Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Использование массажного кресла во время беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Методы лечения бесплодия - MY-DOKTOR.RUМетоды лечения бесплодия
Парам, которые столкнулись с невозможность самостоятельно зачать и выносить ребенка, современная медицина предлагает несколько эффективных способов решения проблемы. И если раньше на эти методы лечения пациенты могли рассчитывать, если проводилось лечение бесплодия в Москве, то теперь актуальные ме ...


Безуспешное ЭКО - MY-DOKTOR.RUБезуспешное ЭКО
Нередко супружеские пары сталкиваются с проблемой безуспешного проведения неоднократных процедур экстракорпорального оплодотворения. Последнее негативно влияет как на психологическое, так и на материальное состояние людей. Статистика успешных ЭКО Стоит ли отчаиваться? По данным статистики &m ...


Эпидуральная анестезия при родах: за и против - MY-DOKTOR.RUЭпидуральная анестезия при родах: за и против
Эпидуральная анестезия — один из видов обезболивания, когда анестетик вводится в эпидуральное пространство позвоночника, не затрагивая при этом спинной мозг. Таким образом блокируются болевые сигналы, которые идут от мышц нижней части тела к головному мозгу. Метод с каждым годом все боле ...


Определение пола ребенка по крови матери - MY-DOKTOR.RUОпределение пола ребенка по крови матери
Беременность – самое прекрасное событие в жизни каждой семьи. Будущие родители с нетерпением ждут УЗИ, на котором доктор скажет им, кто родится сын или дочка. Но иногда стремление узнать пол будущего малыша не просто прихоть молодой матери или нетерпеливого отца, а необходимость, обусловленн ...


Использование массажного кресла во время беременности

Использование массажного кресла во время беременности - MY-DOKTOR.RU

Нет ничего лучше, чем массаж во время беременности. Однако, действительно ли безопасно использовать массажное кресло во время беременности?

Беременность – это время, когда вы должны все подвергать сомнению и дважды проверять, безопасно ли что-то делать или нет. Одна из таких вещей является пользование массажным креслом в течение беременности. Несмотря на то, что беременная женщина мечтает получить приятный массаж, облегчающий боль в спине, плечах, руках и ногах, но насколько безопасно это? Существует много противоречивой информации относительно массажного кресла во время беременности. Давайте попробуем разобраться в этом.

Безопасно ли использование вибрационного массажного кресла беременным?

Как сообщили исследователи из Университета Пенсильвания Управления здравоохранения, массажное кресло помогает улучшить кровообращение верхней части тела, обеспечивая тем самым освобождение от различных недомоганий. Основываясь на этой концепции, было сформировано массажное кресло. Тем не менее, эти кресла безопасны для беременных женщин? Вибрации от электрического кресла являются фатальными для плода в утробе матери?

Плод в утробе матери окутан благополучно в амниотическую оболочку, которая содержит околоплодные воды. Эта жидкость и оболочка служат мягкой подушкой для плода, тем самым обеспечивая достаточную защиту развивающемуся плоду. Поэтому сидя на массажном кресле, вибрация никак не повлияет на плод. Вибрация, вызванная креслом, ничем не отличается для вашего ребенка, чем, если бы вы ходили вверх и вниз по лестнице.

Следующий фактор, который вызывает беспокойство у будущих матерей, это электромагнитное излучение, так как кресло работает от электричества. Однако, электромагнитные излучения исходят очень слабые и недостаточно сильные, чтобы нанести вред растущему плоду.

Массажное кресло безопасно на всех этапах беременности, однако, лучше использовать его во время второго и третьего триместра, так как первый триместр связан с большим риском выкидыша. Рекомендуемое количество времени массажа на кресле - от 15 до 20 минут, два раза в день. Пока вы использует его в умеренном количестве, никакого вреда для вас и вашего малыша не будет.

В целом, массажные кресла являются безопасными для беременных, но женщины с очень большим животом должны убедиться, что сидя в кресле, оно не оказывает давление на их живот. Кроме того, если женщина слишком крупная, чтобы поместиться в кресло, не надо пытаться протиснуться в него. Это только причинит нежелательное давление на живот и, возможно, не очень безопасно. Женщинам с такими осложнениями, как гипертензия, неправильное прикрепление плаценты и т.д. во время беременности, также следует избегать массажного кресла.

Большинство этикеток на массажные кресла констатируют, что не рекомендуется использовать беременным. Тем не менее, эти уведомления в первую очередь написаны, потому что производители массажных кресел не хотят получить иск за какие-либо возникшие осложнения у беременной женщины.

Преимущества использования массажного кресла во время беременности

Снимает боль

Не нужно вам говорить, что массаж это прекрасный способ расслабиться. Он не только увеличивает кровообращение, но и снимает напряжение мышц тела. Кроме того, он успокаивает нервную систему, тем самым снижая беспокойство в течение беременности. Во время беременности женщины, обычно испытывают усталость, боль в спине, пояснице, плечах, суставах. Массажное кресло помогает снять все это и дает возможность спать спокойно по ночам.

Поднимает настроение

Кроме снятия физического напряжения, массажное кресло также помогает уменьшить психологическое напряжение. Массаж не только помогает облегчить боль во время беременности, но и облегчить общий дискомфорт. Массаж освежит, взбодрит и улучшит настроение вам. Так же он приводит к увеличению эндорфинов в крови, которые способствуют положительным эмоциям.

Прежде чем использовать кресло, посоветуйтесь со своим гинекологом, безопасность вашего ребенка это очень важно! Берегите себя!

Добавлено: 29-12-2019 14:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Рекламные мифы о зубной пасте! - MY-DOKTOR.RUРекламные мифы о зубной пасте!
Как сказал кто-то из сатириков, «зубные пасты с каждым годом всё лучше и лучше, а зубы всё хуже и хуже». И ведь не такой простой наш народ, но нет, каждый раз надеется, что именно сегодня очередная рекламная новинка окажется чудодейственной. И какие же молодцы разработчики, что именно ...


Гирудотерапия эффективна - лечение пиявками - MY-DOKTOR.RUГирудотерапия эффективна - лечение пиявками
Сегодня есть категория людей, считающих, что современная фармакология является панацей от всех болезней. Беря любой препарат в руки, они часто говорят «это чудо лекарство, оно избавит вас от …», при этом совершенно не обращают внимание на перечень побочных эффектов. Результатом ...


Сухая кожа - MY-DOKTOR.RUСухая кожа
Организм человека в основном состоит из воды. Кожа человека выполняет функцию стенок кувшина с водой, но сама при этом становится сухой и шелушится. Через кожу каждый день испаряется 100-220 мл воды. Чтобы компенсировать это, ежедневно нужно выпивать до 2 литров воды, чая, компота и сока. Особен ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика