Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Отвечает детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Преждевременно родившийся ребенок - MY-DOKTOR.RUПреждевременно родившийся ребенок
Ребенок, который родился в 28-37 недель беременности, с маленьким весом, меньше 2,4 кг, нуждается в особом уходе. Такого малыша часто оставляют в медицинском учреждении или родильном доме на пару дней. Если он постепенно начинает прибавлять в весе, то его в ближайшее время выписывают. Причинами ...


Если ребенок боится ходить на горшок - MY-DOKTOR.RUЕсли ребенок боится ходить на горшок
У деток от одного года до двух лет часто появляются запоры, причины которых могут носить психологический характер. Однако это не значит, что ребенок не нуждается в осмотре педиатра и других специалистов. Лечить такие запоры нужно, когда все возможные патологии исключены. Психологические причины ...


Почему ребенок мерзнет? - MY-DOKTOR.RUПочему ребенок мерзнет?
Как правильно одеть ребёнка, чтобы ему не было холодно? Этот вопрос всегда волновал родителей. Очень часто они не знают, какая одежда должна быть на малыше в ту или иную погоду, чтобы он чувствовал себя комфортно. Иногда ребёнок может мерзнуть даже когда на улице не слишком холодная погода. Его ...


Уход за недоношенными детками - MY-DOKTOR.RUУход за недоношенными детками
Недоношенными называют деток, которые родились раньше положенного срока. В случае, когда малыш лишь немного поторопился появиться на свет, он не слишком будет отличаться от крох, которые родились своевременно. Но, если момент рождения ребенка не дотянул до положенного больше трех недель, таким д ...


Отвечает детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ)

Отвечает детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Новые вкусы

Сейчас моей дочке 5 месяцев. С рождения она на грудном вскармливании. Растет и развивается нормально. Но в поликлинике сказали, что малышке нужно давать еще и витамины, поскольку с грудным молоком она не получает всех важных веществ. Так ли это?

• Срочно расширять меню не стоит. До 6-месячного возраста ребенку вполне достаточно грудного молока. Во втором же полугодии в дополнение к нему (чтобы удовлетворить растущий организм в пищевых ингредиентах, витаминах и калориях) следует вводить прикорм: каши, овощные и фруктовые пюре. Возможно, вам рекомендовали прием витамина D для профилактики рахита. С этой целью его следует давать по 500 ME ежедневно.

Животик не болит

С тех пор как родился Андрюша (сейчас сыну 3 месяца) я кормлю его только грудью. Проблема в том, что до сих пор его мучают колики. Бывает, это происходит еще во время сосания, но чаще он отрыгивает воздух порциями после кормления. При этом ребенок начинает очень сильно плакать и извивается на руках в течение 15-30 минут. Потом он в изнеможении засыпает. Подскажите, как можно облегчить страдания сынули?

• Это распространенная проблема деток первого полугодия жизни. Тебе следует набраться терпения. Перед каждым кормлением выкладывай ребенка на живот, делай массаж поглаживающими движениями по часовой стрелке, во время кормления удерживай малыша в приподнятом положении. Очень важно также пересмотреть мамин рацион - исключить сырые фрукты и овощи, молочные продукты (оставить только нежирный кефир), бобовые.

Что поможет при запоре?

Когда у Тимурчика стали прорезываться зубы (в 9 месяцев), начались проблемы со стулом (продолжаются и сейчас, хотя ребенку уже 2 года). Малыш ходит по-большому раз в три дня, да и то с глицериновой свечкой или клизмой, так как ему очень больно. Применяли Дуфалак - не помогает. Сдавали анализ кала на дисбактериоз. Но его не выявили. Может, все дело в питании?

• Скорее всего ты права. Постарайся откорректировать рацион крохи. Это несложно. Добавь продукты, богатые пектином - сырые фрукты и овощи. Предложи высокоадаптированные молочные продукты, например, детское молоко с бифидобактериями, «Наринэ». Поможет и хлеб с отрубями, чернослив, свекла, курага. Все это непременно улучшит стул малыша.

Режутся зубки

Скоро у моей малышки (8,5 месяца) должен появиться первый зубик. Наверное, поэтому доченька плохо спит и почти не ест. Раньше было нормальное грудное вскармливание, а сейчас, кроме воды, она ничего не пьет. Грудь наливается молоком, уже устала сцеживать. Помогите решить нашу болезненную «зубную» проблему.

• Не волнуйся и продолжай грудное вскармливание. Твое молоко необходимо малышке. Ты же сама знаешь, что причина плохого аппетита в том, что у девочки режутся зубки. Этот процесс скоро закончится. Наберись терпения и сцеживай молочко, готовь на нем кашку и предлагай крохе. Только не переводи ее на коровье молоко.

Вес в норме

За 1 -й месяц доченька (сейчас ей 4 месяца) набрала 900 г, за 2-й и 3-й - по 800 г, а вот за 4-й - всего 500 г. Тест на мокрые пеленки в норме, после кормления (мы на грудном вскармливании) ведет себя хорошо: улыбается, гулит. В чем заключается причина недобора веса и стоит ли беспокоиться?

• Волноваться не нужно. Набор веса у малышки в норме. Если ты хочешь удостовериться, что ребенку хватает молока, покорми дочку и потом сделай контрольное взвешивание. При 6-разовом питании ребенок должен съедать по 160-180 миллиграммов за одно кормление.

Что такое хронический холецистит

У детей этот недуг проявляется интенсивной режущей, колющей болью в животе. А сопровождают его повышенная утомляемость и раздражительность, общая слабость, тошнота, горечь во рту, иногда умеренное повышение температуры тела (до 37,5 С). В период обострения заболевания она поднимается достаточно сильно (до 39 С). После острого периода наступает длительное воспаление желчного пузыря и желчевыводящих путей, - холецистит становится хроническим.

При первых симптомах или обострении заболевания сразу же обращайся к специалисту. Комплексное лечение хронического холецистита включает диету, прием медикаментозных препаратов, фитотерапию (в большинстве случаев требуется применение растительных препаратов по 3-4 курса в год). Следует использовать такие лекарственные растения, которые обладают желчегонным, противовоспалительным, спазмолитическим, противомикробным и успокаивающим действием (ромашка, зверобой, желчегонные сборы).

Добавлено: 24-12-2019 21:02

Проголосовать за статью

Надежда пишет:
06-03-2013 16:22

Вопрос

Здравствуйте.У нас такая проблема - ребёнок 5 лет 3 недели мучается с периодическими болями в животе, а врачи гоняют из кабинета в кабинет и не могут поставить точный диагноз и назначить лечение.Началось со вздутия живота.Сейчас боли в околопупочной облости и иногда в эпигастрии, не зависимо от приёма пищи, запоры - стул через 2 дня, педиатр назначал мезим и но-шпу, они не помогают, узи - деформация желчного пузыря (после того как переболели колитом год назад),анализы все в норме, гастроэнтеролог выписал таблетки - пока эффекта нет, сказала снова здавать кал на лямблии свежий утренний...но я же не могу заставить ребёнка тужиться за зря, если она не хочет,ходит обычно вечером, кефиры, свёклы пробовали...а с вечера собрать - снова будет отрицательный результат...А если это не лямблии так можно бесконечно бегать с анализами, и биться как муха об стекло, может есть ещё какие - то методы диагностики, фгс в 5 лет не делают, уже не знаю что и делать, куда обратиться...

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Правильное меню Сейчас сынишке один годик. С трех месяцев наш Андрюша находится на искусственном вскармливании, так как я принимала антибактериальные препараты. Вес и рост его в норме. Но хочется предложить маленькому что-то еще помимо смеси. Каким должен быть рацион годовалого ребенка? • ...


Консультирует диетолог(вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует диетолог(вопрос-ответ)
Хорошим родителям очень важно знать как можно больше о питании ребенка. Тогда многие проблемы обойдут малютку стороной. Ведущие специалисты в области диетологии с радостью проконсультируют вас. Лечение анорексии у маленького ребенка Сыночку в пять лет поставили диагноз «анорексия&raq uo;. Д ...


Вопросы детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому диетологу (вопрос-ответ)
Едим и густое, и жидкое Нашей дочурке исполнился годик. У нее уже есть четыре крепких зубика, но она отказывается воспринимать густую пищу. Если даю что-либо плотное или кусочками, то сразу срабатывает рвотный рефлекс. В чем причина такой реакции и стоит ли по этому поводу беспокоиться? • ...


Советы диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы диетолога (вопрос-ответ)
Правильно составить меню, своевременно ввести в рацион новые продукты - это лишь часть проблем, решить которые поможет опытный диетолог. Дисбактериоз у ребенка - искусственника Бытует мнение, что у ребенка - искусственника, каковым является мой малыш, может возникнуть дисбактериоз. Так ли это? ...


5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU5 вопросов детскому диетологу (вопрос-ответ)
По мере того как ребенок взрослеет, у родителей возникает все больше вопросов. Одни из самых важных связаны с питанием. Вас беспокоит подобная проблема? Обращайтесь к специалистам. Лучшие диетологи помогут разобраться в любых ситуациях. Что делать если ребенок мало ест? Моему сыну 5 лет. Он оче ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Комплекс упражнений от кишечных колик - MY-DOKTOR.RUКомплекс упражнений от кишечных колик
Причины колик у детей Кишечные колики – это вполне распространенное явление среди малышей до трех месяцев. Причинами этого состояния может быть стресс, неправильное питание матери или что-либо еще. Массаж против колик Чтобы бороться с коликами, педиатры рекомендуют выполнять комплекс неслож ...


Плач ребенка и кормление - MY-DOKTOR.RUПлач ребенка и кормление
Все дети плачут. Эта аксиома повергает в легкий шок молодых родителей, которые пока еще не научились разбираться в особенностях детского плача и зачастую не могут понять, в чем же дело. Раньше советовали дать ребенку выплакаться и не подходить к нему, так как плач, якобы, способствует развитию легки ...


Детские неудобства - MY-DOKTOR.RUДетские неудобства
Когда ребенку неудобно, он плачет, так как это является единственным для него способом сообщить Вам о собственном дискомфорте. Плач при этом беспокойный и монотонный, ребенок нервничает и пытается изменить положение тела. Подгузники Самой распространенной причиной детского «дискомфортног о&ra ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика