Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: 12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Что же такое дисграфия? - MY-DOKTOR.RUЧто же такое дисграфия?
Вот и заканчивается первая четверть. К сожалению, не у всех учащихся начальной школы и их родителей хорошее настроение. Нет хороших отметок — а соответственно, нет и радости, и удовлетворения от учебы. Не спешите его ругать за неуспеваемость Обиднее всего, если ваш ребенок старается &mdash ...


Причины и симптомы железодефицитной анемии. Методы лечения - MY-DOKTOR.RUПричины и симптомы железодефицитной анемии. Методы лечения
Железодефицитная анемия представляет собой микроцитарную гипохромную анемию, которая является следствием нехватки в организме железа. Возникает железодефицитная анемия, чаще всего, при недостаточном поступлении с пищей железа или при хронической потере крови (менструации). Согласно статистическ ...


Пробка... в животе - Острая кишечная непроходимость - MY-DOKTOR.RUПробка... в животе - Острая кишечная непроходимость
Известный хирург писал об острой кишечной непроходимости: "...Как печален ход этой болезни, когда больному кажется, что он выздоравливает, в действительности же он — на пороге смерти" . Острая кишечная непроходимость заслужила чрезвычайно печальную "славу" крайне трудно ...


Цвето – панорама. Советы по уходу за крашенными волосами - MY-DOKTOR.RUЦвето – панорама. Советы по уходу за крашенными волосами
Звезды не боятся перекрашиваться, причем радикально, и при этом их волосы всегда выглядят здоровыми и сияющими. Следуйте нашим советам, и вы добьетесь блестящих результатов. Почему крашеные волосы уже через неделю блекнут и тускнеют Часто бывает так, что окрашенные волосы радуют нас своим блеско ...


12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали

12 трюков против простудных заболеваний, о которых вы не слышали - MY-DOKTOR.RU

Всем известно, что в сезон гриппа лучшим союзником является лимон, горячий чай и таблетки витамина С.

Но есть проверенные трюки от простуды, о которых вы, вероятно, не слышали раньше.

1. Мойте руки – до локтя

Одним из самых эффективных способов предотвращения заболеваний в сезон гриппа являются вымытые руки, если это возможно, до локтей.

На предплечьях размещается больше бактерий и микробов, чем в подмышках.

Если несколько раз в день мыть руки и предплечья с мылом, снижается вероятность передачи гриппа и простуды.

2. Пользуйтесь бумажными полотенцами

Забудьте о тканевых полотенцах, и вместо них обдайте предпочтение использованию бумажных.

По мнению учёных, влажные тканевые полотенца представляют собой идеальную среду для распространения микробов.

3. Пейте бульон

То, что куриный суп – это проверенный рецепт от простуды и гриппа, вы, возможно, слышали, но, вероятно, не знаете, что для его эффективности недостаточно использовать бульонные кубики, нужно выварить курицу или куриные кости.

Мозг из куриных костей содержит вещества, которые увеличивают производство белых кровяных клеток, защищающих организм от инфекций и болезней.

4. Пейте сироп из бузины

В вашем окружении кто-то делает домашний сироп из бузины? Купите несколько бутылок, и вы получите отличного союзника в течение сезона гриппа.

Бузина полна антиоксидантов и витаминов, особенно витаминов С и А.

По мнению экспертов, ежедневно следует потреблять одну чайную ложку сиропа из бузины, чтобы почувствовать эффект в борьбе с болезнями.

5. Гуляйте

Люди часто ошибочно полагают, что в сезон гриппа лучше остаться дома и не гулять на улице, но верно обратное.

Чем больше времени вы проводите на открытом воздухе, тем меньше шансов вы даёте простуде и гриппу.

Сама холодная погода не вызывает болезни, в то время, как закалка укрепит вашу иммунную систему.

6. Стригите ногти

Это, на первый взгляд, бессмысленная рекомендация в плане простуды. Однако, место под длинными ногтями является отличной средой для размножения микробов.

Исследования показали, что люди с длинными ногтями «пригревают» в своих руках, примерно, на восемнадцать процентов микробов больше, чем другие.

7. Имбирь

Имбирь содержит более десятка противовирусных компонентов, которые помогут вам бороться с простудой и гриппом.

Кроме того, он обладает также антибактериальным действием, и его регулярное потребление повышает иммунитет, что, особенно, зимой вы сможете по достоинству оценить.

8. Занимайтесь любовью

Исследования показали, что пары, имеющие половые контакты один или два раза в неделю, имеют более высокий уровень иммуноглобулина А, который защищает от простуды.

9. Используйте увлажнители воздуха

Холодный и сухой воздух в зимние месяцы высушивает не только кожу, но и слизистую оболочку, тем самым, способствуя проникновению микробов в организм.

Вам поможет увлажнитель воздуха, который сохраняет достаточную влажность в воздухе, тем самым, защищая слизистую оболочку, а, следовательно, и вас.

10. Держите ноги в тепле

Может быть, эту рекомендацию вы помните из советов вашей бабушки, но она, действительно, оправдана.

Если вы держите ноги в тепле, вы уменьшаете вероятность простуды почти на семьдесят процентов.

Почему так происходит, достоверно неизвестно, но, скорее всего, это – из-за сужения кровеносных сосудов и, таким образом, более слабого функционирования белых кровяных клеток.

11. Побалуйте себя массажем

Несколько исследований показали, что массаж не только расслабляет тело, но и стимулирует иммунную систему и, тем самым, укрепляя вашу защиту.

12. Будьте позитивны

Попробуйте взглянуть на мир со светлой стороны. Пессимисты, по мнению экспертов, имеют в три раза больше шансов поддаться эпидемии гриппа.

Добавлено: 26-12-2019 00:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Советы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы специалистов – гастроэнтеролога, дерматолога, кардиолога и психолога (вопрос-ответ)
Реакция на кефир • Обожаю кисломолочные продукты, но в последнее время после них ощущаю дискомфорт в области кишечника. Неужели мне придется от них отказаться? Если после приема кисломолочных продуктов возникают расстройство стула и дискомфорт в области кишечника, можно говорить об их непер ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Восстановление после снятия гипса - MY-DOKTOR.RUВосстановление после снятия гипса
Восстановление после снятия гипса – обязательная процедура для каждого человека, у которого наблюдался перелом. После снятия гипса рука или нога, любой участок тела, на котором был наложен этот самый гипс, из-за длительного обездвиживания очень плохо функционирует. Как правило, главные жа ...


Осенняя готовность с Лактовит Форте - MY-DOKTOR.RUОсенняя готовность с Лактовит Форте
Вот и пролетело теплое лето, оставив после себя золотистый загар, новый альбом с фотографиями и приятные воспоминания. В свои права вступает осень, принося с собой дожди, похолодание и сезонные проблемы со здоровьем. С какими именно проблемами со здоровьем мы сталкиваемся осенью? Во-первы ...


Профессиональное медицинское оборудование: дефибрилляторы и инфузоматы - MY-DOKTOR.RUПрофессиональное медицинское оборудование: дефибрилляторы и инфузоматы
Жизни многих пациентов зависят от своевременного применения медработниками качественного профессионального оборудования : дефибрилляторов и инфузоматов. На сегодняшний день большинство медицинских центров и больниц оснащены такой аппаратурой и могут оказать необходимую помощь нуждающимся в ней. ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика