Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Гинекология и Акушерство :: Искусственное прерывание беременности

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Дисбиоз влагалища (дисбактериоз): причины, симптомы, лечение - MY-DOKTOR.RUДисбиоз влагалища (дисбактериоз): причины, симптомы, лечение
Со словом дисбактериоз многие связывают патогенные процессы в кишечнике, но не менее опасным для здоровья женщины является нарушение нормальной микрофлоры во влагалище. Очень редко гинеколог может поставить диагноз — дисбиоз влагалища, так как он проявляется в форме симптомов других гинеколог ...


Как вызвать месячные? - MY-DOKTOR.RUКак вызвать месячные?
Отсутствие очередной менструации вызывает беспокойство у всех женщин без исключения. Но задержка месячных не всегда означает наступление беременности, ввиду того, что система половых органов женщины взаимосвязана с другими, не менее важными системами организма. Какие причины могут спровоцироват ...


Климакс - MY-DOKTOR.RUКлимакс
Ни одной женщине зрелого возраста не удалось избежать климакса. Он всегда наступает, когда приходит срок, и многих представительниц прекрасного пола начинают тревожить вопросы, связанные со здоровьем, интимной жизнью и внешним обликом. Проблема климакса волнует каждую женщину. А ведь многое зав ...


Свечи Лонгидаза: успешное лечение спаечного процесса - MY-DOKTOR.RUСвечи Лонгидаза: успешное лечение спаечного процесса
Любые воспалительные заболевания, возникающие в органах малого таза у женщин, требуют незамедлительного лечения. Так как от здоровья женской половой сферы зависит будущее материнство женщины, и ее полноценная жизнь в целом. Воспаление органов малого таза как причина спаечного процесса Большинст ...


Искусственное прерывание беременности

Искусственное прерывание беременности - MY-DOKTOR.RU

Если парой были предприняты контрацептивные меры, однако они оказались неэффективными, и беременность наступила, перед женщиной встает выбор – оставлять малыша или пойти на аборт.

Мы не будем рассуждать об этической стороне проблемы, так как аборт является личным выбором каждой женщины, потому что именно ей придется испытывать вероятные трудности и лишения, которые могут стать следствием появления на свет нежеланного ребенка. Также незапланированная беременность может наступить в случае изнасилования или при выяснении тяжелых генетических патологий у плода – в этих случаях врачи и многие женщины считают верным решением прервать ее.

Как мы видим, причин, по которым беременность становится нежелательной, на самом деле много, поэтому мы не станем затрагивать моральную часть вопроса, а обратимся непосредственно к медицинской точке зрения.

Сначала нужно убедиться, что Вы беременны

В первую очередь, женщина должна убедиться, что задержка менструального кровотечения вызвана беременностью. Месячные могут отсутствовать по различным причинам, поэтому важно обратить внимание на достоверные признаки беременности.

Это могут быть:

  • симптомы токсикоза,
  • повышенные показатели ректальной температуры
  • и, конечно же, положительный результат теста на беременность.

Окончательный вердикт по поводу наличия беременности будет за врачом. И если он подтвердил ваши опасения, а беременность в настоящее время совершенно не вписывалась в ваши планы, необходимо не медлить и принять срочные меры, потому что аборт делается в медицинских учреждениях только до 12 недели беременности.

Способа прерывания беременности

На сегодняшний день существует три способа прерывания беременности:

  • медикаментозный аборт,
  • мини-аборт
  • и классический аборт.

Классический аборт

Классический аборт проводится на сроке 7-12 недель. Плодное яйцо удаляется из маточной полости путем выскабливания с помощью металлической кюретки.

При этом высок риск повреждения расположенных вблизи матки внутренних органов, потому что классический аборт проводится практически вслепую.

В настоящее время этот метод прерывания беременности стал использоваться значительно реже, так как появились более щадящие методы аборта.

Мини-аборт

Мини-аборт – это операция путем аспирации – отсасывания зародыша из маточной полости. Это менее травматичный метод прерывания беременности, чем предыдущий.

Но сделать мини-аборт можно не позднее 6 недели беременности. Аспирация, как правило, проводится на фоне местной анестезии, длится не более 3 минут, а сама операция и подготовка к ней занимает не более часа.

После проведенного классического или мини-аборта может некоторое время ощущаться болезненность внизу живота, слабое кровотечение до десяти дней. В этот период важно избегать переохлаждения, физических нагрузок, подъемов тяжестей. До прекращения кровотечения нельзя принимать ванну и плавать, а также жить половой жизнью.

Через 2 недели после аборта необходимо посетить врача, чтобы он убедился, что операция прошла успешно. В редких случаях мини-аборт оказывается неэффективным, в полости матки остаются части плодного яйца или развивающаяся беременность, в этом случае назначается классический аборт.

Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт не требует хирургического вмешательства. Он проводится до 63-го дня задержки менструации. Под наблюдением врача женщина принимает препарат, вызывающий отторжение и изгнание плода из матки.

При этом выкидыш обычно случается спустя двое суток после приема препарата, а за ним следует обильное кровотечение, которое длится около 2 недель.

Медикаментозный аборт не травмирует слизистую и шейку матки, что исключает риск осложнений и вероятность занесения инфекции.

Противопоказания к проведению медикаментозного аборта

Но медикаментозный аборт имеет свой ряд противопоказаний:

Также врач может отказать женщине в проведении медикаментозного аборта, если она курит или ее возраст старше 35 лет.

Каждая женщина должна знать, что аборт не является контрацептивной мерой. Для сохранения своего здоровья и грамотного планирования семьи необходимо подобрать свой метод контрацепции, который поможет предотвратить возникновение нежеланной беременности.

Специалист-гинеколог поможет выбрать подходящие варианты контрацепции:

Добавлено: 26-12-2019 20:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

На ваши вопросы ответит косметолог и акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы ответит косметолог и акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Гормональные препараты для стимуляции роста человека "Я — взрослая женщина, но мой рост всего 141 сантиметров. Слышала о том, что существуют специальные стимуляторы роста. Помогут ли они мне хоть чуть-чуть подрасти?' • Для ускорения роста действительно существуют гормональные пре ...


На твои вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа твои вопросы отвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Нужна ли операция? Моей доченьке 2 года 9 месяцев. Гинеколог районной поликлиники не смог взять у нее мазок из-за того, что у крошки сросшаяся половая щель. Рекомендует делать операцию, чтоб избежать выделений. Есть ли другой способ лечения, кроме хирургического вмешательства? • Образовани ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Дублеры гормонов… регулируют цикл месячных Вот уже два года, как мои месячные абсолютно нецикличны. Забеременеть не удается. Сидела на гормонах — и все без толку. Мне сказали, что существуют природные фитоэстрогены, которые очень эффективно и достаточно быстро регулируют менструальн ...


Отвечает гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает гинеколог (вопрос-ответ)
Есть ли надежда? Хочу стать мамой! Я перенесла две внематочные беременности, в результате чего у меня удалены обе трубы яичников. Есть ли у меня хоть какая-то возможность забеременеть? • Возможность стать мамой у вас однозначно есть! Вам необходимо обратиться в Центр репродуктивной медици ...


Спрашиваем гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем гинеколога (вопрос-ответ)
Все восстановится Мне 23 года. 5 лет без перерыва я пила противозачаточные таблетки. Теперь мы с мужем хотим малыша. Но прошло 4 месяца, а беременность все не наступает. Могли ли контрацептивы повлиять на способность к зачатию? • После окончания приема противозачаточных таблеток все должно ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как проходят вертикальные роды? - MY-DOKTOR.RUКак проходят вертикальные роды?
Вертикальные роды становятся все популярнее во всем мире и в нашей стране, что обусловлено рядом преимуществ такого способа рожать. Чем вертикальные роды лучше? Во-первых, при вертикальных родах не происходит сдавливания аорты, полой вены и органов брюшины. При нарушении кровотока часто возникают ...


Плачущий ребенок - MY-DOKTOR.RUПлачущий ребенок
По статистике детский плач считается раздражителем номер один во всем мире. Ни один взрослый и вменяемый человек не в силах долго выносить рыдания младенца. По «степени популярности» плач даже превосходит такие звуковые раздражители, как автосигнализация, утренние будильники и скрип мета ...


Почему дети плачут? - MY-DOKTOR.RUПочему дети плачут?
Все младенцы плачут и кричат, потому что только так они могут выразить свое отношение к миру, свои желания, потребности и чувства. Игнорировать детский плач по принципу «покричит и перестанет» нельзя ни в коем случае, даже если не случилось ничего плохо, ребенок в чем-то нуждается, будь ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика