Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Что приводит к полноте

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Какие продукты снижают артериальное давление - MY-DOKTOR.RUКакие продукты снижают артериальное давление
С проблемой повышенного давления ежедневно сталкивается много людей. Чаще всего давление повышается у пожилых и метеочувствительных людей. Безусловно, существуют препараты, обладающие гипотензивным действием, однако их постоянный прием небезопасен для здоровья. К тому же не все они эффективны, к ...


Простые способы улучшить пищеварение - MY-DOKTOR.RUПростые способы улучшить пищеварение
Если приближающиеся праздники напоминают вам не только о елке и подарках, но и о вздутии живота и проблемах с желудком, заранее позаботьтесь о хорошем пищеварении. Помните, что правильная работа пищеварительной системы обеспечит вам не только хорошее самочувствие, но и укрепит иммунную систему. ...


Причины онемения рук - MY-DOKTOR.RUПричины онемения рук
В последние годы с жалобами к специалистам обращаются не только пожилые люди, но и трудоспособная молодежь. Чаще всего, жалуются на боли и потерю чувствительности рук после ночного сна. Иногда такое состояние связано с неудобной позой во время сна. В этом случае рекомендуется успокоиться и сдела ...


Как выбрать очки? - MY-DOKTOR.RUКак выбрать очки?
Каждый второй человек рано или поздно сталкивается с проблемой выбора очков. Кого-то эта необходимость застает еще в детстве, когда он с трудом разглядывает почерк учителя на школьной доске, а кто-то сталкивается с ухудшением зрения в более зрелом возрасте. Первые симптомы нарушения зрения кажу ...


Что приводит к полноте

Что приводит к полноте - MY-DOKTOR.RU

Стоял обычный летний полдень. В песочнице возились малыши. Недалеко от них, расположившись на маленьких скамеечках, коротали время мамы и вели разговор о детях, о том, как нелегко вырастить их здоровыми и крепкими.

Беседа вдруг прервалась: по широкой, выложенной плитами дорожке шла совсем еще молодая женщина, то и дело, останавливаясь, с трудом переводя дыхание.

— Моей соседке и тридцати нет, а она с трудом поднимается на третий этаж,— заметила одна из мам.

— Так сильно располнела. — Ест, надо полагать, не в меру, жирной пищей злоупотребляет,— заметила другая женщина.

— Все хорошо, если соблюдать норму в еде,— как бы подводя итог сказанному, заметила женщина, собравшаяся было кормить ребенка.

— Но часто мы забываем об этом. На именинах, свадьбах, других семейных торжествах. Как бы соревнуемся между собой: кто больше съест. И в результате — избыточный вес, а с ним затем трудно расстаться.

Приходится обращаться за помощью к врачам, даже лечиться на специальных курортах. Посмотрите вокруг: у кого из нас, сидящих здесь, нет избыточного веса! Тут уж, действительно, не обойтись без статистики. И мне, врачу, невольно пришлось подключиться к разговору.

Ожирение мнение диетолога

Каждая шестая женщина после тридцати лет страдает избыточным весом. И еще. По данным Академии медицинских наук, 70 процентов больных, страдающих ожирением, приобрели эту опасную болезнь из-за переедания.

Почему-то принято считать, что избыточный вес бывает только у пожилых людей. Это заблуждение. Тут многое связано с неправильным питанием: употребляя жирное мясо, копчености и другие продукты высокой калорийности, упускаем из вида, что при малой физической нагрузке организм не в силах реализовать такое обильное «топливо» и вынужден оставлять запасы в виде жировых отложений.

Накопления эти и приводят к полноте. В подобной ситуации не жди нормальной работы такого жизненно важного центра, как сердце. А нарушение сердечной деятельности отрицательно сказывается на работе органов дыхания, на печени и почках.

Полный человек часто вызывает у нас улыбку. Но тут не до смеха. Он нерасторопен, скован в движениях, страдает от одышки.

Как справиться с излишней полнотой

Чтобы избежать ожирения, требуется одно: наладить правильное, рациональное питание и помнить о здоровом образе жизни.

Употребление алкоголя и курение исключаются. В первую очередь не включайте в рацион обильное питание продуктами, ведущими к полноте.

Но не шарахайтесь в крайности: мол, сливочное масло вредно и я не буду его есть, сливки и творог — им также не место на столе, жирная селедка — это опасно... Дело не в названиях продуктов, а в том, сколько вы будете их употреблять. Во всем придерживайтесь меры.

Все эти продукты служат украшением стола, они полезны, но в умеренных количествах, притом в сопровождении всевозможных салатов из овощей и фруктов. Овощи, фрукты — это витамины. Отдайте им предпочтение. Употреблять их лучше в сыром виде, предварительно обдав кипятком.

А сколько вы бываете в движении! Дружите ли с физкультурой, водными процедурами? Играете ли в игры? Помните и о своем душевном здоровье, научитесь радоваться незначительным событиям, находить в каждодневной жизни что-то хорошее и полезное.

Несколько слов о тех, кто, пренебрегая советами врачей, пытают себя голодом, выдумывая разные рационы питания, чаще всего несовместимые со здравым смыслом. Голодать без наблюдения врачей — приравнивается к самоубийству.

Нередко оно приводит к серьезным расстройствам организма, которые не поддаются излечению даже в первоклассных клиниках страны. Только правильное, основанное на науке питание поможет вам сохранить бодрость, жизнестойкость, проложит дорогу к долголетию.

Добавлено: 30-12-2019 19:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Следи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСледи за здоровьем. Вопросы врачам (вопрос-ответ)
Как осветлить кожу • У меня вокруг нижней губы кожа светлая, а в области подбородка - темная и грубая. Подскажите, можно ли осветлить темный участок кожи? Прежде всего, необходимо выяснить причину данной проблемы. Для этого обратитесь за консультацией к косметологу-дерматол огу. Возможно, ва ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

История развития стоматологии - MY-DOKTOR.RUИстория развития стоматологии
Пломбирование, как один из основных методов лечения кариозных зубов,  существовал еще в глубокой древности. Череп древнего человека с отверстием в зубе, сделать которое можно было только при помощи сверла, был обнаружен в результате раскопок на территории нынешнего Пакистана. Возраст находки ...


Занятия спортом в период беременности - MY-DOKTOR.RUЗанятия спортом в период беременности
Если в период беременности нет осложнений, у вас хорошее самочувствие и вам не рекомендован врачом специальный режим, то не стоит ограничиваться в физических упражнениях. Нужно заняться спортом, естественно, учитывая свои силы и возможности. Польза занятий спортом во время беременности Можно бо ...


Банановая диета для похудения - MY-DOKTOR.RUБанановая диета для похудения
Не каждая женщина найдет в себе силы выдержать строгую диету, вызывающую чувство слабости, частые головокружения и зверское чувство голода. Многие, желающие похудеть, ищут «свою» диету, сидеть на которой легко и приятно. И, главное, чтобы диета была не только вкусной, но и сытной. Вк ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика