Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Способы и методы обмануть аппетит

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Маникюр и педикюр. Лечебные препараты для укрепления ногтей - MY-DOKTOR.RUМаникюр и педикюр. Лечебные препараты для укрепления ногтей
Лечебные препараты по уходу за ногтями подразделяются на две основные группы - средства для профилактики и лечения ногтей и средства для маникюра. Средства для лечения ногтей К средствам первой группы отнесены защитные, корректирующие питательные, укрепляющие и восстанавливающие препараты. Они ...


Онкологические заболевания - MY-DOKTOR.RUОнкологические заболевания
Онкологические заболевания на редкость многочисленны и разнообразны, поэтому ученые до сих пор не создали стройной теории их происхождения. Однако фантастические успехи, достигнутые врачами в лечении одного из самых страшных недугов недалекого прошлого - рака, убеждают, что вскоре генетики науча ...


Обменные нарушения - MY-DOKTOR.RUОбменные нарушения
Мед показан при многих нарушениях обмена веществ, которые влекут за собой истощение и ослабление организма. Мёд как лекарство от нарушения обмена веществ в организме При этом он оказывает двойное действие, выступая одновременно и лекарством, и продуктом питания. Позитивные изменения в обменных ...


Опухоли глазницы - MY-DOKTOR.RUОпухоли глазницы
Новообразования глазницы очень разнообразны, они представлены всеми видами опухолей, известных у человека. Источником их возникновения служат перерождение тканей глазницы, распространение опухолей из соседних органов, метастазирование из дальних органов. Определить, является опухоль злокачеств ...


Способы и методы обмануть аппетит

Способы и методы обмануть аппетит - MY-DOKTOR.RU

Некоторые люди, чтобы подавить в себе аппетит, прибегают к различным уловкам: принимают таблетки, наклеивают пластыри на тело и даже прибегают к операциям. Но, почему-то эти люди не пытаются искать способы, которые не причинят вред организму. А их, на самом деле, существует множество.

1. Вода – источник утоления голода. Почему?

Дело в том, что наше поколение совершенно разучилось понимать, когда мы хотим кушать, а когда у нас на самом деле возникает чувство жажды.

Поэтому, чтобы узнать, чего вы именно хотите, выпейте стакан воды, и, если через пятнадцать минут у вас продолжает «шуметь» желудок, значит, вы испытываете настоящее чувство голода.

2. Чистка зубов – хорошая возможность прогнать аппетит. С чем это связано?

Самая термоядерная зубная паста или порошок оставляет мятный вкус во рту надолго, поэтому, если вы решили перекусить, любой наивкуснейший продукт вызовет у вас отвращение.

А если, помимо зубов, почистить еще и язык, вы уж точно долго не захотите кушать.

3. Сон – помощник в похудении. Каким же образом?

Существует такое выражение: «Если хочется поработать – лучше пойти лечь, поспать и все пройдет».

Это также относится и к голоду. Дело в том, что чувство голода в основном возникает у тех людей, которых постоянно случается недосып. Поэтому дополнительный сон сможет не только взбодрить, но и избавить на время вас от мыслей о пище.

4. Звонок подруге – хороший маневр, отвлекающий от мыслей о еде

Мы часто кушаем от того, что нам просто нечем заняться. И если, вам действительно стало скучно, и вы вспомнили, что у вас в холодильнике лежит колбаса, бегите к телефону. По крайней мере, полчаса вы будете точно чем-то заняты.

5. Ароматы пряностей и фруктов против аппетита

Хорошо снижает аппетит аромат:

  • зеленого яблока,
  • банана,
  • лаванды,
  • розы,
  • хвойных растений,
  • апельсина
  • и лимона.

Ароматы пряностей тоже способствуют утолению голода. В аптеке вы можете купить флакончик аромамасла с понравившимся запахом и нюхать его перед едой минут за пятнадцать.

6. Кушайте продукты, быстро вызывающие чувство насыщения

  • Таким свойством обладает яблоко, после употребления которого, вырабатывается гормон GLP-1. Он же посылает мозгу сигнал, позволяющий думать, что человек насытился. Поэтому, съев яблоко перед основным приемом пищи, вы уже не съедите столько, сколько могли бы съесть.
  • Подобным эффектом обладает и красный перец. Половина ч.л. перемолотого перца, съеденного во время обеда, позволит снизить аппетит.
  • Хорошим эффектом против чувства голода обладают водоросли, которые снижают аппетит до тридцати процентов. Это связано с тем, что водоросли, попадая в желудок, превращаются в гель, тем самым, желудок опустошается в замедленном темпе.
  • Зеленый чай, благодаря содержащимся в нем катехинов, хорошо влияет на похудение. Дело в том, что эти вещества позволяют расходовать энергию до сорока процентов. В то же время антиоксиданты влияют на гормон лептин, который отвечает за наш аппетит.
  • Еще один продукт, который позволяет снизить аппетит – это лимон. В нем содержится пектин, который расщепляет жир. Чеснок, благодаря своему специфическому запаху, снижает чувство голода и активизирует сжигание калорий.

Перед тем как отправиться в аптеку, вспомните, может быть, у вас в холодильнике уже есть те продукты, которые помогут вам справиться с чувством голода.

7. Кушайте из детской посуды

Маленькая тарелочка, доверху наполненная едой, в конце трапезы позволит ощутить чувство насыщения.

8. У вас стоит телевизор на кухне? Срочно избавьтесь от него!

Оказывается, люди употребляют больше пищи, если их что-то отвлекает. Человек, занятый просмотром фильмов и передач, не акцентирует свое внимание на количестве съедаемых им продуктов.

9. Приобретите посуду холодных цветов: синий, голубой, темно-зеленый, а также сиреневый

Именно эти цвета способны подавить аппетит. Можете также купить скатерть голубого цвета. Избегайте на кухне ярких цветов, поскольку они способствуют выработке желудочного сока, тем самым, возбуждают аппетит.

Правда, исключение составят тарелки и чашки красного цвета, поскольку этот цвет на подсознательном уровне вызывает у нас чувство опасности, или по-другому, стоп-сигнал.

10. Старайтесь как можно дольше пережевывать пищу

Помимо насыщения, вы получите еще и удовольствие, поскольку вы сможете прочувствовать весь вкус съедаемой пищи.

Добавлено: 28-12-2019 13:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология
Как укрепить ногти, и избавиться от белых пятнышек • Зимой мои ногти становятся тусклыми и ломкими, а кроме того, на них появляются белые пятнышки. Посоветуйте, как избавиться от этих недостатков? Косметологи утверждают: ногти — зеркало состояния вашего здоровья. Бледные ногти с мале ...


Гармония гормонов - MY-DOKTOR.RUГармония гормонов
"Гормоны", — вздыхают родители, наблюдая, как их доселе послушное чадо с каждым днем становится все более неуправляемым и своенравным. "Гормоны...&quo t; — многозначительно усмехаются мужчины, гордясь своей сексуальной активностью. "Гормоны?!" ; — пугаются ...


Отвечает семейный врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает семейный врач (вопрос-ответ)
Погода для суставов • Мне 30 лет, с детства "крутят " колени на погоду. Почему возникает ноющая боль в суставах у детей и взрослых? В данном вопросе разницы между детьми и взрослыми нет. К сожалению, механизм суставных болей, связанных с погодными изменениями, не установлен. Веро ...


3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ)
Консультировали: сексопатолог, врач-косметолог и врач–информоте рапевт. 1. После родов у меня остались ужасные растяжки на груди, животе и бедрах. Мой гинеколог твердила мне, что это — естественное явление, но недавно я узнала, что растяжек можно было избежать. Каким образом? И есть л ...


Ногти и маникюр - MY-DOKTOR.RUНогти и маникюр
О том, как важен маникюр для женщины, понятно каждому. Даже самые прекрасные и ухоженные ручки не будут такими, если имеются обломанные ногти со старым лаком. Чтобы ногти были прекрасными нужно, чтобы они были здоровыми. Поговорим об этом. Вопрос. Почему появляется ломкость ногтей? Причин ломко ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Рак молочной железы
Методы диагностики рака груди Одним из доминирующих подходов к определению опасного ракового заболевания молочной железы является рентген. Его излучение может выявить рак даже на начальных стадиях. Для этого лишь потребуется участить свои визиты к рентгенологу. Ваша жизнь и здоровье находятся в ваш ...


Цистит
Цистит – сложное заболевание мочевой системы, которому подвержены как взрослые, так и дети. Что касается детей, то для них характерны некоторые отличия при возникновении заболевания. У мальчиков острый цистит появляется редко, если не было явных анатомических повреждений или подвержения орган ...


Сифилис
Пути заражения сифилисом Сифилис – общеизвестное заболевание, которому подвержены люди, не следящие за половыми отношениями, которые они ведут. Сюда можно включить проституток и гомосексуалистов. Также возможно заражение при бытовом контакте с зараженными людьми. Чем хуже санитарное качество ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика