Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Какая одежда вредна для здоровья

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как бороться с нежелательными волосами у мужчин. Рекомендации специалистов - MY-DOKTOR.RUКак бороться с нежелательными волосами у мужчин. Рекомендации специалистов
Вы образцовый «дядюшка» ;. Ваш маленький племянник от вас просто без ума. Почему? Потому что вы постоянно возитесь с ним и рассказываете ему разные истории, которые он слушает с замиранием сердца. Когда вы занимаетесь с ним, то сами чувствуете себя ребенком. Однажды вечером он наклони ...


Мозговой инсульт - MY-DOKTOR.RUМозговой инсульт
Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения. Причины мозгового инсульта Наиболее частыми причинами инсультов являются гиперто­ническая болезнь и атеросклероз. Среди более редких причин можно отметить пороки сердца, инфаркт миокарда, врожден­ные аномалии сосудов мозга (ане ...


Ожоги глаз - MY-DOKTOR.RUОжоги глаз
Ожоги могут быть термическими и химическими. В отдельную графу выделяют электроофтальмию — ожог при длительном смотрении на электросварку или на солнце. Термический ожог глаз обычно сочетается с ожогами лица и других частей тела и редко бывает изолированным. Как определить что у вас ожог ...


Лечение зоба - MY-DOKTOR.RUЛечение зоба
В течение многих лет лечение зоба не перестает приковывать к себе внимание врачей. Облегчить состояние больных, страдающих базедовой болезнью, предупредить тяжкие осложнения и последствия зоба — задача настолько благородна и в то же время сложна, что лучшие умы ряда поколений врачей были з ...


Какая одежда вредна для здоровья

Какая одежда вредна для здоровья - MY-DOKTOR.RU

По мнению ученых вредной может являться не только пища, но и одежда. Для обоснования этого факта было проведено не одно исследование.

Чем опасен бюстгальтер для здоровья женщины

И их результаты послужили доказательством того, что некоторые из разновидностей одежды могут негативно действовать на человеческое тело, провоцируя собой появления различного рода недугов и заболеваний. К числу вредных видов белья в первую очередь ученые относят женские бюстгальтеры "на косточках".

В результате многочисленных опытов было установлено, что при ежедневном ношении данного белья создается непосредственная угроза здоровью.

Обусловлено такое положение тем, что при контакте бюстгальтера с женской грудью в существенной мере происходит нарушение нейронной регуляции в тканях, сосредоточенных в молочной железе.

Если к тому же бюстгальтер подобран неправильно, то он способен негативно воздействовать на позвоночник и внутренние органы женщины.

Корсет с "ребрами" тоже вреден для женщин

К разряду вредящих здоровью вещей отнесен и корсет с "ребрами". Это такой вид корсета, в котором корпус поддерживается за счет металлических или пластиковых вставок.

Корсет одевается таким образом, что обхватывает плотно часть тела от таза к нижнему краю ребер. Если при этом он будет стянут настолько, что сдавит объем тела более чем на два сантиметра, то так возникнет серьезная угроза для работы диафрагмы.

Она скорее всего будет нарушена. Подобный утягивающий эффект создает препятствия для нормального кровоснабжения печени и поджелудочной железы. Корсет совершенно не уместен для ношения тем людям, которые страдают гипертоническими болезнями или бронхиальной астмой.

Конечно, корсет можно назвать очень стильной вещью в гардеробе. Однако он создает массу неудобств и способен причинить огромный вред. Поэтому старайтесь облачаться в такую вещь лишь в исключительных случаях. В корсете не рекомендуется находиться больше двух часов.

А если вы и надели корсет на себя, то находиться в нем нужно преимущественно в стоячем положении. Ведь во время того, когда человек сидит в корсете, его негативные воздействия еще более усиливаются.

Брюки с низким поясом и узкие джинсы - опасны для здоровья

Вредными для здоровья считаются брюки с низким поясом и узкие джинсы.

Ношение подобных вещей слишком сдавливает живот в его нижней части. В результате у человека могут появиться проблемы с внутренними органами, локализованными в малом тазу.

Особенно неблагоприятным эффектом может оказаться то, что низкая посадка у таких брюк повлияет на деятельность мочевого пузыря, матку, а также нижние области кишечника. Ведь такие брюки весьма затрудняют кровообращение в этих органах и их моторику.

Если уж вам очень нравятся столь небезопасные модели брюк, то старайтесь выбирать такие, которые сделаны из эластичного материала. Всегда можно выбрать брюки со свободным поясом или носить их при помощи модных сегодня подтяжек.

Чулки с силиконовой резинкой лучше не носить

Вред здоровью могут нанести чулки, снабженные силиконовой резинкой. При их ношении нередко с внутренней стороны бедра образуется испарина. Когда же она проникает под слой силиконовой резинки, то это вызывает раздражение на коже.

А если такие чулки носить ежедневно, то в отдельных местах на кожном покрове и вовсе могут образоваться пораженные участки. Ведь эти места на теле являются очень уязвимыми. Они чрезвычайно подвержены всякого рода инфекции, не исключая половой.

Одежду с узкой проймой лучше не покупать

Опасной для здоровья может быть одежда с довольно узкой проймой. При ее ношении происходит нарушение естественной регуляции в тканях тела, особенно тех, что прилегают к лимфоузлам, сосредоточенным в подмышечных впадинах. В результате они могут оказаться воспаленными.

Повысится и раздражительность кожного покрова в этих местах. Нередко узкая пройма становится косвенной причиной воспаления более серьезного характера, когда волосы в подмышечных впадинах начинают врастать вовнутрь кожного покрова.

Трусы "танго" под запретом

Опасность для здоровья представляют модные сегодня трусы "танго", а также высокие модели трусов. Их узкие перепонки способны не только провоцировать раздражение. Они выступают активным переносчиком вредных бактерий.

При этом бактерии переносятся из одной интимной зоны на теле в другую. Женщинам, страдающим циститом, трусы "танго" вовсе нужно исключить из своего гардероба. Следует проявлять по отношению к ним осторожность и женщинам в возрасте.

Ведь с годами уровень гормонов в теле понижается, а значит изменяется баланс и вагинальной микрофлоры. А подобное белье повышает вероятность образования воспалительных реакций.

Высокие модели трусов опасны тем, что слишком стягивают живот, нарушая процессы пищеварения, и становятся причиной вздутия. Особенно не рекомендуется носить такие трусы, если большую часть дня вы вынуждены проводить в сидячем положении.

Всегда лучше отдавать предпочтение качественному хлопковому нижнему белью. В таких вещах тело прекрасно дышит.

Водолазки

Вред для здоровья могут принести водолазки, у которых ворот очень плотный и высокий. Если носить подобную одежду регулярно, то это может привести к нарушению работы щитовидной железы. Особенно это ощущается тогда, когда вещь сделана из синтетики.

Обувь на платформе и высокие каблуки

Существенный вред здоровью могут принести обувь на платформе и высокие каблуки. Обувь на высоком каблуке носят абсолютно все модницы. И такие туфли замечательно могут пригодиться, но только для разовых выходов.

Если же носить подобную обувь ежедневно, то это в значительной мере повлияет на позвоночник и кровообращение ног. Если каблук имеет высоту, превышающую пять сантиметров, то это заставляет поясницу находиться в непривычном для нее положении.

Систематическое ношение такой обуви неизбежно ведет к проблемам со спиной.

Носки с разделенными пальцами

Опасность для человеческого здоровья таят в себе и носки с разделенными пальцами. Такие носки выпускаются двух видов. У одного из них отделен только большой палец.

Эти носки для здоровья безопасны. Более того, как раз их то и рекомендуется носить, ведь сустав в большом пальце ноги при этом не будет деформироваться с возрастом.

Опасность представляет второй тип носков, где разделены между собой все пальцы, то есть носки одеваются по типу перчаток. Во время хождения в подобных носках происходит изменение нормальной нагрузки на всю стопу. В частности, происходит увеличение давления на мизинец ноги.

Если человек часто ходит в таких носках, то у него может деформироваться внешний контур стоп.

Теплые наушники и узкие повязки на голову

Опасным можно считать и такой своеобразный головной убор, как теплые наушники. При помощи них можно согреть свои уши в холода, а также сохранить укладку или прическу.

Однако при температуре воздуха, опускающейся ниже пяти градусов, будет происходить температурный перепад между затылком и ушами. Это может стать причиной острых спазмов в сосудах головного мозга. Между тем, именно с таких проявлений чаще всего и начинается инсульт.

Аналогичные проблемы могут появиться и у тех, кто холодную погоду одевает на голову узкие повязки.

Добавлено: 22-12-2019 07:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает врач-терапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-терапевт (вопрос-ответ)
Не опасно ли состояние, при котором человек не слышит запахов? Как лечить цистит кормящей маме? Почему так важны прививки? Как правильно готовиться к экзамену? Жизнь без запахов • Мой папа с детства не чувствует практически никаких запахов, кроме очень сильных. Подск ...


Отвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает врач-реабилитолог (вопрос-ответ)
У вас болят уши во время авиаперелета? Вы долго и безуспешно пытаетесь вылечить атопический дерматит? Появились странные приступы?  - На ваши вопросы отвечает врач. Спасите ваши уши • Каждый раз, когда я лечу в самолете, у меня закладывает уши, а после посадки они е ...


Лечение гепатита C - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита C
Какова вероятность выздоровления при прохождении курса лечения? Грамотная и своевременная терапия оставляет пациенту впечатляющие шансы на излечение. Многие ошибочно считают гепатит C смертельным заболеванием, забывая о том, что эту страшную болезнь можно победить при условии правильно назначенног ...


Как получить справку на ношение оружия - MY-DOKTOR.RUКак получить справку на ношение оружия
Прохождение каких врачей обязательно для получения справки на ношение оружия? Нужно срочно получить справку на оружие, но знакомые уверяют, что процедура длительная и многим отказывают. Каких медицинских работников необходимо пройти и сколько будет действительна такая справка? Получение справки на ...


Отвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают стоматолог, психоневролог-психотерапевт, ортопед-травматолог и педиатр (вопрос-ответ)
Реставрация зубов • Мне 25 лет. Я хочу поставить коронки на передние зубы, но врач говорит, что этого делать не стоит. Прав ли он? В вашем возрасте, действительно, нежелательно делать коронки. Это необходимо, если зубы настолько разрушены, что другим способом восстановить их нельзя. Но этог ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Здоровый способ победить стресс с помощью диеты - MY-DOKTOR.RUЗдоровый способ победить стресс с помощью диеты
К сожалению, мы уже привыкли жить в постоянной спешке и подвергаться стрессам. Нехватка времени приводит к тому, что мы питаемся «чем попало» и кое-как, давно уже забыв о регулярности и пользе своевременного питания для организма. А вечером, после тяжелого и насыщенного дня, нас до ...


Лечение запоя в домашних условиях - MY-DOKTOR.RUЛечение запоя в домашних условиях
Состояние, в котором человек пьет алкоголь без перерыва несколько дней подряд, считается запоем. Оно опасно не только для здоровья, но и для жизни. Самостоятельно остановить запой очень сложно, человеку нужна помощь со стороны. Обратиться за помощью к квалифицированному специалисту – это лу ...


Вопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и гинекологу (вопрос-ответ)
Как отучить ребенка от привычки сосать пальцы • С трех месяцев моя дочь начала сосать пальцы. Как отучить? Отучать ребенка от таких привычек сложно. Чем раньше вы займетесь этим, тем быстрее избавите малышку от пристрастия. Когда ваша дочь бодрствует, отвлеките от сосания - может, ей скучн ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика