Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Мазь на основе костного или свиного жира

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Оптимизация работы стоматологической клиники с помощью программы ERCINE STOM - MY-DOKTOR.RUОптимизация работы стоматологической клиники с помощью программы ERCINE STOM
Вы желаете автоматизировать работу стоматологического предприятия, добиться максимального уровня эффективности, рентабельности? Воспользуйтесь специализированным ПО, значительно облегчающим процессы управления, координирования действий различных подразделений клиники, взаимодействия с пациентами и ...


Керамические коронки на зубы: особенности и преимущества - MY-DOKTOR.RUКерамические коронки на зубы: особенности и преимущества
Керамические коронки на зубы – это отличный, качественный и эстетический метод лечения. Изделия обладают множественными плюсами, могут использоваться в различных клинических ситуациях. Осуществить протезирование с помощью керамических коронок можно в клинике восстановительной стоматологии &q ...


Виды и методы протезирования зубов - MY-DOKTOR.RUВиды и методы протезирования зубов
Искусственные зубы теперь не отличишь от зубов настоящих, протезы стали комфортными и легкими в уходе, значительно сократилось и время их изготовления. Протезирование – одна из самых ответственных стоматологических процедур. Успешный результат возможен при тщательном проведении всех этапов ...


Детская стоматология: что нужно знать - MY-DOKTOR.RUДетская стоматология: что нужно знать
«Зачем лечить молочные зубы, которые все равно сменятся коренными?» – думают некоторые родители. Но стоматологи могут привести целый ряд аргументов за необходимость лечения молочных зубов у детей: у некоторых людей смена зубов происходит медленно, и молочные зубы могут не в ...


Мазь на основе костного или свиного жира

Мазь на основе костного или свиного жира - MY-DOKTOR.RU

Мазью на основе животного жира в народе издавна лечили артрит, радикулит, ревматизм, боли в суставах; трещины рук, пяток, сосков; ожога, зуд в заднем проходе и половых органах; геморрой; экзему, дерматиты, грибковые заболевания; грипп, ангину, простуду, кашель, насморк; трофические язвы.

Компоненты для приготовления мази

  • Костный говяжий или свиной жир — 300-350 г,
  • скипидар живичный — 50-60 мл,
  • настойка прополиса — 20-30 мл,
  • смесь измельченных корней и трав — 50-80 г,
  • смесь эфирных масел — 5-10 мл

Приговление жира

Трубчатые говяжьи кости разбить и извлечь жир. Расплавить и процедить через плотную ткань. Такой жир очень хорошо впитывается в кожу, пронося лекарственные вещества внутрь организма. Можно использовать и топленый жир свиной (смалец).

Приготовление настойки прополиса

Положить кусочек прополиса в морозильную камеру минут на 10, вынуть и быстро (пока не нагрелся) натереть порошок на мелкой терке, высыпать в бутылку или банку и залить 96-градусным спиртом. Порошка засыпается на треть или на половину объема, а спирт доливается почти доверху. Ежедневно надо встряхивать несколько раз. Таким образом, прополис растворяется, настаивается дней за 10-15 в темном месте при комнатной температуре.

Настойка прополиса пригодится не только для мази, но и при многих заболеваниях: простуды, бронхиты, ангины, зубные боли, при лечении десен... Кстати, из моего опыта: если смешать эту настойку с настойкой аира и настойкой софоры в равных частях и чайную ложку смеси влить в стакан воды и полоскать ежедневно рот и горло, то у вас никогда не будет проблем с деснами и зубами.

Корни и травы

Корни: аир,  девясил, солодка голая. Травы: зверобой, тысячелистник, лавровый лист, подорожник. Все это смешать примерно в равных частях.

Измельчить сухие корни и травы. Корни завернуть в тряпочку, побить молотком и потом измельчить в кофемолке, травы также измельчить в кофемолке.

Масла

Купить от трех до десятка эфирных масел. В инструкции по их применению указано, для каких целей данное масло применяется: остеохондрозы, артрозы, невралгии, косметика, воспаления, раны, грибок и т. д., то есть надо подобрать то, что вас больше интересует.

Масла: эвкалиптовое, пихтовое, чайного дерева, розовое, лавандовое, укропное, анисовое, шалфейное, тминное, чабрецовое, мятное и т. д.

Эфирные масла смешиваются примерно в равных количествах каплями; 60 капель — это чайная ложка 5 мл. Приобрести скипидар живичный очищенный — продается в аптеках. В СССР он шел под маркой: «Скипидар живичный ГОСТ 1571-82», в последнее время старое название стало исчезать, и я покупаю в аптеке очищенный. Скипидар также хорошо проникает через кожу, но главное — фиксирует эфирные масла, не давая им улетучиваться.

Процесс приготовления мази

Костный или свиной жир разогреть в кастрюльке до окончания потрескивания, снять с плиты, остудить до 70-80 градусов, залить скипидаром, добавить травы, продержать в духовке часа 2-3 с закрытой крышкой, иногда помешивать, затем кастрюлю замотать в материю, то есть утеплить хорошо и настоять 12- 16 часов. Мазь может получиться как жидкая, так и густая. Хранится она при комнатной температуре, не теряя лечебных свойств, годами, имея приятный хвойный запах вперемешку с запахами эфирных масел.

Применение мази

При артрите, радикулите, ревматизме, болях в суставах: растереть больные места до разогрева, если не противопоказано, и натереть мазью, на ночь обмотать больное место. Можно смазать материю и наложить компресс, наутро боль уходит.

Очень быстро заживают трещины рук, пяток, сосков, если смазывать 2-3 раза в день.

Прекрасно мазь спасает от ожогов при смазывании и наложении компрессов.

Оказывает действие при зуде в заднем проходе и половых органах. При геморрое, геморроидальных узлах вводится тампон — результат прекрасный.

Неплохой результат показала мазь при некоторых видах экземы и дерматитов, при грибковых заболеваниях.

Мазь приходит на помощь при таких заболеваниях, как грипп, ангина, простуда, кашель, насморк: на ночь 1 чайную ложку бальзама + 2 чайных ложки меда развести на четверть стакана горячей воды, залпом выпить, растереть спину, смазать ноздри, укрыться, можно и пропотеть, и к утру — как рукой снимет болезнь.

Эта мазь для любого возраста не противопоказана, лечились и дети. С большим удовольствием ею пользуются массажисты, предварительно смазывая пациента.

Добавлено: 30-12-2019 19:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ)
Загадочная хворь • Моему сыну 15 лет, и только сейчас обнаружили, что у него болезнь Шейермана-Мау. Что это за болезнь, что нас ждет впереди и с чего начинать лечение? Болезнь эту еще называют юношеским кифозом. Дело в том, что один из физиологических изгибов позвоночника (а именно грудной ...


На вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ)
Ночная аритмия • По ночам я часто просыпаюсь от удушья, появляется кашель, учащается сердцебиение. Днем все нормализуется. В чем может быть причина? Обратитесь к терапевту. Вам нужно сделать ЭКГ или суточное мониторирование ЭКГ. Если, по их результатам, в сердце будут обнаружены изменения ...


Вопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ)
Низкая кислотность • У сына иногда возникает металлический вкус во рту, отрыжка. Врач сказал, что у него, скорее всего, пониженная кислотность. Какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить диагноз? Металлический привкус во рту может быть симптомом разных заболеваний. Железодефицитная анеми ...


Врач стоматолог отвечает на Ваши вопросы - MY-DOKTOR.RUВрач стоматолог отвечает на Ваши вопросы
Коронки поставлены на выступах Были поставлены коронки на верхнюю 7-ку и 8-ку, когда десна зажила (перед обточкой еще делали кюретаж), после процедуры пациентка заметила темную полосочку по краю десны/коронки. Доктор ей пояснил, что "коронки поставлены на выступах, так задумано, чтобы не т ...


На вопросы пациентов отвечает врач стоматолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы пациентов отвечает врач стоматолог
Воспаление под плохо запломбированным каналом Рентген обнаружил под плохо запломбированным каналом 7-ки небольшое воспаление. Каналы распломбировали, почистили, и предложили выбрать метод лечения: "быстрый" - просто заново запломбировать зуб, и "медленный" ; - положить препарат ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Урологические прокладки: решение деликатных проблем - MY-DOKTOR.RUУрологические прокладки: решение деликатных проблем
Вопреки распространенному мнению, недержание мочи – это заболевание, которое встречается не только у престарелых жителей страны. Молодые и активные люди также рискуют столкнуться с этим недугом, а особую группу риска составляют женщины, недавно ставшие мамами. В любом случае заболевание треб ...


Современные способы лечения ожирения - MY-DOKTOR.RUСовременные способы лечения ожирения
Современный житель мегаполиса нередко страдает избыточной массой тела. Необходимость лечения от ожирения связана не только с неприятным косметическим дефектом и ограничением физических возможностей, но и с повышенным риском развития таких серьезных соматических болезней, как ишемическая болезнь серд ...


Как вылечить недержание мочи у женщин - MY-DOKTOR.RUКак вылечить недержание мочи у женщин
В основном недержание мочи проявляется посредством выделения капель урины при эмоциональной и физической нагрузке, при половом акте, чихании или кашле. Как вылечить недержание мочи у женщин, если многие считают данную проблему очень личной, стесняются прибегать к помощи врачей, не переставая ощущат ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика