Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как избавиться от гайморита?

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Можно ли вылечить изжогу, и когда следует обращаться к врачу? - MY-DOKTOR.RUМожно ли вылечить изжогу, и когда следует обращаться к врачу?
Жжение в области пищевода, доставляющее сильный дискомфорт, не знакомо разве, что тем немногим, кто с самого детства придерживается строгой диеты. Остальные же вынуждены время от времени испытывать соответствующее недомогание, и искать средства, которые смогу облегчить состояние. Заболевания, одни ...


Метод Маккензи при лечении боли в пояснице - MY-DOKTOR.RUМетод Маккензи при лечении боли в пояснице
Несмотря на то что разработана в середине прошлого века, система упражнений Маккензи не менее популярна и используются сегодня при лечении боли в пояснице. Она носит название новозеландского физиотерапевта Робина Маккензи, он подобрал специальные упражнения и позы, которые направлены, облегчить ...


Симптомы и лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника - MY-DOKTOR.RUСимптомы и лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника
Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистро фическое изменение позвонков, дисков (межпозвоночных). В результате анемического мышечного корсета, любая нагрузка на шею негативно влияет на шейный отдел. Остеохондроз шейного отдела приводит к защемлению артерий, питающих головной мозг. Изменения происх ...


Электрокардиограф в домашнем использовании - MY-DOKTOR.RUЭлектрокардиограф в домашнем использовании
Домашний электрокардиограф небольшое, функциональное и удобное устройство, действие которого направлено на отслеживание и фиксацию импульсов сердечной деятельности. Преимущества домашнего электрокардиографа После расшифровки удается получить важные данные, позволяющие диагностировать заболевание с ...


Как избавиться от гайморита?

Как избавиться от гайморита? - MY-DOKTOR.RU

От чего появляется гайморит?

Многие люди совершают большую ошибку, когда, не зная источника заболевания, прибегают к различным методам, чтобы избавиться от неприятных симптомов. Одной из таких болезней является гайморит.

Если спросить у любого, даже у того, у кого гайморит имеет хроническую форму, он, наверняка, не сможет ответить, отчего эта болезнь возникает. Некоторые считают, что гайморит – это насморк, перешедший в сложную форму, кто-то имеет противоположное мнение, считая, что насморк и гайморит совершенно разные вещи.

Давайте, для начала, разберемся, что такое гайморит, и от чего он может возникнуть.

Гайморит – это заболевание, при котором в гайморовых пазухах носа образуется слизь. Гайморит может иметь более острую форму, в этом случае, возникает уже болезненное состояние, при котором нос полностью заложен.

При острой форме происходит перекрытие всех пазух: лобных, решетчатых, клиновидных и гайморовых. В случае, когда перекрыты гайморовые пазухи, в них начинают скапливаться гнойные выделения. Это и называется гайморитом.

Во время простуды слизистая носа может отекать, тогда гной из гайморовых пазух не может самостоятельно выйти наружу, то есть он там находится, как бы, в закупоренном состоянии. Гайморовые пазуха, в этом случае являются отличным местом для размножения бактерий и болезнетворных микробов, которые провоцируют болевые ощущения.

При легкой простуде, гайморовые пазухи хорошо проветриваются, и насморк в носу не задерживается.

Вывод один: основная причина гайморита это респираторные вирусные инфекции.

В остальных случаях на появление гайморита могут повлиять:

  • стоматологические проблемы,
  • аллергия,
  • искривление носовой перегородки.

Основные признаки гайморита

В основном, гайморит сопровождает тупая боль, порой ноющая и усиливающаяся при наклоне вперед. Нередко повышается температура, появляются головные боли, а также болезненные ощущения в гайморовых пазухах. Если в положении лежа не чувствуется боль, тогда об остром гайморите говорить еще рано.

Хронический гайморит сопровождается сильным ночным кашлем, который возникает из-за того, что гнойные образования переходят к задней стенке глотки. Еще причинами хронического гайморита является частое возникновение насморка, а также появление конъюнктивита.

На самом деле, отличить острый гайморит от хронического довольно сложно. С этим может справиться только врач. Хотя, важно знать одно: хронический гайморит возникает только вследствие перенесенного ранее острого гайморита.

Как лечить гайморит?

Не все люди любят ходить по больницам, а уж тем более ежедневно проходить различные процедуры, поэтому многие прибегают к самолечению. И это не правильно! Порой, не грамотно подобранное лечение не только не справиться с такой неприятностью, как гайморит, а, наоборот, может привести к серьезным последствиям, и тогда острый гайморит перейдет в хроническую форму или даже перерастет в менингит.

Гайморит обычно лечат сосудосуживающими средствами и антибиотиками. Сосудосуживающие лекарственные препараты приводят к раскрытию каналов между пазухами, что позволяет гною выйти наружу. Антибиотики борются с микробами и снимают отек. Курс терапии в основном тянется десять – четырнадцать дней. При тяжелых ситуациях гной выкачивают при помощи вакуума, или производят прокол.

Запомните! Ни в коем случае, не прогревайте носовые пазухи, иначе гной способен попасть в мозг.

Добавлено: 27-12-2019 11:15

Проголосовать за статью

Кристина пишет:
13-05-2016 15:48

Лечение гайморита

При лечении гайморита я стараюсь обходиться без прима антибиотиков без антибиотиков до тех пор пока это возможно. Последние раз лечилась только только таблетками Циннабсин. Отлично помогает избавиться от неприятных симптомов и самого гайморита.

Вероника пишет:
10-03-2016 14:47

как избавиться от гайморита

У меня отец всю жизнь страдает от гайморита. Очень боюсь этой болезни, поэтому стараюсь не запускать лечение насморка. От капель для носа давно отказалась. Перешла на таблетки Циннабсин. Они намного эффективнее и слизистую в отличии от капель не сушат. при насморке отличное решение проблемы.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Опухоль гортани - лечение рака горла в Израиле - MY-DOKTOR.RUОпухоль гортани - лечение рака горла в Израиле
Рак гортани составляет большинство случаев злокачественных опухолей головы и шеи. Рак гортани глотки с большей вероятностью может быть выявлен ​​на ранней стадии, потому что даже небольшие повреждения производят изменения голоса, которые легко заметны пациентом и членами его / ее семьи. ...


Причины воспаления десен - MY-DOKTOR.RUПричины воспаления десен
Наверняка, вы хотя бы раз подозревали у себя воспаление десен, но, махнув рукой, откладывали визит к стоматологу, не зная обо всех опасных последствиях. Воспаление десен, или гингивит, чаще всего встречается и быстрее развивается у женщин и подростков из-за гормональных изменений организма. Причино ...


Анализы для будущей мамы - MY-DOKTOR.RUАнализы для будущей мамы
Давайте обсудим такую важную тему, как анализы, которые необходимо сдавать беременной женщине и зачем это нужно? Скрытые инфекции Огромное количество микроорганизмов может повлиять на течение беременности и вызвать у плода и новорожденного малыша инфекционные заболевания и тяжелые поражения. В о ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика