Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Мед в домашней косметологии

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Киста зуба - симптомы и лечение - MY-DOKTOR.RUКиста зуба - симптомы и лечение
Среди большого числа стоматологических заболеваний нередко встречается такая неприятная патология, как киста зуба. Это образование является самым распространенным следствием воспалительного процесса, появляющегося на фоне инфицирования зубного канала при запущенном кариесе, некорректно проведенн ...


Лечение кариеса народными средствами - MY-DOKTOR.RUЛечение кариеса народными средствами
В справочных изданиях народной медицины и интернет-сайтах, посвященных здоровью, публикуется колоссальное количество статей лечебного и профилактического характера, свидетельствующих о том, что кариес излечим с помощью различных растений и народных методик. Как правило, все эти публикации распр ...


Современные методы лечения кариеса - MY-DOKTOR.RUСовременные методы лечения кариеса
Большинство проблем с зубами сопровождают болезненные ощущения. Безусловно, никто не любит терпеть зубную боль, но, как показывает практика, обращаться за помощью к специалисту спешат не все. А ведь наличие зубной боли свидетельствует о том, что само заболевание еще не зашло далеко, и зуб можно ...


Диастема зубов. Виды, причины и методы лечения - MY-DOKTOR.RUДиастема зубов. Виды, причины и методы лечения
Диастема зубов представляет собой щель различной ширины, которая образуется между центральными резцами в верхнем или нижнем зубном ряду. Стоматологи считают диастему зубов самым распространенным дефектом, который наблюдается у многих людей. Чаще всего, щель, расположенная между центральными резц ...


Мед в домашней косметологии

Мед в домашней косметологии - MY-DOKTOR.RU

В кладовой мудрой природы есть много средств, помогающих нам ухаживать за кожей и волосами. Один из таких даров природы – это мед.

Уже на протяжении многих веков женщины из разных уголков мира готовят различные снадобья на основе меда, которые увлажняют и питают кожу, восстанавливают волосы. Мы предлагаем вам несколько медовых рецептов красоты, которые помогут вашим волосам и коже стать еще красивее, здоровее, сильнее и привлекательнее.

Мед для кожи

В составе меда есть все вещества, необходимые для здоровья и красоты кожи. Богатейший набор витаминов и микроэлементов в составе меда позволяет приготовить прямо у себя на кухне натуральные и эффективные маски, лосьоны и многое другое.

Самый простой способ применения меда – это медовая маска. Просто умойте лицо теплой водой, обсушите полотенцем и нанесите тонким слоем на кожу свежий мед, оставьте на полчаса и смойте теплой водой.

После такой маски кожа начинает буквально светится, очищается от шлаков и токсинов, проходят сыпь и воспаления, разглаживаются морщинки.

Из меда также можно приготовить прекрасный скраб, подходящий любому типу кожи. Просто возьмите засахарившейся мед, добавьте в него немного сахара-песка или молотого кофе и протрите кожу таким самодельным скрабом. Через пару процедур вы заметите, насколько стало меньше камедонов, что кожа разгладилась и стала более упругой.

Из меда можно приготовить маски, которые могут подлечить угри и прыщи, улучшить цвет лица или разгладить морщинки.

Медовая маска для улучшения цвета лица

Эта маска подходит любому типу кожи. Для приготовления маски просто смешайте желток, ложку меда и ложку свежеотжатого морковного сока. Маску наносят на 20 минут, а смывают теплой водой.

Медовая маска при угревой сыпи и жирной кожи

Эту маску также очень легко приготовить – просто смешайте ложку меда, ложку крепкой заварки зеленого чая и ложку лимонного сока. В смеси пропитывают марлю, которую накладывают на лицо на 30 минут.

Медовая маска при увядающей коже лица

Для приготовления омолаживающей медовой маски необходимо смешать ложку меда, ложку мякоти алое, ложку пюре из сливы, ложку растительного масла. Маску толстым слоем наносят на лицо и держат минимум 40 минут.

Мед для волос

Медовые маски для волос улучшают рост волос, лечат перхоть, останавливают выпадение, придают волосам ослепительный блеск. Попробуйте побаловать свои локоны домашними масками из меда.

Медовая маска при перхоти и жирных волосах

Необходимо заварить крепкий настой ромашки и на половину чашки ромашки взять две ложки меда. Этой смесью пропитывают волосы, хорошенько втирают ее в корни волос и оставляют на час, затем моют голову обычным шампунем.

Медовая маска от выпадения волос

Чтобы сделать медовую маску при выпадении волос следует смешать в блендере два желтка, две ложки меда и две ложки репейного масла. Эту маску наносят на сухие волосы, хорошенько пропитывая составом пряди и оставляют на пару часов или на всю ночь.

Медовая маска для ослабленных волос

Эту маску также очень легко приготовить. Просто смешайте ложку коньяка, желток и ложку меда. Маску наносят на всю длину волос и оставляют на 40 минут, моют голову обычным шампунем.

Чтобы добиться большего эффекта от применения медовых масок, волосы нужно укутать пленкой и полотенцем сразу же после нанесения маски, а саму маску лучше наносить в теплом виде.

Добавлено: 30-12-2019 12:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


4 смешных вопроса гинекологу - MY-DOKTOR.RU4 смешных вопроса гинекологу
«Одна подружка мне сказала...», «мама слышала, что...», «моя знакомая где-то прочитала...», — с таких слов обычно начинаются самые распространенные заблуждения. Мы почему-то с легкостью верим в них, а у специалиста совета спросить стесняемся или не счита ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как правильно подготовиться к сдаче анализов? - MY-DOKTOR.RUКак правильно подготовиться к сдаче анализов?
Каждый из нас сталкивается с необходимостью сдать анализы. Конечно, мы хотим получить достоверные результаты, а значит, должны правильно подготовиться к лабораторному исследованию. Общие правила сдачи крови Забор крови обычно происходит с 7.30 до 12.00 (обязательно натощак и только после того, ...


Заболевания, носящие инфекционный характер, при беременности - MY-DOKTOR.RUЗаболевания, носящие инфекционный характер, при беременности
В период беременности инфекционные заболевания становятся опасными для здоровья как будущей мамы, так и малыша. Одним из таких заболеваний является краснуха. Краснуха Краснуха – это инфекционное заболевание, распространяющееся воздушно-капельным способом. Скрытый период заболевания дли ...


Можно ли определить пол ребенка по форме живота? - MY-DOKTOR.RUМожно ли определить пол ребенка по форме живота?
Во время беременности, как только появляется животик, будущие мамы уже начинают строить различные предположения по поводу того, кто же живет в животике: сынок или доченька? Еще в незапамятные времена пол ребенка определяли по размеру живота матери и его форме. В наше время с помощью метода УЗИ м ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика