Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Детские болезни :: Отдых с маленьким ребенком: собираем аптечку

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Причины дальнозоркости - MY-DOKTOR.RUПричины дальнозоркости
Дальнозоркость, или гиперметропия, представляет собой такое функциональное расстройство зрения, при котором затруднительно рассматривать предметы на близком расстоянии. Изображение в дальнозорком глазе получается нечетким потому, что улавливаемые им световые лучи фокусируются позади сетчатки. А ...


Паралитическое косоглазие - MY-DOKTOR.RUПаралитическое косоглазие
Причины паралитического косоглазия Причиной паралитического косоглазия является поражение какого-либо одного или всех трех нервов, осуществляющих иннервацию каких-нибудь из экстраокулярных (прямых и косых глазодвигательных) и интраокулярных мышц. К этим нервам относятся глазодвигательный, боково ...


Содружественное косоглазие - MY-DOKTOR.RUСодружественное косоглазие
Одна из разновидностей косоглазия - содружественное. Оно характеризуется расстройством бинокулярного зрения, нарушением механизма бинокулярной фиксации и фузии (слияния двух плоских изображений в одно объемное). Содружественное косоглазие подразделяется на врожденное и приобретенное. Врожденное ...


Крипторхизм - неопускание одного или обоих яичек - MY-DOKTOR.RUКрипторхизм - неопускание одного или обоих яичек
Крипторхизмом называется неопускание одного или обоих яичек. Яички у зародыша мужского пола развиваются в брюшной полости, а затем, за некоторое время до родов через паховый канал опускаются в мошонку. Признаки крипторхизма - неопускания яичек Вариантом нормы является состояние, когда яички ср ...


Отдых с маленьким ребенком: собираем аптечку

Отдых с маленьким ребенком: собираем аптечку - MY-DOKTOR.RU

В настоящее время многие молодые мамы и папы не ждут, пока их чадо достигнет трехлетнего возраста, и начинают совместные путешествия гораздо раньше. Педиатры в основной своей массе, конечно, не в восторге от такого решения родителей, но уже и не так категоричны в своем мнении о том, что вывозить малыша на отдых в другие страны раньше положенного возраста нельзя. Чтобы семейные отпуска с маленькими детьми запоминались только положительными моментами: морем, солнцем, замечательной погодой, - необходимо позаботиться о безопасности на отдыхе. В этой статье мы поговорим о том, какие лекарства необходимо взять с собой в дорогу и на курорт, чтобы отдых прошел без неожиданных неприятностей. Как говорится, береженого Бог бережет!

Итак, какие лекарства необходимо взять с собой в поездку

     1. Во-первых, наиболее важные препараты, которые необходимо взять с собой, если вы летите в жаркую страну – это, конечно же, солнцезащитные средства, а также всевозможные крема и мази для ухода за кожей после воздействия солнца. Не забывайте: средства должны иметь маркировку о том, что они подходят для детской кожи. Обычно производители выпускают отдельные линии солнцезащитных средств для детей. Хороший крем или молочко от солнца всегда имеют надпись на упаковке, с какого возраста разрешено их применение. Подавляющее большинство детских солнцезащитных средств предназначены для ухода за кожей детей старше одного года. Для детей младшего возраста вопрос солнцезащитных препаратов лучше всего обсудить с педиатром. Оптимальный вариант, если в вашей дорожной аптечке будут несколько средств с различными уровнями защиты от солнца: от максимального (SPF50) до среднего (SPF 15-20). Для увлажнения и защиты кожи от солнечных ожогов необходимо использовать детские средства (молочко, бальзамы, крема) и после принятия солнечных ванн. Хорошо, если они будут содержать в составе д-пантенол, витамин Е и другие смягчающие компоненты. И не забывайте главное правило отдыха с малышом на море: находиться на улице в часы активного солнца (а это примерно с 11.30 до 15.00) категорически запрещено.

     2. Второй комплект необходимых препаратов включает в себя набор средств против ран, ссадин, порезов. Общеизвестный факт, что малыши очень подвижны, и поэтому риск получить травму достаточно велик. В отпуск обязательно необходимо взять 20-30 лейкопластырей или лейкопластырь-ленту (не забудьте про ножницы), йод и зеленку (удобнее брать в форме карандаша), бинт. С помощью такого набора обработать небольшую рану не составит никакого труда. Но помните: если травма серьезная, необходимо обратиться к врачу!

     3. Третий тип лекарств - средства против отравлений и кишечных инфекций. Как известно, малыши очень восприимчивы к перемене пищи или воды. Изменения в питании могут привести к расстройству желудочно-кишечного тракта. Для подстраховки от возникновения таких ситуаций обязательно возьмите с собой следующие средства:

  • противодиарейное (например, Энтерофурил);
  • средство, выводящее токсины (например, Энтеросгель);
  • «жидкие капельницы», предотвращающие обезвоживание организма (например, Регидрон).

В ситуации, когда имеет место серьезное расстройство желудка, необходимо в срочном порядке обратиться к врачу! Обезвоживание организма у маленьких детей происходит очень быстро, и промедление может быть опасно для жизни!

     4. Четвертый набор лекарств – это препараты для лечения вирусных инфекций и «простуды». Сюда в обязательно порядке входят:

  • обезболивающее и жаропонижающее средство (например, Панадол и другие аналоги);
  • средства для промывки и очистки носика (например, раствор на основе морской воды и аспиратор);
  • сосудосуживающее средство на основе ксилометазолина (например, Отривин-Бэби);
  • препарат от боли в горле (например, Тантум-Верде);
  • ушные капли (например, Отипакс);
  • противовирусное средство (например, Анаферон Детский или Арбидол Детский).

Дополнительно можно взять средство от кашля (например, сироп подорожника), глазные капли (например, Альбуцид), электронный градусник. В случае, если болезнь развивается стремительно и/или сопровождается высокой температурой, или симптомы болезней не проходят в течение длительного времени, обязательно обратитесь к врачу! Возможно, понадобится проведение антимикробной терапии.

     5. Пятый вид лекарств, которые нужно обязательно взять в дорогу – это антигистаминные препараты (например, Фенистил). Смена обстановки влечет изменение окружающей среды в целом: новые запахи, цветы, продукты, – всё это может вызвать аллергические реакции даже у абсолютно здоровых детей. Также желательно взять с собой средство для обработки мест после укусов насекомых (например, Фенистил-гель).

     6. В дороге полезным может оказаться средство против укачивания. В ситуации, если ребенок страдает хроническими заболеваниями, необходимо взять в путешествие все прописанные ему лекарства!

Планируя свой отпуск с малышом, нельзя забывать о колоссальной родительской ответственности. Если вы настроены провести свой отпуск спокойно и без неприятных неожиданностей, стоит продумать все до мелочей! Аптечка в дорогу собирается внушительная, но это необходимость, которой нельзя пренебречь. На предмет противопоказаний желательно ознакомиться с инструкцией к приобретенным препаратам и получить очную консультацию врача-педиатра.

Сделать ваш отпуск еще более спокойным поможет страховка, которая в случае болезни ребенка покроет все необходимые расходы на врача и лекарства. При возникновении ситуаций, которые могут угрожать здоровью вашего ребенка, не занимайтесь самолечением, незамедлительно обращайтесь к врачу!

Приятного отдыха! Желаем вам привезти все лекарства из путешествия нераспакованными и неиспользованными! Пусть отпуск пройдет счастливо и здорОво!

Добавлено: 30-12-2019 17:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


3 вопроса педиатру (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU3 вопроса педиатру (вопрос-ответ)
1. Нужны ли сильные лекарства? Мой кроха часто и подолгу болеет. Лечимся, но недуг возвращается. Чем помочь малютке? • Малыши, особенно те, кто посещает детский сад, в большей мере подвержены вирусам, которые чаще всего вызывают острые воспалительные заболевания дыхательных путей (ринит, фа ...


Спроси у педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у педиатра (вопрос-ответ)
Нагрузка на сердце Моей дочери 6 месяцев. У нее диагноз: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Можно ей заниматься плаванием или нет? • Диагноз крохи относится к врожденным порокам сердца. Все зависит от размеров дефекта и степени компенсации порока. И все же не рискуй, не н ...


Вопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы детскому гастроэнтерологу (вопрос-ответ)
Делаем правильный выбор Моему сыночку поставили диагноз «дисбактериоз, золотистый стафилококк». Гастроэнтеролог посоветовал принимать бактериофаги, линекс, йогурт в капсулах, симбитер. Какой из препаратов лучше подойдет для лечения? • Данный диагноз ставят на основании проведенн ...


Нас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - кардиолог, терапевт и дерматовенеролог (вопрос-ответ)
Пятна от солнечных ожогов После солнечных ожогов на лице появились темно-коричневые пятна. Можно ли от них избавиться? • Вероятнее всего, у вас образовалась вторичная пигментация кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением (мелазма). Нужно обязательно защитить эти пятна от солнечных луче ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Контурная пластика губ: секреты красивой улыбки - MY-DOKTOR.RUКонтурная пластика губ: секреты красивой улыбки
Пожалуй, не встретишь двух людей с одинаковыми губами. Исследователи отмечают, что именно рот на лице женщины привлекает внимание мужчины в первую очередь. Не все дамы довольны своей внешностью. И если раньше им просто приходилось с этим мириться, то в век развития такой науки, как пластическая хир ...


Лечение гепатита С - MY-DOKTOR.RUЛечение гепатита С
Существует много заболеваний, которые, являясь довольно серьезными, при грамотном подходе позволяют заболевшему вести привычный образ жизни и не снижать ее качество. Одна из таких болезней — гепатит С. При слове «гепатит» ; большинство отреагирует одинаково — вспомнит про нарк ...


Спроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси – тебе помогут. Ответы врачей: косметолога, гинеколога, педиатра и ветеринара (вопрос-ответ)
Средства для укрепления волос • У меня тонкие, секущиеся волосы, а в последнее время стали выпадать. Какие средства необходимо применять для укрепления волос? Вам нужно подумать не только об уходе за волосами, но и за кожей головы. Воспользуйтесь лечебными косметическими средствами, которые ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика