Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Разновидности вибромассажеров и могут ли они помочь похудеть и избавиться от целлюлита

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Услуга Тинькофф по установке онлайн – кассы в аптеке - MY-DOKTOR.RUУслуга Тинькофф по установке онлайн – кассы в аптеке
Онлайн касса в аптеке становится незаменимой при расчетах с покупателями. Даже небольшой бизнес требует безналичного расчета, так как клиенты предпочитают не держать при себе наличные средства. Удобный способ оплаты через платежные системы на сайте стал возможен благодаря электронным системам. Техн ...


Мезаденит - MY-DOKTOR.RUМезаденит
Мезаденит – не часто встречающееся заболевание. Симптомы мезаденита Симптомы его очень схожи с симптомами аппендицита – внезапная приступообразная боль с правой стороны чуть ниже пупка, которая возникает глубокой ночью или под утро, часто повышение температуры тела, рвота, понос ...


Щитовидная железа, причины появления узлов - MY-DOKTOR.RUЩитовидная железа, причины появления узлов
Образования щитовидной железы под названием узлы, представляют собой патологическое явление. Располагаются они в большинстве случаев так, что их можно легко нащупать. Причины образования узлов щитовидной железы Причиной образования узлов щитовидной железы может выступать ряд разнообразных забо ...


Гормональные контрацептивы и болезни печени - MY-DOKTOR.RUГормональные контрацептивы и болезни печени
Гормональная контрацепция, в частности, та, которая основана на приеме двухкомпонентных таблеток, связана с риском повреждения печени. Применение противозачаточных таблеток сочетается с частым возникновением таких заболеваний как вирусный гепатит или цирроз. Чтобы не допустить нарушений работы ...


Разновидности вибромассажеров и могут ли они помочь похудеть и избавиться от целлюлита

Разновидности вибромассажеров и могут ли они помочь похудеть и избавиться от целлюлита - MY-DOKTOR.RU

Среди всех методов борьбы с целлюлитом и лишним весом многие люди выбирают именно вибромассажер.

 Чтобы понять, может ли такое приспособление быть эффективным в данных целях, необходимо уяснить принцип его действия. Также важно понимать, что вибромассажер может принести ожидаемую от него пользу лишь тогда, когда его применяют правильно.

Большинство людей впервые смогли увидеть приспособление в виде вибромассажера благодаря телевизионной рекламе. Обычно в рекламных роликах худенькая и стройная девушка стоит возле специальной стойки с прикрепленными к ней ремнями.

Именно эти ремни за счет вибрирования качественно массируют бедра и талию. Как заверяет реклама, вам достаточно будет лишь пять-десять минут ежедневного массажа, чтобы целлюлит вас не беспокоил больше никогда. Конструкция подобного массажера в современных условиях очень устарела.

Да и цена на такой массажер в прежние времена могла достигать месячного совокупного дохода семьи. На современном же рынке имеется более богатый выбор различных массажеров. И цена стала на них гораздо более низкой. Поэтому сегодня вибромассажер под силу приобрести практически любому человеку.

Преимущества пассивного массажа

Но перед покупкой лучше быть уверенным, что от данного приспособления все-таки имеется какой-то смысл, и приобретение окажется впрок. Вибромассажеры действительно могут помочь человеку, но далеко не во всех из случаев. Изначально они были разработаны в целях практики так называемого пассивного массажа.

Такой массаж мог иметь разную степень интенсивности. К примеру, если по приходу домой вы испытываете боль после трудового дня в пояснице, или же у вас изрядно затекла спина. Тогда на кожу можно нанести крем на основе трав, а затем промассировать ее ручным массажером. Далее можно спокойно лечь спать.

Такой массаж будет способствовать приливу крови к тем из мест, которые подвергались действию вибромассажера. Ведь мышцы изрядно разогреются, поэтому вы и ощутите большое облегчение. Можно рассмотреть и другой из примеров. Допустим, вы решили соблюдать строгую диету.

Также в течении каждого утра вы занимаетесь зарядкой либо совершаете пробежку, поставив перед собой цель похудеть к началу лета. По мере того, как из вашего тела будет уходить лишний вес, кожа неизбежно потеряет значительную степень своей упругости. Упражнения могут спровоцировать боли в мышцах.

В этом случае массаж проблемных зон при помощи роликовой ленты поможет устранить часть неприятных ощущений и восстановить упругость и эластичность кожного покрова. Ваша кожа вновь станет очень подтянутой в результате улучшения кровообращения.

Также сократится в организме количество шлаков и вредных токсинов. Уйдет и лишнее количество жидкости. В большинстве случаев вибромассажеры будут способствовать устранению такой проблемы, как мышечные спазмы, ревматические боли.

Также применение систематически вибромассажера улучшает состояние кожи, тонизируя ее, укрепляет мышцы. Вибромассажер может стать отличным средством для расслабления.

Недостатки

Но для абсолютного устранения целлюлита или существенного снижения веса этот прибор вряд ли окажется действенным.

Поэтому не стоит слепо и безоговорочно доверять заверениям рекламы.

Разновидности вибромассажеров

Вибромассажеры могут иметь свои разновидности. В магазинах их можно увидеть в разнообразных формах. По способу своего воздействия они также отличаются. Условно вибромассажеры можно поделить на два типа.

К первому относятся такие вибромассажеры, которые имеют вид напольных конструкций. Вторые используются как ручной прибор.

Ручные вибромассажеры

Последние обычно входят в разряд малогабаритных. Главное их назначение состоит в том, что они позволяют проводить массаж головы, лица и отдельных участков на теле. Их стоимость чаще всего не слишком велика. Работают эти приборы от сети либо при помощи аккумуляторов.

Данный тип вибромассажеров может предусматривать в своем комплекте несколько видов насадок. Есть среди этого набора и насадка, снабженная роликами. Она позволяет осуществлять глубокий массаж мягких тканей тела.

И именно такая разновидность массажа будет очень эффективной, если на коже проступает целлюлит.

Напольные вибромассажеры

Напольные вибромассажеры относятся к тем массажным приспособлениям, реклама которых и появилась впервые на телевидении. Стоят подобные массажеры в десятки раз дороже. Кроме стоимости, недостатком их является то, что в доме они могут занимать много места.

Сами по себе они достаточно громоздкие, хотя им может быть присущ модный дизайн. В комплекте напольного вибромассажера может быть предусмотрено минимум три разновидности лент. Простая лента предназначена для растирания кожи, что очень удобно при массаже поясницы. Лента, имеющая на своей поверхности ролики, подходит для массажа бедер и талии.

Есть в комплекте и так называемая перекрестная лента. Она больше подойдет для массажа спины и шеи. Есть массажеры, снабженные лентой именно для профилактики и избавления от целлюлита. Нередко эта лента называется "тысяча пальцев". Массаж рук и ног можно осуществлять при помощи коротких лент.

В более дорогих моделях напольных вибромассажеров есть счетчики и разные датчики, которые показывают разные характеристики, используемые при массаже. Однако переплачивать за стационарный вид вибромассажера не всегда уместно.

Многие люди используют данный прибор активно только в первые месяцы после покупки. С течением времени стремление к его использованию естественным образом падает. В частности этому способствует отсутствие явного видимого эффекта от такого массажера.

Однако, если вы сочетаете применение вибромассажера с правильным питанием и физическими нагрузками, то его систематическое использование обязательно принесет вам нужные плоды. В целом применение вибромассажера будет более экономичным, нежели регулярные процедуры у массажиста.

Рекомендуется делать массаж с помощью такого прибора непосредственно после душа или принятия ванны.

Принимая водные процедуры, можно еще более смягчить кожу посредством молока и морской соли. Однако питать иллюзии, что целлюлит полностью устранится, если вы будете использовать вибромассажер, не стоит.

Проведя десять последовательных процедур, можно устроить для тела отдых продолжительностью в три недели. Затем вновь повторите десять массажных сеансов. Так целлюлит на теле будет менее отчетливым. Кожа в целом будет характеризоваться большой упругостью.

Сами собой вибромассажеры не способны расщеплять жировые отложения. В деле похудения, если использовать только их, они также не произведут значимого эффекта. Но вот жидкость из организма они выводят очень хорошо.

Стимулятор для молочных желез "Бабочка"

Популярностью пользуются массажеры в виде пояса и так называемый стимулятор для молочных желез под названием "Бабочка". Последняя разновидность идентична ручным массажерам.

Однако "бабочка" пригодна к применению даже тогда, когда вам приходится заниматься домашними делами. Поэтому для очень занятых людей такой массажер будет очень полезным.

Противопоказания для вибрирующего массажа

Считается, что массажер в виде пояса могут использовать только люди, чье здоровье не вызывает существенных опасений. Вообще, для вибрирующего массажа есть ряд противопоказаний.

  • Так, лучше отказаться от его использования людям, чье давление нарушено.
  • Не подойдут такие приборы и тем, кто страдает сердечнососудистыми недугами, тромбофлебитом, атеросклерозом.
  • Нельзя использовать процедуру с вибромассажером беременным женщинам и тем, у кого обнаружено варикозное расширение вен.
  • Также не стоит осуществлять вибрирующий массаж непосредственно перед сном.
  • А один сеанс такого массажа по времени не должен быть больше тридцати минут.

Данный список противопоказаний не является полным. Поэтому прежде, чем купить вибромассажер, лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Добавлено: 29-12-2019 15:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы эндокринологу и инструктору йоги (вопрос-ответ)
Углеводы на упаковках На йогурте с джемом и йогурте без добавок указано одинаковое количество углеводов. Возможно ли это? Производители все чаще указывают на упаковках количество в 100 г продукта не только калорий, но и углеводов. Информация о них особенно важна для больных сахарным диабетом. ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Детские игрушки: выбираем самые полезные! - MY-DOKTOR.RUДетские игрушки: выбираем самые полезные!
У каждого родителя разбегаются глаза при виде многообразия игрушек в детских магазинах. А еще буквально лет тридцать назад ни один ребенок не мог мечтать о таком широком выборе. Ежегодно производители детских забав придумывают и предлагают все больше и больше новых моделей с новыми функциями. Н ...


Детское ожирение: особенности заболевания - MY-DOKTOR.RUДетское ожирение: особенности заболевания
Взрослые часто беспокоятся за свою фигуру: садятся на диеты, выполняют комплексы упражнений, посещают салоны красоты и т.д. Только мало, кто обращает внимание на полноту ребенка, пока данное заболевание не станет очевидным. С каждым годом возраст заболевших ожирением снижается, что вызывает раз ...


Как уберечь себя от сердечного приступа? - MY-DOKTOR.RUКак уберечь себя от сердечного приступа?
Сердечный приступ возникает нежданно, без какого-либо предупреждения. Специалисты считают, что основной причиной таких приступов является атеросклероз. У людей, страдающих данным заболеванием, повышается риск возникновения сердечного приступа. Но, также он может возникать еще по причине других ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика