Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Как лечить сыпь на теле

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Респираторно-синцитиальная инфекция - MY-DOKTOR.RUРеспираторно-синцитиальная инфекция
Респираторно-синцити альная инфекция (РС-инфекция) — одна из наиболее значимых причин поражения нижних дыхательных путей у детей (бронхиолит, пневмония). PC-инфекция встречается круглогодично с подъемом в зимне-весенний период. Наиболее угрожаемым контингентом являются дети от 4—5 мес ...


Микоплазменная инфекция - MY-DOKTOR.RUМикоплазменная инфекция
В педиатрической практике наибольшее значение имеет респираторная инфекция, вызываемая Mycoplasma pneumonial, микроорганизмом, занимающим промежуточное положение между вирусами и бактериями. Вспышки заболевания в организованных, особенно вновь создаваемых коллективах могут возникать в течение ...


Грипп, симптомы и профилактика - MY-DOKTOR.RUГрипп, симптомы и профилактика
Гриппом называют острое вирусное заболевание, характерной особенностью которого является быстрое развитие, выраженная интоксикация организма и нарушение в работе дыхательных путей. Кроме вируса, вызывающего грипп, медицине известно порядка 200 различных возбудителей, вызывающих подобные заболева ...


Побеждаем сколиоз! - MY-DOKTOR.RUПобеждаем сколиоз!
Можно ли излечить сколиоз? Сколиоз встречается гораздо чаще, чем об этом думают. При подтверждении такого диагноза люди моментально поддаются панике. Но важно помнить, что сколиоз - это не рак или грыжа. Это обычное заболевание спины, которое встречается довольно часто и которое можно испра ...


Как лечить сыпь на теле

Как лечить сыпь на теле - MY-DOKTOR.RU

Огромное количество людей в современном мире то и дело сталкивается с одной очень неприятной проблемой – высыпаниями на коже и стоит заметить, если даже эти самые высыпания бывают очень редко и не несут с собой какого-то дискомфорта, к ним стоит отнестись очень внимательно.

Мелкие прыщи на теле могут говорить о каких-то скрытых патологических изменениях, происходящих в организме человека, а так же о наличие текущих разрушительных процессов и многом другом.

Как лечить сыпь на теле и, что может послужить причиной ее появления?

Причин появления кожной сыпи может быть весьма много. Это и паразитарные или грибковые поражения, и аутоиммунные заболевания, и аллергия на какие-то продукты или косметику и т.д.

Лечение заболевания необходимо начинать, строго разобравшись, как говорится с очагом возгорания, то есть нужно сначала выявить причину появления сыпи на коже, а потом уже приниматься ликвидировать неприятные последствия – прыщи.

Как лечить сыпь на теле, практические советы

Заметив на теле сыпь, прежде всего, стоит обратиться к врачу-дерматологу, который сможет произвести осмотр, а при необходимости назначит и сдачу анализов, которые помогут установить причину появления мелких прыщей на коже.

После того, как будет произведено обследование, врач назначит должный курс лечения, включающий прием необходимых именно в вашем случае медицинских препаратов и схему их приема. Вам останется только неуклонно следовать рекомендациям медика.

Как лечить атропический дерматит

Так, если обследование показало, что у вас атропический дерматит, который вызван плохими продуктами питания, вылечить его очень просто, соблюдая строгую диету. Указанное заболевание – это ничто иное, как аллергия на какой-то продукт или продукты, содержащие определенные вещества в своем составе.

Чтобы выявить сам аллерген, нужно начать контролировать свой рацион питания, исключая из него поочередно то один, то другой продукт. При таком высыпании на коже, снять зуд и значительно уменьшить воспалительный процесс (покраснение) помогут антигистаминные препараты.

Как лечить инфекционные заболевания

Если высыпания на теле – симптом инфекционного заболевания, к примеру, ветрянки, скарлатины, кори и других, они не требуют особого лечения. Такие прыщи достаточно просто замазать (обработать) зеленкой или йодом.

Конечно, такие средства не очень эстетичны, но при подобных заболеваниях вы все равно обязаны будете оставаться дома, поэтому лучше всего воспользоваться поверенными эффективными средствами, чем искать им какую-то замену.

Как лечить чесоточную сыпь

Встречается, к сожалению достаточно часто и такое заболевание, проявляющееся сыпью на коже, как чесотка. Если у вас обнаружен чесоточный клещ, важно первым делом произвести полную дезинфекцию пастельного белья и одежды, их нужно не просто постирать, а прокипятить, дабы в последующем после лечения вы не заразились снова, ведь случаи рецидивов этой болезни именно от домашних вещей достаточно частые.

Лечить чесоточную сыпь рекомендовано при помощи мази Вильксона или серной мазью.

Кроме всего прочего можно использовать и другие современные лечебные препараты, которые назначит специалист, но все же наиболее эффективными остаются проверенные, как говорится, «бабушкины» методы с указанными мазями.

Как справиться с высыпание на коже из-за стресса

Как показывает практика, частенько высыпания на коже являются и следствием стресса или нервного срыва, истощения нервной системы или перенапряжения.

После устранения самой причины появления сыпи на теле, прыщи сами собой исчезнут и никакого дополнительного лечения в этом случае не понадобится. Здесь важно просто принимать снимающие напряжение и успокаивающие нервы препараты.

Добавлено: 25-12-2019 04:02

Проголосовать за статью

серик пишет:
29-10-2013 18:59

как вылечить

у моей дочи«ребенку 1год» у неё была температура 38.8 и тело высыпает маленькими прыщами. как лечить?

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросите у диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у диетолога (вопрос-ответ)
Можно ли давать младенцам сало? Как избавиться от ночных трапез? Чем кормить кроху при болезни почек? На эти и другие вопросы ответит наш специалист диетолог. Нехватка йода в организме ребенка Какие продукты помогут восполнить нехватку йода в организме ребенка (ему сейчас 3 года)? • Йодна ...


Спросите у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у педиатра (вопрос-ответ)
Тема здоровья ребенка не перестает волновать родителей. Помните: болезнь легче предотвратить, чем потом лечить. Как это сделать? Задайте вопросы нашему специалисту и прислушайтесь к его рекомендациям. Тогда беды обойдут вашего кроху стороной. Что такое аденовирусная инфекция? Мой четырехлетни ...


Нас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ)
Пятна от солнечных ожогов После солнечных ожогов на лице появились темно-коричневые пятна. Можно ли от них избавиться? • Вероятнее всего, у вас образовалась вторичная пигментация кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением (мелазма). Нужно обязательно защитить эти пятна от солнечных луче ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Делаем правильный выбор Моему сыночку поставили диагноз «дисбактериоз, золотистый стафилококк». Гастроэнтеролог посоветовал принимать бактериофаги, линекс, йогурт в капсулах, симбитер. Какой из препаратов лучше подойдет для лечения? • Данный диагноз ставят на основании проведенн ...


Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как правильно пользоваться горчичниками? - MY-DOKTOR.RUКак правильно пользоваться горчичниками?
Горчичники являются вспомогательным средством, которое используется при лечении самых разных простудных заболеваний, например: бронхопневмонии, плеврита, бронхита. Используют горчичники и в профилактических целях при переохлаждениях. Однако этим средством нужно пользоваться ...


Имплантация: «за» и «против» - MY-DOKTOR.RUИмплантация: «за» и «против»
Имплантация – современный метод протезирования, который даёт наиболее эстетичный результат лечения. Импланты пришли на смену съёмным протезам и зубным мостам, и постепенно стали завоевывать все больше внимания пациентов, ведь они имеют массу преимуществ перед устаревшими методами восстановлен ...


Спим вместе или врозь? (совет психолога) - MY-DOKTOR.RUСпим вместе или врозь? (совет психолога)
«Наш папа вынужден спать в другой комнате» «Моей дочке год и месяц. С самого рождения и до сих пор я практикую с ней совместный сон. Как мне, так и ребенку это очень удобно, но наш папа вынужден из-за этого спать в другой комнате. Конечно, он высыпается, да и я не вскакиваю по ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика