Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как уберечь себя от сердечного приступа?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Вирус Эбола. Лихорадка в Египте. Насколько велик риск заболеть? - MY-DOKTOR.RUВирус Эбола. Лихорадка в Египте. Насколько велик риск заболеть?
Недавно был обнародован нашумевший отчет Всемирной организации здравоохранения. В нем ВОЗ отметил обеспокоенность стремительностью распространения вируса Эбола по африканской территории. Фактически, ни одна африканская страна не может быть на 100 процентов уверена в том, что она защищена от см ...


Как восстановить печень после разрушительного воздействия алкоголя - MY-DOKTOR.RUКак восстановить печень после разрушительного воздействия алкоголя
Употребление алкоголя приветствуется практически во всех культурах Земли. Различаются только виды напитков, их количество и сопутствующие ритуалы. Но частые или обильные возлияния со временем убивают все системы организма. Особенно страдает печень, ведь именно этот орган выводит больше всего токси ...


Мы не даем надежду, а просто лечим! - MY-DOKTOR.RUМы не даем надежду, а просто лечим!
Медицина Израиля находится на довольно высоком уровне развития. Этого удалось достичь благодаря внедрению новейшего оборудования и умению специалистов работать в одной команде. Ведь зачастую бывает так, что когда человеку ставят диагноз, то заболеваний у него оказывается не одно, а несколько. И в ...


Лазерное лечение варикозного расширения вен: насколько метод эффективен при тяжелых формах - MY-DOKTOR.RUЛазерное лечение варикозного расширения вен: насколько метод эффективен при тяжелых формах
Лазерные системы начали применять для лечения варикоза только с начала 2000-х, но это событие произвело настоящую революцию в медицине. Для выздоровления пациенту необходимо пройти несложную процедуру коагуляции, после нее он практически сразу может почувствовать улучшение состояния. Подробнее о п ...


Как уберечь себя от сердечного приступа?

Как уберечь себя от сердечного приступа? - MY-DOKTOR.RU

Сердечный приступ возникает нежданно, без какого-либо предупреждения. Специалисты считают, что основной причиной таких приступов является атеросклероз.

У людей, страдающих данным заболеванием, повышается риск возникновения сердечного приступа. Но, также он может возникать еще по причине других факторов, не связанных с атеросклерозом.

Ученые из Бельгии провели исследования основных причин возникновения сердечных приступов. Результаты заинтересовали не только медиков, но обычных людей.

Причины сердечного приступа

1. Движение транспортных средств

Важно всегда быть осторожным в дороге. Движение автомобилей является причиной около восьми процентов приступов с сердцем у водителей, а также пассажиров.

Чем это объясняется?

Дело в том, что во время езды в автомобиле, мы испытываем стресс и нервное напряжение. Поэтому ученые советуют: если есть возможность брать работу на дом или работать по свободному графику, то стоит не пренебрегать этими вариантами.

Это гораздо лучше, чем добираться на работу или с работы в период час-пик. Люди, которые реже передвигаются с помощью транспорта, более успешнее в личной жизни и меньше подвергаются сердечным приступам.

2. Физическая нагрузка

Второе место среди причин данного заболевания, как сердечный приступ, занимают физические нагрузки. И здесь не говорится о сбалансированных физических занятиях, опасность составляют тяжелые физические упражнения, особенно, если их выполняют люди, ведущие в основном сидящий образ жизни.

Поэтому, профилактикой сердечного приступа, в этом случае, должны стать регулярные и умеренные физические нагрузки. Желательно, в неделю выполнять не менее ста пятидесяти минут.

3. Алкогольные напитки и кофе

Алкоголь и кофе тоже являются причинами сердечных приступов, и они занимают пять процентов от всех остальных. Повышенное содержание алкоголя в организме влечет за собой воспаление, препятствующее растворению кровяных тромбов.

Но, полностью отказываться от спиртного тоже не следует, поскольку бокал красного вина в день помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

Что касается кофе, то здесь такая же аналогичная ситуация. Люди, редко употребляющие кофе, чаще страдают сердечными приступами, чем те, кто часто пьет кофе.

4. Плохая экология или загрязненный воздух

Смог, транспортные выхлопы, а также другие загрязнения в воздухе нас постепенно убивают. Загрязненность окружающей среды вызывает более четырех процентов приступов с сердцем. Хоть это и не высокий процент, но его все равно сложно избежать.

Поэтому медики рекомендуют стараться избегать хотя бы всех остальных факторов, вызывающих сердечные приступы.

5. Сильные эмоции (злость и радость)

Сильные эмоции также вызывают сердечные приступы, независимо от того, положительные они или отрицательные. Гнев и любые другие подобные эмоции являются причиной семи процентов случаев приступов сердца, а радость вызывает только два с половиной процента.

Когда мы испытываем сильные эмоции, в нашем организме выбрасывается адреналин, а также увеличивается частота сердечных сокращений, к тому же кровяные клетки становятся вязкими. Все вместе и может привести к данной проблеме с сердцем.

6. Половой акт

Половой акт повышает риск получения сердечного удара на два с небольшим процента. Данная физическая нагрузка, особенно, если она происходит в горизонтальном положении, способствует повышению кровяного давления и частоте сердечных сокращений, что тоже может стать причиной приступа с сердцем.

Для здоровых людей данный риск намного снижен и составляет примерно около одного шанса на миллион.

Добавлено: 23-12-2019 20:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси у врача косметолога-дерматолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача косметолога-дерматолога (вопрос-ответ)
Потливость "С завистью смотрю на своих подружек, которые летом могут носить облегающие кофточки. Я же себе такую "роскошь" позволить не могу. И все потому, что у меня потеют не только "традиционные&q uot; части тела, но даже живот и ладони. Как мне избавиться от этой проблемы? ...


На вопросы отвечает врач - реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач - реабилитолог (вопрос-ответ)
Губки бантиком • В правом углу рта у меня вот уже несколько лет образуется "заеда". Зимой я думала, что виноват мороз, а летом в отпуске — соленая морская вода. Но сейчас весна, я еще никуда не ездила, а "заеда" тут как тут, да еще и глубокая. От чего она появляетс ...


Гармония гормонов - MY-DOKTOR.RUГармония гормонов
"Гормоны", — вздыхают родители, наблюдая, как их доселе послушное чадо с каждым днем становится все более неуправляемым и своенравным. "Гормоны...&quo t; — многозначительно усмехаются мужчины, гордясь своей сексуальной активностью. "Гормоны?!" ; — пугаются ...


3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ)
Консультировали: сексопатолог, врач-косметолог и врач–информоте рапевт. 1. После родов у меня остались ужасные растяжки на груди, животе и бедрах. Мой гинеколог твердила мне, что это — естественное явление, но недавно я узнала, что растяжек можно было избежать. Каким образом? И есть л ...


Отвечает семейный врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает семейный врач (вопрос-ответ)
Погода для суставов • Мне 30 лет, с детства "крутят " колени на погоду. Почему возникает ноющая боль в суставах у детей и взрослых? В данном вопросе разницы между детьми и взрослыми нет. К сожалению, механизм суставных болей, связанных с погодными изменениями, не установлен. Веро ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Отвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психоаналитик, на разные темы (вопрос-ответ)
Муж тащит нас с сыном в Крым • У нас с мужем разногласия по поводу отдыха: я считаю, что отдыхать нужно с ребенком, чтобы он тоже видел интересные места. Муж против: говорит, что 6-летнему ребенку отдых и экскурсии не нужны, поэтому тащит нас в грязный Крым с его "ненавязчивым&q uot; се ...


Лечение межпозвоночной грыжи без операции - MY-DOKTOR.RUЛечение межпозвоночной грыжи без операции
Проблемы с позвоночником всегда являются серьезной угрозой для здоровья и требуют срочного принятия мер по их устранению. Современная медицина предлагает пациентам самые различные способы лечения межпозвоночной грыжи, которые улучшают состояние и в большинстве случаев избавляют от недуга. Но, высо ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ)
Как вернуть свой цвет волос после неправильного окрашивания • Осенью попробовала покрасить волосы в светлый блонд и сожгла их. К тому же вместо пепельного оттенка получился желтый. Решила поберечь волосы и вернуть свой натуральный светло-русый цвет. Но как быть с неприятным желтым оттенком? ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика