Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Личный доктор (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Необычный способ предупреждения рака шейки матки
Рак шейки матки считается одним из самых распространенных тяжелых заболеваний женской половой системы, на запущенных стадиях производится удаление матки, поэтому большую роль играет ранняя диагностика и профилактика рака шейки матки. Первые исследования рака шейки матки появились еще в середине XIX ...


Циклическое настроение женщины
Предменструальный синдром - в простонародье ПМС Странное понятие «ПМС» уже стало притчей во языцех и условно-юмористическ ой причиной всех ссор, недопониманий и плохого самочувствия. Действительно, время цикла существенно влияет на женский организм и, соответственно, самочувствие.  ...


Миома матки
Причины и симптомы миомы Миома – это доброкачественная опухоль, которая возникает в матке вследствие различных причин. В последнее время специалисты отмечают, что практически все пациенты с миомой матки так или иначе страдают заболеваниями щитовидной железы, поэтому нельзя исключать взаимосвя ...


Кольпит, причины и симптоматика
Что такое кольпит и в чем причины его появления? Кольпит или вагинит представляет собой раздражение слизистой оболочки внутренних половых органов и часто затрагивает всю слизистую влагалища. Чаще всего он возникает вследствие несоблюдения правил личной гигиены, на фоне инфекционных заболеваний и пр ...


Личный доктор (вопрос-ответ)

Личный доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

День святого Валентина - прекрасный повод согреть жаркими объятиями промозглый серый февраль. Но, потеряв голову от любви, не забудь о безопасных половых отношениях. На вопросы отвечает гинеколог.

Чувствительная зона

• В последнее время у меня за 2 недели до менструации болит грудь, особенно при прикосновениях. После менструации тоже иногда присутствует боль. Я была у гинеколога несколько месяцев назад. Врач осмотрел меня и заверил, что со здоровьем все в порядке.

Для более точной диагностики состояния молочных желез тебе можно рекомендовать пройти УЗИ.

Его лучше делать в первую фазу менструального цикла (7-12-й дни от начала месячных), так как в этот период меньше плотность молочных желез и, соответственно, лучше качество исследования.

Кроме того, желательно пройти гормональное исследование и определить, помимо половых гормонов:

  • концентрацию пролактина,
  • тиреотропного гормона,
  • свободного тироксина.

Замкнутый круг

• У меня проблема: зуд, боль и выделения из влагалища. Я пошла к врачу. Гинеколог взяла мазок на анализ и выписала такие лекарства: свечи "Полижинакс" и капсулы "Изоя-100". Неприятные симптомы прошли. Но недели через две все повторилось заново. Пропила курс лекарств - снова все в порядке. А затем появились выделения, но не белые творожистые, как при молочнице, а прозрачные. Что делать в таком случае?

Тебе можно рекомендовать пройти более подробное лабораторное исследование с выявлением всего спектра микробов, которые могут вызывать воспаление.

Кроме того, необходимо пройти кольпоскопическое исследование, так как воспалительный процесс во влагалище может поддерживаться патологией шейки матки.

Подготовительные работы

• Мы с мужем хотим родить ребенка. Подскажите, какие анализы следует сдать, прежде чем забеременеть.

Перед планированием беременности, безусловно, желательно посетить гинеколога, который составит индивидуальный план обследования и, в случае необходимости, прегравидарной подготовки.

В подобное обследование, как правило, входит TORCH-исследование, а также анализы для выявления некоторых других микробных агентов, наличие которых может быть небезопасно для здоровья беременной женщины.

Кроме того, необходимо посетить терапевта для общей диагностики состояния здоровья, так как беременность требует напряжения и хорошей работоспособности всех систем организма.

Кардинальное решение

• Мне поставили диагноз; обострение хронического двухстороннего софорита, альгоменорея, кольпит. Я прошла курс лечения, но врачи сказали, что у меня в трубе собирается жидкость и что через два месячных цикла нужно будет повторить. Насколько серьезен мой диагноз и смогу ли я забеременеть?

Жидкость в маточной трубе собирается в случае наличия воспаления в ней и ее непроходимости.

Это достаточно серьезный диагноз, особенно в случае планирования беременности, так как данная труба непроходима.

В твоей ситуации, на мой взгляд, нужно рассматривать вариант оперативного лечения (с применением современных эндоскопических технологий и противоспаечных препаратов).

Добавлено: 28-12-2019 16:36

Проголосовать за статью

маша пишет:
13-03-2017 20:13

температура после аборта.

Скажите пожалуйста утром сделали мини аборт сейчас температура 37,6. Боли в низу живота прошли,выделения не обильные. Антибиотики приняла через час после аборта. Скажите повышение температуры это нормально или надо бить тревогу?

Лена пишет:
17-04-2015 20:30

Девственность

Здравствуйте, у меня сейчас не большая проблема мне 13 лет скоро уже 14.Когда мне было 12 лет каким-то странным образом в ванне я засунула в половое место карандашь, вот теперь я не знаю что делать, есть ли у меня девственная плева или нет, к гинекологу идти боюсь и стесняюсь.Помогите!

Татьяна пишет:
16-01-2015 14:04

Правильное ли лечение назначено?

Здравствуйте! Хотим второго ребенка. Обратилась к гинекологу. Провела осмотр, все хорошо, а вот мазок был плохой. Отправила провериться в лаборотории на ИППП. Анализ показал наличие гарднереллеза. Врач назначила лечение: вместе с мужем пропить Трихопол 2табл 2р (10 дн), Пимафуцин 1табл 3р (6 дн), Амоксиклав 625мг 3р(5 дн). Плюс мне свечи Бетадин 14 дн и спрей Эпиген 2р в теч 10 дней.

Ирина пишет:
05-12-2014 11:53

зуд в течении 3хмесяцев

Здравствуйте доктор! Мне 45 лет. Много лет я принимала укол Депопровера поназначению врача из-за эндометриоза. Теперь появился зуд наружних половых губ и о входе во влагадище. Никаких инфекций ( хламидий, гонококов,трихомонад и мн. других) не выявили. Сахар 4,4. Сдали на бак посев ничего не обнаружили. Врач сказала что из-за укола придатки не вырабатывают женский гармон. Гармонотерапию не могут назначить т. как у меня эндометриоз и мастопатия.Сейчас у меня -аминорея после укола. Лечили и антибиотиками и кремами, свечи, лактобактерии. Бура с глицерином.сейчас выписали Целестодерм В крем для наружнего применения. Но ничего не помогает. Зуд уже 3 месяца и не проходит. Назначили Дол местр который пьется при климаксе. Что делать подскажите пожалуйста.Никакой жизни, похудела из за этого зуда, изводит ужасно. Помогите!Спасибо.

Светлана пишет:
21-09-2014 16:13

Симптомы и лечение

Здравствуйте,у меня 2 месяца назад была операция:удаляли кисту.Доктор сказал,что правый яичник находится с задней стороны матки,но почему-то до операции и после болит левая сторона живота и грудь.Посоветуйте,пожалуйста,что нужно делать и нормально ли это.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов гинекологу-эндокринологу (вопрос-ответ)
У тебя или твоего мужчины появился вопрос к гинекологу или урологу? 1. Слишком страстная Мы с мужем ровесники (обоим по 30). В последние годы я гораздо чаще, чем он, испытываю сильное желание. Хочется половых отношений почти каждый день! Может, у меня непорядок с гормонами? Половое влечение зав ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Можно ли заниматься огородом во время беременности? • Я на шестом месяце беременности, чувствую себя хорошо. Можно ли мне полоть травку, поливать растения? Во время беременности нельзя поднимать тяжести, а также выполнять физическую работу, которая вызывает сильную усталость. ...


Отвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Насколько опасны для плода двусторонние пиелозктазии? • На 34-й неделе беременности у моего малыша обнаружили двусторонние пиелозктазии. Как это может повлиять на развитие ребенка после рождения? Пиелозктазии — достаточно частая находка во время проведения УЗИ, особенно у плодов мужск ...


Личный доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЛичный доктор (вопрос-ответ)
День святого Валентина - прекрасный повод согреть жаркими объятиями промозглый серый февраль. Но, потеряв голову от любви, не забудь о безопасных половых отношениях. На вопросы отвечает гинеколог. Чувствительная зона • В последнее время у меня за 2 недели до менструации болит грудь, особен ...


На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)
Лето, отпуск, курортные романы! Нет времени и желания думать о проблемах. Все сложности оставь позади и ныряй с головой в романтические приключения. Но не забывай о контрацептивных средствах! Маленькие жители • Можно ли иметь близкие отношения при диагнозе уреаплазма? Уреаплазма — э ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Беременность и миома матки - MY-DOKTOR.RUБеременность и миома матки
Миома матки – довольно частое явление у многих женщин. Помимо неприятных симптомов, эта болезнь может влиять на здоровье женщины, особенно, если она находится в положении. И тут появляется вопрос: можно ли лечить миому, если будущая мама уже ждет ребенка? И стоит ли вообще планировать бе ...


Если вы беременны крупным ребенком - MY-DOKTOR.RUЕсли вы беременны крупным ребенком
Многих будущих мам тревожит весть о том, что им приходится вынашивать крупных малышей. Врачи же утверждают, что большими детки чаще становятся не из-за патологий. Тогда о чем говорит рождение крупного малыша? В прошлом веке крупным плодом могли считать даже того ребенка, который весил при рожд ...


Ухаживаем за грудничком: основные правила - MY-DOKTOR.RUУхаживаем за грудничком: основные правила
Каждая мама, воспитывающая ребенка, по своему опыту знакома с процессом ухода за новорожденным младенцем. Недавно появившийся на свет малыш, настолько мал и беззащитен, что требует определенного нежного, но тщательного ухода, а также немало времени на эти занятия. Женщины, родившие первенцев, за ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика