Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как похудеть, не выходя из дома?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Хватит терпеть, начинаем жить! (препарат Ременс) - MY-DOKTOR.RUХватит терпеть, начинаем жить! (препарат Ременс)
Мужчины любят фразу «Лучше раз родить, чем всю жизнь бриться!». А я думаю, что ни один мужчина не выдержал бы и сотой доли того, что ежемесячно переносят многие женщины. В критические дни мы мучаемся от боли, тяжести внизу живота, а у многих бывает даже мигрень, тошнота. Принимаешь г ...


Интимная гигиена – залог чистоты! - MY-DOKTOR.RUИнтимная гигиена – залог чистоты!
Любая женщина обязана заботиться о здоровье своего тела, особенно она должна уделять внимание интимной гигиене. Многие не пользуются специальными средствами для интимной гигиены и используют гели для душа или мыло, но это неправильно, ведь ухаживать за интимной зоной нужно осторожно, не нарушая ...


Плоскостопие - самая частая причина обращения к ортопеду в детстве - MY-DOKTOR.RUПлоскостопие - самая частая причина обращения к ортопеду в детстве
У здоровой стопы две арки. Одна продольная, другая поперечная. Если арки опускаются, ребенок наступает на всю стопу, речь идет о плоскостопии. Если продольный свод нарушен, говорят о продольно плоской ноге. Если поражена поперечная дуга, говорят о поперечной плоской ножке. Поперечна ...


Кишечные инфекции, причины, симптомы и методы лечения - MY-DOKTOR.RUКишечные инфекции, причины, симптомы и методы лечения
Наиболее распространенными инфекциями в современном обществе являются кишечные инфекции. Это довольно неприятное заболевание, с которым сталкивается каждый человек хоть раз за всю свою жизнь. К кишечным инфекциям относится огромное количество различных заболеваний, которые пагубно влияют на желу ...


Как похудеть, не выходя из дома?

Как похудеть, не выходя из дома? - MY-DOKTOR.RU

Быть стройными и подтянутыми хочется всем. Но не у всех для этого есть сила воли, финансовые возможности и необходимая мотивация. Если верить статистике, то о похудении мечтают две трети представительниц прекрасного пола.

Диеты, специальные чудо-препараты для стройности и спорт для большинства из них - уже пройденный этап. Так можно ли похудеть дома без изнурительных диет и особых усилий над собой? – об этом мы поговорим в сегодняшней статье.

Худеем, не выходя из дома

В первую очередь, предлагаем вам пересмотреть свое питание

Задумайтесь, сколько приемов пищи у вас бывает за день? Возможно, в надежде похудеть, вы действуете по принципу – «кушаю как можно реже». И это неправильно! Количество приемов пищи непозволительно сводить к минимуму. Питаться нужно 4-5 раз в день, но без фанатизма!

Если вы будете принимать пищу реже, то ваш организм может воспротивиться этому, и перестать отдавать лишние калории, запасая жировые запасы впрок.

Что касается ужина, то он должен присутствовать в рационе каждой женщины, но здесь нужно учитывать основное правило – ужин должен быть скромным и устраиваться не позднее, чем за 3 часа до того, как вы ляжете спать.

Помните и о калорийном составе пищи

Дефицит поступаемых калорий также вреден для организма, как и их избыток. То количество калорий, которое вы употребляете за день, не должно превышать пределы нормы.

Конечно, вас может привлекать то бессчетное количество диет, выложенных на женских сайтах. Но не торопитесь брать их на заметку. Рациональное питание является наиболее щадящим и здоровым способом похудения, чем жесткие диеты с суровыми ограничениями по калориям.

Не отказывайтесь от любимой пищи в один момент. Лучше попробуйте внести коррективы в рецепты ваших любимых блюд, заменив не самые полезные в них ингредиенты на более здоровые продукты.

Кроме корректировки меню, обратите внимание на ванны с настоями трав

Дело в том, что травяные ванны могут помочь вам в уменьшении объемов тела, так как они улучшают обменные процессы в организме и выводят шлаки. Предлагаем вам пройти ежедневный курс из травяных ванн, который длится две недели.

Возьмите:

  • 3 ст.л. коры крушины,
  • 3 ст.л. фиалки,
  • 2 ст.л. солодки,
  • 2 ст.л. пырея
  • и 2 ст.л. горца перечного.

Вскипятите полученный травяной сбор в литре чистой воды, процедите и влейте в ванну.

Принимать ее достаточно 15 минут в день, результат не заставит себя долго ждать.

Но травяные ванны и питание – это еще не все

Представляем вам следующий способ, направленный на обретение стройности, - сокотерапия. Возможно, вы о ней слышали.

Итак, что такое сокотерапия?

Это несложный и весьма приятный метод похудения, который подразумевает употребление свежевыжатых соков. Сокотерапия положительно влияет на работу кишечника, улучшает обмен веществ, что, в свою очередь, способствует потере лишних килограммов.

Какие соки эффективнее всего сжигают жир?

Это:

  • морковный,
  • капустный,
  • свекольный
  • и ананасовый сок.

Сделать их можно без особых усилий, достаточно иметь под рукой бытовую соковыжималку и необходимые фрукты-овощи. В сутки разрешено пить не более полулитра свежевыжатых соков, превышать эту дозировку нежелательно.

Капустный и ананасовый соки необходимо разводить водой один к одному, потому что концентрированный неразбавленный сок может навредить нежной пищеварительной системе. Добавлять сахар в свежевыжатые соки не стоит – для чего вам лишние калории?

Употребление свежевыжатых соков, корректировка питания и калорийности продуктов, а также травяные ванны можно дополнить комплексом физических упражнений, которые ускорят процесс похудения и помогут вам быстрее обрести желаемую стройность. Главное не лениться!

Комплекс физических упражнений для быстрого похудения

1. Приседания

Это упражнение знакомо всем. Ставим ноги по ширине плеч и начинаем приседать. И поверьте, чем глубже, тем лучше. Достаточно трех подходов в течение дня, включающих в себя двадцать приседаний. Благодаря этому несложному упражнению ваши бедра обретут былую стройность.

2. Выпады

Поставьте ноги по ширине плеч, и начинайте делать резкие выпады вперед то с левой, то с правой ноги. Выпады должны быть глубокими, чтобы вы смогли прочувствовать собственные мышцы, в противном случае упражнение не принесет пользы.

В день необходимо проводить три подхода по тридцать выпадов. Благодаря этому упражнению ваши бедра будут подтянутыми.

3. Следующее упражнение поможет вам сделать грудь более упругой

Для выполнения упражнения вам будет нужна скамья или же, если ее нет, три стула, соединенные в один ряд. Ложитесь на них спиной, в руки возьмите небольшие гантели – на вдохе высоко поднимайте руки, на выдохе – опускайте их вниз. Необходимо повторить упражнение десять раз.

4. А теперь обратим внимание на талию

Возьмите в руки палку, длина которой будет не меньше метра. Кладем ее по линии плеч за головой, руками придерживаем края палки, и начинаем делать повороты и наклоны корпусом тела – до максимального упора. В день необходимо выполнять три подхода по тридцать упражнений.

5. И осталось не менее полезное и простое упражнение на мышцы пресса, уменьшающее объемы живота

Выполнять его очень просто – закрепите ноги под диваном, ложитесь на спину, руки за голову – и начинайте качать пресс, поднимаясь корпусом тела перпендикулярно вверх. Упражнение нужно выполнять до последнего усилия, максимально возможное количество раз.

Пожалуй, это все, что мы могли вам рассказать о похудении в домашних условиях. Правильное питание, умеренные физические нагрузки и нормализация обмена веществ – это важнейшие аспекты здоровья и стройной фигуры.

Добавлено: 26-12-2019 00:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗдоровье (вопрос-ответ)
Гиповитаминоз. Как правильно выбрать витамины • Каждый год зимой я страдаю от недостатка витаминов — ломаются ногти, выпадают волосы, не говоря уже о постоянной усталости и тусклом цвете лица. В этом году я решила не дать гиповитаминозу застать меня врасплох и заранее отправилась за в ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология
Как укрепить ногти, и избавиться от белых пятнышек • Зимой мои ногти становятся тусклыми и ломкими, а кроме того, на них появляются белые пятнышки. Посоветуйте, как избавиться от этих недостатков? Косметологи утверждают: ногти — зеркало состояния вашего здоровья. Бледные ногти с мале ...


Нас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты (стоматолог, терапевт, педиатр, невропатолог)
Хронический стоматит У меня во рту часто появляются язвочки, которые долго не заживают. Как избавиться от хронического стоматита? Посетите стоматолога и терапевта, поскольку среди причин, провоцирующих хронический стоматит, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, различные инфекции. Это м ...


5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов парикмахеру (вопрос-ответ)
1 . Восстановление локонов. После лета мои волосы выгорели и стали сухими. Как быстро вернуть им здоровье? Прежде всего, подстригитесь. У пересушенных волос нарушен защитный слой, поэтому они секутся на концах и выглядят неопрятно. К тому же расслоившиеся кончики отнимают у прядей много питательн ...


Ногти и маникюр - MY-DOKTOR.RUНогти и маникюр
О том, как важен маникюр для женщины, понятно каждому. Даже самые прекрасные и ухоженные ручки не будут такими, если имеются обломанные ногти со старым лаком. Чтобы ногти были прекрасными нужно, чтобы они были здоровыми. Поговорим об этом. Вопрос. Почему появляется ломкость ногтей? Причин ломко ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Простуда на губах или коварный герпес - MY-DOKTOR.RUПростуда на губах или коварный герпес
Простуда на губах – именно так говорят про герпес. Его трудно не заметить, высыпания покрывают губы, а иногда распространяются и на другие части лица. Помимо зуда и жжения, болеющие испытывают дискомфорт и чувство стеснения. Женщины пытаются всячески загримировать следы вируса, но герпес н ...


Курение без дыма не так опасно - MY-DOKTOR.RUКурение без дыма не так опасно
Снюс - что это такое? Так называемое «альтернативно е курение» приобретает все большую популярность по всему миру в связи с ужесточением мер по борьбе с курением в общественных местах. В этой связи новшество, пришедшее к нам из Скандинавии – снюс, - приобретает все больше поклон ...


Сыроедение: ЗА или ПРОТИВ? - MY-DOKTOR.RUСыроедение: ЗА или ПРОТИВ?
Назвать систему сыроедения диетой - не совсем правильно, это, скорее, своеобразный образ жизни. Сторонники этой системы питания предпочитают наслаждаться продуктами в натуральном виде, не нарушая их подлинный вкус и запах тепловыми обработками. Основная аргументация - сохранность изначально ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика