Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: 20 секретов женской молодости

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Вросший ноготь - MY-DOKTOR.RUВросший ноготь
Название этого заболевания, которое поражает ногти на пальцах ног, указывает на сущность проблемы: при нем рост ногтевой пластинки происходит вглубь мягких тканей, что приводит их к травмированию. Признаком вросшего ногтя являются сильнейшие давящие боли в пораженной области, усиливающиеся при п ...


Ишемическая болезнь сердца - MY-DOKTOR.RUИшемическая болезнь сердца
Ишемическая болезнь сердца представляет собой серьезное, длительно протекающее заболевание, характеризующееся периодами ремиссий и обострений. При этой болезни деятельность сердца значительно ухудшается, а в периоды обострения отмечаются резкие, колющие боли, аритмия и одышка. Причины ишемическ ...


Уход за кожей - MY-DOKTOR.RUУход за кожей
Все знают, что один из признаков красивой кожи - ее чистота. В средневековой Европе существовал культ грязного тела. Врачи в те времена утверждали, что частое мытье вредит здоровью, поскольку через поры, омытые водой, в организм проникает болезнь. Поэтому люди тогда мылись очень редко, а чтобы з ...


Глаукома - MY-DOKTOR.RUГлаукома
Глаукомой называется такая патология глаза, которая сводится преимущественно к повышенному внутриглазному давлению. Заболевание заслуживает особого внимания потому, что выступает в качестве ведущей причины неизлечимой слепоты. Если такому больному не оказана вовремя профессиональная медицинская ...


20 секретов женской молодости

20 секретов женской молодости - MY-DOKTOR.RU

Главное не то, какой у женщины возраст, главное, как она к себе относиться. Рассмотрим двадцать секретов, которые продлят вашу молодость.

Советы по продлению молодости и долголетия

  1. Утром, как проснетесь, необходимо выполнить легкую зарядку под приятную для вас музыку. Это придаст вам бодрость и даст заряд хорошего настроения. А энергичные и веселые люди выглядят, как известно, моложе.
  2. После утреннего прохладного душа нужно всегда растираться полотенцем. Это улучшает кровообращение – обменные процессы ускоряются, кожа будет выглядеть намного моложе и здоровее.
  3. Лицо, шею и грудь протирайте травяными настоями (череды, ромашки, петрушки) или кубиками минеральной замороженной воды. Холодные процедуры поддерживают кожу в тонусе и способствуют обновлению клеток.
  4. Чтобы предотвратить запоры и улучшить обмен веществ, до еды за десять минут необходимо выпивать один стакан кипяченой воды или травяного чая.
  5. На завтрак необходимо есть кашу, всмятку яйца, пить чай с медом. Получайте заряд энергии, но желудок не перегружайте.
  6. Включайте в рацион питания зелень, морепродукты, желтого цвета фрукты и овощи, они содержат большое количество витамина А, который отвечает за упругость кожи.
  7. Ешьте ежедневно молочные продукты. Помощь для поддержания хорошей осанки и укрепление костей зависит от состояния кальция в организме.
  8. После восемнадцати часов желательно не принимать пищу. С полным желудком вы будете хуже спать, а утром плохо выглядеть.
  9. Чем ваш возраст старше, тем прозрачнее, светлее и легче должна быть основа, которая наносится под макияж. Очень четко выделяет морщины толстый слой основы. Оттенки темных цветов в косметике всегда старят.
  10. Необходимо всегда пользоваться кремами, которые защищают кожу от солнца. Ультрафиолетовые лучи негативно влияют на кожу, сушат ее и провоцирует появление пигментации.
  11. Перед тем, как выйти на улицу, необходимо смазывать руки увлажняющими кремами. Это поможет надолго сохранить кожу ваших рук мягкой и гладкой.
  12. Чтобы ваша походка оставалась легкой, давайте ногам отдых. Минут на пятнадцать ложитесь на диван с поднятыми ногами. Когда ноги находятся в таком положении, происходит отлив крови, сужаются вены и тяжесть в ногах уходит.
  13. Чтобы снять напряжение и стресс, вечером рекомендуется принимать теплый расслабляющий душ.
  14. Огромное значение необходимо уделять мимике: не хмурить брови, не щуриться, не кривить губы, не морщить лоб и нос.
  15. Те морщинки, которые уже проявились, рекомендуется массажировать с касторовым, оливковым маслом или вазелином, и кожа ваша разгладится.
  16. Чтобы губы оставались такими же гладкими, нужно смазывать их глицерином.
  17. Если хотите выглядеть свежо и молодо, необходимо ложиться спать не позднее двадцати трех часов и отдыхать не меньше восьми часов.
  18. Для того чтобы лицо на утро не было «помятым», старайтесь спать на спине.
  19. Чтобы ваши мышцы были в тонусе, нужно поддерживать физическую форму. Рекомендуется заниматься три раза в неделю по полтора часа аэробикой, танцами, бегом или плаванием. Если времени на тренировки нет, тогда больше двигайтесь и старайтесь ходить пешком.
  20. Бывайте чаще на природе, спите с открытой форточкой. Свежий воздух помогает продлить молодость и главное, не откладывайте, начните уход за собственным телом уже сейчас. Чем дальше зайдет процесс старения, тем тяжелее с ним будет бороться.

Добавлено: 26-12-2019 11:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Ногти и маникюр - MY-DOKTOR.RUНогти и маникюр
О том, как важен маникюр для женщины, понятно каждому. Даже самые прекрасные и ухоженные ручки не будут такими, если имеются обломанные ногти со старым лаком. Чтобы ногти были прекрасными нужно, чтобы они были здоровыми. Поговорим об этом. Вопрос. Почему появляется ломкость ногтей? Причин ломко ...


2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология - MY-DOKTOR.RU2 вопроса о красоте (вопрос-ответ) Косметология
Как укрепить ногти, и избавиться от белых пятнышек • Зимой мои ногти становятся тусклыми и ломкими, а кроме того, на них появляются белые пятнышки. Посоветуйте, как избавиться от этих недостатков? Косметологи утверждают: ногти — зеркало состояния вашего здоровья. Бледные ногти с мале ...


Гармония гормонов - MY-DOKTOR.RUГармония гормонов
"Гормоны", — вздыхают родители, наблюдая, как их доселе послушное чадо с каждым днем становится все более неуправляемым и своенравным. "Гормоны...&quo t; — многозначительно усмехаются мужчины, гордясь своей сексуальной активностью. "Гормоны?!" ; — пугаются ...


Отвечает семейный врач (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает семейный врач (вопрос-ответ)
Погода для суставов • Мне 30 лет, с детства "крутят " колени на погоду. Почему возникает ноющая боль в суставах у детей и взрослых? В данном вопросе разницы между детьми и взрослыми нет. К сожалению, механизм суставных болей, связанных с погодными изменениями, не установлен. Веро ...


3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса о женском здоровье (вопрос-ответ)
Консультировали: сексопатолог, врач-косметолог и врач–информоте рапевт. 1. После родов у меня остались ужасные растяжки на груди, животе и бедрах. Мой гинеколог твердила мне, что это — естественное явление, но недавно я узнала, что растяжек можно было избежать. Каким образом? И есть л ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Суть эндокринного бесплодия
Сейчас бесплодие встречается в пятнадцати случаях из ста, что довольно много. Примерно половина этих случаев приходится на женское бесплодие, которое может иметь различные корни. Около сорока процентов случаев женского бесплодия – это гормональные нарушения или, так называемое, эндокринное бе ...


Внематочная беременность
Причиной внематочной беременности становится неправильное положение яйцеклетки в момент оплодотворения и прикрепления к субстрату. Такое случается вследствие нарушения проходимости труб, которое, в свою очередь, происходит из-за перенесенных заболеваний органов малого таза или гормональных сбоев. В ...


Папилломавирус: симптомы и пути передачи
Как передается этот вирус? Остроконечные кондиломы, генитальные бородавки, папилломавирусная инфекция и так далее – все это названия одного и того же заболевания половых органов. Чаще всего это заболевание передается половым путем, однако недавно было точно установлено, что она может передава ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика