Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как устранить дряблость кожи и подтянуть ее после стремительного похудения

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Услуги медицинских центров в Новогиреево - MY-DOKTOR.RUУслуги медицинских центров в Новогиреево
Очень многие люди стали пользоваться платными медицинскими услугами для того, чтобы получить более полное обследование на современном оборудовании и получить качественную услугу. Медицинские центры привлекают клиентов наличием более высококлассного оборудования и наличием в штате врачей высших учен ...


Медицинское оборудование серии "ОРМЕД" - MY-DOKTOR.RUМедицинское оборудование серии "ОРМЕД"
Производитель медицинского оборудования Орбита за годы своей работы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Компания занимается разработкой и выпуском действительно инновационного оборудования Ормед, которое необходимо: для повышения качества жизни людей, укрепления зд ...


Как работает наркологическая клиника в Тюмени? - MY-DOKTOR.RUКак работает наркологическая клиника в Тюмени?
Невзирая на то, что сегодня модно быть здоровым, наркомания не сдает своих позиций. Именно поэтому лечение от этой зависимости остается актуальным вопросом. Особенности современного лечения наркозависимости Избавление от тяги к наркотикам требует не просто комплексного, но и планомерного подхода. ...


Лечение гастрита - MY-DOKTOR.RUЛечение гастрита
Гастрит – воспалительное заболевание, поражающее желудок. Причины: хеликобактерная инфекция, стрессы, остеохондроз, вегетативные расстройства, неправильное питание. Проявляется гастрит болями во время принятия пищи, тошнотой, иногда возможна рвота. Лечением забо ...


Как устранить дряблость кожи и подтянуть ее после стремительного похудения

Как устранить дряблость кожи и подтянуть ее после стремительного похудения - MY-DOKTOR.RU

Женщины, страдающие лишним весом, часто испытывают желание похудеть в короткие сроки. Особенно актуальной подобная задача становится перед отпуском или каким-то знаменательным событием, например, свадьбой.

Однако интенсивная скорость похудения за короткие сроки чревата тем, что кожа может стать очень дряблой в тех местах, где раньше были сосредоточены жировые массы:

  • на талии,
  • животе,
  • бедрах
  • ягодицах.

К тому же часто после скорого похудения кожный покров буквально обвисает.

В результате внешний вид женщины не только не приобретает, но и многократно утрачивает былую привлекательность. Этот факт может очень расстраивать женщин. Ведь на изнурительные спортивные тренировки и жесткие диеты ушло не мало сил.

Наконец, лишние килограммы исчезли из тела, однако при этом насущной стала иная проблема, при которой вместо ушедших складок жира возникли кожные складки.

Поэтому закономерным и логичным становится вопрос, как же можно подтянуть после интенсивного похудения кожу на теле?

Профилактика дряблости кожи

Кожа становится растянутой под влиянием увеличившейся массы тела.

За эластичность и упругость кожного покрова в большей мере призваны отвечать волокна эластина и коллаген. Если тело постепенно расширяется или увеличивается, то и волокна коллагена также растягиваются постепенно. Благодаря этому кожа все еще может сохранить эстетичность своего внешнего вида.

Однако такой фактор возможен лишь в случае умеренного и постепенного набора веса. Если масса тела начнет увеличиваться очень стремительно, то волокна коллагена не будут успевать растягиваться в след за этим. В результате они могут просто порваться.

Внешне места разрыва покрываются белыми прожилками, которые принято попросту именовать растяжками. Поначалу их характеризует розовый оттенок. Однако в последствии они становятся белыми. Со временем на теле они будут лишь более заметными. Аналогичный процесс возможен и при стремительном похудении.

Ведь кожа, которая растянулась под влиянием лишнего веса, не будет успевать сокращаться своевременно. В итоге и образуется ее дряблость, а внешне она становится обвисшей.

Оптимально приемлемый вариант похудения предполагает, что в неделю должен уходить из тела один лишний килограмм. Любой врач приведет немало доводов относительно того, что худеть всегда лучше постепенно.

При этом не возникает и угрозы для здоровья. Кожный покров в следствие нормального уровня выработки коллагена станет также сокращаться постепенно. Благодаря этому кожа сможет остаться в норме, не утратит своей упругости и эластичности.

Поэтому старайтесь любые процессы в своем теле подчинять определенной мере. Ориентируясь на индивидуальные особенности собственного организма, правильно подбирайте питательный рацион. Не допускайте крайне жестких ограничений либо чрезмерной физической активности.

Как подтянуть кожный покров с помощью средств ухода за кожей

Помощь вам могут оказать и многочисленные средства, предназначенные для ухода за кожей. Если же вы похудели за короткие сроки, но внешний вид кожи вам крайне не нравится, тогда можно воспользоваться рядом рекомендаций относительно того, как подтянуть кожный покров.

Правильное питание

И в первую очередь действенную помощь может оказать правильное питание. В пище должны содержаться полноценные белковые компоненты, обилие которых можно встретить в рыбе, мясе и птице.

Такие из продуктов оказывают мощное влияние на эластичность кожи тела. Даже тогда, когда вы еще только находитесь на пути к похудению, в вашем рационе должны иметься в готовом виде не менее ста двадцати грамм белка.

Важность имеют и жиры. Однако многие по необоснованной причине стараются полностью исключить их из своего питательного рациона, особенно в период диеты. Но полный отказ от жиров чреват многими проблемами. Поэтому старайтесь соблюдать хотя бы суточную дозу в отношении жиров в размере одной ложки.

Для этого можно в этом количестве потреблять растительное масло. Оно принесет ощутимую пользу и во время диеты. Не обойдется правильный рацион и без витаминного комплекса. Старайтесь непрерывно употреблять витамины хотя бы пару недель.

Чтобы кожа не могла потерять совсем эластичность, не забывайте пить чистую воду. Организм человека в сутки требует для питья не меньше полутора литров жидкости. Так можно не только на должном уровне поддержать водный кожный баланс, но и значительно повысить эластичность кожи.

Вода будет способствовать выводу шлаков и в общем сможет обеспечить нормальную деятельность всех органов и тканей в организме. Отличным средством, помогающим подтянуть кожу после резкого похудения, является контрастный душ. Начинать эту процедуру можно с принятия обычного душа.

При этом старайтесь массировать жесткой мочалкой из натуральных тканей проблемные места. Можно для этих же целей использовать специальный вид массажной щетки. После этого можно создавать определенные температурные контрасты.

Чередуйте горячую воду попеременно с холодной, устанавливая интервалы в тридцать секунд.

Лучше устраивать поначалу по два или три контраста. В результате этой процедуры будет происходить очищение организма. Многократно при этом улучшится и кровообращение, что создаст прекрасный тонус для кожи.

Подтягивающий эффект способно оказать на кожу глубокое очищение

В результате этого процесса вы сможете избавить кожный покров от отмерших клеток и различного рода загрязнений. Кровообращение также будет простимулировано, а кожа в итоге обретет нежность и гладкость.

Существует множество рецептов того, каким образом можно приготовить средства для глубокого очищения кожи дома. В качестве одного из них предлагается задействовать кофейную гущу. Элементы, содержащиеся в кофе, обязательно смогут напитать кожный покров многими из ценных веществ.

В кофейной гуще сконцентрировано не меньшее количество питательных элементов, а также витаминов, нежели в самом кофе. Между тем, многие использованную кофейную гущу просто выкидывают. Но это совершенно необоснованно.

Для приготовления средства для глубокой очистки требуется взять полстакана гущи, добавить к нему четыре небольшие ложки с оливковым маслом, а также две ложки крупной соли. Перемешав подобные ингредиенты, их можно наносить на тело.

Старайтесь слегка при этом массировать кожный покров. Через пять минут это средство можно удалить простой водой. Но лучше, если вы вначале направите теплую воду, а затем несколько охлажденную.

Многократно повысить эффект от такого мероприятия можно, если с нанесенным на кожу средством зайти в баню или парилку. Так вы не только подтяните кожу, но и сможете устранить возможный целлюлит.

Курс массажа вообще является очень эффективной мерой в деле подтягивания кожи

Ориентируясь на собственные финансовые возможности, вы в праве избрать для себя салонный массаж либо делать эту процедуру дома. Конечно, в салоне массаж будет проводиться профессионалом. Ваша кожа при этом будет разглаживаться, что еще больше усилит эффект от похудения.

Если вам предстоит процедура массажа дома, тогда можно использовать крайне действенные приемы, позволяющие устранить дряблость кожи. При этом кожу требуется легонько пощипывать. Для этого указательным и большим пальцем просто захватывайте кожу проблемных мест и слегка приподнимайте ее.

Пощипывать кожу лучше по направлению стрелки часов. Старайтесь со временем делать пощипывания более сильными. В завершении процедуры ваша кожа должна немного покраснеть.

Обычно массаж заканчивают при помощи мягких круговых движений. При этом следует в кожу втирать тонизирующий и увлажняющий крем. Не надолго оставьте крем на коже, чтобы он полностью впитался.

Для подтягивания кожи можно применять и специально созданные для этого крема

Они так и обозначаются "Для дряблой кожи". Данные средства будут активно питать клетки кожи, а также быстро разглаживать ее. Простимулируется тем самым и обновление верхнего кожного слоя. Вы сразу заметите, что кожа обрела должный тонус.

Подтянуть кожу будет не возможно, если вы станете пренебрегать занятиями спортом. Спортивная нагрузка может быть разнообразной. К примеру, можно плавать в бассейне, бегать, играть в активные виды игр или посещать занятия танцев.

Но подобная деятельность обязательно должна вам нравится и приносить положительные эмоции. Занятия следует проводить регулярно. Так вы довольно скоро сможете заметить, что дряблость кожи исчезла.

Такие простые приемы позволяют сделать кожный покров после стремительного похудения эластичным и упругим. Но если данные советы вам не слишком помогли, то обратитесь за консультацией к специалисту.

Устранять дряблость кожи с помощью пластической хирургии

В исключительных случаях устранять дряблость кожи можно посредством пластической хирургии. Однако важно в любом случае относиться к собственному телу бережно.

Добавлено: 29-12-2019 06:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Вопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ)
Как управлять месячными • Моя работа связана с командировками. В дороге у меня часто начинаются месячные. Я слышала, есть препараты, которые задерживают начало менструального цикла. Месячными действительно можно управлять. Но отменить их удастся не более чем на десять дней. Гормональные п ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Орторексия: вы патологически… здоровы - MY-DOKTOR.RUОрторексия: вы патологически… здоровы
Здоровый образ жизни не столько сам по себе привлекателен, сколько широко разрекламирован. Естественно, это прекрасно, когда человек не курит, не пьет, бегает по утрам и следит за своим питанием. Но так ли все радужно? Отнюдь! «Гиперздоровый » образ жизни может стать причиной… ...


Диагностика эрозии шейки матки - MY-DOKTOR.RUДиагностика эрозии шейки матки
В современном мире существует достаточно много факторов, которые могут помешать молодым супругам стать родителями. Потому диагноз «бесплодие&raq uo; распространен достаточно широко. Причем данному недугу могут быть одинаково подвержены как мужчины, так и женщины, а в ряде случаев и оба супруга ...


Разновидности массажной терапии - MY-DOKTOR.RUРазновидности массажной терапии
Массажная терапия снимает боль, даёт расслабление и способствует улучшению общего самочувствия реципиента. Профессиональные массажисты обычно обучаются различным техникам массажа, каждая из которых обладает собственными свойствами и преимуществами. Если вы хотите получить массаж, вы должны поним ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика