Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Глюконат кальция, как правильно применять

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Болезни щитовидной железы у детей - MY-DOKTOR.RUБолезни щитовидной железы у детей
Щитовидная железа располагается на передней поверхности шеи. Именно в ней синтезируются гормоны, которые регулируют скорость обменных процессов в детском организме. Самае распространенная патология щитовидной железы, с которой сталкиваются родители, - это зоб, то есть щитовидная железа увеличена ...


Плоскостопие - MY-DOKTOR.RUПлоскостопие
Этот почти невинный диагноз может серьезно отразиться на здоровье. Ведь, как известно, движение — это жизнь. Десятки потенциальных новобранцев и их родителей искренне радуются, когда молодым людям ставят диагноз "плоскостопие&q uot;. И лечить болезнь вовсе не хотят — вдруг в армию ...


Аллергия на солнце. Фотодерматоз - MY-DOKTOR.RUАллергия на солнце. Фотодерматоз
Всем нам известно о пользе солнечных лучей. Под влиянием солнечного света в организме человека вырабатываются витамины. В последнее время и в моду вошла загорелая кожа. А многие любят просто понежиться после зимы в лучах солнца. Но некоторым людям нахождение на солнце доставляет много проблем, о ...


Гепатит B – как защититься? - MY-DOKTOR.RUГепатит B – как защититься?
На Земле известны регионы, в которых заболеваемость гепатитом B традиционно высока. Большинство стран постсоветского пространства, к счастью, к таким не относится, у нас можно говорить о среднем уровне инфицирования. Но это не повод расслабляться. Гепатит В иногда называют чемпионом среди инфекци ...


Глюконат кальция, как правильно применять

Глюконат кальция, как правильно применять - MY-DOKTOR.RU

Глюконат кальция - препарат, известный своей дешевизной и невероятной пользой при этом для человека, пожалуй, во всем мире.

Это тот препарат, который проверен годами и временем, то средство, которое помогает значительно укрепить костную систему человека и восполнить дефицит кальция, например, при кожных или аллергических заболеваниях, при нефрите или повышенной проницаемости сосудов.

Между тем, для того, чтобы глюканат кальция хорошо усваивался и имел только положительные стороны для организма человека, важно его правильно применять. Об определенных правилах приема этого лекарственного препарата и пойдет речь ниже.

Итак, глюконат кальция, как правильно применять

Сразу хотелось бы сказать, что глюканат кальция следует применять согласно указанной во вкладыше дозировке, а зависит доза применяемого препарата, как и в большинстве случаев, связанных с приемом лекарственных средств, от возраста больного.

Дозировка глюконата кальция по возрастам

  • Малышу, которому еще нет года, можно давать не более одной таблетки глюканата кальция в день.
  • Детям в возрасте от года до четырех лет, как правило, назначается препарат в дозировке две таблетки в день.
  • Ребенку 4-7 лет глюканат кальция следует употреблять по две-три таблетки.
  • В возрасте от восьми до четырнадцати лет назначаются к приему таблетки по четыре в день,
  • а вот взрослый человек может спокойно применять этот препарат по пять-шесть таблеток за день.

Способ и время приема глюконата кальция

Для того ,чтобы глюканат кальция хорошо усваивался организмом вне зависимости от возраста больного, перед употреблением все таблетки препарата стоит измельчать. В данном случае лекарство быстрее будет всасываться в кровь и эффект от лечения будет виден намного быстрее, чем при обычном способе приема таблеток.

Что касается времени приема этого средства, то употреблять глюканат кальция нужно, как минимум за час до еды, но лучше всего за полтора, запивая при этом стаканом жидкости и лучше всего молоком.

Лучше всего дозу препарата, рассчитанную на день, применять за два раза, но если выявлен сильный дефицит в организме микроэлемента, содержащегося в препарате, то дозировку стоит не разбивать на части, а использовать нужное на день количество таблеток в двойном объеме, то есть по дозе за один прием.

В некоторых отдельных случаях глюконат кальция назначают внутримышечно. Как правило, для этого метода используется дозировка от 5 до 10 миллилитров в день с промежутком ввода в организм раз вдвое суток. Вводить глюконат кальция внутримышечно следует очень медленно, дабы избежать развития некроза тканей.

Не стоит забывать и такие мелочи при приеме указанного препарата, что глюконат кальция, например, совсем не усваивается в организме без витамина D, а поэтому употреблять данные препараты рекомендовано комплексно. Кроме того при приеме глюканата кальция почаще бывайте на улице, ведь не секрет, что солнечный свет – это дополнительная выработка организмом витамина D.

Не нужно применять глюконат кальция с сердечными гликозидами, с препаратами железа и с антибиотиками, содержащими тетрациклин. Кальций полностью нейтрализует действие таких препаратов, а в отдельных случаях и вовсе может привести к нежелательным последствиям.

Пейте во время приема данного препарата побольше жидкости и постоянно контролируйте уровень кальция в своей моче. Жидкость в это время необходима организму, чтобы избежать развитие нефроуролитиаза.

Если вы заметили аллергическую реакцию на препарат, тут же прекратите его применение, а при таких побочных эффектах, как запор, рвота, снижение артериального давления и т.п. немедленно обратитесь к врачу с целью корректирования принимаемой дозы.

Добавлено: 25-12-2019 16:24

Проголосовать за статью

Tatiana Gladun пишет:
23-11-2016 09:59

Насчет приема глюконата кальция

Имейте в виду, что лекарства и БАДы, содержащие кальций, могут блокировать усвоение или ослабить действие многих других препаратов. Изучите, с какими другими лекарствами и витаминами нельзя смешивать это средство. А главное, разберитесь, нужно ли вообще вам или вашему ребенку принимать глюконат или другие препараты кальция. В большинстве случаев в этом нет необходимости.

© Центр Здоровья

ТАТЬЯНА пишет:
07-05-2015 15:16

кальций глюконат...

сколько месяцев или недель надо принимать........кальций глюконат....

 diman75 пишет:
22-09-2015 17:47

консультация

какой временной период приема глюконата кальция месяц ,год или ...


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спрашиваем у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у педиатра (вопрос-ответ)
Лечим аденоиды У малютки часто воспалялось горло и иногда он с трудом дышал носиком. Когда обратились к врачу, он определил аденоидные вегетации. Коллоидное серебро, которое нам порекомендовали, не дало эффекта. Как справиться с заболеванием? • Недуг лечат консервативным или хирургическим ...


Консультирует педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует педиатр (вопрос-ответ)
У родителей возникают все новые и новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист всегда готов дать полезную подсказку. Что могут означать мешки под глазами у ребенка? У сыночка (1 год 4 месяца) с самого рождения появляются припухлости («мешочки&raqu o;) под глазами. В районной ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Мамам и папам маленьких детей всегда есть о чем спросить врача: о купании, кормлении, анализах крохи. На все интересующие вас вопросы ответит специалист. Формирование иммунитета ребенка Дочке три года. Этой осенью она пошла в детский сад. С тех пор постоянно болеет. Есть ли какие-то способы ук ...


Отвечает на вопросы детский ортопед-травматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает на вопросы детский ортопед-травматолог (вопрос-ответ)
Один из специалистов, наблюдающих малыша с рождения и до старших классов, - ортопед. Следите за развитием карапуза вместе с доктором. Возникли какие-то сомнения? Обязательно обратитесь к нему за советом! Щелчки в суставах ребенка Крохе 2 месяца. Во время разведения ножек у него слышен щелчок. О ...


Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВажные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Пищеварение в норме Как бороться с запорами у трехмесячного грудничка? Малышка уже две недели не может сама сходить по-большому. Я слышала; что ставить клизму вредно, поэтому раз в три дня «очищаемся&raq uo; с помощью кусочка глицериновой свечки или детского мыла. Ем практически один кефир, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Спрашиваем психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем психолога (вопрос-ответ)
Проблемы у наших деток или наши проблемы у них? То, что незаметно с близкого расстояния в кругу семьи, становится очевидным при дистанцированном взгляде. Особенно, если это взгляд специалиста. Ребенок боится оставаться один • Ребенок пяти лет боится по вечерам оставаться один в своей комнат ...


На вопросы отвечает педиатр - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает педиатр
Нормы сна, профилактика гельминтов, препараты в домашней аптечке на экстренный случай... Родители желают быть во всеоружии. Наш специалист предоставляет такую возможность. Ребенок мало спит • Мой шестимесячный малыш спит 5-6 раз в день, но всего по 40 минут. Из-за этого я почти ничего не у ...


Где искать свою вторую половину? - MY-DOKTOR.RUГде искать свою вторую половину?
Каждый свободный человек хочет встретить свою половину. Есть несколько мест для встреч мужчины и женщины, которые проверенны временем: на отдыхе, в компаниях друзей, в клубе, в Интернете, "по-родственном у", на работе, с помощью объявлений. Давайте подробнее разберем каждое из мест. Зн ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика