Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: О сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Преимущества груди маленького размера и как выбирать бюстгальтер для маленькой груди - MY-DOKTOR.RUПреимущества груди маленького размера и как выбирать бюстгальтер для маленькой груди
Среди женщин довольно распространенным является мнение, будто красивой и привлекательной может быть лишь большая грудь. В связи с этим те представительницы прекрасного пола, которых природа обделила объемными формами, часто стесняются своего недостаточного размера. Преимущества груди маленького ...


Как привить ребенку интерес и любовь к чтению - MY-DOKTOR.RUКак привить ребенку интерес и любовь к чтению
У многих современных детей напрочь отсутствует любовь к чтению. В немалой степени это обусловлено влиянием интернета, компьютерными играми и телевидением. В школе некоторые из учителей даже используют определенные меры наказания в условиях невозможности отыскать иные методы мотивации, чтобы пов ...


Правда о преждевременной эякуляции - MY-DOKTOR.RUПравда о преждевременной эякуляции
Преждевременная эякуляция представляет собой одну из самых распространенных и часто встречающихся сексуальных нарушений у мужчин. Обычно она возникает у лиц в возрасте до 40 лет, и, несмотря на множество предположений о причинах возникновения, появляется чаще всего из-за неопытности мужчины. Пр ...


Что делать, если ребенок плачет в детском саду и как помочь ему адаптироваться к условиям детского сада - MY-DOKTOR.RUЧто делать, если ребенок плачет в детском саду и как помочь ему адаптироваться к условиям детского сада
Многие родители вынуждены сталкиваться с тем, что их ребенок по не понятной причине плачет, когда его отводят в детский сад. Чтобы понять, почему это происходит, важно ознакомиться с особенностями нервной системы маленького человека. Психилогический аспект привыкания ребенка к детскому саду Но ...


О сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ)

О сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

У меня нет любимого парня

• У меня никогда не было серьезных отношений, я ни с кем не целовалась, не ходила на свидания. Из своего окружения я не знаю никого, кто был бы мне интересен. Хотя у меня большой круг общения, и я бы не сказала, что мои запросы такие уж огромные. Ребят в нашей компании я воспринимаю как друзей, а те, кто мне симпатичен, не воспринимают меня как девчонку...

На самом деле в своей проблеме ты не одинока, очень многие девушки в твоем возрасте еще не "крутили романы" и не целовались.

К любовным отношениям люди приходят совершенно в разном возрасте.

Главное, чтобы ты была готова к ним. Чтобы эти отношения не были просто ради того, чтобы ты не была белой вороной.

Отношения без любви — это часто очень негативный опыт. Но важно другое. Если в твоем круге общения находятся только те ребята, с которыми ты вместе росла и постоянно общалась, то неудивительно, что все складывается именно таким образом.

Они привыкли, что ты просто девушка-приятель, девушка-друг. Они не могут тебя воспринимать иначе.

К тому же ты упомянула о своих запросах. Почти ни один парень под них не подходит. А не слишком ли они завышены? Подумай над этим.

Некоторые девушки в компании берут на себя определенные роли. Например, роль "общей жилетки". И к ним все подряд приходят жаловаться на несчастную судьбу.

Ты рисуешь себя идеальной. Но, допустим, забыла упомянуть, что у тебя "острый язычок" или, что ты насмешница. Это сразу отпугивает многих ребят.

Попроси свою подругу прокомментировать твою манеру общения. Учти ее замечания. И возможно, тебе стоит познакомиться с парнем из другой компании.

Как угнаться за двумя

• Раньше я гуляла с одним парнем из моей школы, а потом встретила Сеню (я его любила в детстве). Я не могла выбрать одного из них. Потом тот, с кем я гуляла, послал меня. Теперь я гуляю с Сеней, но до сих пор люблю того парня и не знаю, что делать, ведь мы не остались даже друзьями. Мне сказали, что он не хочет со мной разговаривать. А я хочу быть с ним рядом, хотя бы в качестве его подруги.

Ты в таком возрасте, что сложно выбрать, какой именно человек тебе нужен. Ты хотела гулять с двоими. Пообщавшись с новым парнем, ты осознала, что прежний твой поклонник был ближе тебе.

Твой парень очень на тебя обиделся, и его вполне можно пенять. Потому что он доверял тебе и совсем не ожидал, что ты окажешься такой двурушницей.

Хотя возможно, что он был недостаточно внимательным, нежным, понимающим. По твоему письму сложно понять, как развивались события.

Но ты должна запомнить на будущее, что в отношениях с парнем нужно ценить больше всего честность и доверие. Маленькие интрижки все только портят.

Чтобы наладить дружеские отношения, следует сделать вот что.

Вначале надо просто немного подождать, пока страсти улягутся, и его обида немного утихнет.

А потом начни здороваться с ним. Потом попытайся установить: приятельские отношения.

Будь готова к тому, что он будет без энтузиазма воспринимать твои попытки установить мир.

Попробуй поговорить с ним. Не предъявляй никаких претензий. Извинись. Предложи быть друзьями. Возможно, он пойдет тебе навстречу.

Я же вовсе не лезу в его жизнь!

• Я встречаюсь с парнем уже около года. Последние три месяца мы постоянно ссоримся. Но я всегда прошу прощения первой, и на примирение иду первой тоже я. А он мою любовь не ценит и абсолютно ею не дорожит — из-за этого мы и ссоримся всю дорогу. И все чаще мне кажется, что он меня ну просто ненавидит. Ведь он меня ни в чем не слушается, не считается с моим мнением, говорит: "Ты мне не указывай, не лезь в мою жизнь, я куда хочу, туда и пойду, что захочу, то и сделаю". Но ведь я ему ничего не указывала, а всегда помогала хорошим советом. Раньше он мне говорил, что ему никто, кроме меня, не нужен. А сейчас я замечаю, что он смотрит на других девчонок и даже заигрывает с ними.

Такое случается, когда проходит первый угар и отношения переходят в более спокойную стадию.

Начинает тяготить скука и хочется новых впечатлений. И не обязательно видеть в этом что-то криминальное.

Ты должна в корне изменить свое поведение, тогда и он изменит свое. Дай ему больше свободы, ослабь свою железную хватку.

Ты почему-то решила, что любить кого-то — значит его контролировать (только ты это называешь заботой). Прояви больше такта.

Каждый человек, даже тот, у которого есть такая замечательная девушка, как ты имеет право на свои личные секреты, тайны, в конце концов — право на одиночество.

Для парней крайне важно ощущать свою независимость, для них это равнозначно самостоятельности.

Если он не хочет тебе сообщать, куда он идет, не устраивай ему допроса. Просто скажи ему: "Хорошо, агент 007. Идите на разведку, я буду вас ждать. А пока сделаю уроки (помою посуду, схожу в гости к Маше и т.д.)!"

Прояви чувство юмора и некоторые интеллектуальные способности. Может, он прямо не выразит свое чувство благодарности, но, уверяю тебя, все мужчины дорожат женщинами, которые уважают их независимость.

Еще один пример: ты знаешь, что он договорился встретиться со своими друзьями. Не иди с ним, даже если и собиралась.

Скажи ему: "Милый мой, иди один, я знаю, как ты соскучился по своим друзьям. Я не хочу вам мешать. А завтра проведем вечер вдвоем".

Он, конечно, пойдет один, но поймет, какая ты заботливая, любящая девушка. Может быть, его будут мучить угрызения совести, и тогда следующий вечер он постарается сделать для тебя незабываемым.

Главное — не испортить все самой. Не считай, что принесла великую жертву, за которую он должен расплачиваться всю оставшуюся жизнь.

Не капризничай, будь всегда веселой. Вместо того чтобы долбить его вопросами: "Ты меня любишь?" — расскажи ему лучше, как ты его любишь, какой он хороший и как тебе с ним хорошо.

Не жалей комплиментов — и он растает. Не вникай в каждую мелочь его жизни, а попытайся лучше сконцентрировать его внимание на своих заботах. Не забывай быть ласковой, тактичной.

Добавлено: 26-12-2019 02:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Разговоры о любви с психологом (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUРазговоры о любви с психологом (вопрос-ответ)
Неужели я слишком покладистая? • Недавно я рассталась с парнем. Его последние слова были такими: "Ты очень красивая, добрая, милая девушка. Слишком хорошая для меня". И это я слышу уже в пятый раз! Я знаю свои недостатки: я немного скованная, невеселая, не всегда разговорчивая. Я ...


Спрашиваем у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у психолога (вопрос-ответ)
• Он - шляпа и полностью разочаровал меня как любовник Он разочаровал меня в качестве любовника. Четыре месяца назад я познакомилась с интересным молодым человеком и подумала: он будет суперлюбовником. Но внешность обманчива. В постели он оказался сопливым мямлей. Полное разочарование! Я ...


О сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUО сокровенном с психоаналитиком (вопрос-ответ)
У меня нет любимого парня • У меня никогда не было серьезных отношений, я ни с кем не целовалась, не ходила на свидания. Из своего окружения я не знаю никого, кто был бы мне интересен. Хотя у меня большой круг общения, и я бы не сказала, что мои запросы такие уж огромные. Ребят в нашей комп ...


Спрашиваем у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у психолога (вопрос-ответ)
• Чего же мне недостает - обаяния или профессионализма? Когда у нас на предприятии была возможность повышения, я входила в число тех немногих сотрудников, чьи кандидатуры рассматривались. Нас было четверо, и все получили возможность представить наши идеи и концепции руководителю фирмы. ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Диагноз – депрессия • Мне кажется, что у меня депрессия. А близкие не воспринимают мои жалобы всерьез. Они говорят, что мне просто надо дать хорошего пинка, и я оживу. Кто из нас прав? Определить, больны ли вы депрессией, - может только врач. Но дискомфорт, который вы испытываете, уж ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Свинка (эпидемический паротит)
Свинка, или как ее называют в народе – заушница, входит в список острых инфекционных заболеваний, чаще встречающихся у детей, чем у взрослых. Характеризуется поражениям слюнных, редко иных желез, а иногда даже центральной нервной системы. Пути заражения свинкой Возбудителем является вирус, к ...


Полиомиелит
Полиомелитом называют острое инфекционное заболевание, встречающееся чаще всего у детей дошкольного возраста. Полио мелит характеризуется неподдающимися лечению параличами и другими опасными симптомами. Поражается, как правило, центральная нервная система. Прививка от полиомелита Во избежание ...


Рахит
Это заболевание является одним из самых древних,  в чем можно убедиться посмотрев шедевры искусства средних веков, а может даже древних. Паранормальные изменения костной системы описывали еще Соран Эффесский и Гален. Причины рахита Рахит довольно распространен и в наши времена. Особенно ему п ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика