Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Беременность и роды :: Внутриматочная инсеминация (искусственная инсеминация) ВМИ

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Признаки, причины и последствия внематочной беременности - MY-DOKTOR.RUПризнаки, причины и последствия внематочной беременности
Появление новой жизни на свет иначе как чудом не назовешь. Женщина, 9 месяцев носящая своего ребенка под сердцем – самая счастливая. Но все же даже в таком отлаженном процессе как беременность, возникают сбои. Например, оплодотворенная яйцеклетка не доходит до точки назначения – матк ...


Водные роды или дети рождённые в воде - MY-DOKTOR.RUВодные роды или дети рождённые в воде
Рождение ребенка в воде, которая максимально приближенна к внутриутробной, в народе называют водными родами. Сама же роженица при таких родах, периодически погружается в тёплую воду, будь то бассейн, джакузи или же просто обыкновенная ванная. Чего стоит предостерегаться при родах в воде? На с ...


Нарушение функции кишечника в период беременности - MY-DOKTOR.RUНарушение функции кишечника в период беременности
Некоторые женщины в период беременности достаточно часто жалуются на нарушение функции кишечника, проще говоря, запоры. У многих данная проблема остается и на протяжении первого месяца после родов. Сами по себе эпизодические запоры не несут серьезной проблемы при условии, что женщина предпринима ...


Содержание стадий перинатального развития ребенка - MY-DOKTOR.RUСодержание стадий перинатального развития ребенка
Онтогенез человека начинается далеко до рождения ребенка и делится на два этапа - перинатальный, который длится от зачатия до рождения, и постнатальный, начинающийся с рождения, охватывающий детство, взросление, собственно взрослость и заканчивается смертью человека. Перинатальное развитие ребенка ...


Внутриматочная инсеминация (искусственная инсеминация) ВМИ

Внутриматочная инсеминация (искусственная инсеминация) ВМИ - MY-DOKTOR.RU

Не все пары могут обзавестись потомством по одному лишь их общему желанию. Порою этому препятствуют некоторые проблемы, связанные со здоровьем одного из супругов или их обоих. К счастью, медицина не стоит на месте, и существуют способы искусственного зачатия, то есть на помощь естественному процессу природы приходят новые репродуктивные технологии. Одной из них является внутриматочная инсеминация (искусственная инсеминация).

Что такое искусственная инсеминация и ее виды

Искусственная инсеминация – это один из способов (помимо ЭКО) искусственного оплодотворения яйцеклетки женщины. Отличие ИИ от ЭКО состоит в том, что весь процесс наиболее приближен к естественному – оплодотворение происходит в матке, а не в пробирке. Существует следующие виды ИИ:

  1. ИИ спермой мужа со стимуляцией овуляции
  2. ИИ спермой мужа без стимуляции овуляции
  3. ИИ спермой донора со стимуляцией овуляции
  4. ИИ спермой донора без стимуляции овуляции

Показания к искусственной инсеминации

Чаще всего искусственная инсеминация назначается партнерам в случае мужского фактора бесплодия, то есть, если показатели спермограммы не соответствуют нормам. Кроме того, показанием к искусственной инсеминации является шеечный фактор, то есть - сперматозоиды гибнут в шеечной слизи и не попадают в матку.

Существует также такой диагноз как бесплодие неясного генеза, когда репродуктивная система обоих партнеров соответствует всем нормам, но беременность не наступает, а также психологические проблемы, результатом которых является неполноценный половой акт.

Кроме всех вышеперечисленных показаний, необходимым условием проведения искусственной инсеминации являются абсолютно проходимые маточные трубы, здоровый эндометрий, наличие матки и яичников.

Анализы перед процедурой внутриматочной инсеминации

Перед процедурой ИИ обоим партнерам необходимо сдать следующие анализы:

  • обоим партнерам:  кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С;
  • мужчине:  спермограмму, МАР-тест, тест по Крюгеру;
  • женщине: исследование на хламидийную инфекцию методом ПЦР и ИФА, мазок на степень чистоты и онкоцитологию, общий анализ крови с лейкоформулой, свертываемость крови.

Как проходит процедура

Если внутриматочная инсеминация проводится спермой мужа, то в назначенный день он сдает сперму, которая  обрабатывается в лабораторных условиях для того, чтобы избавиться от ненужных патологических форм и подготавливается для вливания. Перед днем процедуры мужчине необходимо воздерживаться от семяизвержения 2-4 дня.

Врач  вводит женщине зеркало на гинекологическом кресле, шейку матки смазывает обеззараживающим раствором и с помощью специального шприца вливает подготовленную сперму через шейку матки в ее полость. Как правило, женщина не чувствует боли – лишь легкий дискомфорт. После процедуры желательно полежать на кушетке 20-30 минут, чтобы сперматозоидам легче было пробираться по маточным трубам в поисках яйцеклетки.

Насколько эффективна ИИ

Доля вероятности наступления беременности после ИИ такая же, как при обычном половом акте – от 3% до 40%, в среднем - около 15%.  Вероятность скорого наступления беременности зависит от возраста женщины, от здоровья репродуктивных органов обоих партнеров, от профессионализма врачей. Все это в коей-то мере влияет на результат, поэтому, как правило, делается от 3 до 6 попыток ВМИ. Если за это время беременность не наступила, то назначается ЭКО, которое имеет более высокую степень результативности.

Стоимость искусственной инсеминации

Стоимость внутриматочной инсеминации варьируется в зависимости от региона и от условий самой клиники. В некоторых клиниках в стоимость входит фолликулометрия и некоторые стимулирующие препараты, в других клиниках – только само вливание, а за остальное платится по прайсу. В целом,  стоимость ИИ складывается из стоимости стимулирующих овуляцию препаратов, стоимости процесса подготовки  спермы и осмотров созревания фолликула на аппарате УЗИ. Но, как правило, данная процедура дешевле ЭКО примерно в 5-6 раз.

Добавлено: 26-12-2019 19:43

Проголосовать за статью

галина пишет:
30-06-2015 18:01

поддержка дюфастоном

здравствуйте!Необходим ли прием дюфастона после вми,если все анализы в норме .у нас мужской фактор.Репродуктолог ответила-на всякий случай.2 попытки вми безуспешны.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Целесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЦелесообразность установки левоноргестрелсодержащей системы. Разговор с профессором кафедры акушерства и гинекологии (вопрос-ответ)
Женщины интересуются, каков механизм действия левоноргестрелсодерж ащей системы? Система имеет вид Т-образной спирали, на вертикальном колене которой расположен цилиндр, изготовленный из особого материала - полидиметилоксана и содержащий гормон левоноргестрел. Этот гормон подобен одному из женски ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
Что делать с инфекцией? За месяц до беременности сдала мазок на инфекции. Анализы ничего не выявили, а на 19 неделе обнаружились ureaplasma par-vum и gardnerella. Выделений, боли, зуда и т. п. нет. Что мне теперь делать? Уреаплазма парвум отличается чем-то от другого типа уреаплазмы? Повлияют ли ...


Женская консультация (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (вопрос-ответ)
А был ли мальчик? У жены в течение 5 месяцев была задержка месячных, отмечались признаки токсикоза и даже живот округлился, а УЗИ ничего не показало. Врач поставил диагноз «ложная беременность». Может ли быть такое? • Да, так бывает. Ложная беременность может наступать у женщин, ...


Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Бросить курить может каждый - MY-DOKTOR.RUБросить курить может каждый
Помните, Марк Твен говорил, что нет ничего проще, чем бросить курить: он сам проделывал это десятки раз. И все-таки перед каждым курильщиком рано или поздно встает вопрос о том, как бросить эту пагубную привычку? Врачи дружно твердят о том, что бросить курить может каждый, причем совершенно самос ...


Все-все-все, что вы хотели знать о скрабе - MY-DOKTOR.RUВсе-все-все, что вы хотели знать о скрабе
Природа о нас позаботилась – наш эпидермис способен самообновляться. Но отмершие клетки остаются на здоровой коже и закупоривают поры. Тут на помощь приходят различные скрабы. Различия пилинга и скраба для лица Пилинг как процедура – метод удаления ороговевших клеток кожи и ее вырав ...


Суповая диета клиники «Святое сердце» - MY-DOKTOR.RUСуповая диета клиники «Святое сердце»
Диета, разработанная клиникой «Святое сердце», представляет собой строгую диету на 7 дней, и её результатом становятся несколько килограмм потерянного веса и детоксикация организма. Второе название этой диеты – «диета на капустном супе», и она достаточно популярна, п ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика