Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Паровые ванночки для омоложения лица. Рецепты.

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Союз стоматологической компании "A-Dec" и "Дентекс" - MY-DOKTOR.RUСоюз стоматологической компании "A-Dec" и "Дентекс"
Рынок стоматологического оборудования сегодня Прошли десятки лет с начала активного насыщения российского рынка импортным стоматологическим оборудованием. Организация новых рабочих мест и переоборудование старых будет продолжаться, но сегодня рынок стоматологических установок в России вступил в ...


Отбеливающая зубная паста или ультразвуковое отбеливание? - MY-DOKTOR.RUОтбеливающая зубная паста или ультразвуковое отбеливание?
Если вы решили отбелить себе зубы, то рано или поздно перед вами встанет выбор между отбеливанием специальной зубной пастой и ультразвуковым отбеливанием. На данный момент это два самых доступных и безопасных способа сделать улыбку белее. Рассмотрим оба этих варианта, и к концу вы будете знать, ...


Народная медицина: лечим пародонтоз проверенным способом (помогает всем) - MY-DOKTOR.RUНародная медицина: лечим пародонтоз проверенным способом (помогает всем)
Продолжая тему народных рецептов, я не мог не упомянуть такой момент, как зубная боль и всё, что с ней связано. Сегодня мы поговорим о лечении такого мерзкого явления, как пародонтоз. Итак! Пародонтоз - это воспаление десен. В итоге, зубы начинают сыпаться, как листья по осени. А кому нужен тако ...


Ультразвуковая чистка зубов - MY-DOKTOR.RUУльтразвуковая чистка зубов
Он не даст тебе красиво жить! Он будет настраивать против тебя друзей и подруг, он не позволит тебе искренне и открыто улыбаться, он будет всячески препятствовать твоему общению... Он — это зубной налёт! Всего два часа после самой тщательной чистки твои зубы считаются чистыми. По истечении ...


Паровые ванночки для омоложения лица. Рецепты.

Паровые ванночки для омоложения лица. Рецепты. - MY-DOKTOR.RU

Для омолаживания лица наиболее доступным и полезным способ это паровая ванна. Она обладает свойством очищение кожи от угрей, загрязнений, огрубевших клеток. Проводить эту процедуру необходимо осмотрительно и осторожно.

Тип кожи

Для сухой кожи паровые ванны применяют 1 раз в месяц, продолжительностью максимум до 3 минут.

Для жирной кожи эту процедуру можно применять 1 раз в 2 недели. Увлекаться паровой ванной нельзя, при частых процедурах может активизироваться работа сальных желез. Как и при всех процедурах имеются противопоказания. Паровая ванна нежелательна при наличие на лице расширенных кровеносных сосудовх.

Эффект омолаживания

Действует паровая ванна на всю нервную систему через нервные окончания, которые заложены в кожном покрове. Паровая ванна оказывает большое влияние на сосудистую систему. При действии пара кровеносные сосуды расширяются, нормализируется кровообращение. Паровые ванны активизируют процесс обмена веществ на коже, очищают поры, нормализируют процесс выделения потовых и сальных желез.

5 этапов процедуры омолаживания

  1. Для процедуры необходимо: маленький эмалированный тазик или мисочка, махровое полотенчико или салфеточка, полотенце льняное, крем для лица, целительная добавка в виде свежих или сушеных трав и цветков. К примеру, можно взять листья мелиссы, мяты, березы. В отвар добавляют ароматические средства: лепестки розы, цветок левкоя, резеда. 
  2. Процедуры проводят в удобной домашней одежде - майка или рубашка с большим вырезом. Предварительно нужно очистить кожу лица и шеи очистительным средством. 
  3. Отвар приготавливается так: 2 ст.л. массы сухой или зеленой травы поместите в термос. Затем горячий отвар вылить в тазик и, склонив над ним голову, покрыть ее сверху махровой салфеткой или полотенцем. Процедура длится при сухой коже до 3 минут, при смешанной длится 4 - 5 мин, при жирном типе коже около 10 минут. 
  4. По окончанию процедуры следует промокнуть кожу льняным полотенчиком, прижимать его надо легенько к коже. Еще после паровых ванн можно провести чистку лица. 
  5. После окончания паровых ванн нужно расслабится, закройте глаза и отдохните, не выходите сразу на улицу. Паровая ванна придаст коже лица гладкость и чистоту.

Паровая процедура улучшит цвет лица, кожа станет шелковистой и чистой. Не следует злоупотреблять паровыми ваннами, в особенности женщинам за 30 лет, в этой возрастной категории кожа начинает терять натуральную упругость, сосуды начинают хуже сужаться, и может быть покраснение лица. Если у вас кожа не жирная и есть всего пару засоренных пор,  косметологи не рекомендуют применять паровые ванны на все лицо.

Рецепты омолаживания для всех типов кожи

  • Паровая ванночка с цветками липы. В глубокую и большую кастрюлю налить 2 литра воды и поставить на огонь. Когда вскипит, добавляют липового цвета 2 ст. л., при этом огонь убавляют и держат лицо над паром, накрывшись полотенцем. Процедура длится около 15 мин.
  • Ванночка с цветками черной бузины. На слабый огонь ставят 0,5 л. кипятка, кидают туда 0,5 ст. л. сухих цветков бузины. Наклонится, накрыться полотенцем.
  • Ванночка с мать-и-мачехой и укропом. В кастрюльку: 1 ст. л. свежего нарезатого укропа, 1 ст. л. мать-и-мачехи листьев, 1 л кипятка. Кастрюльку ставят на огонь, держат лицо над паром около 10-13 мин.
  • Паровая ванночка с шалфеем. В кастрюльку положить 4 ст. л. травы шалфея сухой, залить 2 л кипятка. Поставив на слабый огонь, прогревать. Процедуру выполнять 15-18 минут.
  • «Розовая» паровая ванночка, чтобы освежить кожу. В глубокой кастрюле довести воду до кипения, поставить в нее дуршлаг. В дуршлаг сложить слой розовых лепесточков, на самом слабом огне держать лицо над ароматным паром около 10-14 мин.

Добавлено: 25-12-2019 20:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Пара вопросов педиатру - MY-DOKTOR.RUПара вопросов педиатру
Если Вашего ребенка поцарапал кот... Совсем недавно нам подарили кошечку. Когда наша доченька с ней играла, та ее слегка поцарапала. Прошло уже больше недели, но ранки на руках так и не зажили, хотя на следующий день я обработала их перекисью водорода. Скажите, как правильно лечить кошачьи царап ...


6 вопросов гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU6 вопросов гинекологу (вопрос-ответ)
У тебя возникли вопросы? Отвечает врач - гинеколог. 1. Оплодотворение возможно Моно ли проводить искусственное оплодотворение спермой мужа с кариотипом 47 ХУУ либо 47 ХХУ? • Данная характеристика набора хромосом говорит о серьезных генетических н ...


Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный гинеколог с удовольствием ответит на них. Как избавиться от инфекции во время беременности? • Врачи нашли у меня бакткольпит, уреоплазмоз и микоплазмоз. Насколько это опасно для развития плода и не повредят ли ему лекарства, ...


Задаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы гинекологу (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист гинеколог охотно ответит тебе. В чем причина невынашивания беременности? С 13 недели у меня угроза прерывания беременности. На 23-й неделе произошел выкидыш. Все анализы, кроме гемоглобина, были в норме, в том числе об ...


Несколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии - MY-DOKTOR.RUНесколько вопросов гинекологу НИИ педиатрии
На ваши вопросы отвечает гинеколог НИИ педиатрии, акушерства и гинекологии. Делала все не так... Мне 26 лет, я беременна. Еще не догадываясь о своем интересном положении, я на 1-й неделе сделала флюорографию, где-то на 4-5-й - рентген зуба и ко всему прочему принимала обезболивающее (кетанов). ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Перманентный макияж губ - MY-DOKTOR.RUПерманентный макияж губ
Популярность татуажа (перманентного макияжа) губ растет и увеличивается с каждым днем среди женщин и даже мужчин всех возрастов. Чем отличается татуаж губ от татуировки Не стоит путать татуаж с татуировкой. Цели у них совершенно разные. У татуировки - это нанесение рисунка на кожу, с расчетом, на ...


Вредно ли наращивать ногти? - MY-DOKTOR.RUВредно ли наращивать ногти?
Искусственное наращивание ногтей – очень популярная сегодня процедура, позволяющая за несколько часов обзавестись эффектными и красивыми ногтями. Преимущества искусственно нарощенных ногтей Такие ногти не требуют постоянного тщательного ухода (коррекция в среднем раз в 3 недели), они очен ...


Стоит ли пользоваться препаратами для похудения? - MY-DOKTOR.RUСтоит ли пользоваться препаратами для похудения?
В наше время жизнь течет в очень быстром темпе. Многим современным людям некогда соблюдать правильный образ жизни и заботиться о своем здоровье. Именно это и приводит к тому, что очень многие подвержены проблемам лишнего веса. Семья, дети, работа… Не у каждого человека есть возможность, с ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика