Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Секреты обольщения: нишевая парфюмерия

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Предупрежден - значит вооружен: пародонтит - MY-DOKTOR.RUПредупрежден - значит вооружен: пародонтит
Лечение и профилактика воспалительных заболеваний пародонта является одной из самых актуальных и сложных проблем современной стоматологии. Даже учитывая постоянно обновляющиеся методы лечения этой группы заболеваний, мировая статистика утверждает, что с каждым годом выраженность симптомов, инте ...


Протезирование зубов с применением вкладок - MY-DOKTOR.RUПротезирование зубов с применением вкладок
В настоящее время в современной стоматологии есть довольно широкий выбор средств для устранения дефектов тканей зуба. Протезирование с применением композиционных пломбировочных материалов Около пятнадцати лет бурное развитие терапевтического раздела стоматологии обеспечивало, большей частью, широ ...


Виниры: виды, преимущества, установка - MY-DOKTOR.RUВиниры: виды, преимущества, установка
Виниры представляют собой тончайшие пластины, изготовленные из специальной сверхпрочной керамики, которые фиксируются на поверхности зуба. Выделяют два основных их типа: обычные виниры и неинвазивные или люминиры. Обычные виниры Обычные виниры наиболее распространены в Германии и ...


Стоматология в Молодечно: больно не будет - MY-DOKTOR.RUСтоматология в Молодечно: больно не будет
Те, кто родился в советские времена до сих пор помнят звук бор-машинки и с ужасом вспоминают походы к стоматологам. Но, времена идут, технологии совершенствуются, методики меняются. Сейчас малыши уже не так панически относятся к визиту к врачу, а современные обезболивающие средства и вовсе делают ...


Секреты обольщения: нишевая парфюмерия

Секреты обольщения: нишевая парфюмерия - MY-DOKTOR.RU

Парфюмерия – это не просто правильно подобранный аромат. Парфюмерия – образ жизни, стиль, воплощение фантазий, способ понравиться и запомниться. Аромат, используемый женщиной, позволяет ей стать особенной, неповторимой. Правильно подобранные духи прекрасно дополняют образ, привносят особый шарм.

Каждая девушка должна иметь несколько вариантов духов и туалетной воды. Аромат подбирают в зависимости от времени года, времени суток, когда он будет использоваться. Но и, конечно же, основной критерий подбора аромата – индивидуальные предпочтения девушки, вкус и задачи, которые возлагаются на духи. Духи могут замечательно подчеркнуть какие-либо стороны характера, и, напротив, могут сгладить и привнести что-то новое в образ.

Для летнего времени года более всего подходят легкие, свежие ароматы. Так же, как и для дневного времени суток. Выбирая вечерние духи, можно экспериментировать. Цитрусовые ароматы насыщены энергией, побуждают к движению. Восточные ароматы для тех, кто хочет подчеркнуть свою сексуальность. К восточным относятся пряные, мускусные, амбровые ароматы. Амбровые ноты придают сладости и приторности духам, однако они звучат очень мягко и нежно. Ноты мускуса в духах придают им чувственность.

Для индийских женщин мускус – основной способ обольстить мужчину. Это запах, пробуждающий интерес, желание, будоражащий фантазию мужчины. Цветочные ароматы подчеркнут нежность, женственность, любительницы цветочных ароматов считаются самыми романтичными натурами. Шипровые ароматы хороши для тех, кто хочет казаться дерзкими, они звучат несколько вызывающе, но очень эффектные и запоминающиеся. Фужерные ароматы терпкие, дурманящие сознание, напоминают запах папоротника, свежескошенной травы.

Знаменитые торговые дома предлагают большое количество ароматов, обещая, что вы будете единственной и неповторимой, приобретая их. Но, к сожалению, часто так не происходит. Ароматы известных брендов разрекламированы и растиражированы, они легко узнаются людьми, которые хоть немного разбираются в парфюмерии. Вообще, вся парфюмерия подразделяется на четыре типа.

Парфюмерия масс-маркет – не имеет торговых домов, низкий ценовой коэффициент, большой тираж, часто меняются ароматы.

Категория «мидл» - средние по цене ароматы, известны в широких кругах, но не имеют торговых домов.

И, наконец, парфюмерия класса люкс. Сюда относятся такие знаменитые торговые дома, как Шанель, Диор, Ланком , Кашарель и др. Мало кто знает о четвертом виде – нишевая парфюмерия. Название произошло от слова «ниша». Ароматы нишевой парфюмерии не растиражированы. Их не рекламируют звезды Голливуда, ароматы не распространены. Однако ароматы нишевой парфюмерии создаются в парфюмерных домах с богатой историей, это работы поистине мастеров своего дела.

Как же создается аромат духов?

Парфюмеру, прежде всего, поступает заказ, в котором оговорены основные критерии будущего аромата (для кого предназначен, какие признаки должен отражать и т.д.). Парфюмер составляет определенную формулу. Затем на формулу оформляется патент, и аромат создается в больших количествах, разливаясь по флаконам, специально смоделированным дизайнерами. Иначе обстоит дело с нишевой парфюмерией. Парфюмер не ограничивается рамками заказа. Он творит по вдохновению, создавая тот аромат, который диктует его фантазия. Нишевые парфюмеры не ограничивают себя в выборе сырья. Ароматы их необычны, они могут шокировать поначалу и поразить нежностью и благородством спустя некоторое время. Может быть использовано нехарактерное для парфюмерии сырье – трюфели и шампиньоны, табак, мед, патока, водка, шампанское.

В этом и заключается эксклюзивность созданных ароматов. В нишевой парфюмерии также используется только высококачественное сырье. Значение придается даже тому, где произастал тот или иной цветок, тот или иной фрукт. В зависимости от климата, особенность запаха растения меняется, появляются те или иные оттенки и нюансы.

Нишевая парфюмерия не выпускается в больших объемах. Однако ее можно найти в специализированных магазинах. Запас ароматов ограничен, иногда приходится заказывать аромат и ждать некоторое время. Однако, выбрав такой аромат, вы обеспечиваете себе неповторимость и эксклюзивность. Кроме того, среди ароматов нишевой парфюмерии, наверняка, найдутся такие, которые удовлетворят даже самый взыскательный вкус. Иногда бывает очень сложно определиться с тем, что больше подойдет. Обратиться к неизвестным ароматам в таком случае – один из способов решить проблему. Флаконы и упаковки также отличаются от люксовой парфюмерии. Они не отличаются причудливой формой и высокой стоимостью. Как правило, флаконы классической формы. Но иногда, дизайнеры изобретают весьма необычные упаковки. Например, подписывают их вручную, украшают стразами, узорами.

Стоимость ароматов нишевой парфюмерии мало отличается от люксовой. Иногда встречаются ароматы более низкие по стоимости.

Как говорила Коко Шанель, женщина не станет успешной, если не может правильно подобрать духи. Образ непременно должен быть дополнен пикантной нотой хороших духов. Если вы городская бизнес-вумен, то выбирайте, соответственно, динамичный, достаточно строгий аромат. Если же вы хотите подчеркнуть свою женственность и нежность, то вам помогут цветочные ароматы, с нотой жасмина, к примеру, или же легким-легким, едва уловимым, уже преображенным запахом свежей выпечки (такой вариант встречается в нишевой парфюмерии).

Экспериментируйте, меняйтесь, удивляйте. Элегантные, манящие ароматы, подчеркивающие индивидуальность очень нравятся противоположному полу. Мужчины оглядываются вслед дамам, чей аромат привлек их внимание. Даже пользуясь ароматом, который есть в арсенале миллионов, можно быть неповторимой. Ведь на каждой женщине он раскрывается по-своему. Главное выбрать то, что подойдет именно вам. Аромат не должен «заглушать» его носителя, он должен подчеркивать и дополнять. Он должен поднимать настроение и придавать уверенности.

Добавлено: 27-12-2019 22:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спросим у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросим у психолога (вопрос-ответ)
Дружеский совет нужен не только девочкам-подросткам, ведь жизнь порой так закручивает сюжеты, что голова идет кругом даже у взрослых женщин, тогда кажутся неразрешенными проблемы, которые отнюдь не являются токовыми. Посмотрим на них объективно с помощью психолога. Что делать если муж стал меньш ...


Прорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрорррычим. Освоить трудные звуки малышу поможет логопед... (вопрос-ответ)
Мой сын (ему 2 года) уже активно пытается говорить — старается произносить слова и даже целые словосочетания. Но я беспокоюсь, как у него сложатся отношения со звуком “р”. Я сама произношу ее не чисто. Как узнать, не предрасположен ли и ребенок к такому же дефекту? Опасаться ...


Спросите у диетолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у диетолога (вопрос-ответ)
Можно ли давать младенцам сало? Как избавиться от ночных трапез? Чем кормить кроху при болезни почек? На эти и другие вопросы ответит наш специалист диетолог. Нехватка йода в организме ребенка Какие продукты помогут восполнить нехватку йода в организме ребенка (ему сейчас 3 года)? • Йодна ...


На ваши вопросы ответит косметолог и акушер-гинеколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы ответит косметолог и акушер-гинеколог (вопрос-ответ)
Гормональные препараты для стимуляции роста человека "Я — взрослая женщина, но мой рост всего 141 сантиметров. Слышала о том, что существуют специальные стимуляторы роста. Помогут ли они мне хоть чуть-чуть подрасти?' • Для ускорения роста действительно существуют гормональные пре ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Детская стоматология: что нужно знать - MY-DOKTOR.RUДетская стоматология: что нужно знать
«Зачем лечить молочные зубы, которые все равно сменятся коренными?» – думают некоторые родители. Но стоматологи могут привести целый ряд аргументов за необходимость лечения молочных зубов у детей: у некоторых людей смена зубов происходит медленно, и молочные зубы могут не в ...


Что такое консилер и как его наносить? - MY-DOKTOR.RUЧто такое консилер и как его наносить?
Что такое консилер? Это тональное средство с высокой пигментацией. Оно позволяет скрыть синяки под глазами. Если нанести его на всё лицо, оно не будет смотреться живым, именно поэтому он предназначен строго для определённых зон нанесения. Консилер является жидким средством. Корректоры Также ...


Причины появления перхоти и ее виды - MY-DOKTOR.RUПричины появления перхоти и ее виды
Появление перхоти в волосах является сигналом того, что с организмом происходят изменения и, к сожалению, не в лучшую сторону. Прежде чем искать рецепты, которые подскажут, как бороться с перхотью, нужно знать причины ее появления и какая она бывает. Причины появления перхоти Появление перхот ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика