Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Выделения из женских половых путей

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Бесплодие и его типы
В нашей стране в 2000 году было принято методическое руководство «Система обследования и принципы терапии женщин, страдающих бесплодием. Использование методов восстановления искусственной фертильности и вспомогательных репродуктивных технологий», ориентированное на диагностирование, лече ...


Новейшие средства лечения воспалений
Причины воспаления женских половых органов Воспалительные заболевания – это, пожалуй, самый распространенный недуг, с которым сталкиваются женщины: именно воспаления различной этиологии составляют две трети заболеваний, с которыми работают гинекологи. Причиной воспалительных процессов в орган ...


Типология женского бесплодия
Бесплодие встречается в пятнадцати случаях из ста, причем мужское бесплодие – это такое же частое явление, как и женское бесплодие, однако его причины значительно проще выявить и устранить. Лечение же женского бесплодия требует длительных диагностических анализов и не менее длительной терапии. ...


Типы воспалительных процессов
Воспаления органов малого таза – это примерно две трети всех гинекологических заболеваний, с которыми сталкивается наша медицина. Если учесть, что часто такие болезни лечатся в домашних условиях, то эта доля оказывается существенно выше. Если раньше в подобных болезнях безоговорочно обвинялась ...


Выделения из женских половых путей

Выделения из женских половых путей - MY-DOKTOR.RU

Одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкивается современная женщина даже при отсутствии на первый взгляд какой-то патологии органов репродуктивной системы, - патологические выделения из половых путей (ПВПП).

Именно этот симптом является одной из основных причин обращения пациенток за квалифицированной медицинской помощью.

Тактика лечения основного заболевания зависит:

  • от типа,
  • характеристик
  • и локализации самой патологии

 - и будет разной в каждом отдельном случае.

Но на что следует обратить внимание, начиная лечение при патологических выделенияя из половых путей (ПВПП)

Но на что следует обратить внимание, начиная лечение с указанным симптомом, который так существенно влияет на снижение качества жизни?

Очень часто главной причиной обращения женщин к врачу акушеру-гинекологу являются жалобы на ПВПП.

Именно патологические выделения могут быть первым и долгое время единственным клиническим проявлением не только воспалительных, но и онкологических, соматических и эндокринных патологий.

Базовые принципы и методы лечения при патологических состояниях, сопровождающихся ПВПП, основаны на этиотропных и патогенетических подходах, направленных на ликвидацию основной причины заболевания:

Однако обязательным компонентом, независимо от выбранного метода терапии, является симптоматическое лечение, особенно на ранних этапах заболевания.

Благодаря ему можно :

  • существенно уменьшить неприятные субъективные ощущения у женщин,
  • улучшить результаты лечения
  • и повысить качество жизни женщины.

При этом местное применение лекарственных средств позволяет снизить фармакологическую нагрузку на ее организм.

Преимуществами симптоматического лечения препаратами для местного применения является его простота, отсутствие абсолютных противопоказаний (за исключением персональной непереносимости действующего вещества или компонентов средства), а также возможность использования при наличии экстрагенитальной патологии.

Выбирая средство для симптоматического лечения ПВПП, всегда учитывают то, что он должен не только иметь широкий спектр антимикробного действия и способствовать нормализации вагинального микроценоза (не подавляя физиологической микрофлоры влагалища), но и быть удобным в использовании и характеризоваться высоким профилем эффективности и безопасности.

С точки зрения рациональности симптоматического лечения ПВПП в основном используют ступенчатый подход.

1-й шаг: элиминация патогенной микрофлоры, восстановление природного биотопа и трофического потенциала

Для этого как нельзя лучше подойдет использование таких комбинированных медпрепаратов для местного использования, как вагинальные суппозитории Депантол.

Благодаря сбалансированному составу (декспантенол 100 мг, хлоргексидин 16 мг)

  • Депантол провоцирует регенерацию слизистых оболочек,
  • стабилизирует клеточный метаболизм,
  • улучшает митоз и повышает прочность коллагеновых волокон,
  • а также обладает витаминизирующим и противовоспалительным эффектом.

Кроме того, благодаря электрохимическим механизмам (хлоргексидин имеет положительный заряд подобно заряду поверхности лактобацилл) антисептическое действие препарата Депантол не распространяется на физиологическую флору.

Таким образом, использование препарата Депантол на первом этапе симптоматического лечения позволяет безопасно и надежно ликвидировать острые симптомы воспаления.

Рекомендуемая схема применения: по 1 свече 1-2 р / день курсом 7-10 дней (возможно продолжить лечение до 20 суток).

Препарат можно использовать при беременности и с 1-го дня после родов.

2-й шаг: элиминация грибковой суперинфекции

Как известно, наличие бактериального вагиноза является благоприятным фоном для хронической рецидивирующей кандидозной инфекции.

Именно поэтому после ликвидации основных возбудителей патологии, в частности анаэробной патогенной микрофлоры, применяют противокандидозную терапию медпрепаратами кетоконазола для местного использования, в форме вагинальных суппозиториев - Ливарол.

Медпрепарат подавляет биосинтез эргостерола и изменяет липидный состав мембраны грибов (дерматофитов, дрожжевых, диморфных и высших грибов), что обуславливает их лизис.

К тому же данных по формированию вторичной устойчивости после лечения кетоконазолом (Ливарол) до сих пор не существует, а потому это дает основание рекомендовать это средство для широкого использования на втором этапе ступенчатой симптоматической терапии у пациенток с ПВПП.

Рекомендованная схема применения: по 1 свече 1 р / день на ночь курсом 3-5 суток (при необходимости возможно продолжить курс лечения до полного клинического выздоровления по данным лабораторных исследований ).

3-й шаг: противорецидивная терапия (при необходимости)

Особое внимание при профилактике ПВПП, как и, собственно, при заболеваниях женских половых органов, уделяют восстановлению иммунитета женщины.

С этой целью рационально применять препараты, способные стимулировать синтез интерферона, к которым относится иммуномодулирующее средство для перорального применения Лавомакс и которое содержит тиролон (125 мг).

Это действующее вещество способно повышать синтез всех трех видов интерферона, тем самым не только укрепляя иммунную систему женщины (активирует фагоцитоз, Т-лимфоциты, антителообразование), но и реализуя противовирусную способность организма:

  • против вирусов и вирусоподобных микроорганизмов
  •  хламидий,
  • уреаплазмы
  • и микоплазмы

Противорецидивная терапия с использованием иммуностимулирующего средства Лавомакс позволяет достичь и поддерживать терапевтический уровень интерферона до 8 недель после завершения курса лечения.

Таким образом, дополнение основных схем этиопатогенетического лечения заболеваний органов репродуктивной системы симптоматической терапией ПВПП с техникой ступенчатой терапии с использованием таких эффективных и надежных отечественных средств, как:

  • Депантол,
  • Ливарол
  • и Лавомакс

- позволит достичь быстрого клинического результата, предотвратить развитие рецидива и, что не менее важно, укрепить иммунную систему женщины.

Добавлено: 20-07-2018 13:33

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультация акушера-гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультация акушера-гинеколога (вопрос-ответ)
Определяем счастливую дату окончания беременности? Я беременна. Наблюдаюсь у нескольких врачей, и все они называют разные даты родов. Подскажите, как правильно вычислить срок окончания беременности. • Чаще всего считать начинают с первого дня последней менструации. Так, при задержке в 7 д ...


7 вопросов гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU7 вопросов гинекологу (вопрос-ответ)
1. Прибавка в весе На восьмом месяце беременности мой вес составляет 67 кг. За последние 4 месяца набрала 12 кг. Соответствует ли такая прибавка этому сроку беременности и нужно ли исключить из рациона десерты, конфеты и булочки? • Ты набираешь вес в пределах нормы, если учитывать, что уже ...


Консультирует гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует гинеколог (вопрос-ответ)
Ты привыкла следить за своим здоровьем. Возникают вопросы? Опытный специалист охотно ответит тебе. Поможет анализ на ХГЧ Насколько информативен анализ на ХГЧ? На каком сроке он дает возможность женщине распознать беременность? • Радиоиммунный метод определения уровня хорионического гонадотро ...


На ваши вопросы ответит косметолог и акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы ответит косметолог и акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Гормональные препараты для стимуляции роста человека "Я — взрослая женщина, но мой рост всего 141 сантиметров. Слышала о том, что существуют специальные стимуляторы роста. Помогут ли они мне хоть чуть-чуть подрасти?' • Для ускорения роста действительно существуют гормональные пре ...


Спроси у гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у гинеколога (вопрос-ответ)
Нужна ли операция? Врачи недавно выявили у меня (мне 30 лет) кисту яичника и посоветовали оперироваться. Есть ли менее радикальное решение этой проблемы и если да, то подскажите какое? • Все зависит от размеров, структуры и длительности существования кисты яичника. Если киста однородной ст ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Бутылочка или грудное вскармливание?
Пропаганда грудного вскармливания, которая началась к концу прошлого века, принесла свои плоды, однако все еще бывают женщины, которые сознательно отказываются кормить грудью из-за эстетических причин или по своим каким-то другим соображениям. Речь пойдет не о них, а о тех, кто хочет кормить грудью ...


Как преодолеть колики в животе?
В литературе о коликах новорожденного обычно говорят, что начинаются они с 3-х недельного возраста и длятся до 3-х месяцев. Однако на деле оказывается, что все может быть иначе, т.к. бывают дети, которых колики начинают мучать уже прямо в роддоме.   Придя домой, к общему состоянию тревожности ...


Если ребенок на искусственном вскармливании
Искусственное или естественное вскармливание – это самый насущный вопрос после рождения ребенка, который должна решить любая женщина, ставшая матерью. И все же, прежде, чем говорить об искусственном вскармливании, хочется посоветовать всем матерям – постарайтесь вскормить малыша своей г ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика