Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Какие продукты полезны при беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как проходят вертикальные роды? - MY-DOKTOR.RUКак проходят вертикальные роды?
Вертикальные роды становятся все популярнее во всем мире и в нашей стране, что обусловлено рядом преимуществ такого способа рожать. Чем вертикальные роды лучше? Во-первых, при вертикальных родах не происходит сдавливания аорты, полой вены и органов брюшины. При нарушении кровотока часто возникают ...


Вертикальные роды - MY-DOKTOR.RUВертикальные роды
Вертикальные роды давно считаются достойной альтернативой традиционному, горизонтальному, способу рождения ребенка. У этого метода есть ряд неоспоримых преимуществ перед другими методами, кроме того, он считается одним из самых безопасных. В чем же отличие вертикальных родов? Когда женщина рожает ...


Рожаем вместе - MY-DOKTOR.RUРожаем вместе
Вместе с Кока-Колой, МакДональдсами и прочими атрибутами западной жизни к нам пришли и совместные роды. Впрочем, это не только и не столько дань западной моде, сколько улучшение понимания роли мужчины и отца в семье. Мужчины часто хотят быть не просто пассивными зрителями, но и полноценными участник ...


Горизонтальные и вертикальные роды - MY-DOKTOR.RUГоризонтальные и вертикальные роды
В Советском Союзе практиковались исключительно традиционные методики родовспоможения: рожали в горизонтальном положении, на суше и с помощью хирургии в случае необходимости. В последнее время все более популярными становятся альтернативные способы родов, которые роженица выбирает самостоятельно или ...


Какие продукты полезны при беременности

Какие продукты полезны при беременности - MY-DOKTOR.RU

Вы узнали о том, что беременны. И с этой минуты ваша жизнь потечет уже совсем по-другому. В первую очередь эти изменения будут касаться питания. Ведь ребенка нужно кормить правильно уже тогда, когда он – это еще только пара маленьких клеточек.

Ваш будущий малыш должен питаться только натуральными продуктами. На это нужно обратить особое внимание. И больше времени проводите у плиты сами, чтобы быть уверенной в качестве употребляемой пищи.

На какие же продукты следует обратить особое внимание беременным женщинам?

Картофель

Наверное, самый частый гость на нашей кухне. И не зря. Ведь он содержит не только крахмал, а, к тому же, богат фолиевой кислотой, витамином С, калием, клетчаткой и углеводами. И в магазине картофель продается круглый год.

Особой полезностью отличается молодой картофель. Перед тем как его готовить, хорошенько вымойте, не очищая от кожуры. Кожура – источник калия, который очень полезен при беременности и, к тому же, улучшает работу сердца и сосудов.

Брокколи

Один из сортов капусты. Этот продукт содержит в большом количестве фолиевую кислоту, железо, кальций, витамины А, С, Е. Отличается низкой калорийностью, обладает антиоксидантным действием на организм.

При употреблении брокколи в пищу происходит выведение токсинов из организма, понижается уровень образования свободных радикалов. Уделите ему внимание особенно в первый триместр беременности.

Для приготовления блюд из брокколи используются только соцветия, которые еще не успели раскрыться. Главное, их не переварить. Достаточно даже простой бланшировки. Брокколи используется для приготовления салатов, разнообразных начинок, супов-пюре и имеет достаточно нежный приятный вкус.

Овощи и фрукты

Прежде чем употреблять овощи и фрукты, хорошо их промойте под проточной водой. Овощи и фрукты содержат огромное количество витаминов, микроэлементов, клетчатки, органических кислот. Их можно употреблять как в сыром, так и приготовленном виде (в салатах, супах, вторых блюдах). Если вы готовите салат, то лучше его заправьте растительным маслом. Не употребляйте в пищу овощи и фрукты, которые могут вызвать у вас или будущего ребенка аллергию.

Молоко

Молоко богато витамином D и витаминами группы В. Дневная норма жирных кислот Омега-3 содержится примерно в бутылке молока. Если у вас нет возможности употреблять натуральное молоко, можно ограничиться обезжиренным. Вы сможете получить примерно ту же норму кальция.

Натуральные йогурты

Прекрасно, если вы приготовите йогурт в домашних условиях, соблюдая при этом все необходимые требования. Он будет богат бифидобактериями и не будет содержать посторонней микрофлоры, как магазинный.

Йогурт – источник кальция, белков и цинка. Особенно полезно его употреблять в период с четвертой по шестую неделю беременности. Йогурт прекрасно утоляет жажду и уменьшает чувство голода.

Орехи

Богаты эллаговой и фитиновой кислотами, лигнином, селеном, магнием, витамином Е, полинасыщенными жирными кислотами Омега-3. Орехи – это источник питательных веществ, так необходимых при развитии иммунной и нервной системы будущего ребенка.

Яйца

Яйца – это кладезь витаминов (более 12) и микроэлементов. Если вы страдаете токсикозом, употребляйте в пищу яйца. Они содержат хром, который поможет вам справиться с этой проблемой. Яичный желток богат холином, влияющим на развитие умственных способностей будущего малыша.

Не надо употреблять яйца в сыром виде. А перед тем как их сварить, скорлупу хорошо вымойте. Это поможет исключить вероятность заболеть сальмонеллезом.

Мясо и рыба

Употребляя в пищу мясо, вы обеспечите себя витаминами группы В, животным белком, железом. Имейте в виду, что больше всего полезных качеств в охлажденном, а не замороженном мясе.

Рыба – незаменимый продукт из-за большого содержания в ней фосфора, витамина D, которые незаменимы при формировании нервной системы будущего ребенка. Отдавайте предпочтение свежей рыбе. Это может быть щука, минтай, треска, хек, окунь.

Добавлено: 23-12-2019 08:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Гипогликемия. Опасности и ценность знания - MY-DOKTOR.RUГипогликемия. Опасности и ценность знания
При сахарном диабете, как правило, отмечается избыток сахара в крови, и с этим мы связываем такой недуг. Однако иногда наступает такой момент, когда проблемой является слишком низкий уровень глюкозы. Недостаток сахара, называемый гипогликемией, может обнаружиться у каждого больного, независимо ...


Что делать, если очень сухая кожа ног - MY-DOKTOR.RUЧто делать, если очень сухая кожа ног
Натоптыши, мозоли, частые педикюры – сколько можно тратить деньги на мази, новые туфли и салонного мастера? Необходимо всего лишь начать соблюдать этапы ежедневного ухода за кожей. При грамотном подходе уже через 2 недели устранятся огрубения кожи, уйдет ощущение стянутости. Учитывая то, ка ...


Преимущества и характеристики стоматологических томографов - MY-DOKTOR.RUПреимущества и характеристики стоматологических томографов
С каждым годом технологии продвигаются вперед и обеспечивают постоянное повышение качества жизни человека. Особенно важным этот вопрос является в сфере медицины и медицинского оборудования. На сегодняшний день, если вам нужно купить томограф стоматологический, вы имеете возможность приобрести высо ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика