Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Феноловый пилинг. Особенности, показания и противопоказания

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Термогеники - важные компоненты рациона. Особенности их воздействия и польза для организма - MY-DOKTOR.RUТермогеники - важные компоненты рациона. Особенности их воздействия и польза для организма
Термогеники - натуральные компоненты пищевых продуктов, способные оказывать разогревающее воздействие на внутренние органы, серьезно стимулировать повышение расхода энергии, используемой организмом для переваривания тех или иных блюд, а также - ускоряющие расщепление нежелательных жировых запас ...


Применение медово-горчичного обертывания для похудения - MY-DOKTOR.RUПрименение медово-горчичного обертывания для похудения
Медово-горчичные обертывания для похудения – простой и доступный способ привести себя в порядок, не выходя из дома. Он потребует самый минимум затрат. Пару столовых ложек горчичного порошка и меда под силу приобрести любому. Чего не скажешь о проведении подобной процедуры в салоне красоты ...


Что нужно знать про препарат Кортексин - MY-DOKTOR.RUЧто нужно знать про препарат Кортексин
Даный лекарственный препарат отличается специфическим воздействие на человеческий мозг. В пик приема может наблюдаться: улучшение когнитивных способностей, стабилизация работы нервной системы. Перед заказом рекомендуется пройти консультацию у специалиста, чтобы кортексин купить после ...


Виды бюстгальтеров в магазинах - MY-DOKTOR.RUВиды бюстгальтеров в магазинах
Покупая бюстгальтеры, каждая из нас рассчитывает не только на эстетику и красоту. На самом деле мы хотим получить удобство и комфорт в носке. Сегодня лифчики едва ли не основной элемент стильного образа. Модели помогают сотворить изысканный силуэт, чтобы привлечь внимание мужчин. Многие из них с ...


Феноловый пилинг. Особенности, показания и противопоказания

Феноловый пилинг. Особенности, показания и противопоказания - MY-DOKTOR.RU

На сегодняшний день феноловый пилинг является одним из самых результативных методов омоложения кожи. Результаты после проведенной процедуры сохраняются до десяти лет.

Такого высокого омолаживающего эффекта нельзя добиться никаким другим пилингом.

Преимущества и недостатки фенолового пилинга

У этой омолаживающей процедуры имеются свои противники и сторонники.

Противники говорят о том, что фенол, который используется для проведения процедуры, обладает сильнейшими токсичными свойствами, что может нанести серьезный вред здоровью человека.

Сторонники утверждают, что все косметические процедуры, в той или иной мере, наносят вред организму. Что касается фенолового пилинга, то он обладает высокой длительностью и результативностью.

На самом же деле, фенол, действительно, считается токсичным веществом. Однако он помогает избавиться практически от всех возрастных и мимических морщин.

Для получения максимальной пользы от вредного фенола, необходимо снизить до самого минимума его концентрацию.

Это вещество применяется в традиционной медицине достаточно давно, примерно 180 лет назад. Первое годы после открытия фенола, вещество использовалось в очень высоких концентрациях в качестве антисептика.

Причем, фенол применялся в плохо вентилируемых помещениях, а его ядовитые пары, при попадании в верхние дыхательные пути, способствовали появлению аритмии с летальным исходом.

Аритмия наступала не сразу, сначала фенол накапливался в организме до определенной концентрации, после этого наступала аритмия, если проблема не решалась, то наступал летальный исход.

Сейчас фенол продолжают применять в медицине и косметологии. Однако его концентрация сильно уменьшилась до безопасного уровня.

Но, несмотря на безопасность, фенол остается токсичным веществом, а косметические процедуры с его использованием не всегда безобидны, имеют длительный реабилитационный период и побочные эффекты.

Феноловый пилинг представляет собой косметологическую процедуру с применением фенола. После нанесения этого вещества на кожных покровах образуется сплошной глубокий химический ожог, под которым отмирает верхние слои кожи.

После того, как ожог заживает, формируется совершенно новый, ровный и абсолютно идеальный слой кожи без намека на мимические, возрастные морщины, складки и заломы. Такого результата не может обеспечить ни одна другая процедура или пластическая операция.

Что нужно еще знать о феноловом пилинге?

Эта косметологическая процедура достаточно болезненна, поэтому врач перед началом нанесения фенола обязательно делает пациентке анестезию. Чаще всего для этой цели используется 2%-ный лидокаин.

Однако это анестезирующее средство при больших дозировках может дать множественные побочные эффекты, такие как остановка дыхания, AV-блокада, коллапс. Лидокаин увеличивает токсичность и без того вредного вещества, поэтому врач всегда должен тщательно выбирать дозу анестетика и количество фенола.

Нельзя проводить процедуру и без анестезирующего средства, так как те процессы, которые начинаются сразу же после на несения фенола, довольно болезненны.

Высокий уровень токсичности фенола заставляет использовать его в строго ограниченных дозировках. Поэтому феноловый пилинг применяют, как правило, локально для обработки отдельных участков кожи. Реабилитационный период при локальном применении фенолового пилинга сокращается до одной недели.

Феноловый пилинг рекомендуется делать в следующих случаях

Фенол является очень токсичным веществом, поэтому перед проведением этой омолаживающей процедуры врач должен уточнить у пациента о состоянии сердца, печени и почек.

Феноловый пилинг показан пациентам после сорока лет. В этом возрасте у людей образуются возрастные, глубокие мимические морщины, стойкие пигментные пятна и другие возрастные изменения.

Помимо этого, пациент, принимающий определенные лекарственные препараты, должен предупредить об этом врача до начала процедуры. От фенолового пилинга, к примеру, необходимо отказаться в тех случаях, когда пациент принимает аспирин.

Дело в том, что фенол, аспирин и некоторые лекарственные препараты обезвреживаются одними и теми же ферментными комплексами. А это будет сильно замедлять выведение фенола, который начнет накапливаться в организме, а это может привести к тяжелым последствиям.

Поэтому, прежде, чем начать процедуру, следует рассказать своему врачу обо всех употребляемых на данный момент препаратах.

Реабилитационный период

После проведения фенолового пилинга пациенту необходимо находиться в условиях стационара еще в течение трех суток.

Во время восстановления кожи ни в коем случае нельзя пользоваться косметикой и умываться, таким образом можно сильно повредить новые, нежные кожные покровы. Для маскировки красноватой кожи можно пользоваться только гипоаллергенной пудрой, но только через три недели.

В реабилитационный период пищу необходимо употреблять только в жидком виде и через трубочку. Это делается для того, чтобы при жевании тонкая новая кожа не растягивалась.

Краснота проходит только через три месяца, а кожные покровы восстанавливаются полностью только через пять месяцев. В это время место, обработанное фенолом, необходимо тщательно беречь от солнечных лучей в любое время года.

Противопоказания

Феноловый пилинг – очень серьезная процедура, поэтому она имеет некоторые противопоказания, среди которых хотелось бы отметить отдельно онкологию, беременность, грудное вскармливание. Феноловый пилинг противопоказан также при сахарном диабете и любых кожных заболеваниях.

Добавлено: 27-12-2019 11:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


На вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают офтальмолог, терапевт, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Помощь при алкогольном отравлении • Утро после праздника с обилием алкогольных напитков, как правило, сопровождается неприятными ощущениями: болит голова, тошнит. Как улучшить самочувствие? Приготовьте травяной чай: ромашку и мяту (по 1 ч. ложке) залейте кипятком и дайте настояться 2 ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
К какому врачу обращаться при болях в шейной области позвоночника? На ваши вопросы отвечает врач. Шейный отдел • Недавно я повредила себе шею: после резкого движения раздался щелчок, и с того момента шея начала болеть. Не могу ни повернуть голову, ни наклониться. Пыталась себе делать массаж ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как ослабить боль во время родов? - MY-DOKTOR.RUКак ослабить боль во время родов?
Многие женщины, даже еще ни разу не рожавшие, воспринимают роды и боль как единое целое. Но, есть такие дамы, которые начинают психологически и физически подготавливать себя к родам еще задолго до их наступления. Как психологически подготовиться к родам Правильное отношение к боли и умение преод ...


Если у ребенка плоскостопие - MY-DOKTOR.RUЕсли у ребенка плоскостопие
Стопы ног начинают правильно формироваться еще с того возраста, когда ребенок совершает свои первые шаги. Поэтому риск приобретения плоскостопия может появиться даже в таком столь раннем возрасте. Все малыши имеют небольшой размер продольных сводов стопы. Это считается в порядке вещей, поскольк ...


Центр урологии «Московский доктор». Лучшие врачи работают здесь! - MY-DOKTOR.RUЦентр урологии «Московский доктор». Лучшие врачи работают здесь!
Урология – это та область здоровья, о проблемах с которой мужчины и женщины не любят говорить вслух. Однако заболевания мочеполовой системы могут привести к весьма неприятным последствиям. Поэтому очень важно при первых же признаках и симптомах какого-либо недуга немедленно обратиться к квали ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика