Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Молочница: далеко не безобидный недуг

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Периодонтит. Его проявления и лечение - MY-DOKTOR.RUПериодонтит. Его проявления и лечение
Периодонтит представляет собой воспаление соединительной ткани и связок, которые находятся между зубом и костью. Там проходят нервные окончания и сосуды, которые обеспечивают питание. Во время приема пищи связки перераспределяют жевательную нагрузку. Причины Периодонтит развивается вследствие п ...


Установка культевой вкладки - MY-DOKTOR.RUУстановка культевой вкладки
В стоматологии появилась возможность спасать зубы, утратившие большую свою часть, вплоть до остатка одного корешка. Не так давно, такой зуб подвергался только удалению. Сейчас используя культевую вкладку можно установить коронку. Что лучше штифтовое укрепление или культевая вкладка Какой выбор ...


Спасение зубов – в руках профессионалов - MY-DOKTOR.RUСпасение зубов – в руках профессионалов
Что такое хирургическая стоматология? Сегодняшним определением этого термина является многосторонняя сфера деятельности, предупреждающая, диагностирующая и лечащая болезни органов полости рта и челюстно-лицевой области. Если у человека: различного рода воспаления, механические повре ...


Наращивание зубов - MY-DOKTOR.RUНаращивание зубов
Для похода в стоматологию существует множество причин, это может быть: кариес, кровоточивость дёсен, пульпит и другие. Что делать если Вы вовремя не обратились к стоматологу с больным зубом Многие из этих заболеваний вызывают болезненные ощущения, стоит ли их терпет ...


Молочница: далеко не безобидный недуг

Молочница: далеко не безобидный недуг - MY-DOKTOR.RU

По статистике молочницей страдает около 80% женщин. Как и все распространённые заболевания, молочница, или кандидоз, характеризуется широким спектром способов лечения и несколькими распространёнными мифами о себе. Например, один из мифов – это мнение о том, что молочницей страдают исключительно женщины. На самом деле, у мужчин она проявляется менее выраженно.

Вообще, кандидоз – это грибковое поражение слизистой. Грибки рода Candida (отсюда и научное название заболевания) присутствуют в любом здоровом организме и являются составной частью микрофлоры слизистых организма. При определённых условиях они способны размножаться и поражать участки слизистой, вызывая её раздражение. Условия, при которых происходит рост численности грибков Candida, могут быть разными.

Причины молочницы:

  1. Нарушенный гормональный фон (во время беременности, перед менструацией, в период лечения гормональными препаратами).
  2. Ослабленный стрессами или заболеваниями иммунитет.
  3. Курс лечения антибиотиками, который приводит к уничтожению многих групп микроорганизмов, населяющих слизистую, в результате чего кандиды интенсивно размножаются.
  4. Смена полового партнёра. Кандидоз, несмотря на то, что не является венерическим заболеванием, передаётся половым путём.
  5. Нарушения гигиенического режима. Например, если слишком часто проводить водные процедуры очищения слизистых, можно нарушить их естественную микрофлору и тем самым спровоцировать рост грибков.

Симптомы молочницы:

  • Ощущения жжения и сильного зуда в области половых органов.
  • Выделения в виде белей, напоминающих по консистенции творог
  • Боли во время полового акта и при мочеиспускании.

 

У мужчин молочница зачастую протекает бессимптомно. В некоторых случаях отмечается покраснение головки полового члена, беловатый налёт на ней и болезненные ощущения.

Основное коварство молочницы заключено в том, что её проявления во многом похожи с венерическими инфекционными заболеваниями: хламидиозом, гонореей, уреаплазмозом, генитальным герпесом. Бывают случаи, когда постоянно прогрессирующая молочница способствует данным заболеваниям. 

Молочница может стать причиной воспаления уретры или мочевого пузыря, тяжёлых поражений слизистых и кожных покровов и даже преждевременных родов. 

Бытует также мнение, что болеют молочницей только те люди, которые живут половой жизнью. Как показывает практика, кандидоз встречается и у девственниц.

Лечение молочницы

Для лечения молочницы применяются две основных формы противогрибковых средств: внутренние и местные. К местным относятся вагинальные таблетки, кремы, суппозитории. Внутрь принимаются капсулы и таблетки.

Для того, чтобы эффективно подобрать лекарство от кандидоза, необходимо сделать мазок на посев. Дело в том, что со временем кандидоз приобретает устойчивость к некоторым препаратам, а в лабораторных условиях специалисты могут безошибочно определить, какое лекарственное средство поможет справиться с данным видом грибков.

Во время симптоматического лечения необходимо направлять усилия и на устранение условий, способствующих развитию молочницы, то есть нормализовать гормональный фон организма и восстановить нормальную микрофлору слизистых оболочек.

Для того, чтобы лечение молочницы протекало более эффективно, полезно соблюдать следующие правила:

  1. Исключение из меню острых, солёных, копчёных и маринованных продуктов. Эти продукты способны изменять состав мочи, делая её очень едкой, что может привести к усилению зуда и боли.
  2. Употреблять в пищу больше кисломолочных продуктов.
  3. Во время болезни желательно отказаться от физических нагрузок и процедур, вызывающих обильное потоотделение.
  4. Носить бельё из натуральных тканей.
  5. Пользоваться презервативами при интимной близости.

 

Добавлено: 25-12-2019 17:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


4 смешных вопроса гинекологу - MY-DOKTOR.RU4 смешных вопроса гинекологу
«Одна подружка мне сказала...», «мама слышала, что...», «моя знакомая где-то прочитала...», — с таких слов обычно начинаются самые распространенные заблуждения. Мы почему-то с легкостью верим в них, а у специалиста совета спросить стесняемся или не счита ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Турник – средство для красивой фигуры - MY-DOKTOR.RUТурник – средство для красивой фигуры
Для того чтобы всегда оставаться в исключительной физической форме не стоит записываться в фитнес-центры, мучать себя во время многокилометровых кроссов, прилагать усилия в плавательном бассейне. Особенно в условиях современной жизни, когда каждая минута на счету. Заниматься спортом есть возможнос ...


Как предотвратить вздутие живота? - MY-DOKTOR.RUКак предотвратить вздутие живота?
Сильный дискомфорт в животе, распирающие ощущения, метеоризм и вздутие у многих здоровых людей появляются после праздничных застолий и обильных возлияний. От вздутия живота, как показывает статистика, страдает каждый восьмой человек. Причины вздутия живота Метеоризм может проявляется лишь время ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика