часто просыпаюсь от удушья, появляется кашель, учащается сердцебиение. Днем все нормализуется. В чем может быть причина? Обратитесь к терапевту. Вам нужно сделать ЭКГ или суточное мониторирование ЭКГ. Если, по их результатам, в сердце будут обнаружены изменения ...


На вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог
Диагностика цитомегаловируса • При обследовании на 16-й неделе беременности у меня был обнаружен цитомегаловирус иммуноглобулин-G и врач сказала, что лечения не требуется. Так ли это? Обследование на TORCH-инфекции, к которым относится и цитомегаловирус (ЦМВ), - обязательное для всех берем ...


На вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач
Как вылечить лямблии? • У моей полуторагодовалой дочери обнаружили лямблии. Каким образом это заболевание появилось у такого маленького ребенка? Каковы методы лечения? Лямблии — это простейшие жгутиковые микроорганизмы, паразитирующие в тонком кишечнике. Источники заражения в ...


Вопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ)
Низкая кислотность • У сына иногда возникает металлический вкус во рту, отрыжка. Врач сказал, что у него, скорее всего, пониженная кислотность. Какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить диагноз? Металлический привкус во рту может быть симптомом разных заболеваний. Железодефицитная анеми ...


Вопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ)
Загадочная хворь • Моему сыну 15 лет, и только сейчас обнаружили, что у него болезнь Шейермана-Мау. Что это за болезнь, что нас ждет впереди и с чего начинать лечение? Болезнь эту еще называют юношеским кифозом. Дело в том, что один из физиологических изгибов позвоночника (а именно грудной ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Внутриутробная психология - MY-DOKTOR.RUВнутриутробная психология
Казалось бы беременность – время физического формирования нового человека, но оказывается, уже в утробе матери формируются и многие психологические особенности будущего ребенка. Как вести себя во время беременности, чтобы ваш малыш родился и рос спокойным и счастливым? Ясная позиция К сож ...


Польза секса - MY-DOKTOR.RUПольза секса
Оказывается, можно совместить приятное с полезным, и речь идёт о половом акте. Знали ли вы, что занимаясь сексом, вы укрепляете свою иммунную систему, и уменьшаете возможность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.  Польза секса для женщин Теперь уточним, а начнём с милых дам. Факт ...


Причины выпадения волос и рекомендации по их восстановлению - MY-DOKTOR.RUПричины выпадения волос и рекомендации по их восстановлению
В настоящее время проблема выпадения волос чрезвычайно актуальна. Она беспокоит не только мужчин, но и женщин. В отличие от мужчин, женщине избавиться от этой проблемы намного легче. Первыми, на кого обрушивается эта проблема, являются младенцы. Уже на 6-8-й недели своей жизни у них начинают вы ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика