Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как избавиться от головной боли

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Vetoxic — безопасный для человека, убийственный для глистов и других паразитов - MY-DOKTOR.RUVetoxic — безопасный для человека, убийственный для глистов и других паразитов
Симптомы Ослабленный иммунитет, аллергии, кожные заболевания – если присмотреться, каждый второй человек сталкивается с этими проблемами. Кто-то чуть что – страдает несварением, кто-то болеет ОРВИ 4-5 раз в год. Хроническая усталость – симптом, с которым с ...


Комплект тренажеров «Женская сила» - MY-DOKTOR.RUКомплект тренажеров «Женская сила»
В жизни женщин случается много стрессовых ситуаций. При этом женский организм может остро реагировать на меняющуюся обстановку или экстремальные моменты. Особенно чувствительными оказываются определенные внутренние органы. Одним из самых ярких примеров экстремальных нагрузок для организма являю ...


Лечение остеохондроза шейного отдела - MY-DOKTOR.RUЛечение остеохондроза шейного отдела
Остеохондрозом называют заболевание позвоночника, для которого характерна дегенерация межпозвоночных дисков. Дегенеративные процессы проявляются: в снижении высоты диска, заменой хрящевой ткани на костную и разрастанием остеофитов. Видоизменяющийся диск теряет свои свойства ...


Диагностика и лечение ЛОР-заболеваний - MY-DOKTOR.RUДиагностика и лечение ЛОР-заболеваний
Что такое ЛОР заболевания ЛОР заболевания - это распространенные болезни, с которыми обращаются пациенты к врачам. К ЛОР заболеваниям относятся болезни носа, уха и горла. Чаще всего с этими "болячками" ; обращаются в осенне-зимний период, когда на улице слякоть, дождь, холод. В этот пе ...


Как избавиться от головной боли

Как избавиться от головной боли - MY-DOKTOR.RU

Головная боль – именно эта боль так часто не вовремя, она может разрушить наши планы и вызвать неприятные болевые ощущения, от которых, порой просто не находишь себе места.

Подразделяется боль в голове на два главных вида – острая головная боль и тупая.

Как избавиться от головной боли быстро и можно ли это сделать самостоятельно – вот те вопросы, которые то и дело волнуют 50% всего населения планеты и, мы постараемся ответить на них.

Сразу хотелось бы отметить, что единоразовую, не повторяющуюся с постоянной периодичностью головную боль можно вылечить дома, а как именно это сделать читайте чуть ниже.

Причины головной боли, и как от неё избавиться

Если причинами боли в голове стали стресс, напряженная ситуация или переутомление, следует принять таблетку спазмолитика и немного поспать или просто отдохнуть.

Если боль атаковала вас на работе, после приема лекарственного препарата, отключите на десять минут компьютер, если работа связана с ним или просто отойдите от рабочего места и примите расслабляющую позу на кресле или на диване. В расслабленном состоянии следует побыть, как минимум 10 минут.

Как снять головную боль после употребления алкоголя

Вызвана резкая тупая боль в голове может быть и чрезмерным употреблением алкоголя накануне вечером. Если вы действительно выпивали и после мероприятия чувствуете головную боль, растворите одну таблетку аспирина в теплой воде и примите средство.

Аспирин - нестероидное противовоспалительное средство, которое способно подавлять медиаторы воспаления и всевозможные болевые ощущения, кроме этого препарат еще и благотворно влияет на кровь, разжижая ее.

Заметим, что после употребления алкоголя, кровь человека перенасыщена вредными токсическими веществами, а результатом такой интоксикации и является головная боль, тошнота и некоторые другие неприятные симптомы.

Кроме приема аспирина в данном случае так же следует умыться холодной проточной водой, побольше находиться на свежем воздухе или в проветриваемом помещении и на протяжении всего дня употреблять зеленый чай. Спустя какое-то непродолжительное время головная боль просто отступит от вас.

Лекарство против тупой головной боли бальзам «Звездочка»

Является хорошим средством от головы и бальзам «Звездочка». Он поможет вне зависимости от того, чем вызвана головная боль. Достаточно смазать бальзамом затылочную область, виски и переносицу и уже через несколько минут никакой боли в голове не будет.

Активные компоненты средства, а так же эфирные масла, которые входят в его состав, достаточно быстро способны воздействовать на активные точки, блокируя тем самым спазм сосудов, улучшая кровообращение и, конечно же, снимая напряжение и саму головную боль.

Тупая головная боль при нанесении бальзама «Звездочка» отступит через пятнадцать минут.

Достаточно часто, как показывает медицинская практика, тупая головная боль возникает и из-за нарушения работы вегето-сосудистой системы. Облегчить в таком случае состояние помогут успокоительные препараты совместно с спазмолитиками.

Так, чтобы избавиться от тупой головной боли в данном случае можно выпить чай с мятой или принять «Валокордин». Поможет в данном случае и экстракт пустырника или валерианы.

Как предотвратить головную боль

Между тем в некоторых случаях очень просто предотвратить головную боль, выполняя всего несколько простых правил.

  1. Не употребляйте перед сменой погоды алкоголь.
  2. Откажитесь по возможности полностью или частично от курения, в те моменты, когда наблюдаются сильные перепады в температуре воздухе.
  3. Кушайте побольше овощей и фруктов.
  4. Ложитесь пораньше спать.
  5. Временно воздерживайтесь от употребления жирной пищи, а так же мяса и пряностей.

Если тупая головная боль повторяется с завидной периодичностью, незамедлительно обратитесь к специалисту и пройдите полное медобследование.

Добавлено: 27-12-2019 10:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


Советы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСоветы врачей кардиолога, педиатра, ортопеда-травматолога и гинеколога (вопрос-ответ)
Что такое «пузырный занос»? • Расскажите, пожалуйста, о болезни «пузырный занос». Мне назначили курс химиотерапии. Смогу ли я еще забеременеть? Пузырный занос - это изменение хориона или плаценты, в которых образуются пузырькообразные разрастания. Следующей стадией я ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

У кого могут возникнуть проблемы, связанные с пьянством? - MY-DOKTOR.RUУ кого могут возникнуть проблемы, связанные с пьянством?
Почти каждому пьющему человеку приходилось испытывать тяжелые ощущения после употребления чрезмерного количества алкоголя. Но после того как мы приходим в себя после ужасных мучений, созданных нами самими, многие из нас становятся умнее и пьют умереннее. Мнение психолога «Алкогольные прив ...


Как защитить свои уши и сохранить слух? Рекомендации специалистов - MY-DOKTOR.RUКак защитить свои уши и сохранить слух? Рекомендации специалистов
Хотя большинству из нас и предстоит столкнуться со снижением слуха в результате старения, можно сохранить достаточную остроту слуха до золотой свадьбы, если своевременно обеспечить защиту своим ушам. «Представьте свой слуховой аппарат в виде большой бочки с песком. Если вы будете выгружат ...


Насколько велико значение витаминов в жизни человека? - MY-DOKTOR.RUНасколько велико значение витаминов в жизни человека?
Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что в словах витамин и витальный (жизненный) один и тот же корень? Что это, случайное совпадение? Вовсе нет. В организме человека витамины ускоряют биохимические реакции и регулируют все без исключения физиологические процессы. У каждого витамина есть св ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика