Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Как подтянуть грудь после родов

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Внутриутробная психология - MY-DOKTOR.RUВнутриутробная психология
Казалось бы беременность – время физического формирования нового человека, но оказывается, уже в утробе матери формируются и многие психологические особенности будущего ребенка. Как вести себя во время беременности, чтобы ваш малыш родился и рос спокойным и счастливым? Ясная позиция К сож ...


Аллергия во время беременности - MY-DOKTOR.RUАллергия во время беременности
Беременность - одно из самых важных событий в жизни любой женщины. Будущую маму окружает множество запретов и не всегда понятно правдивы ли они. Еще со времен наших бабушек сохранилось множество суеверий. Одной из проблем, чаще всех беспокоящих беременную женщину, является аллергия. И с ней то ...


Планируем беременность правильно - MY-DOKTOR.RUПланируем беременность правильно
Раньше никто планированием беременности не занимался. Женщины и не догадывались, что можно запланировать вынашивание ребенка на конкретный период времени. На сегодняшний день большинство женщин планируют свою беременность. Для этого они рассчитывают наиболее оптимальный день для зачатия или дату ...


Можно ли поднимать тяжести беременным? - MY-DOKTOR.RUМожно ли поднимать тяжести беременным?
Беременность – очень важное время в жизни каждой женщины, когда каждая будущая мама начинает предельно внимательно относиться к состоянию своего здоровья. Но даже ведя абсолютно правильный образ жизни, практически никто из беременных не может полностью освободиться от домашних обязанностей ...


Как подтянуть грудь после родов

Как подтянуть грудь после родов - MY-DOKTOR.RU

Беременность — счастливое время в жизни каждой женщины. В этот период происходят разительные перемены во всем женском организме, не только внешне, но и внутренне.

Весь организм готовит женщину быть матерью. И самые значительные перемены происходят с женской грудью, которая:

  • увеличивается в размерах,
  • набухает,
  • готовясь к выделению молока.

Все кормящие женщины отмечают перемены, связанные с грудью, не в лучшую сторону.

Эта статья расскажет, как успешно можно бороться с этими переменами, в частности, как подтянуть грудь после родов.

Причины опущения груди после родов

Даже если от природы ваш бюст не отличается большими размерами, то после родов он может сильно увеличиться.

И, следовательно, под собственной тяжестью опуститься.

Опущению груди также способствует сам малыш, когда во время грудного кормления усердно тянет материнскую грудь на себя и вниз.

И все продолжается, как минимум, в течение полутора-двух лет.

И это вполне нормально и естественно. Поэтому ни в коем случае сильно пугаться не стоит, заметив, что ваша упругая высокая грудь как-то незаметно потеряла свои былые формы.

Пугаться не стоит, но стоит взять себя в руки и начать действовать.

Упражнения для упругости груди

Стоит помнить, что то, как высоко расположена наша грудь, зависит от грудных и плечевых мышц. Именно они и поддерживают на должном уровне наш бюст.

Поэтому особое внимание следует уделить разработке именно этой группы мышц, чтобы подтянуть грудь после родов.

  • Встать прямо, дышим ровно и глубоко. Развели руки в стороны на уровне плеч. Начинаем вращение руками вперед и назад. Делаем по десять подходов в каждую сторону.
  • Приняли исходную позицию. Смотрим прямо перед собой, животик слегка втянули, грудь вперед. Руки на пояс. И начали вращение плечами вперед-назад. Делаем по десять подходов.
  • Приняли исходную позицию. Согнутые руки на уровне груди локтями в стороны. Начинаем широкие махи руками, разводя руки как можно дальше назад. Всего по десять подходов.
  • Приняли исходную позицию. Руки на уровне груди, локти в стороны, пальцы обеих рук уперты друг в друга. Начинаем сильно давить кончиками пальцев друг на друга. Считаем до двадцати. Делаем передышку, но при этом не опускаем локти. Если чувствуете, что руки и плечи сильно устали, помашите ими в разные стороны, расслабьте.
  • Превосходное средство подтянуть грудь после родов — различные отжимания. Наиболее эффективные отжимания, конечно, от пола, так как именно в этом положении особенно сильно напрягаются нужные мышцы, а значит, и эффект будет значительнее и быстрее. Примите положение, вытянувшись на полу, упираясь ладонями в пол, спина ровная, живот втянут, смотрим перед собой, коленки ровные, ступни вместе. И начинаете отжимания, стараясь как можно ниже опуститься. Но при этом не стоит ложиться на пол всей грудью.

Если же вы не чувствуете себя в такой хорошей физической форме, и такие отжимания от пола кажутся вам слишком сложной физической нагрузкой — советуем вам для начала начать отжиматься не в положении горизонтально, а, например, от края кровати или дивана.

А если уж у вас совсем нет спортивной подготовки, то даже и тут можно найти выход — начав отжиматься от стены, то есть занятия физическими упражнениями можно начинать с самого нуля.

При этом результаты гарантированы всегда. Надо только позабыть о лени, если вы хотите привести свою фигуру в хорошее состояние и подтянуть грудь после родов.

Массаж, растирания

Среди способов, как подтянуть грудь после родов, отлично себя зарекомендовали различные мануальные терапии с применением различных отваров из целебных трав.

Чтобы бюст был в хорошей форме, наша кожа тоже должна быть в должном тонусе.

  • Сделать заготовки льда, приготовленного из травяных отваров, например, ромашки с крапивой и календулой. Приготовить жесткую рукавичку либо небольшую мочалку.
  • Подготовить кожу груди к массажу. Для этого легкими круговыми движениями растираем кожу, совершая прихлопывания и поглаживания. После того, как разогрели кожу, можно приступить к самому массажу.
  • Массируем грудь, чередуя энергичные и нежные движения, совершая круговые пассы. При этом старайтесь, чтобы вектор ваших движений был направлен вверх, но ни в коем случае не вниз.
  • Как только почувствуете, что ваш бюст пришел в должный тонус, а кожу приятно пощипывает — можно начинать растирания кожи льдом и жесткой рукавичкой. Таким образом создавая некий эффект контрастных температур, что, как известно, чрезвычайно полезно для нашей кожи.

Теперь, когда вы знаете, как подтянуть грудь после родов, для вас главное — не лениться, ежедневно уделять всем упражнениям по 20-30 минут в день. И тогда результат вас порадует.

Добавлено: 05-06-2018 12:59

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Полезные витамины для мозговой активности - MY-DOKTOR.RUПолезные витамины для мозговой активности
Физическое и психическое состояние человека зависит от деятельности его мозга. Работа мозга во многом зависит от его кровоснабжения. Как нормализовать кровоснабжение головного мозга Нормализовать кровоснабжение мозга и его деятельность можно благодаря приему витаминов для мозга. Полезные для мозг ...


Причины и симптомы геморроя - MY-DOKTOR.RUПричины и симптомы геморроя
К числу заболеваний, которые чаще возникают в пожилом возрасте относится геморрой. В ряде случаев им болеют и представители других возрастных категорий. Статистические данные указывают на то, что десять процентов от всего количества населения страдают геморроем. Однако далеко не все торопятся пос ...


Инфекция с приставкой TORCH. Сапрофиты. - MY-DOKTOR.RUИнфекция с приставкой TORCH. Сапрофиты.
Сдавать анализы на выявление TORCH-инфекции сегодня очень модно. Какие болезни скрываются за загадочной аббревиатурой? Насколько они опасны? Можно ли от них избавиться? Ты, как и многие, считаешь, что инфекционные заболевания - вещь неприятная, но поправимая. Ведь сегодня, в век антивирусных пре ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика