Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Семь звонков от стресса

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Психические расстройства в современном мире - MY-DOKTOR.RUПсихические расстройства в современном мире
С каждым годом распространенность психических расстройств в мире увеличивается. Причины психических расстройств Это можно связать, как с более современной диагностикой психических заболеваний, так и с другими различными причинами, в число которых входит наследственная предрасположенность. Стремле ...


За что лишают родительских прав? - MY-DOKTOR.RUЗа что лишают родительских прав?
Родительскими правами называются права и обязанности, которые родитель выполняет в отношении ребенка, обеспечивая ему необходимые условия для развития, обучения и жизни. В случае неисполнения своих обязанностей и несоблюдения прав ребенка, родители могут лишиться своих прав через суд. В нашей ...


Психологическая причина развития импотенции - MY-DOKTOR.RUПсихологическая причина развития импотенции
Причины органической формы импотенции Все причины, приводящие к развитию импотенции, разделяют на несколько групп: медикаментозные, эндокринные, местные, неврологические, сосудистые.  Вышеперечисленные группы причин приводят к развитию органической формы импотенци ...


Как бороться со склонностью ребенка к вранью? - MY-DOKTOR.RUКак бороться со склонностью ребенка к вранью?
Многие дети посредством лжи хотят получить желаемое. И часто в этом желании фигурирует страх наказания. Если ваш ребенок все еще рассказывает небылицы, - не расстраивайтесь, это только стадия взросления, а не сторона морали. От вас требуется направлять его поведение в нужное русло, учить его б ...


Семь звонков от стресса

Семь звонков от стресса - MY-DOKTOR.RU

Жизнь доказывает, что больше всего шансов уцелеть у того, кто в маленькой точке на горизонте способен углядеть штормовое предупреждение.

Лучший способ решить проблему - задавить ее в зародыше. Выйти из автобуса за одну остановку до потасовки; извиниться, прежде чем она заплачет; отнять у мелкого пакостника коллекционную фарфоровую чашку от греха подальше. Это все опасности весомые, грубые и зримые. Другое дело  стресс, который подкрадывается незаметно, на полусогнутых когтях. Не успел оглянуться - а ты уже неприбранный и дикий, красноглазый кандидат в клинику невроза. А все потому, что отчаянные сигналы организма списывал на легкий недосып или магнитную бурю или попросту не замечал тревожных симптомов по причине глубокой занятости.

Мы решили перечислить все признаки надвигающегося стресса, чтобы ты мог вовремя принять меры.

1. Болезненные ощущения в мышцах плечевого пояса, даже если последние две недели ты не был в спортзале

Гормоны, вырабатывающиеся во время стресса, адреналин например, дают ощущение напряжения во всех мышцах, но прежде всего оно ощущается в области бицепсов, шеи, лопаток. Напряженные мышцы начинают болеть. Что делать?

Растягиваться, разминать связки. Сокращай мышцы, начиная от лодыжек, постепенно переходи к верхней части тела — плечам и шее. Натяжение-расслабление уменьшат болезненность. Если на работе тебе приходится действовать в нервозной обстановке, соедини и сильно прижми указательный и большой пальцы на руках. Эта распальцовка ни в малейшей степени не разрулит твою проблему, но расслабиться и увидеть стрессовую ситуацию в ином освещении — поможет от депрессии.

2. Потерян интерес к сексу

Точнее, интерес еще остался, а вот желания заводить всю эту бодягу нет как нет. На психологическом уровне это действует примерно так: когда голова у тебя забита проблемами, ты как бы запрещаешь себе получать от жизни удовольствие в любой форме. Тем более обидно, что как раз в сексе ты особенно нуждаешься в период стресса, ибо, чтобы выработать эндорфин, гормон удовольствия, и снять напряжение, нет лучше способа, чем старый добрый половой акт. Что делать?

Превозмогая сопротивление, доставить своему телу положенное удовольствие. Есть такое слово «надо»! Не отмахивайся от сексуальной фантазии, напротив, пусть она щекочет твое воображение в самые неподходящие моменты. Думай о сексе в течение рабочего дня, иногда отвлекаясь на деловые встречи, отчеты и прочее. Тогда к вечеру ты распалишься достаточно, чтобы побороть внутреннее сопротивление, и придешь домой уже в приподнятом настроении. Там, в идеале, тебя должна поджидать темпераментная особа или, на худой конец, видеокассета.

3. Ты спал всю ночь, но все равно чувствуешь усталость

Долго спать еще не значит выспаться. Ты спишь, а твой дух дежурит. Проще говоря, мозги не отключаются от дневных проблем. Стресс приказывает сознанию бдить, и продолжать решать суровые задачи современности. Как следствие ты встаешь с постели смурной и разбитый, что никак не способствует успехам в ежедневной жизни. Что делать?

Разгорячиться на ночь. Горячий душ или ванна поднимут температуру тела. Когда ты ляжешь, она резко упадет и сон будет более глубоким. Для максимального эффекта отмокай примерно полчаса и после этого не перекусывай. А то организму вместо отдыха придется заняться перевариванием пищи.

4. Ты в ужасе обнаруживаешь, что, кажется, забыл таблицу умножения.

Путаница в цифрах — очень распространенный симптом стресса. Как и другие признаки умственного перенапряжения — лень, забывчивость и общая несобранность. Постоянные ошибки, нестыковки и ляпы не означают, что ты медленно, но верно идешь к маразму. Просто мозг сигнализирует: сбавь обороты. Что делать?

Организовать четкое расписание. Заведи привычку отводить на работе время для заполнения счетов и квитанций. Путаница возникает именно тогда, когда ты сначала тянешь резину, а потом все делаешь в спешке. Помнишь, как учил ефрейтор Дуркин на уроках НВП? «Если голова пустая, записывай все в книжечку, как это делаю я!» Золотые слова... Заведи себе органайзер.

5. Ты грызешь ногти или трясешь ногой 

Когда субъект обгрызает ногти до лунок и трясет ногой, у окружающих нет сомнения, что парень напрягается. Да и любое повторяющееся навязчивое действие — покусывание ручки, почесывание носа, жевание резинки — это бессознательная попытка расслабиться. Что делать?

Дать телу возможность удовлетворить потребность в монотонном, бездумном повторяющемся движении. Играй в футбол об стеночку, ходи по лестницам или проведи час на стептренажере. Такие упражнения тебе сейчас подходят лучше, чем требующие концентрации и творческих усилий. Повторение расслабляет, подавляет выработку стрессовых гормонов и возвращает тебе равновесие.

6. Ты забросил некогда любимое хобби

В состоянии стресса вполне естественно направлять все усилия на ликвидацию причин этот стресс породивших. Но зацикленность на работе или любой другой проблеме не оставляет тебе простора для всей остальной жизни: общения, развлечений и просто перемены занятий. А значит, усталость и напряжение усугубляются. Что делать?

Высвободить время за счет грамотной упаковки имеющихся дел. Избегать любых нерациональных шагов. К примеру, по пути в парикмахерскую сдай в чистку пиджак и купи молока. Если присмотреться, мы, оказывается, совершаем массу бессмысленных суетливых телодвижений. Большие Производственные Задачи можно разложить на четкие скоординированные действия шаг за шагом — и дело пойдет существенно легче и быстрее.

7. Ты стал мало читать, но много смотришь телевизор

Что неудивительно — в отличие от чтения телевизор практически не требует концентрации внимания. Вот ты и предпочитаешь, рухнув в кресло, смотреть на оживленную деятельность других людей, чтобы самому, наконец, насладиться полной бездеятельностью. Это, в принципе, совсем неплохо для расслабления и снятия стресса. Другое дело, что ты начинаешь смотреть все подряд, даже программу «Я сама» или, наоборот, начинаешь щелкать пультом в полной прострации, вызывая гнев домочадцев.

Зависит от того, для чего ты смотришь — чтобы просто отдохнуть или чтобы отогнать навязчивое беспокойство. В последнем случае чтение тебе не поможет — дополнительные умственные усилия только утомят и вызовут раздражение. Если же ты смотришь ящик по инерции и сам недоволен, что засоряешь мозги дурацкими передачами, попробуй оживить забытый навык чтения. Не стоит начинать с Джойса. На первое время сойдет и Акунин.

Добавлено: 30-12-2019 14:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Найти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНайти верное решение. Советы психолога (вопрос-ответ)
Почему муж против моего выхода на работу • Мой муж продвигается по карьерной лестнице, и я его поддерживаю в этом. Сейчас сама хочу выйти на работу. Но супруг против. Как правильно донести ему мысль о том, что мне это необходимо? Прежде всего, вам нужно понять, почему муж вас не поддерживае ...


Отвечает психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психолог (вопрос-ответ)
Тревожные сны • В последнее время мне часто стало сниться, что я куда-то бегу или просто иду и вдруг падаю или проваливаюсь. От неожиданности я резко просыпаюсь, сердце стучит, как у кролика. После этого я долго не могу успокоиться и уснуть. Почему так происходит? Подобные сны, когда вы в ...


Спроси психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси психолога (вопрос-ответ)
Брачные узы • Мы с моим молодым человеком вместе уже три года. И я бы уже была рада узаконить наши отношения, но когда завожу разговоры о семье, детях и совместном будущем, то он говорит, что хочет наслаждаться каждым мгновением, а не жить будущим. Может быть, он просто несерьезно ко мне о ...


Вопросы психоаналитику (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы психоаналитику (вопрос-ответ)
Телефонная любовь • Я познакомилась с Артемом в новогоднюю ночь, мы сидели, болтали, он со мной явно заигрывал. Мне 15, ему —18. Потом я уехала домой, потому что мы живем в разных городах. На праздники он присылает SMS-ки, и сообщения с каждым разом е горячее и горячее. Скажите, бываю ...


Отвечает психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает психолог (вопрос-ответ)
Будьте осторожны с холотропным дыханием • Подруга пригласила на тренинг по холотропному дыханию. После занятия у меня был нервный срыв. Я плакала и потом еще, долго не могла успокоиться. Мне сказали, что так я освобождаюсь от негатива. Но пробовать снова боюсь. Не опасны ли эти занятия для ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Метод ЭКО – современная необходимость - MY-DOKTOR.RUМетод ЭКО – современная необходимость
Метод ЭКО призван в помощь семейным парам, которые не могут самостоятельно завести детей. Бесплодие может возникунть из-за: низкого качества сперматозоидов, их малоподвижности, нарушения работы яичников или овуляции, у женщин старшего возраста. Каковы шансы на успех при экстрако ...


Современные медицинские центры - MY-DOKTOR.RUСовременные медицинские центры
Назначение и услуги Специализированное лечебно-профилактиче ское заведение, оснащенное передовыми техническими средствами, укомплектованное высокопрофессиональн ым персоналом – это и есть современный медицинский центр. В таких центрах производится оказание всего спектра медицинских услуг: ...


Кардиологические заболевания и их лечение - MY-DOKTOR.RUКардиологические заболевания и их лечение
Нил Гейман сравнивал человека с хрупкой вещью, которая легко ломается, также легко, как рушатся мечты и разбиваются сердца. Оттого, наверное, очень многие люди, особенно, после тридцати, жалуются на боли в сердце. Кардиолог в данном случае не имеет права на ошибку. 1. Симптомы и кардиологические за ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика