Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Семейная психология :: Вопросы подростковому психологу про любовь (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Ролевые игры укрепляют не только ваши отношения, но и здоровье! - MY-DOKTOR.RUРолевые игры укрепляют не только ваши отношения, но и здоровье!
Интимная статистика в пользу подобных экспериментов Большинство психологов утверждают, что устоявшимся парам необходимо разнообразить свои половые отношения. Это полезно как для психо-эмоционального , так и для физического здоровья. У взрослого человека остается мало приятных игр. Гонка на работе, ...


Как бороться со склонностью ребенка к вранью? - MY-DOKTOR.RUКак бороться со склонностью ребенка к вранью?
Многие дети посредством лжи хотят получить желаемое. И часто в этом желании фигурирует страх наказания. Если ваш ребенок все еще рассказывает небылицы, - не расстраивайтесь, это только стадия взросления, а не сторона морали. От вас требуется направлять его поведение в нужное русло, учить его б ...


Психические расстройства в современном мире - MY-DOKTOR.RUПсихические расстройства в современном мире
С каждым годом распространенность психических расстройств в мире увеличивается. Причины психических расстройств Это можно связать, как с более современной диагностикой психических заболеваний, так и с другими различными причинами, в число которых входит наследственная предрасположенность. Стремле ...


За что лишают родительских прав? - MY-DOKTOR.RUЗа что лишают родительских прав?
Родительскими правами называются права и обязанности, которые родитель выполняет в отношении ребенка, обеспечивая ему необходимые условия для развития, обучения и жизни. В случае неисполнения своих обязанностей и несоблюдения прав ребенка, родители могут лишиться своих прав через суд. В нашей ...


Вопросы подростковому психологу про любовь (вопрос-ответ)

Вопросы подростковому психологу про любовь (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Кого из четверых он любит?

• Одна моя подруга сделала анкету для парней в классе. Там был вопрос о том, кто им нравится. Олег (я давно в него влюблена) написал, что ему нравятся четыре девчонки, в том числе и я, но он никого не любит. Через день после этого он позвонил мне и предложил пойти погулять. Мы гуляли в компании, а потом одни, но все равно ничего не вышло. Он проводил меня до дому, но потом не приглашал. Я не знаю, с чего начать разговор с ним и как выяснить, кто же из четверых ему нравится больше.

Очень хочется узнать, что же ты, Яна, подразумевала под словами "ничего не вышло" (из твоей прогулки с парнем). Ведь не думаешь же, ты, что Олег сразу же должен был признаться тебе в любви и предложить руку и сердце. Если бы так случилось, то это означало бы, что он легкомысленный. Ведь если парень захочет узнать тебя поближе, стать тебе другом, а потом уже решить — открыть сердце или нет? — это говорит о большей надежности парня. Кроме того, ты должна понять, что Олег стесняется. Теперь дальше: ты пишешь, что "он меня больше не приглашал".

  • Во-первых, я уверена: с момента вашей прогулки прошло всего несколько дней — так что, может, он еще куда-нибудь тебя и пригласит.
  • Во-вторых, ты должна поставить себя на место парня — он не хочет показывать себя в качестве твоего явного ухажера, а для дружеских посиделок нужны поводы.

Видимо, на первой вашей встрече ты не позаботилась о том, чтобы помочь ему найти эти самые поводы, не обозначила свои интересы, не рассказала о своих мечтах. Ведь это и есть поводы для встреч. Но еще не все потеряно! Вместо того чтобы гадать, кто из четверых ему милее, сделай так, чтобы этой милой стала ты. Позвони ему сама и, не выясняя, почему он не звонит и никуда тебя не приглашает, просто поболтай с ним о своей жизни. Дай ему повод — и он откликнется.

Старая любовь сильнее новой?

• Около года назад я встречалась с Толиком, но он меня бросил. Потом еще двое парней бросали меня через месяц, после начала встреч. Мне это надоело, и я решила мстить. Теперь я не гуляю больше месяца ни с кем! Правда, тут вдруг Толик опять начал проявлять ко мне интерес. А тот парень (Витька), с которым я встречаюсь сейчас, влюблен в меня по уши. Я даже решила не бросать его через месяц. Но, видимо, в сердце еще живет моя прошлая любовь — Толик...

Зачем, Танечка, вообще кого-то "бросать"? Можно, конечно, начать опять встречаться с Толиком и бросить его через две недели.

Однако тут возникают вопросы:

  • первый — сможешь ли ты это сделать (ведь ты говоришь, что чувство к нему не остыло),
  • второй — зачем делать больно любящему тебя парню (Виктору) и терять его,
  • третий - как все эти мстительные действия отразятся на тебе самой, ведь душа может очерстветь.

Поэтому подумай над ситуацией более хладнокровно. Любовь с Толиком в прошлом. Поэтому с ним можно поддерживать дружеские, теплые отношения, во всяком случае, временно — до тех пор пока ты не поймешь, что Толик изменился и ему можно доверять. Тогда у вас были объективные причины для расставания, а сейчас ты не можешь гарантировать на сто процентов, что этого опять не случится. Ты должна дать ему понять, что не помнишь обид, но, тем не менее, не будешь рушить свое настоящее ради расплывчатого будущего. А если он будет претендовать на большее, то ты имеешь полное право четко и недвусмысленно отказать ему — ты, ведь не собираешься второй раз попадаться на одну и ту же удочку. А с Виктором можно поддерживать и более теплые отношения, однако, не давая ему; никаких явных надежд. Только постарайся, обратись без шантажа: "Если ты не будешь поступать так, как мне нравится, то у меня всегда есть запасной выход—Толик!" Вряд ли он сможет по-прежнему сильно любить тебя. У тебя есть время, чтобы узнать своих парней поближе, разобраться в себе. Одним словом, не руби с плеча, пусть ситуация развивается естественно.

Любит, но не хочет встречаться

• Я встречаюсь со своим парнем уже больше года. Мы часто говорим друг с другом о любви. Но в последнее время он все чаще стал отказываться посидеть у меня дома и не приглашает к себе. Он отговаривается уроками, но при этом мы час, а, то и полтора болтаем по телефону. А могли бы это время провести рядом друг с другом. Но он не хочет! Что случилось? Я боюсь, что он меня разлюбил.

Ты хочешь быть близка с ним, а он держит дистанцию. Причиной этого действительно могут быть и уроки, и родители, но дело не в этом. Надо научиться ценить то, что тебе дарит судьба — ведь он все-таки говорит тебе о любви, ты точно знаешь, что то время, когда он с тобой не встречается, он все равно проводит с тобой — разговаривая по телефону. Лучше не давить на него и не настаивать ни на чем. Однако можно попробовать точнее и яснее обозначать то, как сильно ты ждешь встречи с ним. Опиши, что дает тебе именно сама встреча, именно близость парня, то, что он рядом. Знаешь, мы порой не всегда до тонкостей понимаем, что же происходит в душе другого человека. Возможно, любовь твоего парня развивалась и росла и сейчас стала такой серьезной, что парень хочет разобраться в своих эмоциях (для него это что-то новое и огромное!). Нам всем нужно время, чтобы осознать громадные перемены в своем внутреннем мире. Наверное, он и сам не подозревал, что такое бывает. Некоторые люди, как ты, не могут держать свои эмоции внутри, им обязательно нужно ими делиться. А другие, возможно как твой мальчик, чем сильнее чувства, тем больше их скрывают. Знаешь, иногда даже полезно побыть врозь. Каждый может заняться своими делами: уроками, домашними обязанностями, своим хобби, встречами с друзьями. Ведь вы не можете говорить только о любви все время: нужно обмениваться новыми впечатлениями, мыслями, иначе отношения со временем станут скучными. А так у вас будут появляться новые темы для разговора.

Добавлено: 30-12-2019 09:02

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечает семейный психолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечает семейный психолог (вопрос-ответ)
Дети взрослеют быстро. Еще вчера тихий и послушный карапуз в одночасье становится неуправляемым непоседой. Почему так происходит? Как разобраться в мотивах поведения крохи? Найти ответы на эти вопросы поможет специалист. Как сделать выход из декрета безболезненным и для меня, и для ребенка? Я ...


Спросите у детского психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите у детского психолога (вопрос-ответ)
Вы не можете объяснить поступки ребенка? Не находите выхода из той или иной ситуации? Обратитесь за помощью к нашему детскому психологу: он подскажет, как избавиться от проблем. Может ли развод стать причиной детских болезней? Год назад мы с мужем развелись. Ребенок (5 лет) остался жить со мной, ...


Новая жизнь (консультация психолога) - MY-DOKTOR.RUНовая жизнь (консультация психолога)
Какая она — жизнь после родов? Этот вопрос часто возникает у молодых, только состоявшихся мамочек... Мир, наверное, перевернулся! Такое ощущение посещает многих женщин уже на второй день материнства. Вчера еще с барышни с животиком пылинки сдували и угадывали ее желания с полувзгляда, а сег ...


Трудный вопрос. На вопрос отвечает психолог - MY-DOKTOR.RUТрудный вопрос. На вопрос отвечает психолог
Семейные войны Подскажите, как поступить? Оставила сына (1,5 года) со свекровью на несколько часов. Возвращаюсь — ребенок в слезах. Выяснилось, Гоша просил бабушку поиграть с ним, а она в это время смотрела телевизор. Когда же малыш расплакался, бабушка его отругала и закрыла в туалете, гд ...


Спросим у психолога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросим у психолога (вопрос-ответ)
Дружеский совет нужен не только девочкам-подросткам, ведь жизнь порой так закручивает сюжеты, что голова идет кругом даже у взрослых женщин, тогда кажутся неразрешенными проблемы, которые отнюдь не являются токовыми. Посмотрим на них объективно с помощью психолога. Что делать если муж стал меньш ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Музыка - психологический инструмент и оружие - MY-DOKTOR.RUМузыка - психологический инструмент и оружие
С древних времён существует мнение о том, что музыка спасает от неминуемой смерти при укусах ядовитых змей, пауков и скорпионов. Врач Ниркус, сопровождавший Александра Македонского в походах, писал, что в Индии, где множество ядовитых змей, пение считают единственным средством от их укусов. Мело ...


Лучшие компоненты для очищающей ванны - MY-DOKTOR.RUЛучшие компоненты для очищающей ванны
Очищающая ванна улучшает кровообращение и повышает внутреннюю температуру тела, чтобы избавить организм от лишнего жира и токсинов. Регулярные очищающие ванны улучшают сон, делают кожу здоровее и даже лечат дерматологические заболевания, улучшают пищеварение, успокаивают разум и тело. Хотя прост ...


Вызов платного врача на дом - MY-DOKTOR.RUВызов платного врача на дом
Иногда, в жизни случается так, что по причине плохого самочувствия приходиться вызывать врача на дом. В настоящее время очень много частных клиник предлагают таку ю услугу, конечно же, за оплату, которая не очень-то и велика. Для того чтобы вызвать врача на дом необходимо позвонить в клинику и ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика