Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Уход за кожей лица и тела при соблюдении диет

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Технические приспособления для индивидуальной реабилитации инвалидов - MY-DOKTOR.RUТехнические приспособления для индивидуальной реабилитации инвалидов
В настоящее время инвалидность перестала быть приговором, и общество совершенно по - иному относиться к людям с физической ограниченностью, проходящих курс восстановления и последующей адаптации. Курс реабилитации представляет собой некую систему, состоящую из комплексных занятий, включающую: ...


Эффективные средства от выпадения волос - MY-DOKTOR.RUЭффективные средства от выпадения волос
Блестящие здоровые волосы – естественное украшение и девушки, и мужчины. Но что делать, если волосы редеют, как вернуть им густоту и пышность? Справиться с проблемой поможет комплексный подход (в том числе и  загуститель для волос Toppik http://www.toppik.ru /). Первым делом выясняем прич ...


В чем заключается работа невропатолога? - MY-DOKTOR.RUВ чем заключается работа невропатолога?
Подобные вопросы задают не только из праздного любопытства, но и когда получают направление к этому специалисту. Если говорить просто, то невропатолог – это врач, который лечит весь спектр заболеваний нервной системы: Центральной нервной системы, куда входят головной и спинной мозг; ...


Диагностика за рубежом. Что предлагает Польша? - MY-DOKTOR.RUДиагностика за рубежом. Что предлагает Польша?
На протяжении многих лет лечение и диагностика за рубежом является динамично развивающейся отраслью и пользуется большой популярностью во всем мире. Почему лечение за рубежом стало так популярно Пациенты выбирают клиники за рубежом по разным причинам, среди которых можно отметить: более выс ...


Уход за кожей лица и тела при соблюдении диет

Уход за кожей лица и тела при соблюдении диет - MY-DOKTOR.RU

О том, чтобы приблизить свою фигуру к идеалу, мечтают многие девушки и женщины. В ход идут самые разные методы борьбы, в том числе и самые жесткие. Среди жестких мер наибольшую популярность приобрели моно диеты и разгрузочные дни.

При таком питании фигура очень быстро достигает нужных размеров, но от такого быстрого похудения страдают кожные покровы лица и тела, которые обвисают, не успевая сократиться. Кожа проявляет невероятную чувствительность к резким перепадам веса, поэтому ей следует уделять особое внимание.

Уход за кожей лица и тела во время диеты

Уход за кожей лица и тела следует начать с воды. Даже при самых жестких диетах воду нужно пить в достаточно больших количествах. Женщинам рекомендуется выпивать не менее полутора литров воды. Причем, это должны быть чистая бутилированная или фильтрованная вода, а не чай, кофе или иные напитки.

Помимо этого, во время диеты необходимо два раза в день принимать контрастный душ. Перепады в температуре воды должны быть ощутимыми, в противном случае должного результата просто не будет. Контрастный душ улучшает кровообращение и обменные процессы в коже, которая начинает быстрее сокращаться.

Не стоит отказываться и от физических нагрузок во время диет, но они должны быть посильными, а не изматывающими. Нет необходимости идти в тренажерный зал, можно составить собственный (легкий) комплекс упражнений на все группы мышц с обязательной предварительной растяжкой.

Сократить кожные покровы и улучшить их состояние помогут эфирные масла. В любой аптеке можно приобрести готовые миксы или отдельные флакончики с эфирными маслами.

Ни в коем случае нельзя наносить такие масла на кожу в чистом виде, их предварительно растворяют в какой-либо жирной основе, например, в готовом креме, молочке или растительном жире.

Для того, чтобы кожа лица оставалась в тонусе даже после самых жестких диет, рекомендуется делать через день глиняные или дрожжевые маски.

Рецепт дрожжевой маски для лица

Для приготовления такой маски понадобятся «живые» пекарские дрожжи размером спичечного коробка. Дрожжи необходимо раскрошить и поместить в глубокую емкость, например, в миску. Туда же нужно добавить щепотку сахарного песка и чайную ложку горячей воды.

Все компоненты следует тщательно перемешать, а затем поставить в теплое место, прикрыв посуду крышкой. Маска будет считаться приготовленной при появлении обильной пены. Эту пену и нужно наносить на очищенное лицо толстым слоем.

Смывать дрожжевую маску нужно после того, как на лице появиться ощущение стягивания кожи. После удаления маски лицо необходимо смазать увлажняющим кремом.

Рецепт приготовления глиняной маски

Для приготовления этой маски понадобится только черная косметическая глина и необходимое количество теплой воды. Глину с водой нужно перемешать так, чтобы в итоге образовалась смесь густой консистенции. Ее нужно наносить на лицо толстым слоем.

Смывать глиняную маску тоже необходимо при ощущении стягивания.

Обе маски тонизируют и освежают кожу, очищают ее и стягивают расширенные поры.

Для того, чтобы живот, ягодицы и бедра во время и после диет оставались в тонусе, необходимо регулярно принимать теплые ванны с морской солью. Солевые ванны считаются самым эффективным средством в борьбе за молодость и красоту кожи тела.

Напоследок хотелось бы порекомендовать милым дамам не слишком сильно увлекаться новомодными «быстрыми» диетами. Такое неполноценное питание может ухудшить не только внешний вид, но и подорвать здоровье.

Добавлено: 27-12-2019 14:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Отвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает эксперт - врач-диетолог (вопрос-ответ)
Чем вредны тосты? Какие продукты повышают иммунитет? С какого возраста можно давать ребенку жвачку или остро приправленную пищу? Отвечает эксперт - врач-диетолог. • Хит сезона Подскажите, какие продукты повышают иммунитет? Повысить иммунитет, как у детей, так и у взрослых помогают продукт ...


Нас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – дерматолог, визажист, отоларинголог (вопрос-ответ)
Правильный пирсинг Я собираюсь проколоть уши. Расскажите, какие гигиенические нормы должны быть соблюдены? Сегодня уши прокалывают с помощью специального прибора - пистолета, так как этот способ максимально стерилен. Прокол делается острым наконечником самой сережки, без применения иглы. Серьги ...


Вопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу реабилитологу (вопрос-ответ)
Вас беспокоит хруст в суставах, когда вы движетесь? Ночью мучает потливость? Как бороться с упрямыми трещинками в уголках губ? На ваши вопросы отвечает врач реабилитолог. Хруст для ортопеда У меня почти все суставы постоянно хрустят, даже иногда просто при ходьбе! Это очень неприятно, ведь я со ...


Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Причины, симптомы и лечение гипервитаминоза D - MY-DOKTOR.RUПричины, симптомы и лечение гипервитаминоза D
Гипервитаминоз D - это состояние, возникающее при передозировке эргокальциферола или при повышенной чувствительности организма к его препаратам. Причинами гипервитаминоза D являются:  неправильное шаблонное назначение детям профилактических и лечебных доз эргокальциферола без учета ...


Расстройство стула - понос - MY-DOKTOR.RUРасстройство стула - понос
Расстройство стула чаще прослеживается при острых заболеваниях органов брюшной полости. Остро появляющийся профузный понос, ведущий к большой потере организмом жидкости и электролитов, является признаком, требующим неотложной помощи. Степень срочности существенно вырастает в связи с присутствие ...


Тромбоз брыжеечных сосудов. Венозный и артериальный тромбоз - MY-DOKTOR.RUТромбоз брыжеечных сосудов. Венозный и артериальный тромбоз
Тромбоз брыжеечных (мезентериальных) сосудов вызывает острую их непроходимость. Артериальный тромбоз встречается чаще венозного. В большинстве эпизодов имеет место не первичный тромбоз артерий брыжейки, а эмболия их тромбом, внесенным током крови. Источником эмболов являются внутрисердечные тром ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика