Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Правила загара в солярии

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Уход за кожей лица и тела при соблюдении диет - MY-DOKTOR.RUУход за кожей лица и тела при соблюдении диет
О том, чтобы приблизить свою фигуру к идеалу, мечтают многие девушки и женщины. В ход идут самые разные методы борьбы, в том числе и самые жесткие. Среди жестких мер наибольшую популярность приобрели моно диеты и разгрузочные дни. При таком питании фигура очень быстро достигает нужных размеров, ...


Китайские пластыри от боли - эффективное средство от множества недугов - MY-DOKTOR.RUКитайские пластыри от боли - эффективное средство от множества недугов
Китайские пластыри от боли являются современным лекарственным средством, в основе воздействия которого лежит многовековой опыт траволечения народной китайской медицины. Это лечебно-профилактиче ское средство воплотило в себе целебные свойства разнообразных травяных сборов, которые через активные точ ...


Ремонт медицинского оборудования - MY-DOKTOR.RUРемонт медицинского оборудования
Успешное ведение бизнеса в медицинской сфере зависит не только от высокой квалификации специалистов, но и от надежного и исправного оборудования. Ничто не вечно, и мы это знаем. Любая поломка должна быть устранена, чтобы эта неприятность не отразилась на качестве услуг. Техническое обслуживание дл ...


Удерживаем вес после похудения - MY-DOKTOR.RUУдерживаем вес после похудения
Многих женщин интересует вопрос о том, как научиться удерживать вес после похудения, поскольку уже сталкивались с проблемой ее возвращения. Советы о том, как всегда оставаться стройной и красивой Никогда не делайте пропусков в приемах пищи Бывают такие ситуации, когда мы просто не успеваем поза ...


Правила загара в солярии

Правила загара в солярии - MY-DOKTOR.RU

В жизнь многих людей прочно вошло посещение солярия. Легкий оттенок загара по середине зимы на коже уже никого не может удивить. Загорать под лучами искусственного солнца, если это происходит в разумных пределах, всегда приятно и даже в чем-то полезно.

Однако в случае явного перебора в отношении продолжительности, а также частоты посещений солярия, загар может принести здоровью существенный вред. Посещать солярий необходимо в соответствии с некоторыми правилами.

При этом нужно обязательно обращать внимание на значимые моменты, о которых речь и пойдет в дальнейшем.

Кому не стоит загорать в солярии

Для посещения солярия нет ограничений, если человек является полностью здоровым. Однако есть ряд противопоказаний.

В основном они связаны с различными кожными заболеваниями, а также нарушениями в работе некоторых внутренних органов. Перед непосредственным посещением солярия в первый раз обязательно нужно получить консультацию врача.

От загара в солярии лучше отказаться тем из людей, кто имеет очень светлую, почти прозрачную кожу. Также не рекомендуется искусственное солнце для тех людей, чья кожа крайне чувствительна или подвержена аллергии.

От солярия лучше воздержаться беременным женщинам и подросткам, еще не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Подготовка к посещению солярия

Перед походом в солярий нужно удалить полностью весь макияж и смыть с кожи остатки парфюмерии. Лучше перед непосредственным сеансом принять душ. Так вы сможете качественно очистить кожный покров и удалить с него омертвевшие клетки.

В результате в последствии они не будут сходить вместе с полученным загаром. Загорать в очках нельзя, равно как и не сняв с глаз контактные линзы. Не следует посещать солярий непосредственно после процедуры эпиляции.

Ведь солярий способен увеличивать чувствительность кожного покрова в разы. Во время загара в солярии кожу обязательно нужно защищать. Для этих целей можно выбрать специальную косметику, предназначенную именно для искусственных лучей.

Важно не забывать наносить защитный крем и на лицо. Он будет предохранять кожу от преждевременного старения в результате активного воздействия ультрафиолета. Крем, который вы будете наносить на тело, должен соответствовать вашему кожному типу.

Крема, лосьоны и масла, которые используются для загара под естественным солнцем на пляже в случае загара в солярии окажутся не подходящими. Всегда используйте только специальные виды продуктов, иначе никакой защиты от средств вы не получите.

Обязательно надевайте на глаза во время загара специальные очки либо маску.

Лампы солярия будут активно действовать и на ваши волосы. Поэтому их также рекомендуется защищать, надев специальную шапочку. Многие стараются загореть во всех местах, поэтому не надевают при загаре в солярии бикини.

Но вы должны понимать, что ультрафиолет может представлять серьезную опасность для женской груди. Поэтому обязательно нужно обезопасить себя от негативных последствий. Для этого одевайте хотя бы специальные наклейки, предназначенные для сосков.

Они будут защищать ваши молочные железы. Не рекомендуется, что бы лучи ламп солярия попадали на области татуировок на теле, а также на выпуклые родинки или пигментные пятна. Для таких мест воздействие ультрафиолета является крайне опасным.

Режим загара в солярии

Режим загара в солярии для каждого из людей будет индивидуальным. Это определяется принадлежностью вашей кожи к определенному типу, степени ее чувствительности, а также уровнем подготовки к загару.

Кожный тип может иметь четыре основные разновидности:

  • крайне светлая,
  • чувствительная светла,
  • средней степени пигментации
  • смуглая.

Последние два типа наиболее всего адаптированы к солнечным лучам, а также к солярию.

Если вы относите свою кожу к чувствительному типу, то первые из сеансов загара не должны продолжаться более четырех минут. Постепенно это время можно довести до семи минут.

При том условии, что ваша кожа хорошо реагирует на солнце и ей не страшны ожоги, то первые сеансы загара можно продолжать вплоть до семи минут. Однако в неделе не должно быть более двух сеансов в общем. Красивый бронзовый оттенок появится на коже уже на шестой сеанс.

Чрезмерно темная кожа смотрится не слишком красиво, поэтому старайтесь загорать в меру. Да и на здоровье частое посещение солярия может сказаться не слишком хорошо. В череде сеансов загара обязательно следует делать перерыв, который должен составлять минимум один день.

Более равномерный загар получится при использовании вертикальных ламп солярия. Если же солярий будет расположен горизонтально, то всегда отдавайте предпочтение тому, у которого нижняя поверхность сконструирована эргономичным образом.

Для получения красивого загара при использовании вертикального солярия потребуется меньшее количество процедур, нежели при пользовании горизонтальным. В профессиональном солярии обязательно должен работать медик.

Именно он сможет подобрать для вас оптимальный график посещения солярия, который для вашей кожи окажется безопасным.

Только медик может дать грамотные консультации относительно правильного загара. Всегда лучше выбирать солярий с лампами, имеющими форму туннеля и обладающие низким давлением. Новые модели соляриев выпускаются исключительно с такими видами ламп.

Загар в таком солярии является безопасным для любого типа кожи. В результате риск получения ожога при этом сведен к минимуму. Однако лампы в солярии обязательно должны быть новыми.

Ведь старые виды ламп иногда не только совсем не оказывают эффекта, но и отрицательно сказываются на здоровье. Аппарат солярия должен быть снабжен хорошей вентиляцией. От использования солярия с розовыми лампами лучше отказаться.

Они рассчитаны в основном на очень интенсивный загар в области декольте и на лице. Лучше с этой целью посетить на порядок больше сеансов в обычном солярии. Так загар будет более безопасным, и вы сможете избежать появления ожогов.

Добавлено: 30-12-2019 18:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Сон и омоложение - MY-DOKTOR.RUСон и омоложение
Чего же человек хочет больше всего в своей жизни? Конечно, выглядеть всегда молодо и красиво, а продлевает молодость, только сон… Есть методика, которая не только усыпляет ваш организм, но и позволяет работать омоложению. Молодость – это свежесть, красота, здоровье. Молодость, как в ...


Психологические аспекты бесплодия - MY-DOKTOR.RUПсихологические аспекты бесплодия
В древности у многих народов невозможность женщины зачать ребенка становилась причиной развода. У мусульман и индусов после нескольких лет бездетной жизни супруг имел право прогнать жену и взять себе новую. Православная церковь не признавала бездетность причиной развода, но на практике случалось ...


Ретенционный период в ортодонтии - MY-DOKTOR.RUРетенционный период в ортодонтии
Многие, кто носит брекеты, с нетерпением ожидают, когда закончится лечение, и можно будет наконец-то снять, пусть уже ставшую за это время "родной", ортодонтическую  ; систему. Да, конечно, со временем к брекет-системе привыкаешь и практически перестаёшь её замечать, но всё равно,  ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика