Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Революция в лечении рака

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Почему зубная паста не помогает сохранить зубы? - MY-DOKTOR.RUПочему зубная паста не помогает сохранить зубы?
Иметь белоснежную улыбку – это мечта любого человека. Еще бы, ведь тысячи актеров, артистов и моделей ослепляют улыбкой с экрана телевизора. Белые зубы всегда олицетворяли здоровье и благополучие. Ослепительный блеск нашим зубам придает эмаль – наружный защитный слой. Со временем о ...


Одноэтапная имплантация зубов — за и против - MY-DOKTOR.RUОдноэтапная имплантация зубов — за и против
Имплантация зубов может осуществляться двумя основными методами — одноэтапным и двухэтапным. Чаще всего используется второй способ, так он имеет меньшее количество противопоказаний. В свою очередь, одноэтапный метод имеет большое количество преимуществ, главные из которых, это скорость восст ...


Как питаться и что пить, чтобы зубы были здоровыми - MY-DOKTOR.RUКак питаться и что пить, чтобы зубы были здоровыми
Большинство людей желают иметь здоровые зубы и белоснежную красивую улыбку. Но они важны не только лишь для своего личного удовлетворения. При общении с окружающими людьми они также выступают в качестве значимых факторов. Правильный уход за зубами Ведь даже при разговоре с незнакомым человеком, ...


Стоматология в Киеве. Советы по выбору и основные проблемы стоматологии Киева - MY-DOKTOR.RUСтоматология в Киеве. Советы по выбору и основные проблемы стоматологии Киева
Так повелось, что одним из самых "нелюбимых" ; врачей являются дантисты, внушающие страх любому пациенту.  Хотя стоматология в Киеве изменилась до неузнаваемости, и благодаря анестезии и современному оборудованию большинство процедур стали практически безболезненными, то теперь страх у ...


Революция в лечении рака

Революция в лечении рака - MY-DOKTOR.RU

Революционным этапом в лечении рака явилось открытие учеными технологии безболезненного и высокоэффективного метода химиотерапии. Это одно из самых последних мировых открытий медицины.

В результате множества исследований и опытов, ученые доказали, что можно добиться немалого повышения эффективности лечебных препаратов для химиотерапии, и не вызывая этим побочных эффектов. Все это существенно приближает революционный этап в лечении онкологических больных.

Коротко о химиотерапии.

Это применение комбинации противораковых препаратов используемых для разрушения раковых клеток. Открыта химиотерапия в 1909 году Полом Эрлихом, который в то время применял компонент мышьяка сальварсан как способ лечения больных сифилисом. Препараты химиотерапии не дают раковым клеткам делиться и, как следствие,  останавливают развитие опухоли. Применяют такой способ лечения перед операциями удаления опухолей, чтобы избавиться от оставшихся раковых клеток. Однако этот способ не совершенен, так как в большем проценте случаев приносит онкологическим пациентам побочные эффекты, такие как тошнота и истощение, реже развитие вторичной формы заболевания.

Поставив серию новаторских экспериментов ученые, продемонстрировали новейший способ сделать раковые клетки еще более уязвимыми для воздействия небольших доз противораковых препаратов. Такая новость оставляет надежду тысячам онкологических пациентов, что тяжелейшие побочные эффекты от лечения химиотерапией в скорейшем времени станут пройденным этапом.

Это же исследование доказывает, что есть возможность снижать дозировку препаратов химиотерапии для уничтожения раковых клеток в организме человека, до такой степени, что токсические побочные эффекты от этих препаратов не будут беспокоить пациентов.

РНК - интерференции.

Так называется инновационный медицинский механизм, который позволяет докторам "заставить замолчать" ненужные гены. Этот прорыв 2002 года был впервые описан в Independent.

При проведении одного из экспериментов, к примеру, учеными обнаружено, что раковые клетки, поражающие легкие, можно сделать в десять тысяч раз более уязвимыми для препарата "Таксол" – что является беспрецедентным повышением эффективности лечения.

Противораковый препарат Таксол.

Противораковый препарат "Таксол" (паклитаксел) применяется еще для лечения поздних сроков рака яичников и рака молочной железы у женщин. Побочные эффекты принятия этого лекарства это утомляемость, тошнота, онемение и истощение костного мозга, все это резко снижает иммунитет пациента, который в свою очередь легко подвергается любым инфекциям.

Однако прежде чем приступить к клиническим исследованиям с помощью онкологических больных, ученым необходимы дальнейшие и обширнейшие лабораторные исследования и эксперименты на животных. На все это уйдет не менее чем пять лет.

Майкл Уайт (профессор клеточной биологии Медицинского центра Техасского университета в Далласе) считает, что нет еще такой технологии, которую можно сегодня применить для лечения раковых больных. Ученые еще в самом начале долгого пути, но уже сейчас это очень эффективный подход, который открывает возможности быстрейшего развития и ускорения процесса разработки новейших открытий.

Вырастив раковые клетки легких человека в пробирке, ученые исследовали воздействие на них препарата " Таксол ", уже после внедрения механизма РНК - интерференции.

Этот механизм в рамках эксперимента отключает определенные гены в раковой опухоли, работающие в процессе образования злокачественных клеток. Механизма РНК - интерференции сделал раковые клетки более уязвимыми для противораковых лекарственных препаратов.

За прошедшие десятилетия РНК - интерференция стала увлекательнейшей сферой биомедицинских исследований. Этот метод позволяет лечить невероятно огромный круг заболеваний, это и наследственные заболевания, вирусные инфекции, слепота и как установлено, повышение эффективности лечения раковых больных.

В настоящее время учеными были исследованы более двадцати тысяч генов, проводя эксперименты с РНК - интерференцией и было обнаружено, что 87 из них влияют на чувствительность раковых клеток к химиотерапии, шесть из которых непосредственно связаны с чувствительностью к "Таксолу". Такое исследование опубликовано в журнале Nature.

Так, когда некоторые гены подавляются РНК - интерференцией, они становятся на много чувствительнее к "Таксолу". А когда подавляются другие гены, чувствительность их к этому препарату увеличивается в десятки тысяч раз.

По мнению профессора Уайта, химиотерапия – это грубейший инструмент медицины. Последствия химиотерапии приводят к тяжелейшим заболеваниям, к тому же эффективность этого метода постоянно изменяется. Выделение генов делающих препараты химиотерапии более мощными при меньших дозах, первый шаг к уменьшению побочных эффектов у пациентов".

Почему же не все пациенты больные раковыми заболеваниями реагируют на лечение химиотерапией, и по какой причине у некоторых из них появляются сильнейшие побочные эффекты от лечения? Объясняется это тем, что клетки тканей повторяют эффект наблюдающийся у людей.

В ходе исследования использовалось 85 тысяч различных молекул РНК – вещества, похожего на генетический код ДНК, для изучения генов клетки и обнаружения генов которые можно подавить. Идея этого процесса заключается в том, чтобы найти преимущества технологии сегодняшнего поколения для подавления генов, которые мы хотим выключить.

"Это сила исследования генома – начинается без каких-либо ожиданий и позволяете с помощью полученных данных сказать, что именно здесь важно ".

Ученые начали свои лабораторные опыты на животных больных раковыми заболеваниями, чтобы исследовать, использование механизма РНК - интерференции для увеличения чувствительности раковых клеток к пониженным дозам препаратов химиотерапии.

Профессор Уайт рассказывает о проведении экспериментов с животными на основе модели рака легких и рака яичников. Подобные исследования достаточно просты, и фактически с их помощью было доказано, что они срабатывают, но еще нужны и данные, опубликованные в рецензируемых научных медицинских журналах.

К сожалению, до клинических исследований с препаратами пройдет еще от трех до пяти лет, а на разработку новых препаратов, действующих с применением РНК - интерференции, уйдет и того больше времени (около десяти лет).

Ученые проводившие исследования так же других противораковых лекарств, с применением способа РНК - интерференции, такого выраженного эффекта, как с паклитакселом, не обнаружили.

Ведущий исследователь этого проекта, Анжелика Уайтхерст, считает, что выявленные гены связаны непосредственно с паклитакселом.

Так, работа команды исследователей Техасского университета показала, что полученный эффект от исследований является не только результатом подавления определенных генов. Этот эффект достигается в процессе взаимодействия подавления генов и воздействия на них паклитаксела. И, по мнению профессора Уайта, очень важно повторить этот процесс, в клетках больного человека и как можно быстрее.

Добавлено: 30-12-2019 01:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопрос семейному психологу
Дочка не хочет ходить в детский сад. Что делать? У нас возникла проблема с которой, наверное, сталкиваются многие родители. Нашей Машеньке — 2 года и 2 месяца. Перед тем, как первый раз повести ее в садик, я рассказывала, как там хорошо, весело, много малышей, игрушек. А так как Маша оче ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Интимный вопрос • Меня очень волнует вопрос: при первых интимных отношениях обязательно должна быть кровь? Мой парень не верит, что это был первый раз, потому что не было крови. Но ведь он был у меня первым... Твой парень будет разочарован, но те признаки девичьей невинности, о которых он ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Телефонная любовь • Я познакомилась с Артемом в новогоднюю ночь, мы сидели, болтали, он со мной явно заигрывал. Мне 15, ему —18. Потом я уехала домой, потому что мы живем в разных городах. На праздники он присылает SMS-ки, и сообщения с каждым разом е горячее и горячее. Скажите, бываю ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Можно ли заниматься огородом во время беременности? • Я на шестом месяце беременности, чувствую себя хорошо. Можно ли мне полоть травку, поливать растения? Во время беременности нельзя поднимать тяжести, а также выполнять физическую работу, которая вызывает сильную усталость. ...


На вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-гинеколог (вопрос-ответ)
Лето, отпуск, курортные романы! Нет времени и желания думать о проблемах. Все сложности оставь позади и ныряй с головой в романтические приключения. Но не забывай о контрацептивных средствах! Маленькие жители • Можно ли иметь близкие отношения при диагнозе уреаплазма? Уреаплазма — э ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Автомобили скорой медицинской помощи - MY-DOKTOR.RUАвтомобили скорой медицинской помощи
В результатах лечения человека очень важную роль отыгрывает быстрота и правильность постановки диагноза, а также оперативность в доставке его в учреждение лечебного профиля. Поэтому жизнь пациента во многом зависит от работников бригады скорой помощи. Но даже безошибочная диагностика, безупречн ...


Как снять зубную боль? - MY-DOKTOR.RUКак снять зубную боль?
Нередко зубная боль застает врасплох в неподходящий момент. Что делать в такой ситуации, если в данную минуту нет возможности обратиться к стоматологу? Лекарственные препараты от зубной боли Самым простым способом избавления от мучительной зубной боли является прием соответствующих медикаментов ...


Нужна ли ребенку стерильность? - MY-DOKTOR.RUНужна ли ребенку стерильность?
В последние годы аллергия стала самым распространенным детским заболеванием. И мнение, что виной тому является явное перебарщивание с чистотой в уходе за ребенком, - вполне обоснованно. Если вы начинаете свой день с кипячения пустышек, игрушек и пеленок, дезинфекции кроватки, стен и пола в кварт ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика