Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Аппараты Сипап: вылечить храп возможно!

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Красивые зубы – до ста лет! - MY-DOKTOR.RUКрасивые зубы – до ста лет!
Если вы хотите добиться хорошего состояния ваших зубов, вам необходимо выработать привычку чистить зубы как минимум два раза в день, а лучше – после каждого приема пищи. Уход за зубами должен начинаться с детства. Цель ухода за зубами – удаление налета, который образуется после приема ...


Рекламные мифы о зубной пасте! - MY-DOKTOR.RUРекламные мифы о зубной пасте!
Как сказал кто-то из сатириков, «зубные пасты с каждым годом всё лучше и лучше, а зубы всё хуже и хуже». И ведь не такой простой наш народ, но нет, каждый раз надеется, что именно сегодня очередная рекламная новинка окажется чудодейственной. И какие же молодцы разработчики, что именно ...


Отбеливание зубов - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов
Сегодня каждый человек самыми разнообразными способами хочет так или иначе поправить или улучшить свою внешность. Согласно проведенным недавно одним компетентным издательством исследований, наиболее популярными способами среди наших соотечественников являются пластические операции и отбеливание зубо ...


Эпителиома эмали. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение - MY-DOKTOR.RUЭпителиома эмали. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение
Это доброкачественная опухоль, происходящая из ткани, образующей зубы. Преобладающий возраст - от 10 до 20 лет, а пол - 3:2, чаще встречается у мужчин. Место возникновения часто находится в нижней челюсти , от коренного зуба до ветви нижней челюсти. Рост этой опухоли обычно медленный. Однако ...


Аппараты Сипап: вылечить храп возможно!

Аппараты Сипап: вылечить храп возможно! - MY-DOKTOR.RU

До недавнего времени храп считался явлением, которое не поддается лечению. Но современная медицина не стоит на месте и регулярно создает новые аппараты для облегчения жизни.

Так, новые медицинские разработки позволили создать аппарат от храпа Сипап. Что это такое, и как работает? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать причины храпа и возможные последствия заболевания.

Почему мы храпим?

Резонансные звуки, вызванные колебаниями в глотке в процессе дыхания, врачи называют храпом. Такой феномен появляется по причине сужения тканей мягкого неба, что приводит к затруднению втягивания воздуха и храпу.

Причин такого явления масса:

  • проблемы с дыхательными путями,
  • деформация тканей носа или переломы кости,
  • увеличенный язык,
  • снижение мышечного тонуса,
  • ожирение.

При отсутствии лечения человек постоянно находится в подавленном состоянии, так как процесс сна регулярно прерывается по причине дисбаланса кислорода и углекислого газа в крови.

При пониженном уровне кислорода мозг подает «тревожные» сигналы и человек просыпается, вследствие чего нарушается нормальная физиология сна. Такое явление получило название синдром обструктивного апноэ.

Губительное действие храпа может вызвать полную остановку дыхания во время сна на несколько секунд. Сегодня большое количество людей умирает во сне вследствие остановки дыхания. Поэтому так важно уже при первых проявлениях заболевания обратиться к специалисту для полного обследования.

Сипап-терапия: как это работает?

Медики разработали несколько классов аппарата от храпа Сипап, но все они работают по одному принципу: беспрерывная подача воздуха под давлением через маску с эластичной трубкой.

При этом не возникает сужения тканей мягкого неба и соответственно микропробуждений мозга, что устраняет не только дневную сонливость, но восстанавливает артериальное давление, уровень кислорода в крови и нормализует общую работу организма.

Какой аппарат для лечения храпа выбрать?

Самостоятельное использование прибора может привести к неприятным последствиям. Для эффективного лечения следует обратиться к специалисту, который в зависимости от сложности заболевания назначит Сипап-терапию. Существует три класса аппаратов:

  • III класс — самое простое оборудование. Состоит из прибора для подачи воздуха, трубки и маски.
  • II класс приборов включают в себя функцию компенсации лечебного давления воздуха.
  • I класс — аппараты, оснащенные дополнительными опциями. Например, встроенная функция увлажнения воздуха препятствует раздражению носоглотки, которое может привести к воспалениям (ангина, насморк). Также встроенная память поможет проследить состояние больного во время сна.

Конечно, практически каждый специалист порекомендует использовать приборы первого класса, но стандартные приборы третьего класса обеспечат нормальный сон при легкой форме храпа.

При синдроме апноэ рекомендуется использовать второй и третий класс приборов. Лечащий врач подберет подходящий аппарат для лечения храпа при помощи Сипап-терапии.

Как проходит лечение?

Каждый случай индивидуален и определенных правил эффективного выздоровления не существует. Но в практике известны случаи, когда после одной ночи применения Сипап-терапии пациент избавлялся от храпа на длительное время. Обычно при легких и средних формах заболевания рекомендуется использование аппаратов от 3 до 5 ночей в неделю, при тяжелой форме — ежедневно.

Многие задаются вопросом: необходимо ли использовать аппарат после прекращения храпа? Все зависит от индивидуальных особенностей организма. При регулярном использовании оборудования дыхательные пути могут самостоятельно восстановиться и функционировать без помощи оборудования. Кроме того, в процессе лечения нормализуется гормональный фон. Такое сочетание может создать благоприятную почву для здорового сна без использования аппарата. Но в любом случае следует раз в полгода проходить обследование у сомнолога для предотвращения развития заболевания.

Добавлено: 30-12-2019 13:36

Проголосовать за статью

Анна пишет:
01-12-2016 16:48

Очень полезная статья.

Хорошая статья. Походила по врачам, пока это апноэ выявили. Про него никто из обычных врачей не знает, спасибо детям в Москву свозили. В самом деле сразу становится лучше. Хотя спать в маске не все согласны. Но если прижмет, как меня, то на все соглашаешься, поэтому сплю

 Андрей Л. пишет:
06-12-2016 15:06

СИПАП-терапия

Анна, а каким Вы аппаратом пользуетесь?


 Анна пишет:
07-12-2016 13:19

ответ

Добрый день.
У меня Prisma 20A немецкий, к первому классу по этой статье относится. Он дороже, конечно. Но доктор объяснила, что чем выше класс, тем проще адаптация и контроль лечения. Поэтому дети настояли. И в самом деле, засыпаю с ним легко, не мешает


Константин пишет:
27-06-2016 23:33

Вылечил храп с помощью аппарата Сипап

Хорошая статья, сам столкнулся с такой проблемой. Страдал головными болями, давлением, чувством постоянной усталости. Лечился у невролога, кардиолога, терапевта, лора... Все было долго, дорого и безрезультатно. Потом узнал о СИПАП, теперь жалею, что не обратился к врачу сразу же. Конечно, все было дольше, чем тут пишет автор, храп за один день не уходит, но общее состояние улучшается уже после первого применения маски.

 Валерий пишет:
29-07-2016 09:53

СИПАП - Храп исчезает в первую же ночь лечения ВСЕГДА

Константин, вы вообще использовали СИПАП? Вызывает сомнение, потому что ваш отзыв вообще противоречит здравому смыслу. Это как это храп за один день не уходит?
Если назначение СИПАП аппарата состоит в том, что он расправляет и расширяет дыхательные пути во время сна? Глотка не спадается, ее стенки не вибрируют. Храп исчезает в первую же ночь лечения ВСЕГДА.
Прямо интересно, что это может быть за аппарат, который не выполняет своей прямой функции.


 Андрей Л. пишет:
06-12-2016 14:47

Лечение СИПАП

А какой аппарат применяете?


Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спрашиваем у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем у педиатра (вопрос-ответ)
Лечим аденоиды У малютки часто воспалялось горло и иногда он с трудом дышал носиком. Когда обратились к врачу, он определил аденоидные вегетации. Коллоидное серебро, которое нам порекомендовали, не дало эффекта. Как справиться с заболеванием? • Недуг лечат консервативным или хирургическим ...


Консультирует педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультирует педиатр (вопрос-ответ)
У родителей возникают все новые и новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист всегда готов дать полезную подсказку. Что могут означать мешки под глазами у ребенка? У сыночка (1 год 4 месяца) с самого рождения появляются припухлости («мешочки&raqu o;) под глазами. В районной ...


Важные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВажные вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Пищеварение в норме Как бороться с запорами у трехмесячного грудничка? Малышка уже две недели не может сама сходить по-большому. Я слышала; что ставить клизму вредно, поэтому раз в три дня «очищаемся&raq uo; с помощью кусочка глицериновой свечки или детского мыла. Ем практически один кефир, ...


Задаем вопросы педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадаем вопросы педиатру (вопрос-ответ)
Какой термометр выбрать для измерения температуры новорожденного? Нужно ли лечить повышенное потоотделение у ребенка? У родителей возникают все новые вопросы, касающиеся здоровья детишек. Наш специалист готов ответить! Повышенное потоотделение у ребенка Мой сын-дошкольник во сне потеет. Даже ес ...


Задай вопрос педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЗадай вопрос педиатру (вопрос-ответ)
Родителям важно не упустить начало болезни у ребенка. Вовремя заданные квалифицированному специалисту вопросы дают возможность не только получить точную информацию о симптомах недуга, но и предупредить его развитие. Что такое микроб Протеус Редгара? Моему мальчику 1 год 8 месяцев. Анализ показ ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Чем опасна косметика? - MY-DOKTOR.RUЧем опасна косметика?
Большинство современных женщин не представляют себе, как можно обойтись без косметических средств. Крем для лица, молочко для тела, губная помада и многое-многое другое – весь этот ассортимент, необходимый для сохранения привлекательности и молодости, занимает не последнее место в жизни же ...


Дистрофия сетчатки – серьезное заболевание глаз - MY-DOKTOR.RUДистрофия сетчатки – серьезное заболевание глаз
Сетчатка – один из самых важных структурных элементов глаза, ответственных за зрительное восприятие. Любые нарушения работы сетчатки неизменно ведут к ухудшению зрения, поэтому очень важно вовремя распознать тревожные симптомы и принять все меры по их устранению. Задача сетчатки – обесп ...


Почему ребенок разговаривает во сне? - MY-DOKTOR.RUПочему ребенок разговаривает во сне?
Возможно, все родители хоть раз становились невольными свидетелями того, что их ребенок смеется, что то бормочет или кричит во сне. Почему такое случается? И стоит ли тревожиться по этому поводу? Большинство родителей считают это явление ненормальным, и отводят ребенка к специалисту. Но, как по ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика